Уроки по коддингу от (AddonMeiker) - Страница 4 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Уроки по коддингу от (AddonMeiker)
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 23:10   #31
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

[quote=SeadogX;164138]Да даже мп3 Шторм читает, а актёры озвучивания у вас есть знакомые?

Из остального не понял особо ничего, что вы хотели сказать)) Моды это моды, полноценную другую игру на Шторме вы не сделаете, доступ есть только к скриптам, а двиг настолько корявый, что трогать его по серьёзному себе дороже.

Вот интересно не поняли друг друга, а зачем вообще этот гнилой движок трогать, пусть жуёт что уже умеет, анимацию эту он и не изменённый читает, заставить просто по другому это делать.
    Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:02   #32
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babb
у меня нет специального образования

И у меня не малейшего...

Цитата:
Сообщение от Babb
Вот например лежачая анимация, почему хочу её приспособить, вовсе не из глупости, допустим если научится её использовать, то можно будет позволить персонажем падать во время боя, от сильных пробивных например, понятно что здесь надо будет уже и анимацию герою добавлять, не каждый игрок будет ждать когда соперник подымется, здесь опять всё зависит от фантазии создателей игры, можно репутацию к примеру уронить за удар лежачего.

Фантазии, фантазии... Имеют право на жизнь, но требуют на много больших трудозатрат, что зачастую не оправдывается игроками...

Цитата:
Сообщение от Babb
На одном форуме мне сказали, что хватит разбрасываться идеями, собери команду и делай моды.

Ответь им, что это самое тупое предложение, которое может быть! От идеи до реализации - пропасть!

Цитата:
Сообщение от Babb
считаю это полнейшим тупизмом, можно наковырять квестов своих, напихать в игру и орать на весь мир, что мол де мы мод сотворили, но ведь это по прежнему старая игра, со старым игровым миром, анимацией персонажей, и т.д.

Нет, не совсем... Вселить в игру жизнь - это многое, избавившись от примитивизма ГПК и уж тем более К3, а вот одними фишками внеся якобы "изменения в игру" сыт не будешь - это вопрос 20 минут и все. В игре должен быть баланс, а для команды расчет трудозатрат и полезности...

Цитата:
Сообщение от Babb
модах новых элементарно не хватает озвучки действий НПС, (спасибо вам, просветили тупицу), это здорово разнообразило бы игровой если бы можно было привязать реплики к действиям персонажей, для примера у нас немые города, это неестественно, если представить что при проходе персонажа мимо уличной торговки он услышит вслед что-нибудь, какой красавчик пошёл, игра от этого только бы выграла, а ведь это можно сделать, на репликах стоит дистанция, если её увеличить, то наша торговка будет балоболить без перерыва, как её и подобает, прошу меня простить за то что может это всё не в тему.

Если думаешь что это сложно реализовать технически - нет, это проще простого и можно озвучить абсолютно любой диалог, НО озвучку нужно записать, интересными, красивыми и поставленными голосами (чтоб не раздражало). Есть предложения?! Думаю вряд ли... Вот и мычим, как в Му-Му.

Цитата:
Сообщение от Babb
P.S Кстати чтобы создать новую реплику в игре нужно её записать, а потом отправить в ogg и вставлять в игру, или это невозможно.

Как говорил, см. вше, но в ogg не обязательно, как сказал уже Дима, но желательно, Шторм с ним реже парится.
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 16:13   #33
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

Вопрос чисто технического характера, у меня в результате моих безумных экспериментов стало выносить игру, при возвращении всего на исходную позицию, то есть абсолютно не правленной программы, игра по прежнему матерно ругается и посылает куда подальше, означает ли это безобразие, что у меня пришёл конец ENGINE.exe или дело в чём то другом.

Цитата:
Если думаешь что это сложно реализовать технически - нет, это проще простого и можно озвучить абсолютно любой диалог, НО озвучку нужно записать, интересными, красивыми и поставленными голосами (чтоб не раздражало). Есть предложения?! Думаю вряд ли... Вот и мычим, как в Му-Му.







