BestGamer.Ru на "Игромир 2011" - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Развлечения и отдых > Барная стойка
-- BestGamer.Ru на "Игромир 2011"
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 01:51   #1
Новичок
 
 Аватар для Miss Elena
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 16

Репутация: 285   Добавить отзыв для Miss Elena

Восклицание BestGamer.Ru на "Игромир 2011"


Сегодня ровно в 10-00 распахнула свои двери выставка Игромир 2011. Первые впечатления остались довольно смешанными. В целом, все понравилось, но были некоторые недочеты, о которых чуть позже. Начнем с того, что уже в первый день посетителей в лице прессы и VIP-персон было много. Очередь регистрации этих самых персон протянулась от стойки и до выхода из центра. Зал, в котором проходит выставка довольно просторный, места всем хватало и переходы между стендами широкие, что не может не радовать. Столпотворений не было, хотя сегодня только бизнес-день, посмотрим, что будет дальше.

Итак, с самого начала. По плану в 10-30 мы оказались на закрытой презентации, проводимой компанией Wargaming.net по их новому проекту World of Warplanes. Фотографии к сожалению сделать не удалось, так как это запрещено. Представители компании были очень радушны и много шутили. Показ начался с интерфейса игры, и попросили не обращать внимание на то, что он еще сырой. Впрочем, как и сама игра, которая на данном этапе находится на стадии обкатки режима. По словам разработчиков они стремятся сделать управление как можно более удобным и понятным. То есть таким, чтобы было легко даже новичкам. Кроме того, сообщили что управлять можно разными устройствами: мышкой и клавиатурой, и джойстиком. Режимов, с поддержкой игроков более чем 15 на 15 скорее всего не будет, так как итак выходит полное рубилово, что нам наглядно продемонстрировали. Еще одной опасностью для новичков могут стать горы и земля, об которую лично я разбила самолет, за что приношу свои извинения разработчикам, но я предупредила, что рожденный ползать летать не может. Но и это еще не все. Даже если вы в воздухе и неплохо справились с управлением, то стоит остерегаться зениток и уж тем более не пытаться к ним приблизиться, чтобы разглядеть кокарду на их пилотках. Представители компании любезно показали нам, как это выглядит на практике и честно признаюсь – то еще зрелище. Нет, вы конечно можете изловчиться и взорвать пару зениток, но третья обязательно вас собьет. Так как зенитные комплексы управляются компьютером, равно как и пулеметчики в самолетах.
Пока что, в альфа-версии моделей самолетов не очень много, но в будущем ожидается 69 различных моделей. Для каждого самолета будет доступно несколько типов вооружения, разнообразные варианты планера и двигателей, и их различные комбинации позволят найти конфигурацию для оптимального поведения машины в воздушном бою.
На прощание нам подарили сумку с подарками и коробку с моделью самолета. За что мы очень благодарны представителям Wargaming.net.



Следующей по плану была компания Акелла и презентация проекта Risen 2, где уважаемый Максим Шохин уже ждал нас в гости. На выбор нам предложили поиграть или поговорить. Мы решили сначала поиграть, а уж потом задавать вопросы. Игра была запущена на ПК, но пока что только на английском языке, так как окончательный перевод проекта еще не совсем завершен, однако озвучка уже ведется. Игра в стиле Пиратов Карибского Моря выглядит очень даже презентабельно. Пират гуляющий возле стенда вообще милашка. Из особенностей игры хотелось бы отметить более 90 перков, возможность набирать команду с корабля в путешествие по острову или городу, смотря куда вы отправитесь. Причем, помощников тоже нужно выбирать с умом. Одни предназначены для стрельбы с дальних дистанций, другие лучше подойдут для ближнего боя. А третьи, пока вы будете воевать, займутся поиском всяких предметов, ну вообщем разбоем и грабежами. Причем, честно наворованное они разделят пополам, одну часть вам, другую себе любимым. Так что не стоит обольщаться, что все награбленное попадет к вам в карманы. Еще одной забавной способностью является возможность управлять животными. В версии игры, предоставленной нам, можно было попрыгать милой обезьянкой, правда сильно смахивающей на кошку, но от этого она выглядит еще интереснее. Максим рассказал, что в будущем будут доступны еще многие животные. Например, попугаи, которых можно будет швырнуть в лицо противнику и они с радостью отвлекут их внимание, пока вы достанете свое оружие и нашинкуете врагов на кусочки. Из тайного, что нам удалось выведать применив нечеловечкские пытки удалось узнать, что острововбудет, цитирую: «не менее трех, больше пока ничего сказать не могу, хоть режьте.» Но холодного оружия у нас под рукой, к сожалению, не оказалось, так что пришлось мило улыбаться и кивать головой. Кроме того, нам поведали, что путешествия между островами не будут выглядеть как телепорт или экран загрузки. Вместо этого, игроки увидят небольшие кат-сцены, выполненные на движке игры. Ну и в кратце: корабли можно будет менять, сюжет обещали разнообразный, скучными считаются первые несколько глав, так как предназначены для ознакомления. Дальнейшие развитие событий зависит только от вас, так как вам придется налаживать отношения с персонажами разными способами, что тоже интересно. Наконец, концовка игры будет одной, но достичь ее можно разными путями.




