Curved надо или нет? и va или ips? - Страница 3 - Игровые Форумы

Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Curved надо или нет? и va или ips?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2021, 20:46   #21
Геймер Новичок

Отсутствует :(

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
А вот и сериал подоспел для нового монитора, правда турецкая шляпа.

Вот делать тебе нечего-открывать эти спам ссылки выше.

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
Так эта функция только в ва матрицах как в этой модели VX2758-PC-MH? Или она может быть и в ипс, ведь там и так чёрный серостью выдаёт картинку?

Она на сколько я помню была даже в игровых вьюсониках на ТН матрицах, и называется она стабилизация черного. Как правило, имеет несколько уровней чтобы глазам комфортней было. Да и других такое тоже наверняка есть, возможно даже работает также, хотя хз, сильно этим вопросом не заморачивался.
Старый 23.06.2021, 17:45   #22
Новичок

не совсем понимаю зачем вы обсуждаете те фишки которых нет у вас в мониторах, многие особо не загоняются есть блэк стаб или нет, по краней мере лично я купил VX2758-PC-mh потому что в нем хорошо сочетаются цена\качество и отсутствие\наличие блэк стаба не сыграло бы решающую роль в выборе.
Старый 23.06.2021, 22:22   #23
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от ggrafoni
не совсем понимаю зачем вы обсуждаете те фишки которых нет у вас в мониторах, многие особо не загоняются есть блэк стаб или нет, по краней мере лично я купил VX2758-PC-mh потому что в нем хорошо сочетаются цена\качество и отсутствие\наличие блэк стаба не сыграло бы решающую роль в выборе.

Да нет,я к тому, что стабилизация черного тут явно не лишняя при том, что монитор стоит адекватных денег. Кстати, ты уже порядком юзаешь монитор, может вылезли какие-то косяки, либо все устраивает?
Старый 29.06.2021, 22:29   #24
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
Ну так конечно это же ва матрица там с контрастностью и чёрным цветом и так всё впорядке.

Наверное у OLEDа еще лучше, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
А какие косяки могут вылезти потом, неравномерностью подсветки на сколько я знаю такие матрицы не страдают, а на битые пиксели нужно сразу проверять. Хотя производитель качественный, не должен допускать их в своих моделях.

Какие такие матрицы не страдают засветами? Пиксели битые можно далеко не сразу заметить, и со временем они тоже могут проявиться. Так что мнение владельца все же интересует.
Старый 01.07.2021, 13:09   #25
Новичок

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
Ну так конечно это же ва матрица там с контрастностью и чёрным цветом и так всё впорядке.

я не всегда ловлю ход мысли, причем тут стабилизация черного к VA матрице, она может быть реализована и на TN
Цитата:
Сообщение от 3убоскал
неравномерностью подсветки на сколько я знаю такие матрицы не страдают

а что в твоем понятии "неравномерность подсветки"?
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Какие такие матрицы не страдают засветами?

он не спрашивал про засветы там шкалы по которым определяется уровень яркости в каждой из зон, и соответственно отклонения. Тем более про засветы тут вроде уже говорили.
Старый 01.07.2021, 21:08   #26
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от ggrafoni
он не спрашивал про засветы там шкалы по которым определяется уровень яркости в каждой из зон, и соответственно отклонения. Тем более про засветы тут вроде уже говорили.

Значит я его ход мысли тоже не всегда улавливаю. Он пишет что на таких матрицах нету засветов, учитывая что у VX2758-PC-mh VA матрица, осмелюсь предположить, что именно на VA матрицах. Ну так хватает на VA матрицах засветов, просто у VX2758-PC-mh их нет. Кстати и глоу нету за счет изогнутости. НУ так ты вообще доволен то монитором?
Старый 13.07.2021, 12:21   #27
Новичок

Цитата:
Сообщение от Marsianin
Да нет,я к тому, что стабилизация черного тут явно не лишняя при том, что монитор стоит адекватных денег.

ну да, вообще любая дополнительная фишка не лишняя, но я как то поиграл с ней и не скажу что она сильно скилл поднимает, даже в хоррорах кое где атмосферу приглушает и я её по итогу вырубил, это пожалуй единственный минус, а в целом мелочей на которые можно было бы обратить внимание просто -нет, отличная панель.
Старый 14.07.2021, 00:27   #28
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от HelganKeltY
Что надо сделать чтоб стартовал резвее?

Купить мозг. Ты форумом ошибся.
Цитата:
Сообщение от LIMON
Наверное вы всё правильно сделали

Ты, кстати, тоже.

Цитата:
Сообщение от ggrafoni
ну да, вообще любая дополнительная фишка не лишняя, но я как то поиграл с ней и не скажу что она сильно скилл поднимает, даже в хоррорах кое где атмосферу приглушает и я её по итогу вырубил, это пожалуй единственный минус, а в целом мелочей на которые можно было бы обратить внимание просто -нет, отличная панель.

Ну так естественно в хоррорах хочется пострашнее, но в той же КС например она поможет, когда противник будет стоять в каком-то темном месте. Я например раньше в КС 1.6 модельки специальные ставил, которые были яркие и всегда видны.
Старый 15.07.2021, 17:02   #29
Новичок

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
Удивляюсь как мы раньше играли без этих стабилизаций и тому подобного.

я кажется говорил что её вырубил, а что до того что раньше было, по моему все просто, раньше люди в пиксельные аркады ночи на пролет без контрольных точек проходили и всем нравилось
Цитата:
Сообщение от 3убоскал
И при игровом режиме я так понимаю матрица работает на максимальной скорости или только цветовое решение?

я вообще не понял что ты сказал, в VX2758-PC-mh есть пресеты response time, есть разные пресеты по цвету, причем тут цвет к скорости?
Старый 18.07.2021, 20:20   #30
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от ggrafoni
я вообще не понял что ты сказал, в VX2758-PC-mh есть пресеты response time, есть разные пресеты по цвету, причем тут цвет к скорости?

Ты минимальное время отклика выставил? Шлейфы или другие артефакты не появились?
Цитата:
Сообщение от 3убоскал
Удивляюсь как мы раньше играли без этих стабилизаций и тому подобного. Даже просто эти режимы для различных сценариев в этом мониторе их 6 помогут во многих случаях. И при игровом режиме я так понимаю матрица работает на максимальной скорости или только цветовое решение?

Нормально играли. Но сядь сейчас за какую-нибудь ТНку и выставь разрешение 640 на 480 и попробуй поиграть во что-нибудь. Раньше было иначе,сейчас уже другое время.
Ответ