Ищу большой игровой QHD монитор с соотношением сторон 21:9 - Страница 3 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Ищу большой игровой QHD монитор с соотношением сторон 21:9
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2022, 15:57   #21
Геймер
 
 Аватар для Bradobor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 55

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bradobor

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сиги Ройвен
Забыл зайти сюда отписаться.

вот помогай после это людям

Цитата:
Сообщение от Сиги Ройвен
Засветов и битых пикселей не было. С другими сравнил мельком, но так ничего и не зашло. Уже в принципе неделю им пользуюсь, пока что все устраивает.

вообще как показывает практике, по общему количеству отзывов и обзоров, битые пиксели крайне редко встречаются, а засветы есть везде, разве что мини лед может ими не страдать но там совсем прайс другой, а что по игровым характеристикам монитора? как играть на нем? проблем при подключении не вылезло?
    Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 23:37   #22
Новичок
 
 Аватар для Сиги Ройвен
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.01.2022
Адрес: Moskow
Сообщения: 16

Репутация: 10   Добавить отзыв для Сиги Ройвен

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradobor
вот помогай после это людям

Но я ведь зашел))
Цитата:
Сообщение от Bradobor
вообще как показывает практике, по общему количеству отзывов и обзоров, битые пиксели крайне редко встречаются, а засветы есть везде, разве что мини лед может ими не страдать но там совсем прайс другой, а что по игровым характеристикам монитора? как играть на нем? проблем при подключении не вылезло?

Да я вообще давно не встречал битых пикселей в мониторах. Засветы конечно да, но у той же IPS еще и свечение по краям есть,а вот у VA особенно гнутых все ок.
Ну а касаемо монитора могу сказать что он просто шикарный за эти деньги. Диагональ лично мне отлично зашла, с таким разрешением пикселей не видно совсем, матрица с быстрым откликом, правда есть MRPT, но без артефактов. Адаптивка в принципе есть даже.
    Ответить с цитированием
Старый 23.02.2022, 12:55   #23
Новичок
 
 Аватар для Panfilov
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.01.2022
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для Panfilov

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradobor
по общему количеству отзывов и обзоров, битые пиксели крайне редко встречаются

Так у вьюсоник есть фишка, можно зажать две клавиши какие то в меню и включается встроенный тест, различные цвета сменяются, правда быстро, но если будет какая проблема заметить можно.


Цитата:
Сообщение от Сиги Ройвен
с таким разрешением пикселей не видно совсем

Конечно, 4к же))) Что с текстом на этой матрице, норм смотрится не рыхлый?
    Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 13:25   #24
Новичок
 
 Аватар для Сиги Ройвен
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.01.2022
Адрес: Moskow
Сообщения: 16

Репутация: 10   Добавить отзыв для Сиги Ройвен

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panfilov
Так у вьюсоник есть фишка, можно зажать две клавиши какие то в меню и включается встроенный тест, различные цвета сменяются, правда быстро, но если будет какая проблема заметить можно.

Этих тестов в инете миллион. Собственно я его с интернета и прогонял. Ничего не обнаружил от слова совсем.

Цитата:
Сообщение от Panfilov
Конечно, 4к же))) Что с текстом на этой матрице, норм смотрится не рыхлый?

Ты уже сам ответил на свой вопрос. Разрешением большое, потому текст рыхлым быть не может по определению.
    Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 17:04   #25
Геймер
 
 Аватар для Bradobor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 55

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bradobor

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panfilov
Так у вьюсоник есть фишка, можно зажать две клавиши какие то в меню и включается встроенный тест,

о как, я не знал, а что за кнопки? почему сразу не написать что и как нажать? а то "какие то две клавиши" и usb хаб лизнуть.
Цитата:
Сообщение от Сиги Ройвен
правда есть MRPT, но без артефактов. Адаптивка в принципе есть даже.

на MPRT их вроде и не должно быть, это стробоскипеческий эффект или вставка черного кадра, на эту тему целая статья была.
Цитата:
Сообщение от Panfilov
Конечно, 4к же))) Что с текстом на этой матрице, норм смотрится не рыхлый?

