Фанатские Модификации ТДМ - Страница 14 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Фанатские Модификации ТДМ
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 22:45   #131
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Здравствуй уважаемые создатели ТДМ! Хочу спросить относительно добавления новых кораблей. Хочу добавить две шебеки из ИП. поэтому у меня есть несколько вопосов к вам как к мэтрам скриптописания.
1. Были из изменения размеров кораблей (gm-моделей)? Соответсвуют ли они по размерам/габаритам моделям К3?

Можно использовать любые размеры моделей, главное чтоб они были адекватными! Если в ИП их не трогали - то тем более без проблем!

Цитата:
Сообщение от Пиратег
2. Важна ли последовательность прописания кораблей в ships_init.c ? Если я пропишу шебек после Мановара не будут ли они доступны только на высоких уровнях?

Нет, доступность на верфи прописывается не здесь! (см. по своей ссылке урок Флинта по кораблям!) НО! Важный момент, последний номер должен быть у форта:
#define SHIP_BOAT 34
#define SHIP_FORT 35
Ну и лучше бы порядок перебить на последовательный как идет в стандарте! Не критично, но желательно.

Цитата:
Сообщение от Пиратег
3. При прописании корабликов в ships.h придется добавить два номера, т.е. получится:
//5
#define SHIP_SCHOONER 7
#define SHIP_BARQUE 8
#define SHIP_CARAVEL 10
#define SHIP_Barkentine 9
#define SHIP_SHEBEKA 11
#define SHIP_SHEBEKA_V 12
Тогда, например, Жемчужина будет иметь номер 35. Это как-то повлияет на квесты? Или номера особо роли не играют?


Не играют, но момент с фортом! (см.выше)

Цитата:
Сообщение от Пиратег
4.Нужно ли будет переписывать sailorspoint шебеки ? По идее же и ТДМ и ИП сделаны на одной платформе - К3 или я что-то упускаю из вида?


Нет, не нужно! Даже если с ПКМа или ГПК потянешь, то все равно норм будет!

Цитата:
Сообщение от Пиратег
5. Мне кажется Far meneger не очень удобен - там нельзя копировать блоками, а при нажатии enter все равно вылетаешь в блокнот? Или мы про разный Far говорим. У меня он такой "синенький" напоминает Norton Commander.
Извините, что пристаю с вопросами, понимаю, что у вас сейчас "запарка" с правкой багов.

Норм! Помочь, если есть время, всегда рады! По фару... Открыть файл в фаре - F4! Можно и другими текстовыми редакторами (на счет Ворда не пробовал).

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Пока Navara отошел я отвечу
Переходим по данной ссылке http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=984 и еще сюда http://legend.seaward.ru/forum/index...opic=4807&st=0
и читаем ВСЕ и постепенно разбираемся. Сразу говорю, с добавления локаций и чего-то громадного лучше повременить, а сначала потренироваться на "кошечках", на чем-нибудь попроще. Я, например, начал с изменения команды ГГ, у меня в 0.8 версии в бой шли амазонки в доспехах Работать со скриптами дело довольно муторное и требует внимательности и аккуратности

Спасибо за ссылки! За скрипты - утверждение верно - Внимательность и аккуратность!

Цитата:
Сообщение от Пиратег
у меня все уроки-советы в один файл (word) собраны, если хочешь могу прислать
Far meneger - это совсем НЕстандартное приложение Windows, его можно скачать из Инета (набираем в поисковике Far и хоть обкачайся - размер около 2 мб). Но на сколько он удобен..... Но с создателями ТДМ, я спорить не буду, тем более предложить альтернативу Far я не могу. Сам я правил в блокноте. Но мне как любителю прастительно
Для администрации сайта. Это не мультипостинг, просто я не знаю как сообщения свои объединить

На счет фара я имел ввиду изменить в модели ссылку на текстуру а не заниматься скриптами... Я пользуюсь в скриптах блокнотом, некоторые спец прогами с подсвечивающимся кодом...

Последний раз редактировалось Navarra, 15.03.2009 в 22:48.
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 23:47   #132
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Navarra, большое спасибо за ответ!!!!! На выходных попробую спустить со стапеля шебеку!
У меня еще вопрос. Можно узнать, а где в скриптах вы указали, что команда у ГГ при абордаже должна быть именно из испанцев. В файле nations_init.c я переписал содержание
//Player boarding command (Модели абордажной команды ГГ)
Указал свои модели, начал новую игру, но все равно в бой идут испанцы У меня уже есть опыт по замене абордажной команды ГГ вроде всегда "прокатывало", а тут не получается. Я даже брал на абордаж пиратский корабль, думал, что "Быстрый вепрь" - это квестовой корабль и команда к нему "жестко" привязана, но не помогло. Это навело меня на мысль, что вы где-то жестко указали на испанцев. Не подскажите где? Пожалуйста....

    Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:04   #133
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Ну пока никто не выложил "фанатские модификации", я буду первым

Модификация: "Бандиты в джунглях"

Описание: Данная модификация изменяет бандитов в джунглях. Теперь на ГГ будут нападать банды в следующем составе: амазонки, пираты, индейцы и бомжи. Офицеры больше не будут бандитами, теперь вы точно будете знать кто бандит, а кто ваш офицер Все скриншоты во вложении.

Правила установки:
1)Копируйте содержимое архива в папку с игрой. На все вопросы по замене отвечаете "да".
2)Новую Игру нужно начинать сначала (впрочем это нужно всегда).

Благодарности: Большое спасибо создателям Аддона ИП и создателям Фотошопа за предоставленные модели и возможность их перекрасить!

-----------------------
На скриншотах пираты еще в "одежде" до перерисовки (когда скрипт я тестировал), сейчас у них другой вид (см.ниже). Некоторые красотки-амазонки в броне, некоторые нет.
Так же добавляется 6 моделей бомжей (см. ниже). Пираты, которые шастают по джунглям больше не выглядят так как будто они только-что вышли из парикмахерской, сбрызнулись HUGO BOSS схватили саблю и побежали вытряхивать денежки из случайно проходивших мимо ГГ. Теперь у них действительно страшные рожи. И теперь их действительно приятно резать .

Ну индейцы..... они и есть индейцы. Они просто борятся за свободу индейского народа от гнета испанцев, попутно экспроприируя частную собственость у ГГ.
Я так вроде протестил, особо багов не заметил. Главные скрипты данное добавление не затрагивает .
-----------------------

Скачать
Изображения
Тип файла: jpg 5.JPG (68.0 Кбайт, 57 просмотров)
Тип файла: jpg все1.jpg (139.5 Кбайт, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Амазонки.JPG (57.0 Кбайт, 52 просмотров)
Тип файла: jpg Бомжи.JPG (53.3 Кбайт, 47 просмотров)
Тип файла: jpg Пираты.JPG (58.8 Кбайт, 52 просмотров)

Последний раз редактировалось dima12, 29.03.2009 в 20:47.
    Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:08   #134
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Пиратег
Насчёт добавления новых кораблей, ты там хотел добавить шебеки, так вот если всё получилось, не мог ли ты их выложить сюда.

Уроки Флинта - хорошо, а образец для добавления кораблей ещё лучше)))
    Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:35   #135
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

nfs104, да хотел и хочу! И еще хочу добавить один "желтенький" кораблик. Он в ИП идет почему-то без указания класса корабля и название у него странное - "ERROR". Интересно как себя чувствуют моряки плавая на корабле с названием "Ошибка" . Но мне текстура понравилась и форма. Но я чуть остановил работы на верви, т.к. при изменении офицеров на бомжиков не надо особо глубоко лезть в скрипт - меняется один файл, а модели и текстуры просто добавляются. Т.е. когда выйдет патч мне легко будет вернуть "мое отребье" в джунгли А я хочу чтобы у меня на ГГ нападли именно явно "антисоциальные" элементы, а то мне "чистеньких" пиратов и оффоф жалко резать. При добавлении же кораблей, нужно менять и добавлять несколько файлов и записей и я боюсь просто запутатся в том что я "наворочу" и в том, что будет в патче. Поэтому я жду выхода патча и тогда его легонь-ко модифицирую . ТРЕСНУ, НО Шебеки суну в игру!! так что как только появится патч запущу вервь на полную мощность. Думаю день-два (как загрузка на работе будет) и кораблики выйдут в море. Единственное, игру опять придется начинать сначала, уж такие они эти скриптовые игры.

Последний раз редактировалось Пиратег, 28.03.2009 в 20:49.
    Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:03   #136
Геймер Новичок
 
 Аватар для knight
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 48

Репутация: 71   Добавить отзыв для knight

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
И теперь их действительно приятно резать