Далее мы должны были попасть на презентацию Postal 3, но, к сожалению, дойдя до стенда обнаружили, что там никого нет. Поиграть удалось, однако лично меня особо игра не впечатлила. Потом нас все-таки нашел представитель, но в связи с тем, что английским никто особо не владеет, а переводчика под рукой не оказалось, нам предложили эксклюзивное интервью с представителями игры в России, но его мы опубликуем позже, после завершения Игромира.



Теперь о том, что еще нам удалось посмотреть у компании Акелла. На стенде Assassin's Creed: Revelations демонстрировался режим мультиплеера. Мы с фотокорреспондентом поспешили его опробовать, закончилось все тем, что во время поиска цели, которую я должна была убить, я случайно уничтожила персонажа моего коллеги. Прощения просить не буду, сам нарвался, нечего было мне мешать. Дальше бой перешел в реальное время. Нам с трудом удалось отбить у других журналистов Сергея Затинщикова, который в нескольких словах рассказал нам некоторые секреты. Во-первых, Assassin's Creed: Revelations будет использовать DRM, которая как известно требует постоянного подключения к интернету. А это создает проблему для игроков, у которых слабое интернет-соединение. Однако Сергей заверил нас, что потребляет она немного, так что не о чем волноваться. Меня правда больше всего волновал другой вопрос – почему же задерживается выход игры на PC? Как мне любезно объяснили, это делается для того, чтобы избежать хакерских взломов игры и провести запуск без каких-либо проблем. В целом это заморочки Ubisoft. Дата выхода PC версии, как нам тонко намекнули, состоится в самом начале декабря этого года. Кроме того, пользователи смогут сами выбрать себе персонажа. Выбор конечно небольшой: либо Альтаир, либо Эцио, но все же. Ну и наконец, мультиплеер будет поддерживать режимы 5 на 5 и 6 на 6. Так как там рядом велась видеосъемка, мы не стали больше задерживать Сергея и продолжили наше путешествие по выставке.


Изображения
Тип файла: jpg IMAG0073.jpg (20.4 Кбайт, 73 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (25.8 Кбайт, 66 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0127.jpg (22.1 Кбайт, 69 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0075.jpg (9.0 Кбайт, 65 просмотров)
Тип файла: jpg wari.jpg (29.2 Кбайт, 68 просмотров)

Последний раз редактировалось PafoS, 07.10.2011 в 21:57.
    Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 02:13   #2
Новичок
 