а что значит рыхлый текст?
    Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 19:58   #26
Новичок
 
 Аватар для Сиги Ройвен
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.01.2022
Адрес: Moskow
Сообщения: 16

Репутация: 10   Добавить отзыв для Сиги Ройвен

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradobor
о как, я не знал, а что за кнопки? почему сразу не написать что и как нажать? а то "какие то две клавиши" и usb хаб лизнуть.

Я его тоже не понял, потому прогнал тест прямо с интернета.
Цитата:
Сообщение от Bradobor
на MPRT их вроде и не должно быть, это стробоскипеческий эффект или вставка черного кадра, на эту тему целая статья была

По-моему там писалось, что он влияет на зрение. Точнее глаза быстро устают, типа из-за мерцания. А у VX3418-2KPC вроде как все отлично, по крайней мере у меня глаза от него не устают, а провожу я за ним достаточно много времени.
    Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 13:58   #27
Геймер
 
 Аватар для Bradobor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 55

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bradobor

По умолчанию

так то да, если частота кадров не высокая + MPRT глаза могут уставать, но этот тот случай когда если чувствешь что глаза устают можешь просто с скоростью матрицы поиграть, не обязательно MPRT все время включать, доступ у менюшке быстрый, пользоваться osd должно быть удобно
Цитата:
Сообщение от Сиги Ройвен
Я его тоже не понял, потому прогнал тест прямо с интернета.

что то мне кажется что бы этот тест сделать надо в инженерное меню войти. не нашел инфы по монитору.
    Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 00:14   #28
Новичок
 
 Аватар для Сиги Ройвен
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.01.2022
Адрес: Moskow
Сообщения: 16

Репутация: 10   Добавить отзыв для Сиги Ройвен

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradobor
так то да, если частота кадров не высокая + MPRT глаза могут уставать, но этот тот случай когда если чувствешь что глаза устают можешь просто с скоростью матрицы поиграть, не обязательно MPRT все время включать, доступ у менюшке быстрый, пользоваться osd должно быть удобно

Полностью согласен. Можно даже иногда и отдохнуть. А можно как мне кажется уменьшить настройки в игре, чтобы частота кадров нормальная была, ну либо же режим разгона матрицы переключить. Хотя у меня глаза от монитора не болят совсем.

Цитата:
Сообщение от Bradobor
что то мне кажется что бы этот тест сделать надо в инженерное меню войти. не нашел инфы по монитору.

Ну вот потому я и не полезу это искать. Пускай товарищ сам рассказывает как включать)
    Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 11:21   #29
Новичок
 
 Аватар для Panfilov
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.01.2022
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для Panfilov

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradobor
о как, я не знал, а что за кнопки? почему сразу не написать что и как нажать?

У меня первый монитор от вьюсоника был лет 10 назад на тн матрице и тогда был этот тест, в магазине консультант подсказал. Сейчас точно не помню но клавиши те же установлены, зажимаешь кнопку 1 и стрелку вверх.
А чтобы в серфис меню войти удерживаем кнопку 1, включить монитор нажатием кнопки Power.
    Ответить с цитированием
Старый 15.03.2022, 00:09   #30
Новичок
 
 Аватар для Сиги Ройвен
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.01.2022
Адрес: Moskow
Сообщения: 16

Репутация: 10   Добавить отзыв для Сиги Ройвен

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panfilov
У меня первый монитор от вьюсоника был лет 10 назад на тн матрице и тогда был этот тест, в магазине консультант подсказал. Сейчас точно не помню но клавиши те же установлены, зажимаешь кнопку 1 и стрелку вверх.
А чтобы в серфис меню войти удерживаем кнопку 1, включить монитор нажатием кнопки Power.

Ну если бы ты этот пораньше рассказал, то мне бы пригодилось. А так я давно уже монитор проверил, купил и спокойно пользуюсь. Да и рад, что до подорожания успел купить.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший игровой монитор. iPhonchik Технологии, Железо и Софт 14 20.01.2022 00:36
Большой монитор. Какой взять? Pupsik228 Технологии, Железо и Софт 33 31.10.2021 13:31
Игровой монитор на 27" FHD hallucinogen Технологии, Железо и Софт 17 10.06.2020 20:01
Выбираем монитор Morgan Технологии, Железо и Софт 4 04.05.2011 04:06


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.