Секреты к Готики 2 + Ночь ворона - Страница 7 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > RPG > Готика
-- Секреты к Готики 2 + Ночь ворона
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 12:03   #61
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.04.2010
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для Gabriel Gray

Восклицание

я 7 раз проходил готику но у меня никак не получается вввести B / MARVIN и пароль :
    Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:56   #62
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Gabriel Gray, всё просто.
Нажмите B(откроется статус меню), наберите marvin и снова нажмите b.
Консоль открывается клавишей F2.
    Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:58   #63
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 15

Репутация: 10   Добавить отзыв для viz.mak

По умолчанию

а у меня не получается такая фигня как вот если одевать кольцо и потм снимать и потом занова одевать то очки будут набираться..... нихера ....мне ваше хренова меня все убивают я от всех если могу то убигаю подскржити как ищё можно нобрать силу там или жизьни или выносливасть....
    Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:12   #64
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.04.2010
Сообщения: 15

Репутация: 10   Добавить отзыв для viz.mak

По умолчанию

помогити плиззз .....=я не знаю как мне фернандо докозать что это он продовал оружие бадитам......и ищй как мне открыть дверь которая у причала там если в воду прыгать у комней дверь как в башню .....а у кого можно научится вскрывать замки я в городе пытался у кокогото чела научится а он мне говорит что не доверяет
    Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:05   #65
Геймер Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 01.04.2010
Сообщения: 26

