Lada Racing Club 2 - Страница 2 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > Симуляторы
-- Lada Racing Club 2
Ответ
Lada Racing Club 2

Lada Racing Club 2

Разработчик: Geleos Media, Издатель: Новый Диск
Дата выхода: N/A

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 14:34   #11
Игроманьяк
 
 Аватар для saylor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: в квартире
Сообщения: 1,762

Репутация: 475   Добавить отзыв для saylor

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flint
Деньги возвращали, в Москве в двух точках. Приносишь коробку с диском, тебе дают диск. Только вернуло менее ста человек. .

ну да поеду я в Москву возращать диск из за этих жгунов. Дорога дороже обойдется к вам ехать.

Мне должны возращать в точке продаж.



Цитата:
Сообщение от Flint
По поводу второй части, пройдет КРИ, я думаю к следующей недели будет куча ПР инфы по игре. Но вот сам подход к разработке не внушает доверия, я же говорю почитал откровения 3д модельера их и мне многое стало понятно.

а можешь кинуть ссылку на эти мега откровения или сюда выложить?
   
__________________
Играй всегда, играй везде......


Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:48   #12
Геймер
 
 Аватар для CTAJIuH
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 231

Репутация: 277   Добавить отзыв для CTAJIuH

По умолчанию

да, интересно было бы почитать
    Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:56   #13
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Мне тоже было бы интересно. А вообще чтото не сильно я верю в разработчиков. Я уже один раз купил их игру распиаренную и второй раз ничего от них никогда не куплю даже если это будет мега шедевр. Скачаю его просто если шедевр.

в следующий раз не будут такие игры выпускать и будут думать что покупатели тоже люди а не склад денег.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:58   #14
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

Вот пожалусто, правда много букв , зато все по полочкам.

Цитата:
Судьбе было угодно, что бы я поучаствовал в печально знаменитом проекте“LRC”. Создание этого “убийцы NFS’a” настолько отличается от всего того, что мне довелось видеть в отечественном геймдеве, что, пожалуй, заслуживает того, что бы об этом рассказать подробно.


Итак, … начнем с самого начала…

Однажды, в голове некоего товарища зародилась вполне здравая мысль, сделать гонки на отечественных машинах, но нашему городу герою Москве. Идея надо сказать похвальная и крайне интересная, тут тебе и наигранный патриотизм, и «народный любимец», можно сказать, чудо отечественного автостроения - автомобиль ВАЗ. Возможность одновременно почить на лаврах, прославиться и нарубить капусты окончательно вскружило буйну голову, и решил он - Проекту быть!

Как начинался, производственный процесс описывать не буду, ибо при этом не присутствовал. Я пришел на проект примерно через год с небольшим, после его старта и мягко говоря, был шокирован увиденным. На проекте работали 3 программиста и 1 трехмерщик, который принимал работу от оутсорсеров.

Первое что произвело на меня неизгладимое впечатление – это руководитель компании, который как 10-ти летний пацан, взрывал петарды в туалете и в офисе компании! Это заставило немного призадуматься на тему "а туда ли я попал", но не бросать же работу из-за такой мелочи, как причуды руководства. Вообщем год (нет, вру… чуть больше) работы над проектом, а ничего похожего не то, что на игру, на сырую демку не было. Была куча наделанного арта (причем для гонок этот арт не подходит вообще в принципе), но слушать разумные доводы никто не хотел. Начальство имело свое вИдение игры, и оно было истинно правильным. На самом деле любой человек, который хоть чуть-чуть смыслит в геймдеве, никогда не стал бы делать, то, что сотворили с LRC. Высокополигональный лод дома, с прорезанными геометрическими окнами (причем на всех этажах!), годятся для шутера, но никак не для гонок. Как принято в нашей стране, опыт ребят выпускающих из года в год NFS, никого, не интересует, мы идем своими путями, ориентируясь не на здравый смысл, а исключительно на свои хотелки и желания.