 Аватар для Miss Elena
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 16

Репутация: 285   Добавить отзыв для Miss Elena

По умолчанию

Следующей нашей остановкой оказалась новая игра от IO Interactive - Hitman: Absolution. Правда нам сказали подождать 5 минут, потом еще 5 минут, потом еще 10 в итоге мы 20 минут топтались на месте. Но ожидание скрасила веселая компания журналистов, которые посоветовали нам что еще можно посмотреть. После того, как мы наконец попали в зал, все были очень рады тому, что там есть стулья, потому что к тому времени на часах было 16-00, и за 6 часов на ногах прямо скажем все подустали. Презентацию проводил Том из Копенгагена, именно так нам его представили. Говорил он исключительно на английском и так быстро, будто это были последние слова в его жизни. Для начала нас ввели в курс дела, объяснил что игра находится на стадии пре-альфа. Также добавили, что Хитман разрабатывается на базе нового движка, но это уже всем известно. Перед тем как начать демонстрировать игру, комментатор разъяснил некоторые моменты. Действия происходят в мрачном городе Чикаго, а главный герой примерил на себя новую роль – жертвы. Застаем мы его в полуразвалившейся библиотеке, набитой кучей полицейских, половину из которых впоследствии перебьют, других незаметно обойдут. Важной особенностью является улучшенный интеллект, хотя по тому с какой легкостью Хитман обходил копов этого не скажешь. А уж с новой фичей, которая показывает недругов через стены можно вообще назвать агента читером. Хотя в демке было немало эффектных сцен, даже фантастических. Например, когда агент перебегает от одной стены к другой, а в это время в него палят из вертолета, но ему все непочем, он отмахивается от пуль, как от мух. Рушатся стены, летают коробки, а наш герой продолжает свой путь к цели. В итоге, он переодевается в полицейскую форму и разгуливает по городу, как ни в чем не бывало. Заходит в какой-то нарко-притон, где его внезапно решили поймать копы, правда после того как Хитман избил одного из них. Вообщем после непродолжительного мордобоя он сваливает, и на этом занавес, всем спасибо, все свободны. После разрешения задать вопросы кто-то из журналистов спросил следующее: насколько хардкорным игрокам будет интересно в новой части? Ответ: Для «старичков» и любителей сложностей будет специальный режим с усложненным уровнем прохождения. Последнее, что сообщили представители - за компьютерную версию волноваться не стоит, она будет ничуть не хуже консольных, так как над ее разработкой трудиться отдельная команда разработчиков. В целом игра впечатлила, стоит обратить на нее свое внимание. Кстати, нас очень позабивала модель Хитмана. Парень так тщательно пытался предать себе грозный вид, но от этого становилось еще веселее.



Теперь о презентации Prototype 2. События происходят спустя 14 месяцев, почти весь Нью-Йорк был охвачен эпидемией вируса. Город поделили на три зоны: зеленая – более-менее спокойная, желтая – пораженные вирусом трущобы, и красная – сущий ад, где свирепствует вирус. Демонстрационная версия проходит в Желтой зоне, бродя по которой, можно буквально во всем увидеть следы запустения: перевернутые мусорные баки, несчастные люди и разгуливающие вояки. Из интересного, что нам показали, это возможность использовать персонажей. Особенно забавным было то, как сержант Хеллер поймал зеваку на крыше и запустить «полетать», с доставкой на дом так сказать, быстро и комфортно. Кроме того персонажи не просто зомби, которые переходят из пункта А в пункт Б. Они живые, тоесть идя по улице вы можете увидеть какую-нибудь потасовку или просто группу людей. Новая способность, которую комментатор назвал просто Волна, позволит Хеллеру узнать видят ли его противники и насколько они взволнованы. Если все тихо и спокойно, то можно выполнить красивое стелс-убийство. Кроме того, всю технику в игре можно не только разрушить, но и использовать в своих целях. Система прокачки тоже изменена: теперь не нужно выбирать что именно прокачивать. В некотором смысле это происходит автоматически, например, часто уходите в стелс – будет качаться стелс, и так далее. Еще один новый режим – состояние, благодаря которому цель подсвечивается, даже если она находится на другом конце города.