Репутация: 127   Добавить отзыв для yop2erf7

Подмигивание Готика2_Ночь Ворона

Всем доброго времени суток ! Вновь прошел эту замечательную игру, в какой раз не спрашивайте - сбился со счета... Даю развернутые ответы на поставленные рекомендации тов. Alex'ом, если кому-то покажется странной хронологическая непоследовательность ответов, то все они соответствуют перечню рекомендаций от тов. Alex'а .
Хочу сразу же оговориться: мной была рассмотрена Ghotic II Night of the Raven v. 2,6 (dev). ЕСЛИ у вас что-то работает, а я говорю НЕТ, то обратите внимания на порядковый номер вашей версии, если она более старая, то извините - скачайте и установите патч.
Итак, по порядку:
1. Действительно, обогнув замок по рву и спрыгнув со скалы, прокравшись мимо жуков, просочившись по рву мимо волков до других ворот, миновав их и поднявшись до маяка, проползя по жуткому лесу набитому монстрами, каждый из которых может с легкостью разорвать тебя в клочья на данном этапе игры, выбрав нависающий над водой утес и сиганув с него, доплывя до порта можно услышать обалделый возглас Лареса и получить заслуженные +500 хр. НО! Данное деяние достойно Павлика Морозова , хотя конечно же рекомендуется - на первых порах каждые +10 хр за мясного жука или овцу на счету.
2. Ни после первого, ни после второго, третьго и четвертого драконов, ни у старой, ни у новой башен Ксарадаса в 4 главе предводитель орков с кольцом +20 str. не обнаружился. В этот раз я играл за мага, играя за паладина после истребления всех драконов в долине рудников, вы найдете данного уродца в черных доспехах возле новой башни Ксардаса, но только с обычным кольцом предводителей орков (квест "Очисти Хоринис от диверсионных групп).
3. Кусок руды действительно лежит в указанном месте, а также пара стрел, несколько арбалетных болтов, пара старых монет, серебряное кольцо, ножовка и ржавый меч, т.е. стандартный портовый хлам.
4. Действительно, в город можно попасть взобравшись по цепи. Мной были проинспектированы первые и вторые ворота, правая цепь. Делаем так: запрыгиваем на цепь, поднимаемся до упора в стену, зажимаем shift (передвижение шагом), смещаемся влево, жмем space (прыжок) - должен зацепиться, не получилось? пробуем еще раз, попадаем на площадку, с нее спрыгиваем, но не сбегаем - разобьетесь вдребезги. Если наденете что-нибудь приличное, то стража перестанет на вас реагировать. Не рекомендую, лучше выполнить квест "доставка трав Константино", все-таки +200 хр (за вход +100 хр, за соответствующий пункт в диалоге с Константино +50 хр, за сообщение Лекстеру о доставке +50 хр). P.S. Если рассказать об этом Лекстеру не в первой, а во второй главе, то получите +100 хр.
5. Итак, приобрести кожанные доспехи можно тремя способами: во-первых просто купив их у Мотео за 250 gold, во-вторых приобретя у Зуриса на городском рынке свиток Сон за 100 gold и усыпив охранника прокрасться мимо него к сундукам и наконец в-третьих воспользоваться указанным советом (при этом ни денег, ни LP на подкрадование тратить не придется). Делаем так: забираемся на стену за лавкой Мотео, разбегаемся по дуге к крайнему левому углу, прыгаем, в воздухе продолжаем поворачивать влево, не получилось? пробуем еще раз. Сундуки без замков - взамывать не придется. P.S. помимо доспехов в сундуках куча городских костюмов, приберегите один для Яркендара.
6. Квест "яйца дракона" работает только на наемнике, поскольку в этот раз я играл за мага, то проверить оборачиваемость яиц не смог ...
7. Скелет неудачливого охранника действительно лежит на указанном месте, а рядом с ним пара колец, зелье и короткий меч ополчения. Одно из колец дает +3 str. Естественно, баг с бесконечным добавлением силы устранен.
8. Абсолютно верно. Выполняем квест "карманный вор" от торговца Жоры на рыночной площади, идем в портовый кабак, получаем приглашение на разборку, двигаемся за рыбный магазин, сражаемся с Аттилой, получаем ключ от канализации, возвращаемся к портовому крану возле корабельщиков, около него внизу дверь под этот ключ, шарахаемся по канализации пока не наткнемся на местных обитателей. Поздравляю вы нашли логово воров! P.S. Перед тем как сдать Ренгару ополчению избейте его, это будет стоить вам 50 gold штрафа, но премия в 100 gold покроет его, к тому же вы получите +200 хр. Вообще постарайтесь избить всех в порту - штрафа никакого, а опыта на пару уровней хватит.
9. На момент моего посещения долины рудников у меня в наличии были только два свитка превращения: в падальщика и полевого хищника. Орки что на первого, что на второго - ноль эмоций, а вот варги падальщика загрызли, стоящий на стене Удар ретиво рассрелял и того и другого. Можно сделать вывод: рекомендация работает на 100%. Вот только зачем? Орки - идеальный источник опыта, я так вообще в замке не появлялся пока не выкосил половину всех здешних уродцев.
