Предварительное обсуждение идей для ТДМ2 - Страница 14 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Предложения
-- Предварительное обсуждение идей для ТДМ2
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 00:24   #131
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Grinberg Молодец! Очень интересно!
Если сделаешь что-нибудь ещё, то кидай мне в ЛС. Буду рад.
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:08   #132
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Россия - Родина наша
Сообщения: 22

Репутация: 109   Добавить отзыв для sanbir

По умолчанию Названия таверн

1) "Адмирал Бенбоу", "Слепой Пью" (хотя, наверно, это уже было в ТДМ)
2) "У подвыпившего кота" (придумал не я, в интернете нашёл)
3) "Последний пиастр" (аля советское "Последний рубль", возможно, также, "Бабьи слёзы")
4) "Хромая лошадь" (в память о трагедии, возможные интерпретации: "Старая кляча", "Дрянная кобыла", "Одноглазый попугай" и т.п.)
5) "Последний причал" (в продолжении мрачной темы)
6) "Бравый капитан"
7) "Тихая гавань"
8) "Пьяный рыцарь"
9) "Святой Грааль"
10) "Зелёный змий" (тоже, наверно, было)
11) "In vino veritas!" (лат. "Истина в вине!")
12) "Ямайка" (по фильму "Таверна "Ямайка")
13) также нашёл в интернете: "Танцующий вепрь", "Луженая глотка", "Серебряная подкова".
    Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:04   #133
Новичок
 
 Аватар для Grinberg
 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.10.2009
Сообщения: 13

Репутация: 110   Добавить отзыв для Grinberg

По умолчанию

Предлагаю в поздних версиях игры сделать такую интересную фишку. Чтобы несколько (например, по одному на нацию) умных НПС с особенно захватывающей и динамичной историей не рассказывали нам её, а "показывали". То есть управление переходило бы к этому НПС во времена, когда происходила его история и игроку бы пришлось драться, разговаривать с другими НПС, и т.д., управляя не Блейком, а им. Это даст возможность интересного квеста, в котором игрок (но не ГГ) принимал бы участие. Например, проблема умного НПС не могла бы случиться с капитаном собственного корабля Блейком,или/и у НПС была бы своя особая прокачка... Надеюсь, я понятно изложил свою мысль.
    Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:17   #134
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grinberg
Предлагаю в поздних версиях игры сделать такую интересную фишку. Чтобы несколько (например, по одному на нацию) умных НПС с особенно захватывающей и динамичной историей не рассказывали нам её, а "показывали". То есть управление переходило бы к этому НПС во времена, когда происходила его история и игроку бы пришлось драться, разговаривать с другими НПС, и т.д., управляя не Блейком, а им. Это даст возможность интересного квеста, в котором игрок (но не ГГ) принимал бы участие.

Хорошая мысль... но ОЧЕНЬ трудно выполнимая
Цитата:
Сообщение от Grinberg
у НПС была бы своя особая прокачка...

Характеристики P.I.R.A.T.E.S. да, прокачки нет.
Цитата:
Сообщение от Grinberg
Надеюсь, я понятно изложил свою мысль.

Более чем. Лучше её сразу выложить в тему предложений... или вы хотите сюжет придумать?

Последний раз редактировалось Trance, 22.02.2010 в 23:06.
    Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:59   #135
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Трудного в выполнении ничего нет, но это будет просто очередной побочный квест. Посмотрим, мы разные истории придумываем.
    Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:14   #136
Геймер
 
 Аватар для Zebulon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.08.2009
Сообщения: 232

Репутация: 507   Добавить отзыв для Zebulon

По умолчанию

Тогда и после этого квеста умный НПС попросит нас помочь в одном деле, и будет дальше продолжение квеста.
    Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:50   #137
Новичок
 
 Аватар для Rolando
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 23

Репутация: 241   Добавить отзыв для Rolando

По умолчанию

Приветствую. С праздником !

