Корсары: Город потерянных кораблей - Обсуждение игры - Страница 13 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > Action/Arcade > Корсары
-- Корсары: Город потерянных кораблей - Обсуждение игры
Ответ
Корсары: Город потерянных кораблей

Корсары: Город потерянных кораблей

Разработчик: Seaward.Ru Team, Издатель: Акелла, Издатель в Европе: Playlogic Entertainment
Дата выхода: 26 ноября 2007 года, Дата выхода в Европе: 12 мая 2009 год
Оценка BestGamer: 9
Оценка игроков: 2.1 (246 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 20:48   #121
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Потом, видимо, как у нас в России бывает, решили денег заработать выпустив только одну версию для тех у кого КВЛ нет.

И не правильно поступили!
Цитата:
Сообщение от Swordist
Тут описан не только аддон, но и сама игра КВЛ, в мнении.

Да это я понял.
Просто что-то изменить в К3 уже практически не возможно.
Вот даже анимацию боя из ПКМ прикрутили, чтоб интерес к ГПК прибавить...
Лично мне эта попытка кажется неудачной. Но на вкус и цвет, как говорится...
А вообще вид не важен. Главное это исполнение, а с ним у К:ГПК всё хорошо.
Главное чтоб К4 сказали что-нибудь новое в жанре... если выйдут
    Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:46   #122
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
А вообще вид не важен. Главное это исполнение, а с ним у К:ГПК всё хорошо.

Как раз с исполнением что у КВЛ, что у ГПК многое плохо. Это уже не Корсары. Я ранее писал, почему это именно так. Корсары не предусматривали собой тупой кач, Корсары это морская история о человеке, который жил на Карибах в то время и что самое важное: интересная, уникальная история, а не то, что сделал в ВЛ.


Цитата:
Сообщение от Trance
И не правильно поступили!

Ну это уж их личное решение. Я тоже считаю, что так делать не стоило, но в общем не нам об этом судить, как сделали, так сделали.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:01   #123
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Как раз с исполнением что у КВЛ, что у ГПК многое плохо.

Глюки/баги чтоли? Так Черная Метка их прекрасно правит.
Цитата:
Сообщение от Swordist
Это уже не Корсары.

Ну они и не должны быть копией Корсаров: Проклятие Дальних Морей.
Это коммерческий продукт, и им важнее сколько дисков купят чем соблюдать традиции...
Цитата:
Сообщение от Swordist
Корсары не предусматривали собой тупой кач

А кач и не обязателен... хотя да, на него сильный упор. Но кому как...
Цитата:
Сообщение от Swordist
Корсары это морская история о человеке, который жил на Карибах в то время и что самое важное: интересная, уникальная история, а не то, что сделал в ВЛ.

Здесь полностью согласен: сюжета нет ни в К:ВЛ ни в К:ГПК.
Да и в К3 сюжет почти на страницу всего.
Но ничего есть моды! Вот ТДМ, прекрасная вещь!
И сюжет и кач`а практически не надо. И всё к месту...
Надеюсь что ТДМ2 будет ещё лучше!
    Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:31   #124
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Это уже не Корсары. Я ранее писал, почему это именно так. Корсары не предусматривали собой тупой кач, Корсары это морская история о человеке, который жил на Карибах в то время и что самое важное: интересная, уникальная история, а не то, что сделал в ВЛ.

Я с этим не согласен. Что касается ПКМ, то там просто была чёткая линейная история. А к Корсарам 1 в каком-то смысле КВЛ и ГПК близки. Игрок именно свободен в этом мире и просто может выполнять линейки за разные нации или другие побочные квесты. Мир мертвее, чем в предыдущих Корсарах? В чём это выражается? Я этого не заметил.

КВЛ мне понравился. Это очень добротная игра. Это свободные романтичные приключения. Да, линейного сюжета нет. Но есть разнообразные приключения и одно прохождение запомнится. На счёт второго не знаю. От ГПК я ожидал большего и ГПК на мой взгляд именно "мертвее" КВЛ. Атмосфера хуже в игре. Я даже знаю, почему так получилось, но люди неверующие вряд ли меня поймут

Ну и, конечно, я против хардкора. Но в случае с КВЛ мои впечатления он не испортил. В случае с ГПК - испортил.
    Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:33   #125
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
Глюки/баги чтоли? Так Черная Метка их прекрасно правит.