10. Да за каждые 25 съеденных яблок получаем +1 str., за всю игру можно найти, купить или отобрать столько яблок, чтобы получить +5 str. с лихвой. Можно довести до +6 str. если использовать следующий трюк: перед фермой Онара стоит урод Сентенза (уверен что вы его отмутузили), так вот этот имбецил постоянно что-то жрет, наведывайтесь к нему регулярно и избивайте его - отличный источник провизии. Я таким образом получил десяток яблок, как раз столько не хватает для бонусной единицы силы, и это не считая сыра, окороков и кусков жаренного мяса!
11. Не совсем верно: за каждые 50 черных грибов вы получите +5 mana, за всю игру можно найти, купить или отобрать столько черных грибов, чтобы получить +45 mana!
12. Текла в лагере наемников (ферма Онара) угощает своей фирменной похлебкой (+1 str.) всего четыре раза: за избиение Булко, за доставку трав от Сагиты, за спасение Беннета, за истребление драконов.
13. Вы вообще когда-нибудь пробовали подлечиться во время боя ?! Редкостное извращение. Несмотря на многочисленные попытки ни одна из трав и ни один из эликсиров не продублировались. Этот баг исправлен.
14. Ну, этот трюк в квесте "Черный троль" стар как мир, еще помнится в оригинальной Gothic II я здорово веселился завалив этого жуткого монстра с двух пинков. А слабо его победить без всякой магии, врукопашную ?! А ведь это возможно! Необходимо иметь: мастера в рукопашном оружии, не менее Боевого топора или Эль-Бастардо, не менее 350 НР, броню не хуже средней + всю бижутерию дающую защиту от оружия (два кольца и амулет). Перед боем примите на грудь зелье ускорения (можно и Быструю селедку ). Вызовите себе помошника, желательно демона, но можно скелета или мракориса. Скрестите пальцы на удачу и вперед! Что, не получилось? Не отчаивайтесь попробуйте еще раз, ну или пойдите зачистите несколько квадратных километров от монстров и возвращайтесь!
15. На кладбище по дороге к ферме Онара НЕТ никакого склепа, только три пары скелетов гоблинов (смертельно опасные на первых порах монстры). Подходящий под описание склеп находится за часовней в непосредственной близости от усадьбы, имеет собственную ограду и ряд захоронений, содержащих прах всех тех неудачливых гробокопателей, которые пытались этот склеп ограбить, кстати эпитафии на могильных камнях довольно занимательны...
16. Молот Инноса требуется в квесте "доверие судьи" за наемника и в квесте "испытание огнем" за мага. Приобретается при помощи усыпления никогда неспящего хранителя свитком Сон. Данный свиток можно купить за 100 gold, получить от провинившегося послушника в обмен на обещание заступиться за него как только станешь магом или же найти его среди хлама на дороге алтарей (вам все равно по ней идти придется).
17. Да, старый трюк с Сенгратом работает безотказно. Накапливайте весь добытый ЛУТ и никому ничего не продавайте до третьей главы "глаз Инноса" включительно, а это значит зачистите весь Хоринис, Яркендар и Рудную долину и соберите все что не приклеено и не прибито гвоздями, на все имеющиеся деньги скупите стрел и/или арбалетных болтов (у них купля-продажа 1 gold) и загоните все это добро, включая излишки продовольствия, трав и зелий (не забудьте карты и рецепты) Сенграту. В четвертой главе "охота на драконов" найдите тушку вышеупомянутого NPC и заберите все добро обратно даром, затем снова продайте любому другому торговцу. На этой афере реально поднять свыше 90.000 gold, что особенно важно при игре за наемника (продвинутые доспехи стоят очень недешево), а также позволит забить рюкзак под завязку разнообразными зельями и свитками, ну и конечно просто почуствовать себя богачем и со снисхождением взглянуть на всех этих торговцев...
18. Не любого дракона в долине рудников можно завалить свитком Демон, ледяной дракон демона порвет, но ведь ничто не мешает вам вызвать второго демона... Лично я валил драконов врукопашную при помощи: 1-го и 2-го - скелета, 3-го и 4-го - демона.
19. Мотео НИКОГДА не продает колец.
20. Лотар НИКОГДА не отваливает по 1000 gold, только за то что вы торчите рядом с ним.
21. Скрижали НЕ дублируются. Этот баг исправлен.
22. Точно! БАГ на месте! Имеем любое доступное к употреблению рукопашное оружие дающее плюс к навыку владения, вешаем его на пояс, смотрим чтобы было любое другое доступное к употреблению рукопашное оружие, но более сильное (например изящный короткий меч и пиратская абордажная сабля, естественно ваш показатель силы в данном случае должен быть не менее 60, иначе ничего не получится), превращаемся в кого-нибудь (только не в населенном пункте!), жмем enter, оп-ля! оружие другое, навык остался.