Сразу перед разбором полетов скажу, что ваше творчество мне очень понравилось ! Отличная подборка музыки, новые, поучительные квесты (успел пройти тот, что не пишется в СЖ - притча про то, что лучше - ум или деньги), новый баланс !

Про баланс отдельно - если раньше он был смещен в пользу попаданий в паруса (снесли 40-50 % и ты плаваешь как...) и в команду (идешь, например, на галеоне, на абордаж фрегата - а он тебе в упор картечью и твоего перевеса в команде - как не бывало !), то вы молодцы, что теперь люггер топится с 3-5 попаданий 12-фунтовой пушки.
Я подумал - вот иду я на люггере на абордаж баркаса - так чего бы ему в упор по пирату не разрядить 4 пушки борта мне под ватерлинию - рраз и потопил при метком канонире !
Если раньше охотники за кораблями с легкостью выбивали команду неповоротливому торговцу (даже бригантиной - выбивали команду линкору !), то теперь - надо очень тщательно к делу подходить - с каждым кораблем противника как дуэль - кто первый попадет критическим выстрелом ! В частности - на контру на начальных уровнях тысячу раз подумаешь - пойти или нет стреляться со шхунами - люггерами. Я считаю - это ваше новое слово. И слово реалистичное.

Действительно, подхожу к баркасу на люггере - он отвечает с борта перед моим абордажем - и примерно половины корпуса люггера нет, иногда даже топит ! И это не взрыв крюйт камеры - я играл этот абордаж раз 10. Может только при 12-фунтовых пушках попадания в корпус критичней ?

В любом случае я высказываюсь за повышение сопротивляемости баркасов, люггеров и шлюпов кораблям более высоких уровней - у них должен быть шанс отбиться. Высокая меткость канонира должна оставлять шанс утопить даже фрегат - ну, например, с 10 бортовых залпов. Пусть не лезет игрок-"мановарщик" на "малышей", если не умеет !

Теперь про отдельные "косячки"

Беру на абордаж голландский корабль. После абордажа обшариваю - и на юте маленького корабля (из сцепившихся по абордажу) когда я "залез" в одну из дверей каюточек - окликают меня "Не трожь чужие вещи !" ( ). Ну, я понятно при абордажной команде не струхнул - сказал что-то вроде "Не успеешь пожаловаться !" - выбегает английский солдат с саблей наголо - и ранит меня !

В этом же квесте, только "на берегу" - играю я вариант, когда всех посылаешь, даже начальника тюрьмы - и подходит ко мне в тюрьме "пират" - говорит - бежим ! В локе в джунглях оказывается этот же пират и английский солдат, который возвращает часть экипировки (типа, вот возьми, забыл же ). Черт меня дернул этих двоих опросить еще раз - чего они стоят, ждут. Пират "в тему" ответил - "Побежали !", а солдат - пустым сообщением, из которого - ни туды, ни сюды. Выкинулся я из игры принудительно через Алт-Контрол-Дел.

Я даже предлагаю оставить в игре этот юмор ! Но - оттестить, чтобы не зависало и на кораблях определенной нации выбегал солдат той же нации.

С воровством на абордированном корабле - это хорошая прививка от воровства ! Лечит дурной вкус, причем с юмором. Я согласен, что на голандском корабле могут быть союзники - английские офицеры и их вещи - вот и дело чести их отстоять, даже после подавления сопротивления (прямо как мини-квест ). Но при абордаже пиратской бригантины "Стрела" - выбежал французский офицер ! С Францией и так война по дефолтному ГГ (флаг Испании) - зачем принудительно портить отношения ?

В общем - я высказываюсь за то, чтобы это в какой-то редакции оставить - пусть знают, что "хорошие" пираты - это не воры чужих личных вещей.

(Я смотрел сэйвы некоторых очень приличных игроков ГПК - у них вся каюта ГГ завалена ненужным барахлом - тупыми саблями, .... )
    Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:06   #138
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rolando
когда я "залез" в одну из дверей каюточек - окликают меня "Не трожь чужие вещи !"

