Обсуждение версии 0.1.0219 - Страница 8 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Обсуждение
-- Обсуждение версии 0.1.0219
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 13:40   #71
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabjans
Но у меня возникла небольшая проблема. С самом начале игры ГГ снится сон, по которому он попадает, насколько я понимаю в Город Потерянных Кораблей. Я К3:ГПК сколько раз играл, но туда ни разу не заходил, было не интересно по рухляди болтаться. Свободная игра на морских просторах более по моему вкусу. Но в вашей версии я должен оказаться в ГПК. Ладно бы только оказаться на какое-то время, ну помахаться там с пиратами или еще с кем и уйти через какое-то время. Так нет же! Там надо либо нечто найти, либо что-то еще должно произойти. В итоге более полчаса проболтался по этим руинам, нашел пустой сундук, магазин, таверню. Все закрыто, мой сопровождающий как тень за мной бродит и молчит, словно партизан на допросе. Что дальше делать, совершенно непонятно. Скажу честно, интерес к продолжению играть убило моментально. Что делать?

В теме "Вопросы по прохождению" написано:
Цитата:
Сообщение от BlackPirat
как во сне блейка попасть на корабль где Беатрисса дерется с пиратом? не могу дорогу найти(

Цитата:
Сообщение от SeadogX
На нос судна, где дрались с пиратами, и дальше по балкам/мостикам. Там совсем не сложно, на звук идите и всё.

Цитата:
Сообщение от kabjans
В конце концов только тот, кто писал этот квест знает чего в ГПК ищет ГГ во сне.

У вас звук в игре есть? Там всё слышно(а местами и видно), подсказки вам не понадобятся.
Цитата:
Сообщение от kabjans
А тут, ....

...продолжение этого видения. Важная часть сюжета.
Цитата:
Сообщение от kabjans
Возможно, разработчикам надо упростить такие неясные для обычного игрока моменты.

Может просто воспользуетесь поиском по форуму? Незачем ругать разработчиков за то что вы не можете увидеть/услышать перед носом. И как вы играете в другие игры?
Смиритесь с тем фактом что ТДМ2 стал сложнее чем первая часть.
+ это первая версия, многое может изменится.

Последний раз редактировалось Trance, 05.03.2010 в 14:16.
   
Старый 05.03.2010, 15:57   #72
Геймер Новичок
 
 Аватар для kabjans
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 31

Репутация: 216   Добавить отзыв для kabjans

По умолчанию

Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Trance
...продолжение этого видения. Важная часть сюжета.

Вот именно поэтому и хочется пройти сам сюжет, а не просто тупо побегать со шпагой.

Цитата:
Сообщение от Trance
Может просто воспользуетесь поиском по форуму?

Плохо видать искал...

Цитата:
Сообщение от Trance
Незачем ругать разработчиков за то что вы не можете увидеть/услышать перед носом. И как вы играете в другие игры? Смиритесь с тем фактом что ТДМ2 стал сложнее чем первая часть. + это первая версия, многое может изменится.

Ваше право как разработчиков делать то, что вам нравится и как вам это видится. А наше право как игроков высказывать свой взгляд на то, как мы видим полученный результат. О ругани и речи быть не может. А вот критика, заслуженная или нет - тут уже с какой колокольни смотреть, это нормальное явление. Меня, к примеру, при работе над моими модами для Колонизации, критика игроков лишь позволяет увидеть те недостатки, которые я просто пропустил.

А то, что игра становится сложнее, то это только можно приветствовать. Простое "ходилово-мочилово" пусть даже на пиратскую тематику вряд ли кого-либо заинтересовало бы.

Успехов вам в работе над модом!
   
Старый 05.03.2010, 17:33   #73
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabjans
Вот именно поэтому и хочется пройти сам сюжет, а не просто тупо побегать со шпагой.

В этом месте всего 4 врага. Затем только сценка с Беатрис и... ГГ проснётся.
Сюжет... в 0.1 и 10% сюжета ещё нет.
Цитата:
Сообщение от kabjans
Ваше право как разработчиков делать то, что вам нравится и как вам это видится. А наше право как игроков высказывать свой взгляд на то, как мы видим полученный результат.

Ну, во первых, я тоже игрок.
Цитата:
Сообщение от kabjans
А вот критика, заслуженная или нет - тут уже с какой колокольни смотреть, это нормальное явление. Меня, к примеру, при работе над моими модами для Колонизации, критика игроков лишь позволяет увидеть те недостатки, которые я просто пропустил.