23. Точно! До сего момента я был уверен, что за Великой орочьей стеной нет абсолютно ничего, просто пустота (так разработчики всегда поступают), но я ошибался ... После нескольких безуспешных попыток я проник за этот забор! Во-первых: сохранен весь оригинальный ланшафт (всем фанам Готики большой привет!) со всеми складками и пещерами, во-вторых: имеется доска с объявлением от некоего "mightly alien dwarf'a", но в нем не говорится что весь этот мир вымышленный , нет, сначала этот тип поздравит вас с тем что вам все-таки удалось попасть сюда, а потом от души постебется над вами: мол нечего верить всяким шутникам, готовым навешать пригорошни спагетти на ваши лопоухие органы слуха (один только Горн чего стоит!) и под конец посоветует быть бдительным (keep your eyes open!) и ничего не принимать на веру. Ну что же, это стоило того чтобы перелезть через этот забор. Хотя, лучше бы здесь был лес набитый орками, монстрами и сундуками, а на горизонте орочьи корабли...
24. На небольшом острове напротив порта Хориниса действительно есть пещера содержащая тайник гильдии воров, в ней один открытый сундук, два закрытых на обычные замки и один сундук запертый на спецзамок, ключ к нему находится у Кассии, его можно украсть (нужно владеть карманным воровством и иметь не менее 130 dex.) или же, что проще, просто напросто отобрать. Содержимое всех сундуков: 1.000 gold и куча утвари из драгметаллов, перед сундаками ловушка (не забудьте отключить ее), а перед пещерой куча ящеров, так что прежде чем туда соваться хорошо подумайте.
25. Да в лагере пиратов в Яркендаре тусуются эти два типа Морган и Генри, но вот хоть убей намека я не понял.
26. Точно! Рунная плашка действительно лежит в указанном месте, помимо нее вдоль всего пиратского побережья под водой полным полно всякого барахла, так что смотрите внимательнее...
27. Да-да склеп, набитый нежитью имеется и он действительно сложный. Проходить его надо в следующем порядке: имеем три заллы с немертвыми хранителями ключей, требуется начать зачистку с одной из боковых, с правой или левой без разницы, назовем ее первой, центральная будет соответственно второй, оставшаяся третьей, заходим в первую заллу, валим хранителя, открываем сундук, сразу же закрываем его, бежим за угол к выходу, ждем материализации немертвых охранников, выглядываем из-за угла и приманиваем немертвых мечников, главное не привлечь внимание немертвого мага, когда залла будет почти пустой бежим к магу и валим его (он первым делом кастует ледяной блок) не обращая внимания на оставшихся стражей, после этого производим окончательную зачистку заллы и опустошение сундука, во второй залле повторяем процедуру зачистки, только отступаем не к выходу, а к первой залле, в третьей залле сложнее - после открытия сундука перед выходом из склепа появится хозяин склепа с двумя приспешниками скелетами, поэтому бежим ко входу в заллу и ждем материализации стражей, быстро валим мага, после чего начинается месилово в стиле "пьянная драка на кухне комунальной квартиры", главное не выбегайте из заллы, а то вам точно не выжить, зачистив заллу быстренько бежим в проход и ждем материализации немертвых магов, валим того что рядом, бежим обратно в третью заллу приманивая того мага что напротив, как только подлетит кончаем его, переводим дух и подлечиваемся, аккуратно подманиваем скелетов из свиты хозяина склепа (запамятовал как его зовут) и валим их по одиночке, как только ломанется сам падший палладин, бежим в заллу и кастуем на него ледяной блок (противник он довольно неприятный), после безжалостно забиваем, под конец расправляемся с оставшимся немертвым магом и очищаем последний сундук, все, мои поздравления вы прошли этот склеп. Если у вас достаточно много свитков истребления нежити или есть соответствующая руна, то все значительно упрощается...
28. А, БРЕД! Выманивать орков на таран и истреблять их при помощи стрелкового оружия не имея ловкости за 90 и мастерства в арбалете или луке это просто деньги на ветер - разоритесь на боеприпасах. Но даже если вы умело стреляете подумайте сами - ладно те орки, которые находятся в непосредственной близости от тарана, а как насчет тех что с другой стороны замка, а? А те что за рекой? Их что тоже тянуть аж до тарана? К тому же шаманы не бегут за тобой, а закидывают файерболлами. Единственно верный способ выбивания опыта из этих мутантов такой: привлекаем внимание - к тебе радостно ломанутся несколько особей, начинаем убегать по направлению к безопасной зоне, по мере длительности забега участники марафона из орочьей команды начинают отставать и так до тех пор пока не останется один, делаем save и валим урода, понимаю по началу может показаться сложным и муторным, но со временем приспособитесь. Я, за все прохождения завалил тысячи орков и, естественно, перепробовал множество способов их истребления, и этот способ оказался единственно жизнеспособным, с шаманами поступаем следующим образом: привлекаем внимание, забегаем за дерево или большой пень, тот ломанется вперед, но не добегая тормознет, отпрыгиваем назад, следя чтобы естественное укрытие оставалось между героем и шаманом до тех пор пока последний не уткнется в препятствие, выхватываем меч и ломимся вперед, тот сменит файерболл на топор, а дальше стандартно.