Это наш баг, а не достоинство. Генератор краж не должен срабатывать на судах, только в домах.
Цитата:
Сообщение от Rolando
В этом же квесте, только "на берегу" - играю я вариант, когда всех посылаешь, даже начальника тюрьмы - и подходит ко мне в тюрьме "пират" - говорит - бежим !

За воровство можно попасть в тюрьму. Вас пришла спасать собственная команда. Непонятно откуда взялся пустой диалог. Тестировал - ничего подобного не было.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:45   #139
Новичок
 
 Аватар для Rolando
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 23

Репутация: 241   Добавить отзыв для Rolando

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima12
Это наш баг, а не достоинство. Генератор краж не должен срабатывать на судах, только в домах.

За воровство можно попасть в тюрьму. Вас пришла спасать собственная команда. Непонятно откуда взялся пустой диалог. Тестировал - ничего подобного не было.

Дык я и написал уважаемому SeaDogX-у в личку на форуме Блек Марк - что эти баги можно использовать как достоинства - ну, ей богу, юмор потрясающий ! Он мне посоветовал сюда написать - чтобы все ваши читали
    Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 04:58   #140
Новичок
 
 Аватар для Au
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Украина, г.Комсомольск
Сообщения: 9

Репутация: 85   Добавить отзыв для Au

По умолчанию

Мне не спится, я шоколада наелся и весь на бодряках : )

У меня два квеста как то они легко родились все описывать не буду когда полностью напишу текст скажите кому скинуть в ЛС.

1. "Сбежавшая Королева" приз квестовый офицер и корабль бриг Королева.
сделать доступным после 10 ранга(прокачаному герою такой корабль как рукав к причинному месту)
Зайдя в таверну видим не обычный персонаж естественно с ним надо поговорить, он сидит за столиком и предлагает нам его угостить ромом как обычный алкаш, согласившись узнаём что это свободный капер у которого жена вертихвостка, перед его приходом в гавань заложила всё его имущество ростовщику и с любовником уплыла на его корабле Королева прихватив збережения которые он тоже хранил на корабле, согласившись помоч начинаем поиски. Обещаю легко не будет но и переборов тож не будет в голове все этапы и большая часть разговоров уже сформулирована.

2. "Месть"(название и поменять можно) приз 2 абордажника (зделать их, я видел есть персонажи испанцы гвардейцы в кирасах дорогих и с перьями на шлеме(естествено прокачаны, естественно без кирас, чтоб жизней очков 250 -300, чтоб тоскали тоже по 300 за спиной и энергии очков 120 -150, 100 на среднее и тяжолое оружие кто что предпочитает я например среднее дольше махать могут))
зделать доступным после 20 ранга когда ГГ тоже не хилый и чота умеет.

Зайдя в порт из слухов узнаём что убит комендант, запись СЖ надо узнать по подробней, идём к нему домой говорим со служанкой но она толком объяснить не чо не может и советует поговорить с его сыновьями, они в охране у губернатора, подойдя к резиденции их не узнать будет трудно стоят по краям входа, из разговора узнаём что незадолго до инцидента к ним в дом приходил человек очомто говорил с их отцом но суть разговора они не слышали так как уходили в караул, утром прибежала служанка и росказала что их отец мёртв, они стали искать этого человека но его уже небыло в городе, а отправится на поиски в другие города они не могут, так как они на службе у губернатора и просят нас разыскать и накозать убийцу(без намёков что потом пойдут кнам на службу).
будет сложно, квест повесит некоторое время так как ниточка это копитан который доставил сюда этого человека, надо будет искать ну и пару боёв тоже против 3-5 человек та и сам убийца тож должен быть не хилым, но два красавца того стоят.

суть в общим я передал думаю за 2-3 дня накатаю все тексты и собственно прохождение потом отдам на суд интересующихся, напишите в теме что хо почитать и я отправлю по готовности в ЛС, вывешивать не хо, если понравится чтоб было интересней, а не то нефиг ему здесь и висеть : )
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения идей по разработке Kopcap Предложения 1053 03.05.2019 21:09


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.