Curved надо или нет? и va или ips? - Страница 2 - Игровые Форумы

Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Curved надо или нет? и va или ips?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2021, 13:41   #11
Новичок

Отсутствует :(

Цитата:
Сообщение от Marsianin
Засекал? От какого цвета к какому? ПО твоему это огромная разница?)

как это вообще засечь возможно? я как то читал что нвидеа какую то приблуду придумали, которая на аппаратном уровне замеряет скорость отклика, как можно вымерять даже 20 мс не говоря уже об погрешность в 1 мс, для меня загадка, тест ufo еще можно сделать но он просто визуализирует отклик а не дает точные цифры
Цитата:
Сообщение от Marsianin
А тебе как удобней воообще?) Естественно лучше DP.

есть оба выхода, если у VX2758-PC-MH в комлекте будет hdmi значит менять его нет смысла как я понял.
Старый 19.05.2021, 00:08   #12
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от ggrafoni
есть оба выхода, если у VX2758-PC-MH в комлекте будет hdmi значит менять его нет смысла как я понял.

Ты все правильно понимаешь. HDMI 2.0 нормально дружит с 144 Гц при full hd.

Цитата:
Сообщение от ggrafoni
как это вообще засечь возможно? я как то читал что нвидеа какую то приблуду придумали, которая на аппаратном уровне замеряет скорость отклика, как можно вымерять даже 20 мс не говоря уже об погрешность в 1 мс, для меня загадка, тест ufo еще можно сделать но он просто визуализирует отклик а не дает точные цифры

Вот и я для меня самый объективный тест это тарелка, потому что на коробке можно написать по факту все что угодно и все сейчас кому не лень это пишут, вьюс конечно же не в счет. Так что проще прогнать тарелку и самому убедиться, что матрица быстрая и шлейфов нету.
Старый 19.05.2021, 18:12   #13
Новичок

так а есть они вообще где нибудь (тесты ufo) или только самому мне придется уже на месте фотки делать? так то понятно что проще тарелку прогнать или машинку. вообще есть еще на мерцания тест, в общем нашел такую пикчу нормально это? на самом быстром пресете сделана
Старый 25.05.2021, 23:39   #14
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от ggrafoni
так а есть они вообще где нибудь (тесты ufo) или только самому мне придется уже на месте фотки делать? так то понятно что проще тарелку прогнать или машинку. вообще есть еще на мерцания тест, в общем нашел такую пикчу нормально это? на самом быстром пресете сделана

Так я тебя и просил прогнать, в инете я бы и сам найти смог. Мерцание мне не надо. А вот по той картинке, что ты скинул все гуд. Нормальная матрица у VX2758-PC-mh без шлейфов, думалось мне, что они все же должны были присутствовать.
Пы.сы. где на этом форуме кнопка пожаловаться? А то изверг какой-то 2 страницы оффтопа сделал. Админ, если ты это читаешь, потри его посты.
Старый 26.05.2021, 17:54   #15
Новичок

Цитата:
Сообщение от Marsianin
Так я тебя и просил прогнать, в инете я бы и сам найти смог.

не знаю кого ты там и что просил, я себе этот монитор купил только недавно, а до этого я сам пытался найти скрины с тарелкой, так вот с ней нашел, сделал дома сам, такой не знаю так я или нет сделал, но выглядит даже лучше чем выше. Настройки стандартные, 144 гц.
Старый 26.05.2021, 23:54   #16
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от ggrafoni
не знаю кого ты там и что просил, я себе этот монитор купил только недавно, а до этого я сам пытался найти скрины с тарелкой, так вот с ней нашел, сделал дома сам, такой не знаю так я или нет сделал, но выглядит даже лучше чем выше. Настройки стандартные, 144 гц.

А если овердрайв включить? Или его тут нету? Могу путать. А так отлично для VA матрицы, нету шлейфов, что часто наблюдается у таких матриц. Кстати, есть ли глоу эффект?
Старый 27.05.2021, 17:08   #17
Новичок

это на Advanced, ксати блэк стаб оч прикольная штука, реально играть в шуттеры удобнее стало, правда я сейчас метро Metro Exodus - Enhanced Edition прохожу, и там это не сильно но видно, вообще честно говоря думал будет хуже, смотрел самс на va там шрифты расплывчатые слегка, а тут все четко, даже странно я думал строение матрицы примерно у всех одинаковое, и glaw нет, по крайней мере когда перед монитором я его не вижу
Старый 27.05.2021, 23:40   #18
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от ggrafoni
это на Advanced, ксати блэк стаб оч прикольная штука, реально играть в шуттеры удобнее стало, правда я сейчас метро Metro Exodus - Enhanced Edition прохожу, и там это не сильно но видно, вообще честно говоря думал будет хуже, смотрел самс на va там шрифты расплывчатые слегка, а тут все четко, даже странно я думал строение матрицы примерно у всех одинаковое, и glaw нет, по крайней мере когда перед монитором я его не вижу

Стабилизация черного делает ярче подсветку в темных зонах?
Кстати, эпик геймс скоро ларочку последнюю полное издание раздавать будет, можешь после метро пройти, мне честно говоря метро как-то не зашло совсем.
По поводу самса на VA могу сказать, что некоторые из них еще и шрифты режут, и прям не очень приятно за таким монитором работать, но играть в принципе норм.
Старый 28.05.2021, 16:14   #19
Новичок

Да, делает, кстати реализована эта фишка удачно, работает нормально, не высветляет сильно. При этом в мрачных эпизодах более четко видно то что находится в мало освещённых местах, по метро, мне пока отлично играется, и графоний и сюжетка все отлично, кстати ларку просто пробежал, искать все секреты было скучно, ну может на VX2758-PC-mh перепройду.
Старый 16.06.2021, 19:14   #20
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
Так она должна высветлять картинку в тёмных сценах, а чего она не будет делать, если не делает значит функция не работает, что врядли конечно. Сомневаюсь что вьюсоник будет устанавливать такую функцию которая не работает, да и другие производители тоже таким не занимаются.

Высветлять картинку можно по-разному, например можно высветлить абсолютно все цвета, тогда херня будет твориться, просто пересвеченная картинка, тут же высветляются именно темные участки, точнее черные. А так играть уже намного приятней, особенно в хорроры.
Ответ