Предложения идей по разработке - Страница 99 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Предложения
-- Предложения идей по разработке
Ответ
Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 2014 год, Дата выхода в Европе: 2014 год

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 12:52   #981
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.11.2009
Сообщения: 11

Репутация: 14   Добавить отзыв для ТархаН

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raptorio Rio
Ну да.... отпустил капитана, а потом ищи его чёрт знает где... а если его убьют? А если у него нет добычи? А главное, ГГ у нас кто, что бы этим заниматься?
Не пойдёт...

Хорошо я поясню =)
1. Когда отпускаешь капитана, искать его не нужно, он сам находит тебя в каком-нибудь пиратском порту или в море (допустим раз в месяц), изначально можно также условится с ним встречаться в какой-нибудь бухте(порту), в судовой журнал добавляется соответствующая запись(думаю такой вариант даже лучше). Согласен, можно добавить функцию смерти капитана (в случае неудачного нападения, болезни и др. с каким-то шансом), при этом опять же добавляется запись в судовом журнале..
2. ему в трюм перед этим кидается случайное количество(ну якобы 10-15-20-1оо5оо% от грабежа) и тип товара, трофейные деньги или личные вещи (сабли, пистолеты, драгоценности)
3. ГГ у нас любой персонаж, любой нации. Т.к. встречи будут проходить в пиратских портах и бухтах, официальные лица и власти про это ничего не узнают. Здесь конечно можно поизвращатся и добавить шанс обнаружения патрулем(как в случае с контрабандой)
    Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:07   #982
Геймер Новичок
 
 Аватар для Demonixes
 
Отсутствует :(

Регистрация: 25.06.2011
Сообщения: 32

Репутация: 14   Добавить отзыв для Demonixes

По умолчанию

Не нужное усложнение. Не приносит никакой выгоды или чего-либо, для чего подобное стоит ввести.

Напоминает причуды из разряда крысы на корабле , когда безжалостные зверюги портили товар. Особенно страшно выглядело сообщение, когда эти твари испортили столько-то рабов. Опасно-) Или еще опаснее, столько-то кг ядер. Пушистые терминаторы какие-то. Одно радует, что этого больше нет-)
Или второй веселый пример из такого разряда. Это генератор краж.
Когда шмонаешь ящики возле плененных капитанов, или в каютах офицеров. И тут происходят чудеса, в открытом море появляется английский стражник и как бы намекает, уважаемый, ты что творишь. А ты оправдываешься или оплачиваешь штраф/возвращаешь украденное, вместо того что бы пристрелить на месте, этого колдуна-)) Девид Блейн отдыхает..

Последний раз редактировалось Demonixes, 08.02.2012 в 21:10.
    Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:41   #983
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonixes
Или второй веселый пример из такого разряда. Это генератор краж.
Когда шмонаешь ящики возле плененных капитанов, или в каютах офицеров. И тут происходят чудеса, в открытом море появляется английский стражник и как бы намекает, уважаемый, ты что творишь. А ты оправдываешься или оплачиваешь штраф/возвращаешь украденное, вместо того что бы пристрелить на месте, этого колдуна-)) Девид Блейн отдыхает..

Такие места нужно лочить в коде. Сообщайте чаще где это происходит и команда поправит данные места.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:42   #984
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.11.2009
Сообщения: 11

Репутация: 14   Добавить отзыв для ТархаН

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonixes
для чего подобное стоит ввести.

Ну, мне кажется, это несколько разнообразит процесс игры, плюс немного её облегчит на начальных этапах... Еще, если будет желание, на этом можно завязать какие-нибудь квесты.
    Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:44   #985
Бета-Тестер ТДМ.

 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 189

Репутация: 75   Добавить отзыв для Suburban

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТархаН
Ну, мне кажется, это несколько разнообразит процесс игры, плюс немного её облегчит на начальных этапах... Еще, если будет желание, на этом можно завязать какие-нибудь квесты.

На начальных этапах нет ничего сложного , да и противники у нас не Линкоры. Моя тактика проста - брать все на абордаж. Пускай даже у противника преимущество , но в этом и интерес - захватить корабль , который мощнее твоего , с более сильной командой!
    Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:30   #986
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юнга
Так ведь это аналогично найму пленного пиратского капитана в трюме. Или нет?

Вот и у меня тот же вопрос. Не вижу оригинальности или свежести в вышеизложенных предложениях (про генератор). Есть уже ПГГ, есть компаньоны, офицеры, пленники. Чем не устраивают?
    Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:45   #987
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для PafoS
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 261

Репутация: 544   Добавить отзыв для PafoS

По умолчанию

Ну человек намекает на некую "стратегическую" составляющую Есть аддоны где города строить можно. Нанимать офицеров и в оригинале можно. А вот чтоб вообще свою нацию замутить, или "шайку", которая сама пашет, а тебе деньги - такого нет
    Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:42   #988
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.11.2009
Сообщения: 11

Репутация: 14   Добавить отзыв для ТархаН

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PafoS
А вот чтоб вообще свою нацию замутить, или "шайку", которая сама пашет, а тебе деньги - такого нет

Ну про свою нацию, это конечно сильно сказано =)), а вот про "шайку" и стратегическую составляющую, подмечено в самую точку.
    Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 14:20   #989
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу своей шайки такие идеи были и у нас и возможно со временем (скорее всего если только в релизной 1.0.) они получат какую-то реализацию. Предполагалось прикрутить подобную фишку к моменту, где ГГ начинает управлять собственной колонией. Но как это будет выглядеть пока неизвестно.

Что касается стратегической составляющей - я противник бездумного намешивания жанров с целью "чтобы было". Если что-то вводится, это должна быть глубокая, продуманная и оттестированая система, а поскольку стратегия является предметом отдельного жанра и может существовать как отдельная игра, вписать полноценную стратегию в Экшен / РПГ представляется практически нереальным (тем более - в условиях маленькой фанатской команды), отсюда и получаются огрызки. А мы огрызки не любим.

Последний раз редактировалось SeadogX, 12.02.2012 в 14:23.
    Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:20   #990
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.11.2009
Сообщения: 11

Репутация: 14   Добавить отзыв для ТархаН

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeadogX
отсюда и получаются огрызки. А мы огрызки не любим

Мне кажется это не будет "огрызком", это будет вполне, так сказать, логичное, вполне самостоятельное дополнение к игре... Тем более, оно, как мне кажется не должно потребовать каких-то гигантских усилий, т.к. фишка является генераторной и не потребует, сотни метров вручную прописанных диалогов.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по развитию. КиллерМЕН Обсуждение 110 31.10.2012 03:45
Предложения Kopcap Предложения 440 16.01.2009 22:25
Предложения Kopcap Предложения 673 15.06.2007 02:12


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.