Предложения - Страница 7 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Предложения
-- Предложения
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 23:14   #61
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Токсин
В игре несколько уровней сложности, следовательно можно ли прикрепить хардкор только к сложным режимам? Вряд ли же простой игрок будет ставить себе высокий уровень сложности, а иначе он вкакой-то степени хардкорщик.

я вообще хочу убрать выбор сложности.... так как он практически ни на что не влияет....
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 27.06.2007, 23:48   #62
Новичок
 
 Аватар для Токсин
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Черноморье
Сообщения: 17

Репутация: 10   Добавить отзыв для Токсин

Отправить сообщение для  Токсин с помощью ICQ
По умолчанию

Можно ещё разнообразить процесс сдачи противника в плен ГГ-ю. Например разумный торговец доверху нагруженный товаром и ещё и оставшийся без защиты явно поднимет белый флаг, ведь в реале торговец мог бы быть убит ядром во время боя, а так он может заключить хоть какую-то сделку с ГГ. Например весь груз корицы и половину команды в рабство в обмен на свою и его остатка команды жизни.
А можно сделать какие нибудь неожиданности. Допустим вы Пират и зажали патрульный корабль в тиски. Но ведь патрульные вояки врядли сдадутся без боя. И вот вам приходит сообщение от капитана патрульного корабля мол
"надоело мне за гроши служить, типа решил я экстренно уйти со службы, только вот не вся команда разделяет моё мнение, если поможешь мне в бою моя лояльность обеспечена"
Подплываете вы к его кораблю помогаете ему подавить бунт и у вас новый компаньон! Вот для чего может пригодится прокаченный АВТОРИТЕТ у ГГ. Или допустим если авторитет высокий при абордаже часть вражеской команды перейдёт на вашу сторону. А что ещё более вероятно если при абордаже все сразу сдаются некоторое количество вражеской команды захочет поступить вам на службу, но вы можете их и не брать , а взять в рабство.
Если ещё вдуматься в глубь , то ГГ может стать как благородным воякой (брать собой желающих, не брать в рабство, только грабить), так и кровожадным маньяком (сорвать паруса и оставить без еды, убивать всех, брать в рабство, расстреливать картечью безоружных), так и простым "средним" капитаном.

Последний раз редактировалось Токсин, 28.06.2007 в 01:59.
   
Старый 28.06.2007, 01:01   #63
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Можно ещё разнообразить процесс сдачи противника в плен ГГ-ю. Например разумный торговец доверху нагруженный товаром и ещё и оставшийся без защиты явно поднимет белый флаг, ведь в реале торговец мог бы быть убит ядром во время боя, а так он может заключить хоть какую-то сделку с ГГ. Например весь груз корицы и половину команды в рабство в обмен на свою и его остатка команды жизни.

Хорошая идея возьмем на заметку с реализацией не так просто , но подумаем как лучше всего сделать.

Цитата:
А можно сделать какие нибудь неожиданности. Допустим вы Пират и зажали патрульный корабль в тиски. Но ведь патрульные вояки врядли сдадутся без боя. И вот вам приходит сообщение от капитана патрульного корабля мол
"надоело мне за гроши служить, типа решил я экстренно уйти со службы, только вот не вся команда разделяет моё мнение, если поможешь мне в бою моя лояльность обеспечена"

Продолжение первой идея хорошая!

Но по реализации ненаю...

Из того что я могу сказать.. Типа в правом углу запись корабль сдаеться! Или выкид интерфейса сдачи (ну диалог).. Там давим вырезать этихх псов или сдача...
Дальше релоад на палубу врага и диалог в котором ГГ и Кеп договариваються...
Опять в море уже с итогами диалога...

Но подводные камни...
А если бой с 4 кораблями? 1 сдался? Что 3 корабля ждут пока ты захватишь тот? Логическая неувязка.. Вывести из боя корабль на бетллокации походу нельзя...

Вот так вот..... НО идеи интересные....

Цитата:
Или допустим если авторитет высокий при абордаже часть вражеской команды перейдёт на вашу сторону. А что ещё более вероятно если при абордаже все сразу сдаются некоторое количество вражеской команды захочет поступить вам на службу, но вы можете их и не брать , а взять в рабство.

Эм реализовать можно тока глупо..
То есть атакуем Шлюп на Люгере.. Двиг просчитывает соотношение 10 к 8, и модификатор Авторитета итого 10 к 6.. То есть ГГ и не поймет что авторитет помог

Цитата:
Если ещё вдуматься в глубь , то ГГ может стать как благородным воякой (брать собой желающих, не брать в рабство, только грабить), так и кровожадным маньяком (сорвать паруса и оставить без еды, убивать всех, брать в рабство, расстреливать картечью безоружных), так и простым "средним" капитаном.

репа будет в осеней версии...
Если положение в звезд в созвездии Андромеда по отношению к галактике С75 станет равнятсья косинусу 1 то успеем заделать генераторы плохой хороши а может и квест а может и еще чего=)))
   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Старый 28.06.2007, 01:14   #64
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flint
Если положение в звезд в созвездии Андромеда по отношению к галактике С75 станет равнятсья косинусу 1 то успеем заделать генераторы плохой хороши а может и квест а может и еще чего=)))

эээ где-точто-топодобное я уже слышал....=)
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 28.06.2007, 01:53   #65
Геймер
 
 Аватар для Bulldog
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 83

Репутация: 13   Добавить отзыв для Bulldog

Отправить сообщение для  Bulldog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bulldog
У ЧЖ слишком свежо на палубе выглядит дерево, предлагаю редать ему более мрачный цвет

Так че на счет етого?
   
