S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - обсуждение - Страница 4 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > Action/Arcade > S.T.A.L.K.E.R.
-- S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - обсуждение
Ответ
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World, Издатель: GSC World Publishing, Издатель в Европе: Viva Media
Дата выхода: 2 октября 2009 года, Дата выхода в Европе: 2 февраля 2010 года
Оценка BestGamer: 8.4
Оценка игроков: 2.1 (246 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 14:13   #31
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Не нужно обещать, того, что не получится реализовать. Это наш российский геймдев, с подходом наобещать с три короба, а выпустить в итоге тупую болванку, без души или с кучей урезок. А Баги так это вообще фирменное в их компании начиная еще с Казаков. К счастью в Зове Припяти их оказалось на порядок меньше, чем в предыдущих проектах.

Именно по багам, которые мешали в предыдущих проектах, у меня претензий и нет. Есть претензии к некоторым другим вещам. Вообще как я и писал выше я бы игре 7.5-8 баллов дал, когда предыдущим двум сталкерам от силы 7.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:58   #32
Геймер
 
 Аватар для Zebulon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.08.2009
Сообщения: 232

Репутация: 507   Добавить отзыв для Zebulon

По умолчанию

А мне игра понравилась. В предыдущие части я не играл. Поэтому сравнивать не с чем. Но сюжет интересный. Довольно много побочных квестов. Оружия не очень много, но и не очень мало. В общем, повторюсь, игра понравилась. Поставлю 9,5 из 10.
    Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:01   #33
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Очень удивило, что некоторые моменты в ЗП смотрятся достаточно "дёшево". Помню играл в ТЧ с модом OGSM. В нём ввели вырезанные выбросы. Эффект изменения цветов облаков, эффекты, которые при этом происходили, ведь это всё делали в GSC, а что мы видим в ЗП? Тупое покраснение экрана!
Как буд-то светофильтр перекрутили и всё. Деградация на эфекты явная.

Рендерных роликов как в ТЧ нет из-за экономии, что даёт минус к игре, но вспоминая, что это всё-таки аддон - можно забыть данный недостаток и ждать Сталкер-2.

Интерфейс ГГ, по апгрейду и прочее. Не пойму почему его нахваливают но мне он показался убогим, как по дизайну, так и юзабельности. ИМХО в ЧН он был лучше.
Есть правда и улучшения:
1) Слоты для оружия одинаковы, т.е. нет разделения на пистолет и автомат.
2)можно навесить горячие клавиши на 4 любых элемента в рюкзаке (например тушенка, бинт, аптечка и антирад).

Объясните почему в ЗП появилось очень много медикаментов разных? Я так и не понял их надобности. Мне показалось это не нужным усложнением.

Последний раз редактировалось dima12, 24.01.2010 в 18:06.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:32   #34
Геймер
 
 Аватар для Zebulon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.08.2009
Сообщения: 232

Репутация: 507   Добавить отзыв для Zebulon

По умолчанию

Надобность их заключается в том, что они более длительного и сильного действия. Не помню, но какой-то препарат намного лучше бинта. Также появилась пси-блокада. Она вроде защищает от пси энергии ( хотя я не знаю, ни разу не использовал). Таблетки, которые помогают пережить выброс полезные. На сколько я знаю их в ТЧ и ЧН не было.
А так на самом деле в большинстве из них ГГ не нуждается аж всю игру. А появились они наверное для увеличения реалистичности.
    Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 19:37   #35
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Надеюсь, что после Зова Припяти, они не станут клепать очередной аддон, а сделают нормальную игру СТАЛКЕР 2 и учтут все пожелания пользователей, а так же вещи, которые они не реализовали в первой части, но планировали реализовать.

Хотя, довольно большой вопрос, сколько им позволят сделать бюджет для этой игры издатели, но так как игра стопроцентно выйдет на западе, думаю сильных ограничений с бюджетом, как для игр, которые делаются только под российских игроков, не будет.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 03:31   #36
Геймер
 
 Аватар для Morgan
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Москва. Россия
Сообщения: 102

Репутация: 320   Добавить отзыв для Morgan

Отправить сообщение для  Morgan с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, насчёт интерфейса - мне кажется самым удобным и информативным был всё-таки в ЗП. Но не самым красивым и приглядным. Он, мне кажется, немного атмосферу сбивает обилием иконок и изображением, на что повешены горячие клавиши.
Как уже говорил, очень ЗП не хватает рендерных роликов из ТЧ. Мне кажется их не делали в последующих проектах не из-за бюджета, а из-за нехватки времени и.... умения их делать. В ТЧ, на мой взгляд были шикарнейшие, атмосферные и красивые ролики. В ЧН был в начале один ролик. Убогий. Соответственно становится понятно, что ролики - дело рук THQ, которые издавали на западе тока ТЧ (Странно. Неужели игра там не особо сильно продалась, раз они отказались издавать продолжения?)
После ЗП не будет больше аддонов к первому Сталкеру. В ЗП GSC как раз нашли баланс в игре, поняли, как и что надо делать. ТЧ и ЧН были экспериментами. ЗП - закрепление успешного материала. Дальше - только второй сталкер и годы ожидания...))) Надеюсь не 6 лет.

P.S. Никто не знает статистики продаж сталкера на западе?
   
__________________

...И чья вина, что ты один,
И жизнь одна, и так длинна,
И так скучна, а ты всё ждёшь,
Что ты когда-нибудь умрёшь...


Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:59   #37
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Возможно это не THQ, а именно GSC отказалась издавать игру на западе под логом THQ. Причина в деньгах.
ЧН и ЗП разрабатывались самой GSC на их собственные деньги. Deep Silver, в случае с ЧН был только дистербьютером, поэтому большая доля от продаж на западе шла именно GSC World Publishing. Об этом говорил Григорович в интервью после выхода ЧН. В России игру распространяла 1C, но на обложке коробки опять было лого GSC World Publishing, но не 1С. Поэтому можно предположить, что львиная часть продажи шла именно GSC, а не 1С.

Вообщем, сами производим и сами издаём, а вы распространяйте. Как-то так
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:23   #38
Новичок
 
 Аватар для RockinCat
 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Калуга
Сообщения: 10

Репутация: 11   Добавить отзыв для RockinCat

По умолчанию

Игра очень лёгкая. Я её всю на максимальной сложности прошёл с НАГРАДНЫМ ПИСТОЛЕТОМ ДЕГТЯЕВА, и ГАДЮКОЙ!
    Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:23   #39
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.11.2010
Сообщения: 18

Репутация: 34   Добавить отзыв для lega

По умолчанию

блин скорее бы новая версия я с нетирпением жду
    Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:28   #40
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.11.2010
Сообщения: 18

Репутация: 34   Добавить отзыв для lega

По умолчанию

кароче квестов не очень много , после того как я пришёл в припять там очень мало квестов,я прошол очень быстро ,мне хотелось побольше квестов пройти на скадовске или на янове вообщем я ставлю 9 балов из 10
МАЛО КВЕСТОВ
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky - обсуждение dima12 S.T.A.L.K.E.R. 84 03.08.2020 13:05
Обсуждение геймплейных ФИЧ.. Flint Обсуждения 78 22.09.2013 16:07
S.T.A.L.K.E.R.: SoC - обсуждение ST1986 S.T.A.L.K.E.R. 25 30.09.2010 08:52
Зов Припяти BestGamer.Ru 2009 0 11.04.2009 19:02
Обсуждение квестов. Flint Обсуждения 80 25.09.2007 22:10


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.