29. Вы знаете, я прошел эту игру множество раз, но ни разу, нигде не встречал NPC с именем Марио, а альманахи одержимых встречаются только при игре магом - квест "угроза ищущих".
30. Да действительно жала шершней являются аналогом зелья чистого здоровья, равно как и мандибулы краулеров аналог зелья чистой манны, но те и другие теряют со временем свои свойства. К тому же прежде чем использовать жала необходимо научиться извлекать из них эссенцию. Рецепт эссенции лежит в запертой комнате главного здания палладинов в замке долины рудников, еще в Яркендаре на болоте сидит тип маниакально ненавидящий шершней, он может научить абсолютно всему что касается этих тварей (не забудьте надеть бандитский доспех).
31. Да реально, обитатели жилищ не просыпаются если прыгаешь, но длина прыжка всегда одинакова, поэтому данный способ реальный головняк.
32. При спасении Акеля бегите к Мике (не забудьте предварительно заплатить ему 10 gold), получите +50 хр и помощь при разборке с рекетирами. Постарайтесь из этой драки получить максимум выгоды, ну там нанести финальный удар, заграбастать оружие или первым обчистить карманы например... Да, и следите чтобы Мико не загнулся, вы его потом попозже изобьете и ограбите. Ну а баг с бесконечными +25 хр исправлен.
Выражаю свой сердечный РЕСПЕКТ тов. Alex'у за то что вдохновил меня на это научное исследование и дал повод пройти еще раз эту замечательную игру.
Ну и под занавес, дам несколько полезных советов относительно добычи опыта на острове Хоринис :
1. Если вы собираетесь вступить в монастырь Огня, то перед вступлением отметельте всех доступных NPC (штрафы платить не надо), как только вы наденете робу послушника все ваши прегрешения будут прощены и никто не вспомнит что вы их подло избили и ограбили... Это даст неплохой прирост опыта и наполнит ваши карманы.
2. При игре за наемника бесконечный прирост опыта на рогах мракориса, данный способ уже неоднократно рассматривался в этом форуме, но я все же повторюсь. Итак, изучачаем добычу рога мракориса до того как вы начнете охоту на этих зверей, прочесываем весь Хоринис, Яркендар и Рудную долину, собираем рога, часть рогов можно найти и купить у торговцев (не жмемся, покупаем), затем проделываем этот трюк (отдал Бастеру, отобрал у Бастера) до посинения (по своему опыту знаю синеть можно очень долго).
3. При игре за палладина или мага бесконечный прирост опыта на крови дракона. Итак, изучаем добычу крови дракона (есть такой NPC в краулеровых доспехах в Рудной долине), помогаем Яну встать к наковальне в замке долины рудников, валим всех драконов, собираем кровь (не забудьте откопать в Яркендаре бонусную пробирку), затем проделываем этот трюк (отдал Яну, отобрал у Яна) до посинения (по своему опыту знаю синеть можно очень долго), главное следите, чтобы ваши ретивые товарищи или коллеги палладины не замочили Яна, а то все сорвется.
4. Трюк со старыми монетами и свитками Забвение работает на всех гильдиях и в данном форуме неоднократно рассматривался, но я все же повторюсь. Итак, в течении пяти глав собираем старые монеты, их должно быть не менее 260, покупаем и находим все свитки Забвение, они продаются не только у Игнаца, ни в коем случае не тратим эти драгоценные свитки на всякую чепуху (лучше выплачивайте штрафы, но самый первый все-таки придется потратить, квест "подопытный кролик" иначе Играц ничего не будет вам продавать), их должно быть не менее 45, далее идем на ферму Онара и спим до полуночи, затем направляемся в левое крыло усадьбы - там сидит интересующий нас NPC Василий, и начинаем представленье, а именно: сплавляем ему все монеты получаем +2.600 хр и 260 gold, метелим его получаем +100 хр, содержимое карманов и 260 старых монет обратно, также обратите внимание на сундук, пока Василий в отключке, вот он пришел в себя - кастуем свиток Забвение на этого бедолагу и снова впариваем горенумезмату те же самые монеты, процедуру повторять до исчерпания свитков Забвение (жаль что нельзя с них руну слабать , вот бы тогда можно было бы развернуться ). Итого имеем +2.600 хр +100 хр +2.600х45 хр = 119.700 хр (не слабо, согласитесь) и сладенький бонус в 11.960 gold! Вот вам и 10.000 хр как некоторые на данном форуме выше обозначенные товарищи думали .
На этом я, пожалуй, закруглюсь.
Выражаю всем проявившим внимание к моей работе, свое искреннее почтение.
    Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:35   #66
Геймер Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 01.04.2010
Сообщения: 26

