Придумываем интересные квесты - Страница 3 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Придумываем интересные квесты
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 14:57   #21
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Sandman
заметки в журнале, какой у них должен быть объем

разный.... вообще после каждого события запись....

вообще кинь мне на мыло его kopcapx@mail.ru я уже гляну его..... и скажу что не хватает
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 20:25   #22
Геймер Новичок
 
 Аватар для Gunit
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Волгоград
Сообщения: 39

Репутация: 17   Добавить отзыв для Gunit

По умолчанию

Первый раз что-то сочиняю,так что не судите строго...
Квест:Пиратский барон.
В какой-нибудь таверне,за бутылкой старого,доброго рома,во время разговора с каким-нибудь бывалым моряком,вы узнаёте от него как лихо он занимался пиратством.После очередной бутылки,вы узнаёте всё больше интересного,он рассказывает вам о таинственном пиратском братстве,в которое входят 6 пиратских баронов(типа как в ПКМ)=) и о том что оно никогда не должно распасться,но ваш собеседник уже слишком стар и болен,и не может находиться в братстве.Он отдаёт вам предмет,свидетельствующий о принадлежности к братсву и рассказывает о месте сбора баронов.Далее,вы приплываете на положеный материк и рассказываете о случившемся,и просите принять вас в братсво.На что бароны отвечают,что могут принять такое решение,только с согласия всего братства,и поручают вам найти 2-ух не достающих членов братства.
1-ый:может сидеть в тюрьме,вы должны организовать ему побег.
2-ой:может служить находиться на службе какой-нибудь державы,но вы должны убедить его вернуться,например разбив его эскадру,а его корабль взять на абордаж и там обьяснить ему кто вы и зачем пожаловали.
После сбора всего братства,они принимают вас,но при одном условии,например,что вы захватите какую-нибудь колонию и сделаете её пиратской.

У меня есть ещё второй квест,он связан с первым.
Квест:Чёрная метка.
Вы встречаете,подозрительного человека,который говорит вам о том что на членов братства объявлена охота и вручает вам чёрную метку.Вы испугавшись,плывёте к остальны баронам и рассказываете им о случившемся,на что бароны вам отвечают,что с ними произошло тоже самое.
Далее,вы узнаёте от них о причине объявленой охоты и о том кто хочет отправить шестерых человек на тот свет.
Причина:убийца хочет снять с себя проклятье наложенное на него 10 лет назад членами братсва.
Думаю будет интересно,если убийцей станет кэп Летучего Голландца,на своём замечательном корабле(надеюсь)=)
Затем вы ищете другой способ,снять проклятье с владыки моря.
По совету своих собратьев вы отправляетесь к самому старому пирату,который состоял в том самом братстве,наложившее проклятье.Он обьясняет вам суть проклятья:чтобы снять его,кэп Голландца должен убить всех баронов,и меня в придачу=),но есть и другой способ,ты должен убить его,но тогда придётся занять его место.

P.s. Думаю будет интересно,выполнять задания на ЛГ,с мертвецами вместо матросов,но потом конечно ГГ найдёт способ спасти свою душу.
НУ КАК?
   
__________________
Я капитан Джек воробей смекаешь?


Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:22   #23
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

квесты может и неплохие, но это не квесты! это наброски квестов! к ним ещё нужны диалоги , записи в журнале и тд.
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 01:40   #24
Геймер Новичок
 
 Аватар для Gunit
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Волгоград
Сообщения: 39

Репутация: 17   Добавить отзыв для Gunit

По умолчанию

Мне сделать?
   
__________________
Я капитан Джек воробей смекаешь?


Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 01:50   #25
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

сделай! а там уже посмотрим!
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:17   #26
Геймер Новичок
 
 Аватар для Gunit
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Волгоград
Сообщения: 39

