Жанр RPG умирает? - Страница 22 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > RPG
-- Жанр RPG умирает?
Результаты опроса: Жанр RPG умирает?
Да, есть такое. 29 27.88%
Нет, они наоборот с каждым годом развиваются. 61 58.65%
А мне пофиг. 11 10.58%
А что это за жанр такой? 3 2.88%
Голосовавшие: 104. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 19:38   #211
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Morgan, в целом согласен, но далеко не со всем.



Цитата:
Сообщение от Morgan
Хочешь старорежимную РПГ, какой она была 10 лет назад, но с новой графикой - запускай Risen.

ГОтика - не лучший пример старорежимной РПГ. А если я хочу РПГ типа Fallout 1,2? Вот такого-то как раз сейчас нет.



Цитата:
Сообщение от Morgan
Что говорить про Fallout 3, который может и сделан по лекалам ТЕС, но из-за проработки мира, яркой истории и отличной ролевой системы является, на мой взгляд, одной из лучших РПГ в истории.

Ну это явно махнули. Отличная ролевая система? В чём её отличие? В том, что какие навыки на качай, всё один и тот же терминатор получается? Игра качественная (это современное такое у нас понятие, качественно, но не шедевр ), но далеко не великая, как 1 и 2 части, ИМХО.



РПГ, конечно, не умирают, но как вроде я уже писал где-то выше - одним играм не хватает "изюминки", другим - проработанности. Везде есть какая-то недоделанность.

Я вроде это уже тоже писал, это даже не только к РПГ относится, а вообще - мысль, кстати, простая - раньше игры делать было не выгодно, это не было бизнесом - получались настоящие шедевры. Сейчас это бизнес, как и куча снятых фильмов и куча написанных песен и всё прочее - к сожалению, наш мир находится сейчас в творческом (ну и не только) кризисе, когда всё делается в первую очередь на то чтобы ПРОДАТЬ. Конечно, хороший производитель думает ещё и о том, чтобы клиенту понравилось, но это всё равно не совсем то...

Последний раз редактировалось SeadogX, 06.04.2010 в 19:41.
    Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:46   #212
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeadogX
ГОтика - не лучший пример старорежимной РПГ.

Готика - CRPG, этим всё сказано.
Цитата:
Сообщение от SeadogX
А если я хочу РПГ типа Fallout 1,2? Вот такого-то как раз сейчас нет.

Моды, ищите моды.
Цитата:
Сообщение от SeadogX
РПГ, конечно, не умирают, но как вроде я уже писал где-то выше - одним играм не хватает "изюминки", другим - проработанности. Везде есть какая-то недоделанность.

Нет людей которые "живут" игрой.
Цитата:
Сообщение от SeadogX
Я вроде это уже тоже писал, это даже не только к РПГ относится, а вообще - мысль, кстати, простая - раньше игры делать было не выгодно, это не было бизнесом - получались настоящие шедевры.

Игры делали... от души. Пример - Unreal 1.
Цитата:
Сообщение от SeadogX
Сейчас это бизнес, как и куча снятых фильмов и куча написанных песен и всё прочее - к сожалению, наш мир находится сейчас в творческом (ну и не только) кризисе, когда всё делается в первую очередь на то чтобы ПРОДАТЬ. Конечно, хороший производитель думает ещё и о том, чтобы клиенту понравилось, но это всё равно не совсем то...

А что вы хотите от Демократии-рынка?
    Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:09   #213
Геймер
 
 Аватар для Morgan
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Москва. Россия
Сообщения: 102

Репутация: 320   Добавить отзыв для Morgan

Отправить сообщение для  Morgan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeadogX
ГОтика - не лучший пример старорежимной РПГ. А если я хочу РПГ типа Fallout 1,2? Вот такого-то как раз сейчас нет.

Ты прав насчёт Fallout 1,2, но и Trance прав. Я думаю, придёт время возрождения классики на новых технологиях.


Цитата:
Сообщение от SeadogX
Ну это явно махнули. Отличная ролевая система? В чём её отличие? В том, что какие навыки на качай, всё один и тот же терминатор получается? Игра качественная (это современное такое у нас понятие, качественно, но не шедевр ), но далеко не великая, как 1 и 2 части, ИМХО.