Репутация: 127   Добавить отзыв для yop2erf7

По умолчанию

Дружище viz.mak прочти мое предыдущее послание и твоя жизнь станет светлее. Судя по твоим восклицаниям ты явный новичок, а эта игра чистый хардкор, поэтому наберись терпения и не расчитывай на халявный прирост характеристик - это путь ГОЛИМОГО ЧИТЕРА запомни это !
    Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:47   #67
Геймер

 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 110

Репутация: 372   Добавить отзыв для Squall

По умолчанию

viz.mak, если ты не играл ни в первую готику, ни во вторую, то даже не думай играть в "возвращение"!!! А если нужен совет по готике "возвращение" пиши в соответствующую тему. Тут "Ночь ворона" обсуждают.
Ну насчет того что написал выше yop2erf7:
НПС Марио - ополченец. Сидит в забегаловке Кардифа в пятой главе, его можно взять с собой в Чертоги Ирдората. Кстати, насчет сбора команды на корабль: можно взять с собой ограниченное число НПС, но если набрать полную команду ДО разговора с Гирионом(паладин) о корабле, то он присоединится к уже укомплектованной команде (на одного помощника в 6 главе будет больше, т.к Гирион присоединяется обязательно).

Насчет орков вокруг замка: местность около замка в Долине довольно пересеченная, можно заманивать орков в такие места как небольшая дыра в обломке стены, где они застревают и тут неважно уже сколько монстров будет нападать, но у мага есть альтернативный вариант. В четвертой главе можно выучить заклинание "удар молнии" (дальнобойность почти как у лука и урон 150, затраты маны при этом 30), если залезть на стену замка, то можно вполне безнаказанно уничтожить часть орков (тех, что ближе к стенам). А тех орков, что ходят рядом с тараном, можно смело рубать мечом когда они забегут в "мертвую зону". Они просто НЕ СМОГУТ достать оружие пока не выйдут из нее, СКРИПТ заставляет их его убирать. Исключение: надо опасаться удара с разбега (т.к. замахиваться орки могут вне зоны, а удар придется уже внутри "мертвой зоны"), но удар это единичный и просто блокируется.