Конечно, критика нужна... но смотрите:
Пропустить "звук боя" может только глухой.
Если присмотреться то мы почти сразу заметим Беатрис на соседнем корабле. Нам туда и надо.
Хотя я согласен - возможность погулять/поплавать по локации... это слишком.
Я сначала вообще в воду упал... плавал так час, ища способ вернуться на корабли
Цитата:
Сообщение от kabjans
А то, что игра становится сложнее, то это только можно приветствовать. Простое "ходилово-мочилово" пусть даже на пиратскую тематику вряд ли кого-либо заинтересовало бы.

Сюжет в ТДМ2 будет лучше чем в первой части. имхо
А без "мочилова" некуда не денешься... Storm, всё-таки.
Хотя уже сейчас понятно что драк будет меньше чем больших и интересных диалогов/квестов.

Последний раз редактировалось Trance, 05.03.2010 в 18:04.
   
Старый 05.03.2010, 20:34   #74
Геймер Новичок
 
 Аватар для kabjans
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 31

Репутация: 216   Добавить отзыв для kabjans

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
Пропустить "звук боя" может только глухой.

или тот, у кого звук был выключен.....
   
Старый 05.03.2010, 22:07   #75
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

насчет момента с ГПК... очень сложный момент. Изначально там должен был пойти скриптовый забег до нужного места. Но локация довольно таки... как бы это сказать.. не удобная в использовании.
момента номер два - на Вин 7 в шторм вообще стабильнго игра вылетала и всё тут. Пришлось из-за этого вырубить шторм.
Насчет момента будем думать, обязательно подвергнется как минимум небольшой переделки в следующей версии, да и вообще стоит проблема использования или нет данной локации в игре...
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 19.03.2010, 14:09   #76
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Сообщения: 2

Репутация: 10   Добавить отзыв для wersaller

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Au
Также после победы на палубах я не могу обыскивать ящики корабельные где часто встречаются дорогие или нужные вещи(личилки или камни дорогие)

А у меня норм.обыск
   
Старый 19.03.2010, 17:02   #77
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wersaller
А у меня норм.обыск

Т.е к вам не подходит матрос и не говорит "Ты чего это творишь? Вещи воруешь?!"
Вроде это у всех так, недоработка игровая
   
Старый 22.03.2010, 10:24   #78
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для dim10

По умолчанию

В выходные поиграл, очень неплохо. Есть пару моментов, на которых хочется заострить внимание. Один уже обсуждался - сон ГГ в локации ГПК. Идти на звук боя - это хорошо. Но я ВСЕГДА играю с выключенным звуком. Это ни хорошо, ни плохо - это данность. В основном играю, когда дети спят - выключаю. А после отго, как привык - даже когда звук включаешь - отвлекает. Так что кроме звука надо что-то добавить. А то я, даже помня всю локацию почти наизусть, искал минуты три реала. И один раз в воду свалился - не ожидал такой подлянки. Пришлось перезагружаться. Второе. Поскольку в ГПК в системе фехта существует возможность прерывания собственного удара своим же блоком, то многие этим пользуются. И схема фехта примерно такая - удар/блок/удар/блок/финт/удар. А блок стоит на пробеле. Получается такая фишка в квесте Таино (места бой в резиденции при освобождении профессора и боц с Тедом в подземелье) - удар, блок, в этот момент срабатывает скрипт - и пошел диалог. Но первую часть диалога невольно пропускаешь, так как уже успел нажать на пробел - и пролистнул. В ГПК в этом месте небольшая задержка в диалоге идет и такого практически не случается. Так что этот момент надо как-то отшлифовать ИМХО.
   
Старый 23.03.2010, 12:39   #79
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Сообщения: 2

Репутация: 10   Добавить отзыв для wersaller

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
Т.е к вам не подходит матрос и не говорит "Ты чего это творишь? Вещи воруешь?!"
Вроде это у всех так, недоработка игровая

Действительно... Дело в том, что первые обыски я проводил один: матросов порезали враги. Заметил дальше, что офицеры НЕ обвиняют в воровстве.
   
Старый 23.03.2010, 12:51   #80
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для dim10

По умолчанию

Да, еще один вопрос. Из мини-квестов прошел только один (да и то не прошел) - на Эспаньоле. В СЖ запись есть. То есть в СЖ теперь и мини-квесты записываются? А встреча с бандитами на Ямайке, в которой получаешь фишку к навигации - это мини-квест? Или как это можно назвать? По крайней мере в СЖ это не отражается.
   
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение квестов версии 1.0 dima12 Обсуждения 851 18.04.2015 14:26
Версия 0.1.0219 Kopcap Золотой фонд 96 11.01.2011 20:33
Обсуждение квестов версии 0.8.0225 Kopcap Обсуждения 318 11.03.2009 23:45
Обсуждение квестов версии 0.6 Kopcap Обсуждения 121 18.02.2008 03:24


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.