Репутация: 17   Добавить отзыв для Gunit

По умолчанию

Квест:Пиратский барон.
В одной из таверн:
"Эй,капитан,не угостишь старого морского волка ромом?"
Вы соглашаетесь.
Г.г.:"Как ты узнал,что я капитан?"
П.:"Ведь я не ошибся?"
Г.г.:"Нет."
П.:"Тысяча чертей,ещё бы,значит я ещё не совсем стар и глуп.Знал бы ты,сколько я повидал в своей жизни,я бывал в таких местах,которые тебе даже и не снились,сражался бок о бок с головорезами,которые держали в страхе всё Карибское море!А сейчас..."
Г.г.:"Да ты вроде ещё на что-то годен,хочешь возьму тебя к себе на корабль?Встретишь смерть в море,как настоящий пират."
П.:"Я очень хотел бы,но я смертельно болен и жить осталось мне совсем не долго,и хуже всего,что я уйду из этого мира,не выполнив обещание,данное отцу!"
Г.г.:"Какое обещание?"
П.:"Э-э-э..Может ещё по стаканчику?"
Г.г.:"Трактирщик рому!"
Г.г.:"Так что же это за обещание?"
П.:"Это обещание я дал своему отцу,также как он дал его моему деду,это даже не обещание,а клятва,очень древняя, даже не известно кто был первым..."
Г.г.:"Первым кем?"
П.:"Первым пиратским бароном.Это что-то типа братства,семейная традиция,в него входят 6 пиратских баронов,в число которых,как ты уже понял вхожу я."
Г.г."А вчём заключается суть клятвы,которую ты дал отцу?"
П.:"Суть в том,что братсво никогда не должно распасться,перед своей смертью,каждый из баронов должен назначить себе замену,это должен быть родной человек,а я за годы своих странствий,так и не смог обзовестись семьёй."
Г.г.:"Даже не знаю чем тебе помочь?"
П.:"Ты хороший человек и я хочу чтобы ты стал моим приемнеком."
Г.г.:"Но как,ты же сам сказал,что это должен быть родной человек,а я вижу тебя впервые!"
П.:"Я думаю ты достоен этого,тем более других кандидатур у меня нет!"
Г.г."М-м-м...Возможно это судьба,вобщем что от меня требуется?"
П.:"Для начала отвези меня на "......."(какой нибудь материк),я нуждаюсь в отдыхе."
Г.г.:"Хорошо,моё судно стоит в порту,добро пожаловать!"

Запись в журнале:В таверне я повстричал настоящего пиратского барона,к тому же он попросил меня стать его приемеником,посмотрим что будет дальше...

После доставки на материк,в порту:
П.:"Хорошо,я должен отдохнуть,зайди ко мне через пару."

Через 2 дня вы заходите в дом к пирату:
П.:"ну наконец то,я уж думал тебе не удастся застать меня живым..."
Г.г."Что случилось?"
П.:"Моё состояние значительно ухудшилось,я не смогу продолжить путешествие к месту сбора."
Г.г.:"Что-же делать?И что за место сбора?"
П.:"Место сбора пиратских баронов.Ты отправишся туда без меня,вот держи это пессо,оно доказывает твою принадлежность к братсву!"
Г.г.:"Куда мне держать путь?"
П.:"На остров"........"за городом,в джунглях есть пещера,там ты найдёшь остальных членов братсва....Братство не должно распасться... А-а-а..."
Г.г.:"О чёрт..."

Запись в журнале:Старик умер у меня на глазах,но он успел рассказать мне о месте сбора и передал мне старую монету,якобы являющееся док-ом принадлежности к братству.Думаю стоит проверить,может этого братсва и вовсе не существует.

В пещере,на положеном материке,вы встречаете 3-ёх человек....
Б.:"Кто ты такой и что тебе здесь нужно?!"
Г.г.:"Меня прислал Х(имя не придумал)!"
вы вручаете ему пессо
Б.:"Что то я не припомню чтобы,у Х был сын!"
Г.г.:"Я ему не сын,у него не осталось родных,и так получилось что он выбрал меня своим приемником."
Б.:"Вот старый плут,решил провести нас!Мы не можем принять тебя!"
Г.г.:"Но он настаивал на этом и перед смертью повторял,что братсво не должно распасться!"
Б.:"Оно и так уже на грани раскола.Как ты уже заметил нас сдесь трое,навернека от Х ты узнал что в братстве 6 человек..."
Г.г.:"Где остальные?"
Б.:"Один гниёт в английской тюрьме,мы сейчас обдумываем план его спасения,второй,под угрозой смерти,был вынужден пойти на службу к англичанам капером,чтобы спасти его нам нужны мощные корабли,которых к сожалению у нас нет..."
Г.г."Что же вы за бороны без кораблей?"
Б.:"Придержи язык,иначе я вырежу его тебе!На пути сюда,нас атаковала Английская эскадра,они давно хотят изловить всех баронов,наши отцы изрядно навредили этой грязной державе,итог этой стычки ясен:один в тюрьме,другой служит на вражеском корабле,против своей воли и мы остались с дрявыми корытами!"
Г.г.:"Что же делать?"
Б.:"Если ты действительно хочешь стать пиратским бароном,и это была воля Х перед смертью,тебе следует освободить 1-го из тюрьмы,дальше рассказать ему о случившемся,он знает что делать.Держи путь на материк".........."Если всё получится,мы подумаем о принятии тебя в братство."
Г.г."В путь!"