Ок. Как любил говаривать один человек «начальство может развлекаться за свои деньги как хочет». В итоге с грехом пополам, был собран для КРИ кусочек набережной, который безбожно тормозил и дергался при переключении лодов. Надо сказать – это был вообще самый первый вариант «лады» который кто либо видел (включая разработчиков). До этого была только куча рендеров и раздутый агрессивный PR на официальном сайте и форуме «камрада». После КРИ, была еще раз предпринята попытка объяснить руководству, что так делать игры нельзя, что это провальная позиция, но опьяненные «подвижками» в производстве (и не мудрено, ведь до этого момента вообще ничего не было!) начальство возжелало видеть «ладу» такой, какой хотело с самого начала.

Я даже не говорю о том, что Москва вообще не очень приспособлена для компьютерных гонок, с ее прямыми проспектами и 90-то градусными поворотами. Что нормальные компании проектируют виртуальные города под требования игры, а если и выбирают реальные города или другие места, то только те, которые отвечают определенным требованиям, да и то дорабатываются «во имя геймплея». Ну да начальству виднее, у него кресло выше.



Про то, как снимали видеоролик.

Долго выбирали популярную молодежную группу, которая должна помочь раскрутить игру среди определенных кругов…. По задумке, ролик должен быть маленьким «блокбастером» про игру, то есть отображать игровые моменты, всячески привлекать внимание к «продукту» и все это на фоне популярной команды, цель которой просто усилить эффект рекламной компании.

В итоге остановились на группе «Каста». Связались с их продюсером и назначили встречу. Продюсер Касты, оказался милейшим человеком и к тому же абсолютно бескорыстным! «Конечно, мы вам поможем…, нам будет крайне интересно поддержать такую замечательную разработку… и денег нам за это не надо!» Последний аргумент убил наповал руководящий состав компании и ролик «запустили в производство». Спустя полтора-два месяца был дописан текст, музыка и даже найдены люди, которые снимут клип за приемлемые бабки.

Но тут вылезла небольшая проблема… милейший человек, а именно продюсер Касты, заявил, мол, ему крайне жаль, но у них есть свой режиссер, а у него есть своя команда для съемок клипа и все свои ролики Каста снимает только у них.

Делать нечего, пришлось довериться профессионалам… через какое то время, ролик был снят, смонтирован и представлен нам на рассмотрение. После просмотра наша команда была в полнейшей прострации. В ролике было все… и машины, и город, и погони, и даже брутальные ребята, монотонно начитывающие текст, но там не было самого главного, там не было ничего про игру. То есть совсем НИ-ЧЕ-ГО!

Надо отдать должное изобретательности продюсеров отечественного шоу бизнеса. Не зря, не зря человек получает хорошие деньги за свою работу! Так изящно развести, надо уметь! То есть ребята сняли себе клип (про себя, а не про игру), а заплатил за это… сами знаете кто! Что еще сказать… преклоняюсь и снимаю шляпу!




Как сдавали промежуточные этапы

Эта часть проекта не несет ничего нового, любая компания, которая работает в геймдеве, хорошо себе представляет, что такое «через неделю сдача очередного этапа, а у нас еще конь не валялся». К тому же нелепые отношения компании разработчика с партнером (то есть компанией на чьем движке делался проект), мягко говоря, не способствовали здоровому производственному процессу. Но… но мы же живем в России, а не в Америке… У нас можно любую проблему решить в кабаке. Причем это работало почти на протяжении года! Шеф таскал представителей издателя в кафе с интересным названием «095» и усиленно накачивал их пивом, а потом тащил в офис смотреть очередные картинки «лады» и модели улиц. Вы наверно все знаете, как себя чувствует человек, в животе которого плещется пара литров пива. Именно так и вели себя представители издателя. Постоянное давление в области мочевого пузыря и бесконечная беготня в туалет, превращала сдачу этапа в какой то плохо срежессированный спектакль. И хотя показывать было особо нечего (арт постепенно делался, а вот программирования не было и в помине), этапы каким то чудом сдавались.

Даже не смотря на то, что компания партнер связанная с компанией разработчиком всего лишь устным соглашением, что игра, мягко говоря, трещала по всем швам, издатель слепо подставлял уши, а шеф с неизменной улыбкой на лице, заботливо вешал из месяца в месяц на них лапшу. Вот так и жили…



Про призовую машину.

