Ридер – нужна помощь в выборе - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Ридер – нужна помощь в выборе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 17:42   #1
Новичок
 
 Аватар для Karabas
 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для Karabas

По умолчанию Ридер – нужна помощь в выборе

Хочу попросить ваше мнение и совет по приобретению ридера. Читаю много, часто бываю в командировках и с собой книги возить не хочется. Мне бы с гарантией, небольшой (что всегда брать с собой), качественный, по более-менее доступной цене.

Пока из всего что особо понравилось – это inch s6t, держал его в руках - стильный, добротно сделан, удобен в руке. И по обзорам-функциям-возможностям интересная новинка. Что скажете?
    Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:12   #2
Новичок
 
 Аватар для Gregor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 9

Репутация: 11   Добавить отзыв для Gregor

По умолчанию

Как раз купил inch S6t , вообще, думал купить, когда подешевеет, но терпеть не осилил. Читать на ридере, одно удовольствие, фон успокаивает глаза, листается оч быстро, без проблем, особенно в родном формате. Ловлю себя на попытке перелистнуть страничку пальцами, как книгу
Быстро откликается на стилус, быстро перелистывает страницы, продуманное интуитивное меню. Успел оценить возможность пометок в тексте (по работе пригодилось). Плюс отличный набор опций: поиск по автору, по названию, куча закладок и запоминание последней прочитанной страницы на несколько книг (лично я бывает читаю 5-6 книг разной тематики, всю жизнь так, и теперь могу это делать не только дома). Прикольна поддержка MP3 формата, слушаю музыку из динамика одновременно с чтением. Доволен, минусы есть, но незначительные.
    Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:53   #3
Новичок
 
 Аватар для Karabas
 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для Karabas

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregor
Как раз купил inch S6t , вообще, думал купить, когда подешевеет, но терпеть не осилил. Читать на ридере, одно удовольствие, фон успокаивает глаза, листается оч быстро, без проблем, особенно в родном формате. Ловлю себя на попытке перелистнуть страничку пальцами, как книгу
Быстро откликается на стилус, быстро перелистывает страницы, продуманное интуитивное меню. Успел оценить возможность пометок в тексте (по работе пригодилось). Плюс отличный набор опций: поиск по автору, по названию, куча закладок и запоминание последней прочитанной страницы на несколько книг (лично я бывает читаю 5-6 книг разной тематики, всю жизнь так, и теперь могу это делать не только дома). Прикольна поддержка MP3 формата, слушаю музыку из динамика одновременно с чтением. Доволен, минусы есть, но незначительные.

Спасибо,
а расскажите о минусах.

Как работает вай-фай? Как долго держит аккум?
Функция текст-в-речь, о которой написано в обзоре - насколько адекватна?
На самом ли деле открывает все форматы, как пишут?
    Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:49   #4
Новичок
 
 Аватар для Gregor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 9

Репутация: 11   Добавить отзыв для Gregor

По умолчанию

Да, все форматы открываются хорошо, понятное дело, чуть медленнее открываются лишь тяжёлые PDF, RTF файлы с размером больше 10 Мб и просто объёмистые книги.
Брал в отпуск - аккума хватило почти на 2 недели очень активного пользования (читал, качал книги, слушал книги при помощи речевого воспроизведения, качал файлы из почты, раскладывал на ридере пасьянс, рисовал). Кстати функция рисования прикольная очень даже.
Минус: пока не могу понять, как играть в пятнашки ну и е-инк экран в принципе не очень удобен, чтобы серфить по интернету, но это не минус данной читалки, а особенность электронных книг в принципе. Они для чтения.
    Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 02:32   #5
Новичок
 
 Аватар для Leksa
 
Отсутствует :(

Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 10

Репутация: 10   Добавить отзыв для Leksa

По умолчанию

Я сегодня купила Wexler'а. Подарок на день рождения. Довольная, как слон! Я даже не выбирала особо - определила для себя примерный ценовой ряд и сразу ткнула пальцем в приглянувшуюся читалку: "Эту хочу!" Нет, ну конечно, покапризничала немного, просила показать мне еще несколько моделей, но отдала предпочтение Векслеру.
Понравилась фишка с электронными чернилами на других моделях, только странички как-то подвисают, тогда как Wexler перелистывает их, не задумываясь. Продавец-консультант сказал, что у читалок с электронными чернилами всегда так. И подсветки у них нет. А зачем мне читалка без подсветки?
И вибрацию отключила сразу, потому что она меня тоже сначала испугала.
В общем, все замечательно! Особенно меня привлекает в Векслере его шустрость и подвижность - реагирует даже на легкое прикосновение. Мне нравится!
    Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:57   #6
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для PafoS
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 261

Репутация: 544   Добавить отзыв для PafoS

По умолчанию

Мне кажется все современные ридеры более-менее одинаковы. Повышение цены идет за более мощную батарейку, да разные дополнительные возможности. Но с основной функцией все справляются минимум на твердое "4".
    Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:16   #7
Новичок
 
 Аватар для Aloxa
 
Отсутствует :(

Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 2

Репутация: 10   Добавить отзыв для Aloxa

По умолчанию

Что лучше для чтения электронных книг? Планшет или Ридер?Что взять, а то вот в расстерянности..
    Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:16   #8
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для PafoS
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 261

Репутация: 544   Добавить отзыв для PafoS

По умолчанию

По деньгам. Планшет - функциональные. По мимо чтения еще масса бонусов. Но почти наверняка дороже.
    Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:18   #9
Новичок
 
 Аватар для Miss Elena
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 16

Репутация: 285   Добавить отзыв для Miss Elena

По умолчанию

Ну не знаю, в ридерах сейчас тоже множество функций, чуть ли не в сеть можно с них выходить ) По крайней мере у последних. Лично я хочу себе ридер )
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема - Нужна помощь PrettyGirll Приключения и Квесты 2 14.11.2009 18:18
нужна помощь анвар TES3: Morrowind 2 12.05.2008 17:46
Проекту ТДМ нужна ваша помощь!! Flint Золотой фонд 73 21.09.2007 19:57


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.