Для проходных реплик, не несущих смысловых нагрузок, то есть в них не информации по игре, можно и плагиатом заняться, у человечества богатый фонд подобных реплик, а с современными программами по работе со звуком можно чёрта изобразить, не думаю что за такие действия в тюрьму посадят.

BeginChangeCharacterActions(chr);
chr.actions.idle.i1 = "Ground_sitting";
chr.actions.idle.i2 = "Ground_look_around";
chr.actions.idle.i3 = "Ground_Scratch";
chr.actions.idle.i4 = "Ground_Beg";
chr.actions.dead.d1 = "Ground_Death";
chr.actions.dead.d2 = "Ground_Death1";
chr.actions.HitNoFight = "Ground_HitNoFight";
EndChangeCharacterActions(chr);


Это последовательность выполнения движений персонажем или что-то.
Если моё предположение не совсем ошибочно можно ли собрать в одну кучу
character.actions.fightdead.d1 = "death_0";
character.actions.fightdead.d2 = "death_1";
character.actions.fightdead.d3 = "death_2";
character.actions.fightdead.d4 = "death_3";
и
chr.actions.idle.i1 = "Lay_1";

Последний раз редактировалось dima12, 23.10.2011 в 13:45.
    Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:13   #34
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babb
Вопрос чисто технического характера, у меня в результате моих безумных экспериментов стало выносить игру, при возвращении всего на исходную позицию, то есть абсолютно не правленной программы, игра по прежнему матерно ругается и посылает куда подальше, означает ли это безобразие, что у меня пришёл конец ENGINE.exe или дело в чём то другом.

Или чем-то другом... Скорее всего тронула какой-то файл и его не восстановила, не иначе. Чтоб за...ть Шторм нужно хорошенько потрудится, но думаю, это не данный случай.

Цитата:
Сообщение от Babb
Для проходных реплик, не несущих смысловых нагрузок, то есть в них не информации по игре, можно и плагиатом заняться, у человечества богатый фонд подобных реплик, а с современными программами по работе со звуком можно чёрта изобразить, не думаю что за такие действия в тюрьму посадят.

Так в чем проблема? Найди - реализуем! Проблема в исходниках и во времени на их "изготовление", а также в некотором опыте работы со звуком...

Цитата:
Сообщение от Babb
Это последовательность выполнения движений персонажем или что-то. Если моё предположение не совсем ошибочно можно ли собрать в одну кучу

Цитата:
Сообщение от Babb
и chr.actions.idle.i1 = "Lay_1";

Идея логичная... Просто думаю дело тут не в последовательности, а в рандоме одноименных действий, будь то тип "idle", "dead" и т.д...
Пробуй, наблюдай... все в твоих руках!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:19   #35
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

Пьяницы Карибские.Что это там солдатик делает, никак на похмелку выпрашивает, надо присоединиться пожалуй.

Вот присоединился, так хорошо стало.


Результат неудачных экспериментов, подозреваю, что чтобы управлять лежачей анимацией, кроме добавления LAI_TYPE_LAY надо ещё в characters.c что-нибудь изобразить и в templates.
    Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:31   #36
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

Вот мерзость какая симпатичная.

    Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:11   #37
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Как то можно сделать что бы в определенной локе всегда были только пустые сундуки? Очень надо.
    Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 01:23   #38
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revival
Как то можно сделать что бы в определенной локе всегда были только пустые сундуки? Очень надо.

Можно! Поищи принцип прописания сундука для каюты ГГ... Он имеет постоянную составляющую и вещи в нем не генерятся и не исчезают... А значит можно сделать его пустым.
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:57   #39
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Navarra, мерси.
    Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 00:07   #40
Геймер
 
 Аватар для Педро Сангре
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 54

Репутация: 28   Добавить отзыв для Педро Сангре

Отправить сообщение для Педро Сангре с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navarra
Чтоб за...ть Шторм нужно хорошенько потрудится, но думаю, это не данный случай.

Угу, скорее Шторм за..ет тебя...
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки Fallout 3 BestGamer.Ru 2009 0 31.01.2009 17:09
НЕсерьезные уроки. Английский. Сборник BestGamer.Ru 2007 0 02.12.2007 18:53
Уроки по коддингу. Flint Ваше творчество 5 24.03.2007 11:55


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.