К сожалению, больше ничего увидеть мы не успели. Потому что, например у Battlefield 3 стенд был вообще не готов к работе и открылся только к завершению первого дня, но представитель посоветовал нам прийти в другие дни и увидеть игру во всей красе. Также мы пытались попасть на Modern Warfare 3, но там была слишком длинная очередь, а времени оставалось мало. Ну а теперь о минусах. Если театр начинается с вешалки, то Игромир начинается с регистрации, и вот тут понеслась. Для начала, не могли долго найти бейджики с нашими именами, мы уж думали паковать чемоданы и отправляться в обратный путь, но свершилось чудо. Далее мы попали в жуткую какофонию звуков, где казалось, каждая компания, у которой была сцена и представления пыталась перекричать другую. И все это на фоне орущей непонятно откуда музыки. Скажу вам честно, в итоге музыка выиграла, потому что за ней вообще ничего слышно не было, даже когда мне позвонили из компании Акелла, я надеялась уйти в дальний уголок и там что-то услышать, но увы. Ну и последнее, стенды закрытых демонстраций располагались вроде бы не близко, но во время показа Prototype 2 мы почему-то слышали музыку из Hitman. А главный минус, и кстати со мной многие согласились, это то, что абсолютно некуда присесть, а после 8 часовой прогулки это было бы очень кстати.

Теперь о плюсах. Как уже было упомянуто выше, расстояние между стендами радовало. Особенно понравились подарки от Wargaming.net, перечислять не буду, чтобы не смущать. Их презентация и сотрудники впечатлили больше всего. Представители компании Акелла также были очень радушны и внимательны. Отдельное спасибо веселым и отзывчивым журналистам, которые скрашивали ожидание в очередях и делились советами куда стоит сходить и на что обратить внимание. В целом, хочу дать совет, хоть раз в жизни но стоит побывать на выставке, хотя бы один день. Масса положительных эмоций и впечатлений гарантирована.

Изображения
Тип файла: jpg хитмэн.jpg (27.2 Кбайт, 66 просмотров)
Тип файла: jpg y_285881c0.jpg (25.6 Кбайт, 66 просмотров)
    Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 02:50   #3
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для PafoS
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 261

Репутация: 544   Добавить отзыв для PafoS

По умолчанию






Последний раз редактировалось PafoS, 07.10.2011 в 10:35.
    Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 03:49   #4
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

А в субботу, кстати, кто-то с БГ будет на Игромире?)) Можно будет пересечься
    Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:33   #5
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для PafoS
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 261

Репутация: 544   Добавить отзыв для PafoS

По умолчанию


    Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:45   #6
Администратор
 
 Аватар для КиллерМЕН
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 1,491

Репутация: 2429   Добавить отзыв для КиллерМЕН

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeadogX
А в субботу, кстати, кто-то с БГ будет на Игромире?)) Можно будет пересечься

Тоже собираешься? Мне ехать в Москву далеко)
    Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:59   #7
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиллерМЕН
Тоже собираешься? Мне ехать в Москву далеко)

Ну тебе-то понятное дело. Да, буду там завтра...
    Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:01   #8
Экс Главный редактор

 
Отсутствует :(

Регистрация: 28.04.2008
Адрес: святилище NOD, Сараево
Сообщения: 584

Репутация: 1408   Добавить отзыв для Rя$Nick

Отправить сообщение для  Rя$Nick с помощью ICQ
По умолчанию

В следующем году гарантированно буду на выходных точно, но может быть и в пресс-день.
    Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 00:19   #9
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick
В следующем году гарантированно буду

Жжёшь Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах (с)

Естественно форс-мажоры никто не исключает, но просто меня то не бывает на Игромире по причине моей беспримерной лени.

Последний раз редактировалось Rя$Nick, 08.10.2011 в 21:05.
    Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 20:35   #10
Новичок
 
 Аватар для Miss Elena
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 16

Репутация: 285   Добавить отзыв для Miss Elena

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick
В следующем году гарантированно буду на выходных точно, но может быть и в пресс-день.

Обязательно приезжай) Потому что тебе лично просили передать кучу приветов от совершенно незнакомых мне людей Я даже не успевала запоминать их имена) И да, в пресс-день лучше :P
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ундервуд выступит на Игромир 2011 BestGamer.Ru 2011 0 19.09.2011 21:16
Noize MC на Игромир 2011 BestGamer.Ru 2011 0 12.09.2011 23:11
Выставка Игромир 2011 BestGamer.Ru 2011 0 21.07.2011 03:11
Игромир 2009 Alec Барная стойка 4 27.10.2009 21:49
Цены на «ИгроМир» BestGamer.Ru 2008 0 01.09.2008 17:50


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.