Запись в журнале:Да уж,задачка не из лёгких...

В тюрьме на положенном материке,разговор с начальником тюрьмы:
Г.г.:"Приветствую вас,у меня к вам дело."
Н.т.:"Выкладывай скорей у меня много дел!"
Г.г.:"Я на счёт одного заключённого,который был схвачен на пиратском корабле во время боя,близ материка ",,,,,,,,,"."
Н.т.:"Я не хочу ничего слышать,на счёт этого мерзавца,он убивал наших людей и грабил наши суда много лет,проваливай отсюда пока сам не загремел в тюрьму!"
Г.г.:"Хорошо,хорошо я уже ухожу."

Запись в журнале:С этим мерзавцем не договориться,отправлюсь в таверну,узнаю о нём побольше.

В таверне,вы разговариваете со служанкой,ну или с кем нибудь другим.

Г.г.:"Можешь ли ты мне рассказать что-нибудь о начальнике тюрьмы?"
С.:"Ха..Тот ещё подлец,в нём нет ничего святого,говорят что по его инициативе,в тюрьме проводят страшные пытки.Не знаю в чём причина таких его деяний.Вот другое дело,его дочь,добрейший души человек...Ой мне пора,а то заболталась я тут с вами,мне работать надо!До свидания!"

Запись в журнале:Думаю надо отправится к дочери начальника тюрьмы.

В доме начальника тюрьмы:

Г.г.:"Приветсвую вас прикрасная леди."
Д.:"Здравствуйте,какова причина вашего визита?"
Г.г.:"Меня прислал ваш отец,он просил вас отправиться со мной на мой корабль."
Д.:"Зачем,отец мне ничего не говорил!"
Г.г.:"Замотался наверное,забыл вам сообщить,что вы скоро уезжаете отсюда на другой остров."
Д.:"Это замечательно!Наконец то мы уедем отсюда,с этого прклятого места,где все жители косо смотрят на меня и на моего отца.Ну не томите капитан пойдёмте на ваше судно!"
Г.г.:"Отправляйтесь пока без меня,а я схожу пока за вашим отцом."
Д.:"Хорошо,спасибо большое вам капитан!"

Запись в журнале:Я очень скверно себя чувствую,я обманул такую красивую и милую девушку,но это всё радя дела....Отправлюсь к начальнику тюрьмы,посмотрим что он теперь скажет...

В тюрьме:
Н.т.:".....какая сволочь посмела украсть мою дочь да я его...."
Г.г.:"Что случилось,начальник?"
Н.т.:"А тебе что здесь надо,я же тебе сказал проваливай!!!"
Г.г.:"Советую вам быть повежлевее со мной,т.к.ваша дочь у меня!"
Н.т.:"Что!Где она,что ты с ней сделал?!"
Г.г.:"Не волнуйтесь,пока с ней всё хорошо,повторюсь ПОКА...Вобщем предлагаю обмен,на известного вам заключённого."
Н.т.:"Хорошо,только не трогайте мою дочь!"
Г.г.:"Встречаемся ночью в бухте,и без глупостей!"

Запись в журнале:Мы договорились об обмене,надеюсь всё пройдёт гладко...

В бухте...
Н.т.:"Я выполнил свою часть уговора,где моя дочь?!"
Заключённый бежит к вам на корабль.
Г.г.:"Превосходно,вот ваша дочь,прощайте".

Запись в журнале:Всё получилось,теперь как только выйдем в море,надо поговорить с бывшим заключённым,бароны сказали он знает что дальше делать...

Вы выходите в море и появляетесь на палубе...

З.:"Кто ты,и зачем ты меня спас?"
Г.г.:"Я пиратский барон,ну почти что...вообщем меня послали члены братства спасти тебя,они сказали что ты знаешь что делать дальше."
З.:"Гмм...Понятно держи курс на материк ".........."