Еще могу дать совет насчет троллей: можно убить любого тролля не потеряв ни единицы здоровья, причем за любую гильдию. Магом надо просто пользоваться неровностями ландшафта и расстреливать издалека магией. К стрелам тролли невосприимчивы, так что воинам приходится посложнее: берем меч не меньше чем на 100 урона, прокачиваем владение оружием до "мастера". Ищем ОТКРЫТУЮ площадку, чтобы НИЧЕГО не мешало (тролли в основном и обитают на таковых). Обязательно надо успеть нанести первый удар: бежим к монстру сломя голову, как только он заметит ГГ (тролль зарычит и ударит руками о землю), забегаем за ему спину и наносим 2-3 удара в упор. Монстр разворачивается, держимся у него за спиной: если есть зелья ускорения, быстро бегаем, иначе держа в прицеле тролля стрейфуем. Облегчает битву то, что тролль иногда останавливается и бьет кулаками по земле - идеальный момент для пары серий атак в спину. С такой тактикой можно даже в начале игры укокошить черного тролля, но я бы не советовал пытаться .
PS Стрейфовать (бегать боком) надо как можно ближе к троллю, иначе он успеет развернуться и вдарить ГГ.

Последний раз редактировалось Squall, 17.04.2010 в 00:49.
    Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 01:18   #68
Геймер

 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.03.2010
Сообщения: 110

Репутация: 372   Добавить отзыв для Squall

По умолчанию

Совсем забыл про квест Фернандо по просьбе viz.mak.
Доказательства - это шпага бандита с буквой "Ф", кольцо торговцев гильдии Араксоса, список поставки оружия. Все можно найти в бандитских лагерях Хориниса (на крестьянских дворах подскажут где).
"Дверь у причала" открывается ключом, изъеденным морской солью.
Чтобы Торбен научил вскрывать замки надо помочь его племяннице Гритте (дать Матео кровные 100 золота) и вызволить ученика Торбена из лап бандитов.
    Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:48   #69
Геймер Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 01.04.2010
Сообщения: 26

Репутация: 127   Добавить отзыв для yop2erf7

По умолчанию

Дружище Squall! Ты ведь позволишь тебя немного поправить?
Итак, список товаров Фернандо надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочесть, ну а Торбен научит тебя взламывать замки за то (стоимость обучения 200 gold), что ты получишь благославение богов и заплатишь долг Гритты, но можно не из своего кармана, а за те 100 gold, которые она у того же Торбина Спионерит... Спася ученика Торбена, получишь эти 200 gold обратно .
За совет с Марио спасибо, ведь я действительно в 5 главе никогда к Кардифу не заглядывал.
    Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:37   #70
Новичок
 
 Аватар для Ghoulick
 
Отсутствует :(

Регистрация: 22.04.2010
Сообщения: 4

Репутация: 81   Добавить отзыв для Ghoulick

По умолчанию Надпись на стене

Я расшифровал надпись на стене, на которую пялится Миксир около портала в Яркендар.
Она написана на языке рун, который использовался германскими племенами в древности.

Расшифровка на немецком:

Und am anfang sowie am
Ende wart das ek*ht du der
Du diese zeilen list sei
Gewarnt or den mk*hten
Der dunkelheit auf der
Anderen seite des brunnens
Folge deinem wissen und
Den worten des lik*hts um
Das grauen der zeitalter
Zu beenden.
(звездочкой помечены буквы k, в которых я не уверен)

Примерный перевод (более-менее литературный):

От века и поныне находились
настоящие герои.
Ты твоими строками хитрыми
предупредил Зодчих
о другом источнике тьмы.
Последствия этого знают и
помнят все вокруг.
Темные времена канули в лету.

Надпись по другую сторону портала и надписи по обе стороны от входа в залы Аданоса идентичны этой.

Крутой я парень?)

Последний раз редактировалось Ghoulick, 22.04.2010 в 16:41.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретные места в Готике 2 и адонне ночь ворона КСАНДР Готика 52 16.01.2014 22:57
Коды к игре Gothic 2: Night of the Raven (Готика 2: Ночь Ворона) BestGamer.Ru Коды к играм 1 03.07.2012 14:22
FAQ по Готике 2 ночь ворона КСАНДР Готика 3 18.10.2006 01:14
Прохождение ГОТИКИ 2 ночь ворона КСАНДР Готика 9 18.10.2006 00:31


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.