Призовой машиной выпало быть 12-той модели ярко красного цвета (которую подогнали спонсоры) Тюнили машину в разных местах, кто кузов переделал, кто салон, кто музыку воткнул. Не смотря на то, что тюнили машину «по серьезному» получилось, как обычно… как водится у нас в России. Золотые клеммы на аккумуляторе (аж 24 карата) замечательно сочетались, с проволочками, на которых были прикручены сеточки фэйковых воздухозаборников на бамперах. Мощность колонок и лежащего в багажнике сабвуфера, почище наших дорог расшатывало и без того непонятно как держащиеся детали конструкции салона. Продолжать можно долго… одно слово не brabus.

К тому же призовая тачка, которая априори должна быть новой, эдакой вылизанной конфеткой в красивом фантике, была нещадно укатана шефом в течении года каждодневного использования. Те, кто в теме, знают, что к тому времени, его авто благополучно почил в обнимку с каким то деревом, а ездить на метро сильно не хотелось… Вообщем за год, машина накатала порядка 30 тысяч км, попадала в аварии, на ней разбивались фары и отваливался передний бампер. Вся посеклась камешками и реагентом, короче превратилась в обыкновенную российскую помойку, коей собственно и была с самого начала. Выставлять такую убитую тачку как призовую, ни у одного нормального человека рука не поднимется, но и тут «повезло»! Не смогли реализовать сетевую версию игры. То есть технически это наверно было возможно, но жуткие тормоза и почти полное отсутствие геймплея делали эту задачу не реальной. Вот тут и пришло очередное озарение. А зачем собственно разыгрывать машину, когда этого можно просто не делать? Оставим ее для лады 2, к тому же ее надо было привести в порядок, перекрасить, перебрать, скрутить счетчик и т.д. Денег было жалко, да и продажи лады уже катастрофически падали, так что решили «придержать козырь в рукаве» для лучших времен. Так она до сих пор и валяется на стоянке завода, под снегом и дождем, пыльная, грязная и никому не нужная…



Портирование игры на новый движок.

Надо сказать, что это был сущий ад… мы 5 месяцев без продыху, занимались портацией геометрии и переделыванием сцен под новые требования. Само собой новый движок не поддерживал «бесконечный мир» и постоянные перезагрузки лодов, поэтому «волевым усилием» было решено отказаться от первого (высокополигонального) и самого последнего лода. Отсюда и такой неказистый вид игры, никто ведь не рассчитывал, что на этот лод будут смотреть в близи…

Но и тут не обошлось без приключений…. После того, как выкинули все лоды с их текстурами и изменили модель освещения (которое то же отъедало много места), дистрибутив игры стал весить 500 с чем то мегабайт. Это грозило реальным провалом ибо продавать игру на одном CD диске за такие деньги не реально, ее просто не купят, а выставить за 150 рублей, значит не окупить разработку. Поэтому руководством были выставлены требования, увеличить объем контента, на размер выброшенного арта.

Программисты люди подневольные, к тому же какая им разница, что хочет заказчик… Вообщем недолго думая они нагенерили 1.4 гига «белого шума» и записали на болванку.

Упустили (упустили-ли?) только один момент… игра прекрасно работала и без этого файла, что сразу же расковыряли пытливые умы с форума камрада. Сколько было по этому поводу предположений…. Одно другого невероятней… Поговаривали даже, что там скорее всего новые локации, которые потом подключатся или часть Лады2..., а правда, как обычно проста до безобразия. Покупателям просто впарили пустышку на нескольких CD дисках. То есть, грубо говоря «кинули, развели, обманули» впишите термин по своему вкусу… народ заработал кучу бабок продавая пустые диски по цене полных. Понятия не имею, знал ли об этом издатель, но открещивался от этого двумя руками. До сих пор удивляюсь, как никто не подал на компанию в суд за такое откровенное кидалово, собственно говоря – это просто мошенничество и притянуть за это к суду, легче легкого. Но народ у нас терпеливый,… поэтому и не живем до сих пор как «проклятые капиталисты» в своей не понятной русскому человеку законопослушной «загранице».


