Предложения идей по разработке - Страница 93 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Предложения
-- Предложения идей по разработке
Ответ
Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 2014 год, Дата выхода в Европе: 2014 год

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 14:35   #921
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 3

Репутация: 10   Добавить отзыв для volk160590

По умолчанию

Мои предложения:
1) нужна возможность пропуска предистории. Если захотел заново начать - хочеться быстро. Выставил все параметры героя и вперед...
2) возможность пропуска воспоминаний, если в разговоре - "значит дело бы так..." или "ну в кратце <я сделал то и то> ... ". если сон - "Устал, ща усну крепким сном младенца...", или "эх, вот бы приснилось чтото поинтереснее"...
3) после смерти ГГ - уберите эту ужасную мелодию, и заставку. Сразу переход на меню. Либо оставте заставку но при нажатии "пробел" - переход в меню...
4) на сохранение - дайте возможность вписывать названия самому.
5) при "перезаписи" сохранения - диалог появляеться вы уверены?... но сохранение не всегда переписываеться, я бы даже сказал не знаю что и как переписываеться, но у меня сейвов полный вагон, хотя сохранял я только штук 8, все остальное перезаписывал...

Ибо по несколько раз это смотреть/проходить надоедает слегка...

А ещё лучше на кнопку какуето повесить, тоесть начался сон - нажал "пробел" - проснулся, начал расказ - нажал пробел - закончил, или на старте началась предистория - нажал пробел - пропуск всей предистории.
    Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:42   #922
Бета-Тестер ТДМ.
 
 Аватар для robert101
 
Отсутствует :(

Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ла-Вега:))
Сообщения: 464

Репутация: 262   Добавить отзыв для robert101

Отправить сообщение для  robert101 с помощью ICQ
По умолчанию

Myth, идеи хорошие, разумные. Особенно понравились твои идеи по поводу проникновения в город с суши (подкуп стражников) думаю самое то... Генератор "Кораблекрушений" тоже хорошо описал.
    Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:52   #923
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию

volk160590, я думаю, что на шторме все это невозможно сделать, да и не нужно: это попортит впечатление от игры. Robert101 спасибо за ответ.
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:19   #924
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу быстрого перехода к нужной главе теоретически возможно когда нибудь это будет, хотели еще для ТДМ в свое время сделать, но скорее всего если и будет то уже после релиза, словом не скоро.

Идея про курсы - бред, если и делать то что-то типа тренеров/учителей. Генераторы можно обсудить, хотя серия ТДМ больше про линейные квесты.
    Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:26   #925
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию

SeadogX, как быть тогда с генераторами??? А на счет проникновения в город и по яду что? И про Сан Хуан ответь..

Вот дописал еще один генератор..


Генератор «Воры»

В игре появятся воры, которые грабят, те локации, что закрыты на ночь. Ночь, Питер проходит мимо того места, которое обчищают воры:

ГГ: Шорох и шаги ночью в (магазине, портовом управлении, доме ростовщика, на верфи)? ….Похоже, это воры… Что мне делать?
1) Позвать стражу.
2) Разобраться с ворами самому.
3) Ничего не делать. (квест не берется)

При выборе первой ветки диалога Блейк скриптово подбегает к стражнику и заговаривает с ним:

ГГ: Охрана! Воры в (магазине, портовом управлении, доме ростовщика, на верфи)!

Черный экран. Прошло 20 минут.

С: Вы помогли задержать эту шайку. Прощу вас, явится завтра к губернатору за наградой! (диалог закрывается)

На следующий день в резиденции губернатора (стандартный диалог не доступен):

ГГ: Меня зовут Питер Блейк…

Г: Стражники уже сообщили мне о событиях этой ночи. Примите вознаграждение. (добавляется 1000-3000 золотых, выход из диалога и конец квеста)

Вторая ветка. Блейк заходит в локацию, которую обчищают.

ГГ: Что тут происходит?

Один из воров: Эй, малохольный, иди куда шел. И помни: ты ничего не видел, иначе тут же окажешься на небесах.

ГГ: 1) Ты сам виноват! Защищайся! (диалог закрывается, схватка с ворами)
2) Тише ты, фраер… Я ухожу… (диалог закрывается, Питер выходит из здания, обрыв квеста)

При выборе первого ответа, после того как воры падут, в здании появятся 5 стражников. Один из них заговорит с ГГ. Тип диалога зависит от репутации ГГ: высокая вариант «А», низкая «Б».

Вариант «А»:

С: Похоже, это было последнее ограбление, совершенное этой шайкой. Вы спасли (магазин, портовое управление, дом ростовщика, верфь) от разграбления. Прощу вас, явится завтра к губернатору за наградой! (диалог закрывается)

На следующий день в резиденции губернатора (стандартный диалог не доступен):

ГГ: Меня зовут Питер Блейк…

Г: Стражники уже сообщили мне о событиях этой ночи. Нужно быть очень смелым, что бы самому напасть на банду воров. Примите вознаграждение. (добавляется 1000-3000 золотых, выход из диалога и конец квеста)


Вариант «Б»:

С: Попался голубчик! Интересно, что ты не поделил с этой шайкой? Расскажешь об этом в тюрьме!