Ну во первых под словом исполнение ужасающее я говорил, что сюжета нет и прочего и это уже не Корсары. Касательно Черной Метки, их патч ни что иное как патч Алексуса 1.2.3 для КВЛ просто перенесенный на КВЛ с некоторыми доработками и текстуро-моделями.



Цитата:
Сообщение от Trance
Ну они и не должны быть копией Корсаров: Проклятие Дальних Морей. Это коммерческий продукт, и им важнее сколько дисков купят чем соблюдать традиции...

При чем здесь ПДМ вообще? Я говорил про серию Корсары и ее основные достоинства и качества. И это не Корсары, а обычная попытка подражать различным играм. РПГ система взята из Морровинда+Фоллаута. Только не было расчета, что те игры другого плана и для Корсаров это не подходит.



Цитата:
Сообщение от Trance
Здесь полностью согласен: сюжета нет ни в К:ВЛ ни в К:ГПК. Да и в К3 сюжет почти на страницу всего. Но ничего есть моды! Вот ТДМ, прекрасная вещь! И сюжет и кач`а практически не надо. И всё к месту... Надеюсь что ТДМ2 будет ещё лучше!

ТДМ это любительский проект. КВЛ и ГПК это коммерческие игры, хотя на самом деле это полулюбительские проекты, раз атмосферу Корсаров не смогли воссоздать. Это проекты для фанатов кача, но отнюдь не для фанатов Корсаров. При сравнении Корсаров: ПДМ и КВЛ мы найдем несколько важнейших отличий:

1) Атмосфера в ПДМ есть в КВЛ ее нет
2) Сюжет в Корсарах 1 есть, в КВЛ его нет, только тупые никчемные линейки за нации.
3) Побочные квесты, тоже самое.
4) Ролевая система - тут соглашусь, что в КВЛ она в принципе лучше, хоть и ориентирована на кач.

Цитата:
Сообщение от SeadogX
Я с этим не согласен. Что касается ПКМ, то там просто была чёткая линейная история. А к Корсарам 1 в каком-то смысле КВЛ и ГПК близки. Игрок именно свободен в этом мире и просто может выполнять линейки за разные нации или другие побочные квесты. Мир мертвее, чем в предыдущих Корсарах? В чём это выражается? Я этого не заметил.

Сравни сюжеты Корсаров 1, за нации и КВЛ. в КВЛ сюжеты за нации сделаны тупо под копирку, половина квестов которых: захватить форт, отбить атаку, захватить корабль и тд.

Цитата:
Сообщение от SeadogX
КВЛ мне понравился. Это очень добротная игра. Это свободные романтичные приключения. Да, линейного сюжета нет. Но есть разнообразные приключения и одно прохождение запомнится. На счёт второго не знаю. От ГПК я ожидал большего и ГПК на мой взгляд именно "мертвее" КВЛ. Атмосфера хуже в игре. Я даже знаю, почему так получилось, но люди неверующие вряд ли меня поймут

Сколько людей, столько и мнений. Для меня, что КВЛ, что ГПК это не Корсары. Не так я себе их представляю. К фанатам Корсаров конечно я не отношусь, но играл во все версии и начал интересоваться этой тематикой еще с конца 90 ых, когда поиграл в Морские Легенды и PIRATES.

Насчет того, что живее а что мертвее - КВЛ или ГПК, спорить не буду, для меня обе этих игры мертвые. Но ГПК понравилось немногим более, не знаю, с чем это связано. Однако, если сравнивать игры с Корсарами 3, то естественно КВЛ и ГПК будут явно лучше.

Вообще КВЛ это попытка тупо продать любительский проект ВМЛ, а ГПК - это попытка навариться на небольшом аддоне, продав его как отдельную игру заново. Про ВМЛ ничего говорить не буду, все же это любительский проект и деньги за него не платились, но мне все же показалось, что он атмосфернее, своих продолжателей.

Последний раз редактировалось Swordist, 28.01.2010 в 22:42.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:58   #126
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Касательно Черной Метки, их патч ни что иное как патч Алексуса 1.2.3 для КВЛ просто перенесенный на КВЛ с некоторыми доработками и текстуро-моделями.