Старый 28.06.2007, 01:58   #66
Новичок
 
 Аватар для Токсин
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Черноморье
Сообщения: 17

Репутация: 10   Добавить отзыв для Токсин

Отправить сообщение для  Токсин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flint
Из того что я могу сказать.. Типа в правом углу запись корабль сдаеться! Или выкид интерфейса сдачи (ну диалог).. Там давим вырезать этихх псов или сдача... Дальше релоад на палубу врага и диалог в котором ГГ и Кеп договариваються... Опять в море уже с итогами диалога...

Мне кажется что такая реализация была бы наиболее правильной. Типа подплываешь к ихему кораблю а там уже с капитаном кумекаешь(опять же моральный выбор ГГ между добром и злом)

Цитата:
Сообщение от Flint
Эм реализовать можно тока глупо.. То есть атакуем Шлюп на Люгере.. Двиг просчитывает соотношение 10 к 8, и модификатор Авторитета итого 10 к 6.. То есть ГГ и не поймет что авторитет помог

В принципе то да, но даже это можно сделать красиво. Ведь как ТДМ начинается: Абордажная сцена, никто не двигается и приветственные сообщения. Так же можно сделать абордаж. Появляется игрок со всей братией на одной стороне барикад а враг с другой. Ну и ГГ со своим ораторским исскуством(авторитет) вешает вражеской команде лапшу на уши (а может и нет) и переманивает некоторых на свою сторону.Естественно так не всегда можно делать(а то какието театральные постановки получатся, а не бой), а только в некоторых случаях.(надо подумать в каких czc)

Цитата:
Сообщение от Flint
А если бой с 4 кораблями? 1 сдался? Что 3 корабля ждут пока ты захватишь тот? Логическая неувязка.. Вывести из боя корабль на бетллокации походу нельзя...

Ну сделать таймер по истечении которого победит либо ваш сторонник либо враг.(корабль вообще не совершает в это время ни каких действий) Всё-таки если не помогать тогда у тебя появится не союзник а всего десяток отчаянных, которых бывшие свои же и могут добить.

А НАСЧЁТ МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИХ ВЫБОРОВ У ГГ ЭТО ВЫ ПРЯМО В ЯБЛОЧКО!

P.S.
Не знаю добавили ли вы эту фишку или нет. Если что Извиняюсь.
Можно сделать так чтобы деньги капали в долги, если у игрока не хватает денег на зарплату своим подопечным. Затянул с долгом - бунт или вся команда сойдёт в близлежащем порту.

Помнится я писал выше о болезнях команды. Ну надо же что нибудь сделать с их богатырской стойкостью к заразе?

Последний раз редактировалось Токсин, 28.06.2007 в 02:11.
   
Старый 28.06.2007, 04:06   #67
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 4

Репутация: 10   Добавить отзыв для Димон80

По умолчанию

Всем привет.
Хотелось бы и мне изложить свои мысли.

1. Добавить новую возможность верфи- кренгование.Принцип такой ходишь ты по морям и океанам месяц, два, а дно обростает. Снижается скорость и манёвренность.

2. Время затрачиваемое на ремонт и модернизацию не мнгновение, а часы, дни. Это больше добавит реализма.

3.Было бы интересно увидеть в игре рынок, с возможностью поторговаться. И экзотическими товарами.

4. Как ранее упоминалось, будет возможность построить свою колонию.
Думаю эскадра 3-6 короблей, непосредственно охраняющая колонию будет не лишней .
Магазин свободной торговли контробандными товарами.
   
Старый 28.06.2007, 04:19   #68
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 4

Репутация: 10   Добавить отзыв для Димон80

По умолчанию

Загорелся аддоном.
Интересная штука. Много интересностей и вкусностей можно добавить. Только делать надо. Вот и мне хочется свой вклад внести.
Програмировать/кодировать я не умею, но мне это интересно, хочу научиться. Расскажите с каких прог, учебников начинать.
Какие первые шаги?
   
Старый 28.06.2007, 10:48   #69
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон80
Загорелся аддоном. Интересная штука. Много интересностей и вкусностей можно добавить. Только делать надо. Вот и мне хочется свой вклад внести. Програмировать/кодировать я не умею, но мне это интересно, хочу научиться. Расскажите с каких прог, учебников начинать. Какие первые шаги?

редактор какой-нибудь с подсветкой синтаксиса, да и все пожалуй...берешь и копаешь код, в случае с квестами так список функций где-то был и смотришь как сделаны наши квесты....
Если фишки какие надумал добавлять, то не лишнее будет иметь хоть какие-то представления о Си или Си++....
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 28.06.2007, 10:49   #70
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Токсин
Не знаю добавили ли вы эту фишку или нет. Если что Извиняюсь. Можно сделать так чтобы деньги капали в долги, если у игрока не хватает денег на зарплату своим подопечным. Затянул с долгом - бунт или вся команда сойдёт в близлежащем порту.

да не было такого! либо плати либо вали!
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.