Насчёт терминатора - отчасти согласен. На максимальном уровне сложности даже терминатором играть непросто)
Насчёт величия.... На мой взгляд как раз третий Фолл сделан с душой. Да, бизнес. Но мир проработал, на мой взгляд, почти идеально. Огромное количество деталей, которые массовый игрок не заметит, масса отсылок к литературе (опять же, поймут те, кто книжки читают), большое количество моментов, ради которых хочется переигрывать один квест много раз, да и древо выбора широко. Я как раз жил Фоллом. Справедливости ради скажу, что для меня в играх на первом месте сюжет, вселенная, проработка, детали... И на мой взгляд в Fallout 3 это сделано с душой и со знанием. Вспомни дилогию NOLF от Monolith. Экшн конечно отличный, но он скорее как клей, который собирает воедино шедевральные ситуации, детали, сюжет. Без стилистики, проработки, сюжета - обычный, качественный экшн. Но вместе - шедевр. Схожая ситуация с Fallout 3.

Цитата:
Сообщение от SeadogX
РПГ, конечно, не умирают, но как вроде я уже писал где-то выше - одним играм не хватает "изюминки", другим - проработанности. Везде есть какая-то недоделанность.

Сколько себя помню - всегда так было. Везде есть досадные моменты, которые упустили разработчики. Особенно обидны эти моменты в почти шедевральных играх.

Цитата:
Сообщение от SeadogX
Я вроде это уже тоже писал, это даже не только к РПГ относится, а вообще - мысль, кстати, простая - раньше игры делать было не выгодно, это не было бизнесом - получались настоящие шедевры. Сейчас это бизнес, как и куча снятых фильмов и куча написанных песен и всё прочее - к сожалению, наш мир находится сейчас в творческом (ну и не только) кризисе, когда всё делается в первую очередь на то чтобы ПРОДАТЬ. Конечно, хороший производитель думает ещё и о том, чтобы клиенту понравилось, но это всё равно не совсем то...

Да, это сейчас бизнес. Но посмотрите на Heavy Rain, Мор.Утопия (игра средняя, но сюжет и проработка персонажей - феноменальная), Need For Speed: Shift (издатель - бизнесмен, исполнители - фанаты автоспорта, в прошлом разработчики нехилых автосимов), Dragon Age тот же, та же ситуация.
Да, есть исключительно коммерческие бестселлеры без души. Но есть примеры, что я выше привёл, на крайняк инди есть. Есть сейчас шедевры, есть. Да и есть игры, сделанные за приличные деньги, но не ради денег. Свежий пример - Машинариум.

Цитата:
Сообщение от Trance
А что вы хотите от Демократии-рынка?

Что ты имеешь в виду под Демократией Рынка?
   
__________________

...И чья вина, что ты один,
И жизнь одна, и так длинна,
И так скучна, а ты всё ждёшь,
Что ты когда-нибудь умрёшь...


Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:37   #214
Новичок
 
 Аватар для Mondotek_xD
 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.05.2010
Сообщения: 4

Репутация: 74   Добавить отзыв для Mondotek_xD

По умолчанию

Дохнут!РПГ совсем не стали выпускать!Только экшены выпускают!
   
__________________
Все рок-группы рулят,но кроме Tokio Hotel...


Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:40   #215
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Banjo
 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 293

Репутация: 401   Добавить отзыв для Banjo

Отправить сообщение для  Banjo с помощью ICQ
По умолчанию

Fable круче Ведьмака, вот это РПГ. И скоро третья часть выйдет.
   
__________________
"Жить недолго,зато весело!"


Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 00:17   #216
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 9

Репутация: 12   Добавить отзыв для omen777

По умолчанию

ну не сказал бы что именно по рпгшности фабль круче ведьмака. графа, возможность красиво помахать мечом - это все практически гениально, но именно ролевая сторона вашего фэйбла не доросла до ведьмака.
    Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:30   #217
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 15

Репутация: 29   Добавить отзыв для rsv-73

По умолчанию

всё равно, РПГ - круто!!!
    Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 16:40   #218
Геймер
 
 Аватар для Morgan
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Москва. Россия
Сообщения: 102

Репутация: 320   Добавить отзыв для Morgan

Отправить сообщение для  Morgan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mondotek_xD
Дохнут!РПГ совсем не стали выпускать!Только экшены выпускают!

Mass Effect, Ведьмак, Аркания: Готика 4, Drakensang, Dragon Age, Divinity 2...
Это мало?
   
__________________

...И чья вина, что ты один,
И жизнь одна, и так длинна,
И так скучна, а ты всё ждёшь,
Что ты когда-нибудь умрёшь...


Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:13   #219
Игрофан
 
 Аватар для Индиго
 
Отсутствует :(

Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Russia
Сообщения: 697

Репутация: 662   Добавить отзыв для Индиго

По умолчанию

Наверное это действительно так.
    Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:29   #220
Геймер Новичок
 
 Аватар для AndrewSolve
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 32

Репутация: 23   Добавить отзыв для AndrewSolve

По умолчанию

Если Elder scrolls 5 будет такой как Gothic 4 то тогда RPG окончательно вымерит
   
__________________
Frostmourne Bloodthirsty


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.