Есть их патч 1.2.4 с чисто их переделками(таскать мушкет разрешили итд). А то что это переделка патча Алексуса, я знаю.
Но ведь надо же иметь основу для патча/игры. Копия патча или нет, а править игру от багов надо. С их последним патчем играть удобнее.(сли не брать в расчет проблемы с носд)
Цитата:
Сообщение от Swordist
Вообще КВЛ это попытка тупо продать любительский проект ВМЛ, а ГПК - это попытка навариться на небольшом аддоне, продав его как отдельную игру заново.

Везде навар И не перечесть сколько игр этим погубили
Цитата:
Сообщение от Swordist
в КВЛ сюжеты за нации сделаны тупо под копирку, половина квестов которых: захватить форт, отбить атаку, захватить корабль и тд.

Может быть мне пойти к ним сценаристом?
Ладно провалы надо признавать... и исправлять, чего я им и желаю.
Главное чтобы К4 вышли...
    Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:02   #127
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
Везде навар И не перечесть сколько игр этим погубили

Ну в данном случае это хороший навар, еще и потом, что затраты на разработку минимальны - перетащить то, что было, при чем разработчики огромных денег не возьмут. Акелла тогда была довольна продажами и потому решила делать Корсары 4.



Цитата:
Сообщение от Trance
Может быть мне пойти к ним сценаристом? Ладно провалы надо признавать... и исправлять, чего я им и желаю. Главное чтобы К4 вышли...

Корсарами 4 они уже не занимаются и с Акеллой не сотрудничают. Есть конечно маленькая вероятность, что все таки они в итоге сделают Корсары 4, но после того, что они в их адрес наговорили, я сомневаюсь. К тому же у Акеллы денег мало сейчас. Скорее всего права продадут. В общем это уже не по данной теме.



Цитата:
Сообщение от Trance
Ладно провалы надо признавать... и исправлять, чего я им и желаю.

А зачем признавать, если пипл хавает? Насколько мне известно: фанатов кача и задрота в России явно больше, фанатов атмосферы, сюжета и игрового мира.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:11   #128
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
А зачем признавать, если пипл хавает? Насколько мне известно: фанатов кача и задрота в России явно больше, фанатов атмосферы, сюжета и игрового мира.

Да... качков и нубов больше.
Вот продали бы права на игру в Ubisoft или ещё куда, может и на К4 были бы надежды
    Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:16   #129
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Да хотя бы 1С у продали. а то Юби Софт сделает в свое стиле: для американцев.



Цитата:
Сообщение от Trance
Да... качков и нубов больше.

Просто это не та игра в которой нужно прокачиваться до опупения. Есть отличные шедевры: Морровинд, Визардри 8, Fallaout, NWN, Меч и Магия старые, Arcanum и т.д. Там прокачка оправдана. В каждой из этих игр огромный, качественно созданный игровой мир.

Там манчкинство имеет смысл, но в игре, в которой локации подгружаются каждую минуту, это делать не нужно. В любом случае, пипл хавает и этим все сказано.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:03   #130
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
В каждой из этих игр огромный, качественно созданный игровой мир.

В К:ВЛ/ГПК тоже мир большой... но однообразный.
Цитата:
Сообщение от Swordist
Там манчкинство имеет смысл, но в игре, в которой локации подгружаются каждую минуту, это делать не нужно

В любой игре есть место манчкинству. Но в К:ВЛ/ГПК и врагов мало чтоб этим манчкинством заниматься.
А с подгрузками ничего не сделаешь, движок то старый.
Цитата:
Сообщение от Swordist
В любом случае, пипл хавает и этим все сказано.

Да пока мы просто "пипл", разрабы будут кормить нас некачественной игровой продукцией... да и вообще любой "продукцией".
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о проекте Корсары: Город Потерянных Кораблей CARATEL Корсары 38 20.04.2008 13:47
Исправления для "Корсары: Город Потерянных Кораблей" BestGamer.Ru 2007 0 24.12.2007 23:09
Корсары: Город Потерянных Кораблей dima12 Корсары 3 12.11.2007 21:54
"Корсары: Город Потерянных Кораблей" в ноябре BestGamer.Ru 2007 0 03.11.2007 17:25
Корсары: Город потерянных кораблей BestGamer.Ru 2007 0 03.10.2007 21:37


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.