Запись в журнале:Странный он какой-то,не многословный,сказал плыть на материк".........."и ничего не объяснил.

На материке,в порту:
З.:"Иди в джунгли,в пещере,в сундуке лежат деньги,возьми их и возвращайся."
Г.г.:"Хорошо."

В пещере,могут быть скелеты,после их убийства вы берёте деньги и возвращаетесь в порт.

Г.г.:"Объясни мне всё,что это за деньги,я из-за них едва не погиб!"
З.:"Эти деньги нужны братству,чтобы снарядить наши корабли и освободить последнего члена братства."
Г.г.:"Всё ясно,плывём к месту сбора!"


На месте сбора:
Б.:"Ты сделал всё как мы сказали?"
Г.г.:"Да вот деньги,что дальше?"
Б.:"Встретимся через два дня в бухте,осталось спасти ещё одного барона."

Запись в журнале:через два дня я должен быть в бухте...

Через два дня в бухте:
Б.:"Здравствуй 6-ой пиратский барон."
Г.г.:"Что?"
Б.:"Да,ты не ослышился,мы решили что вполне достоен этого.А сейчас мы отправимся на материк "........",там в бухте стоит нужная нам эскадра,на одном из кораблей находится,член последний член братства,это корабль"...........".Его следует взять на абордаж.Итак не будем медлить,в путь.

Запись в журнале:бой предстоит жаркий,против наших 5-ти кораблей,выступят 7 английских,утешает одно:теперь я настоящий пиратский барон...

После уничтожения всех вражеских кораблей и взятия на абордаж нужного корабля,разговор на палубе...

Б.:"Слава богу ты цел!Теперь всё братство в сборе."
2-ой:"Да я тоже этому рад,а этот чел.новый член братства?"
Б.:"Да,храбрый малый,спас 1-го и принимал активное участие в твоём спасении".
2-ой:"Ну раз так,следует вручить ему предмет,который находится у каждого из баронов и больше ни у кого".
Предметом может быть какая-нибудь экзотичная сабля или что нибудь другое.


P.s.:а во время боя,с англ. кораблями могут топить и ваши корабли я сразу не подумал,а можно сделать:если топят ваш корабль,то барон переправляется к вам?

НУ КАК?
   
__________________
Я капитан Джек воробей смекаешь?


Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:52   #27
Игрофан
 
 Аватар для =Turner=
 
Отсутствует :(

Регистрация: 01.06.2007
Адрес: ща пока нигде
Сообщения: 1,049

Репутация: 146   Добавить отзыв для =Turner=

По умолчанию

Да уж неплохой квест а какие-нибудь альтернативные варианты его прохождения сможеш придумать типа:Квест:Пиратский барон.
В одной из таверн:
"Эй,капитан,не угостишь старого морского волка ромом?"
Г.г.:"Нет отстань от меня пьянь этот ром тебя в могилу сведет".[Это я так для примера].

Последний раз редактировалось =Turner=, 13.07.2007 в 06:51.
    Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 21:11   #28
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 4

Репутация: 11   Добавить отзыв для liric

Отправить сообщение для  liric с помощью ICQ
По умолчанию

Да у Gunit очень неплохие идеи... молодец.
    Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 21:51   #29
Геймер
 
 Аватар для Nirvana
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 98

Репутация: -9   Добавить отзыв для Nirvana

Отправить сообщение для  Nirvana с помощью ICQ
По умолчанию

Gunit,
1. песо и пиастр одно и тоже, можно заменить чтобы все поняли что это
2. материк и остров не одно и то же, островов тысячи а материков единицы
3. 90% взято из ПКМ 3
4. стоко ради пары предметов
5. конец надо подправить, квест какбы незакончен, но из него можно выжать классную долгую вещь.
   
__________________
"Лучше сгореть, чем завянуть..." (Kurt Cobain)


Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:10   #30
Игрофан
 
 Аватар для =Turner=
 
Отсутствует :(

Регистрация: 01.06.2007
Адрес: ща пока нигде
Сообщения: 1,049

Репутация: 146   Добавить отзыв для =Turner=

По умолчанию

Ну и че что взято из ПКМ3,так даже интерестней будет.А по поводу концовки он там какоето продолжение хотел сделать,чето с ЛГ связанно такчто буду ждать.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.