Но давайте вернемся к проекту…

Нужно было «кровь из носа» успеть к новому году, но... не везет, так не везет. Общеизвестно, что львиная доля продаж, происходит перед новым годом и в новогодние каникулы, что собственно и планировалось. Но прилавки магазинов в это время ломились от другой игры (на эту же самую тему) и было бы глупо надеяться, что компания, на чьем движке реанимировалась безвременно почившая лада, приложит все усилия, что бы испортить себе новогодние продажи.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что они саботировали проект или как то затягивали сроки. Нет, просто использовали все наши ошибки себе во благо, что вообщем то и правильно. Не сорвали себе продажи, заработали на разработке лады, обкатали на ладе (снова же на деньги сами знаете кого) новые технологии для себя и при этом выполнили контракт в полном объеме и нигде не прокололись…

Ну вот пожалуй и все, про этот скандальный и нашумевший проект.

А вот в конце, еще до релизов Лады 2.

Цитата:
From: grifff999 Date: January 23rd, 2008 12:18 pm (UTC) (Link)


Про LRC2 конечно слышал. Идут тем же путем. Делают максимально реалистичную Москву и только. Сомневаюсь, что игра будет сильно отличаться от LRC1. То есть город (возможно) и будет выглядеть хорошо, но кататься будет так же голимо как и в первой версии. Если сравнивать ее с NFS то будет "жалкое подобие левой руки"

   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 15:08   #15
Игроманьяк
 
 Аватар для saylor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: в квартире
Сообщения: 1,762

Репутация: 475   Добавить отзыв для saylor

По умолчанию

прочитал и подумал. А зачем же тогда все это покупали если гамес делали такие лузеры разрабы которые вообще ничего не умеют?
   
__________________
Играй всегда, играй везде......


Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 15:12   #16
Игроманьяк
 
 Аватар для Goracio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.02.2008
Адрес: питер
Сообщения: 1,997

Репутация: 1017   Добавить отзыв для Goracio

По умолчанию

это похоже на очередное кидалово. Ни за что ни рубля я этой фирме не отдам после прочтенного. Конечно может он обманывает гдето или преувеличивает, но тем не менее результат все мы видели и он оказался ужасающим и виноваты в этом фирма разработчик.
    Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 15:18   #17
Геймер
 
 Аватар для Fritz
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 55

Репутация: 87   Добавить отзыв для Fritz

Отправить сообщение для  Fritz с помощью ICQ
По умолчанию

Они на это решились . Не знаю, а вдруг действительно их подставили. Поживем увидим, но пока я лично не прочитаю восторженых отзывов игроков, в очень большом количестве, я эту игру покупать не буду!
    Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 15:20   #18
Геймер
 
 Аватар для CTAJIuH
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 231

Репутация: 277   Добавить отзыв для CTAJIuH

По умолчанию

Да уж...
У меня слов нет даже....
    Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 15:22   #19
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для konstancio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.03.2008
Сообщения: 486

Репутация: 108   Добавить отзыв для konstancio

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fritz
Они на это решились . Не знаю, а вдруг действительно их подставили. Поживем увидим, но пока я лично не прочитаю восторженых отзывов игроков, в очень большом количестве, я эту игру покупать не буду!

я так же после прочтения интервью (откровений) особенно.. А вообще мне кажется нас кинули в то время и разработчики и издатели (ну не верю я в упор что издатели не знали о реальном состоянии дел и не тестировали игру)..
    Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 23:09   #20
Игрофан
 
 Аватар для Ведомый
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Оренбург
Сообщения: 943

Репутация: 777   Добавить отзыв для Ведомый

Отправить сообщение для  Ведомый с помощью ICQ Отправить сообщение для Ведомый с помощью Skype™
По умолчанию

Скороее всегоразработчики примут все минусы 1 части при разработке второй но проблема уже будет в другом многие игроки теперь просто не будут её покупать боясь опять потратить деньги на ветер... Теперь разработчикам явно придётся попыхтеть чтобы уверить игроков в обратном. Лично я не буду её покупать пока не получю хороших отзывов от других людей.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lada Racing Club 2 - быть? BestGamer.Ru 2007 2 13.10.2008 18:23
Голосуем за Lada 1119 КиллерМЕН Барная стойка 31 13.04.2008 15:08
European Street Racing BestGamer.Ru 2007 0 21.09.2007 18:02
The Club. BestGamer.Ru 2007 0 09.09.2007 18:34
The Club задерживается BestGamer.Ru 2007 0 08.09.2007 22:07


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.