Большой монитор. Какой взять? - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Большой монитор. Какой взять?
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2021, 22:36   #1
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию Большой монитор. Какой взять?

Всем привет. Хочу купить себе игровой монитор большой диагонали, думаю 32" дюйма мне вполне хватит, разрешение QHD или все таки Full HD норм будет? По матрицам не знаю что будет нормальное в мою бюджет, а он собственно до 30к. Хотелось бы быструю матрицу со 144 Гц. Монитор буду использовать с консолью и ПК.
    Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 11:20   #2
Геймер
 
 Аватар для Bradobor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 55

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bradobor

По умолчанию

в бюджет до 30к можно впилить по твоим требованиям только va матрицы, по разрешению лично для меня full hd если только для игр, то вполне бы хватило, но если это основной монитор на котором еще нужно серфить или что ниьудь делать, то смотрел бы QHD. Дальше смотреть по железу, что бы вытягивало такое разрешение, и магазин в котором будешь брать.
    Ответить с цитированием
Старый 25.08.2021, 22:00   #3
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradobor
в бюджет до 30к можно впилить по твоим требованиям только va матрицы, по разрешению лично для меня full hd если только для игр, то вполне бы хватило, но если это основной монитор на котором еще нужно серфить или что ниьудь делать, то смотрел бы QHD. Дальше смотреть по железу, что бы вытягивало такое разрешение, и магазин в котором будешь брать.

А чем отличается VA от IPS скажем? Что вообще будет для игр лучше? По разрешению наверное все же QHD, картинка намного четче будет. Видеокарта у меня RX 6700 XT, думаю ее вполне хватит для QHD гейминга. Ну и консоль Xbox One X.
    Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 12:54   #4
Геймер
 
 Аватар для Bradobor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 55

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bradobor

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pupsik228
А чем отличается VA от IPS скажем?

как принято считать что у ips за счет поляризующих фильтров и подсветки уровень контрастности гораздо ниже чем у VA но больше скорость, хотя на сегодняшний момент это нивилируется различными технологиями такими как overdrive или MPRT, так то игровой ips на такой диагонали будет в любом случае дороже твоего бюджета, железо нормальное, смотря опять же во что играть. плюс из за строения пикселя в некоторых va шрифт имеет немного расплывчатое очертание.
    Ответить с цитированием
Старый 29.08.2021, 19:50   #5
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradobor
как принято считать что у ips за счет поляризующих фильтров и подсветки уровень контрастности гораздо ниже чем у VA но больше скорость, хотя на сегодняшний момент это нивилируется различными технологиями такими как overdrive или MPRT, так то игровой ips на такой диагонали будет в любом случае дороже твоего бюджета, железо нормальное, смотря опять же во что играть. плюс из за строения пикселя в некоторых va шрифт имеет немного расплывчатое очертание.

Да я на мониторе в основном только в игры играть буду, так что думаю VA мне отлично подойдет.
Цитата:
Сообщение от Returned
Iiyama G-Master GB3266QSU-B1 и этой Viewsonic VX3258-2KPC-MHD и никаких искажений не заметил, может кстати тс к ним присмотреться.

Посмотреть то я могу. НО мне надо понимать что будет лучше, чтобы сразу его и смотреть. А то искать еще в магазине одном надо эти 2 монитора.
    Ответить с цитированием
Старый 30.08.2021, 18:24   #6
Геймер
 
 Аватар для Bradobor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 55

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bradobor

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pupsik228
Да я на мониторе в основном только в игры играть буду, так что думаю VA мне отлично подойдет.

тогда монитор на VA можно спокойно рассматривать, вот например обзор на https://3dnews.ru/987004/obzor-viewsonic-vx3258-2kc-mhd при его написании значение разгона было на standart, думаю что если врубить разон бандинга вообще не будет, и цвет нормальный
    Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 20:02   #7
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradobor
тогда монитор на VA можно спокойно рассматривать, вот например обзор на https://3dnews.ru/987004/obzor-viewsonic-vx3258-2kc-mhd при его написании значение разгона было на standart, думаю что если врубить разон бандинга вообще не будет, и цвет нормальный

Дизайн у него интересный, рамок так вообще практически нету. Глоу эффекта на сколько я понимаю на гнутой панели не будет, а то с консоли играя не всегда ровно перед монитором сижу? Да и по разногу меня бы и стандарт вполне устроил.
    Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 10:02   #8
Геймер
 
 Аватар для Bradobor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 55

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bradobor

По умолчанию

В обзоре вполне полно указано и рассказано о том где и как и под каким углом проявляет себя glow, если все устраивает то - хорошо, + всегда можно поиграть с настройками, или вернуть их к заводским если что то не понравиться
    Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 17:14   #9
Геймер
 
 Аватар для Bradobor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 55

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bradobor

По умолчанию

Обзор можно даже не смотреть, обзорщий говорит что у монитора матрица tnt или по простому tn, что просто смешно учитывая что на самом деле у VX3258-2KPC-mhd нормальная MVA матрица, тем более я скидывал подробный текстовый вариант с фото и тестами
    Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 17:16   #10
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradobor
В обзоре вполне полно указано и рассказано о том где и как и под каким углом проявляет себя glow, если все устраивает то - хорошо, + всегда можно поиграть с настройками, или вернуть их к заводским если что то не понравиться

Да я думаю нету смысла играться с настройками овердрайва. Я же не киберспортсмен, мне и стандартного разгона вполне хватит. Про глоу понятно, меня устраивает. Попробую на неделе VX3258-2KPC-mhd глянуть в магазине, дабы убедиться в картинке.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
32" wqhd va монитор, стоит или нет burginz Технологии, Железо и Софт 15 01.10.2020 22:27
Игровой монитор на 27" FHD hallucinogen Технологии, Железо и Софт 17 10.06.2020 20:01
Выбираем монитор Morgan Технологии, Железо и Софт 4 04.05.2011 04:06
ViewSonic представила 19 дюймовый монитор BestGamer.Ru 2007 0 19.05.2007 09:55


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.