ГГ: Нет. Живым я вам не дамся! (деремся со стражей, после этого нужно вернутся на корабль ГГ, городская стража будет настроена воинственно.)

Судовые записи:

Категория «Страж порядка».

При аресте или убийстве бандитов, ГГ с положительной репутацией: «Проходя ночью мимо (магазина, портового управления, дома ростовщика, верфи), в (название города) я наткнулся на банду воров, и остановил беззаконие, совершаемое ими. На следующий день мной была получена награда от губернатора колонии.»

При плохой репутации записи не будет.

Для модели воров предлагаю использовать те же модели, что и в модификации воров к ТДМ1.

Последний раз редактировалось Myth, 19.07.2011 в 16:57.
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 01:28   #926
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volk160590
Мои предложения:

Может сделать кнопку - нажал и финальный ролик?
Все элементы которые вы хотите пропустить - являются неотъемлемой частью серии игр, точнее аддонов, ТДМ... Это их изюминка, нособенность...
А неоднократная проходимость - это особенность любительской разработки аддона - за раз и все сделать нельзя!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:24   #927
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию

Navarra, я абсолютно с тобой согласен. А для настоящего фаната ТДМ и ТДМ2 пройти две эти игры заново: удовольствие колоссального масштаба .
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:24   #928
Геймер
 
 Аватар для Gepard
 
Отсутствует :(

Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 149

Репутация: 255   Добавить отзыв для Gepard

По умолчанию

Шпага Николаса Шарпа. Предлагаю ввести этот уникальный клинок в основную сюжетную линию игры.
Поясню на тот случай, если кто-то не проходил Корсары, Карсары 2 ПКМ и Корсары 3 Сундук мертвеца. Николас Шарп - главный герой самой первой части Корсаров (Беатрис Шарп, главная героиня К3СМ - его дочь). Много лет спустя после гибели пирата Натаниэль Хаук получает его шпагу в качестве награды за услугу от одного бывшего кладоискателя (этот эпизод содержится в одном из побочных квестов Корсары 2 Пираты Карибского моря, главные герои которых Натаниэль Хаук и Даниэль Грин).
То есть по логике в тот период времени, который описыватся в ТДМ2 шпага вполне может по-прежнему оставаться у Натаниэля и он, конечно же, не откажется вручить сей предмет дочери легендарного капитана. Нужен только... благоприятный момент.
Вот такая вот задумка.
   
__________________
"За ветер добычи, за ветер удачи!
Чтоб зажили мы веселей и богаче!"


Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:26   #929
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

О, добрался и сюда...

Цитата:
Сообщение от Myth
Генератор «Кораблекрушения».

Неплохая идея, хорошо разнообразит окружающий мир, добавив долю "случайностей"... В этом всем меня волнует только техническая составляющая... Много нюансов.

Цитата:
Сообщение от Myth
Переделка проникновения во враждебный город с суши.

Со стороны исторического правдоподобия - хорошо, но проблема всех генераторов - полное убивание не генераторных квестов, точнее всяческое им препятствование... Отсюда возникает много нюансов и главный вопрос - А НАДО ЛИ?

Цитата:
Сообщение от Myth
Новая фитча: отравленное оружие.

На счёт бей своих я сомневаюсь, а так... Технически возможно, но есть много мелких уточняющих вопросов: - % отравления, или каждый удар?; - яд=1 НПС или на всех подряд в течение 3 часов; - урон увеличенный только при первом ударе или при всех последующих и т.п...

Цитата:
Сообщение от Myth
«Курсы» - новый генератор-событие.

Курсы - как-то слишком модерново звучит... Я думаю, нечто подобное можно сделать разве что в рамках обучения, т.с. для начинающих или можно сказать - продвинутое обучение для желающих Т.е. минимальное обучение будет сюжетно, а "нечто подобное" можно где-нить прикрутить по желанию играющихся расширить свои познания или навыки... Но не больше.

Цитата:
Сообщение от Myth
Маленькая идея по квесту «Безоружна, но очень опасна.». Я думаю, что уровень камеры в диалоге с первый помощником нужно немного поднять. Также можно сделать ролик, показывающий, что видят Найджел и Питер. А затем уже идут события в городе.

О чем речь?
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:07   #930
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navarra
Со стороны исторического правдоподобия - хорошо, но проблема всех генераторов - полное убивание не генераторных квестов, точнее всяческое им препятствование... Отсюда возникает много нюансов и главный вопрос - А НАДО ЛИ?

Надо. Про яд на всех нпс и каждый удар. Курсы рад буду увидеть хотя в том варианте что ты описал. Про ролик: нужно показать разрушенный Сан Хуан.
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по развитию. КиллерМЕН Обсуждение 110 31.10.2012 03:45
Предложения Kopcap Предложения 440 16.01.2009 22:25
Предложения Kopcap Предложения 673 15.06.2007 02:12


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.