По поводу бомжей и пиратов согласен. А девочки?!!! В ИП создатели несчастную дочь губера подложили под целую команду, ты здесь резать предлагаешь. Лучше сделай возможность найма амазонок в качестве офицеров-бойцов. В такой компании и ходить и отдыхать веселее.Если согласен, то жду. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось knight, 29.03.2009 в 13:06.
    Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:56   #137
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Для knight, рассказываю предисторию.....
На самом деле я и задумывал их как офицеров-помошниц ГГ. Я даже сделал маленькие и большие портретики (вроде только у двух не хватает, т.к. они потом присоединились). Но столкнулся с несколькими проблемами:
1. я так пока и не раскусил как скрипты в интерфейсе таверны "черпают" оффов из лендэнкаунтеров. Может я, конечно, и тупой. А у создателей ТДМ я пока не хочу спрашивать, чтобы не отвлекать от создания/тестирования патча.
2. Как убрать принудительную анимацию для оффов man, тоже пока не понял
3. Имена. У всех оффов мужские имена и как переключить выбор имени на другой БД имен я пока не догался. А так получатся не девушки-офицеры, а какие-то трансвеститы
4. Соединение новых моделей и портретиков. Это, наверное, самое легкое, но я когда делал запутался
Вот такие проблеммы, которые я пока не могу решить
Теперь про джунгли. У создателей ТДМ установлено 4 чара. Поэтому мне были нужны 4 варианта разбойничков. Ну 1 - это пираты, оно понятно, 2 - бомжи, 3 - ? Вот так и появились индейцы . Осталось - 4 чар. Кем им быть? Не губернаторов же в джунглях резать? Или растовщиков? А может просто горожан? Я думал на счет скелетов, но потом подумал, что братья-пираты будут говорить, что это не реалистично. Не бывает живых пиратов-скелетов. И вот чтобы не пропадать "народному достоянию". Я решил ввести амазонок (4-й чар). Сразу говорю - это очень плохие и непослушные девченки, можете их резать совершенно без зозрения совести. А если не хотите, просто вложите саблю в ножны и уйдите в другую локацию (если успеете, конечно )
Но есть и хорошие девушки на Карибах и выглядят они совсем по другому (у них, кстати тоже есть маленькие портретики и они могли бы быть офами, если бы не см. выше )
Вот сейчас приеду с работы и выложу аддон (доподнение) с хорошими девушками-амазонками. Верными помошницами ГГ в абордаже. Сборка уже готова, мне нужно только выбрать удачные скрины и залить на сайт.
P.S. Идею девушек-офицеров я не бросил. Но пока идут эксперименты....... пока безрезультатные
Цитата:
В ИП создатели несчастную дочь губера подложили под целую команду

Когда такое было? Если что, то это не я....
    Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 21:32   #138
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Мод "Амазонки в бою"
----------------------------------------------------------------------------------
Новая новость с Карибов!!!!!!!
Теперь ГГ как истинный испанец нанимает в абордажную команду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прелестных девушек-амазонок. А помогает ему в этом мой новый мод

Теперь абордажная команда ГГ будет состоять из китоянок, мулаток, негритянок, блондинок и брюнеток. Есть даже абордажница-эмо.

Теперь абордажи будут проходить намного веселее и зрелищнее . Консервативные англичане, романтичные французы и горячие испанцы сами будут стремится попасть в плен прелестных амазонок! Вам будут сами сдаваться в плен целые флотилии только завидев в подзорную трубу юных амазонок! Ну а если не сдадутся тогда у вас на залитой кровью палубах намертво сцепившихся абордажными крючьями кораблях будет так:


А когда корабль будет наш! Будет так

Моряки, канониры, плотники у ГГ по прежнему будут мужчины. Милые хрупкие амазонки не должны выбирать паруса и травить шкоты, лотать молотками и пилами дыры в корпусе и перебирать стоячий такелаж, а также осуществлять откат/подкат тяжелых 32-фунтовых корабельных орудий.
Скачать добавление (12 Мб) можно тут http://rapidshare.com/files/21493089...n_abordaje.rar
Потом распаковать в папку с игрой.
Поскольку при создании мода мной было написано очень много длинных хитро-мудрых скриптов и изменен ряд файлов (скрипты квестов не пострадали ), то игру ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно начинать заново! Я понимаю, что это требование всех раздражает
-----------------------------------------------------------
Благодарность:
1. Спасибо всем создателям модов и текстур, которые сейчас разбросаны по всему инету и форумам про пиратские игры. Без них у амазонок не было бы кирас и брони.
2. Спасибо создателям фотошопа (ясно за что )
3. Спасибо создателям TOOL, помогающего делать клонов
4. Спасибо тем кто придумал компьютеры, интернет и виндовс.
5. Ну и мне, я тоже молодец
    Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:07   #139
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Интересный мод. После патча опробую
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:15   #140
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima12
Интересный мод. После патча опробую

И игру заново начинать не надо
У меня прозьба ко всем пиратам. Поскольку данные моды мои первые работы для ТДМ (опыта особо-то нет), то может у кого будет время проведите тестирование. Я сам-то тестил, вроде (тьфу-тьфу-тьфу) багов не было. И еще одна прозьба, если кому понравятся мои моды не могли бы вы их залить еще на парочку файлообменников и ссылочку дать, а то я с Lelit и т.д. особо не дружу (извините за темность ).

Последний раз редактировалось Пиратег, 29.03.2009 в 22:17.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификации К:ГПК RomAkim Корсары 63 01.02.2023 16:12
Модификации ТДМ Kopcap Корсары III: Тайны Дальних Морей 0 28.04.2009 23:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.