Корсары: Город потерянных кораблей - Обсуждение игры - Страница 14 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > Action/Arcade > Корсары
-- Корсары: Город потерянных кораблей - Обсуждение игры
Ответ
Корсары: Город потерянных кораблей

Корсары: Город потерянных кораблей

Разработчик: Seaward.Ru Team, Издатель: Акелла, Издатель в Европе: Playlogic Entertainment
Дата выхода: 26 ноября 2007 года, Дата выхода в Европе: 12 мая 2009 год
Оценка BestGamer: 9
Оценка игроков: 2.1 (246 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 00:44   #131
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Сравни сюжеты Корсаров 1, за нации и КВЛ. в КВЛ сюжеты за нации сделаны тупо под копирку, половина квестов которых: захватить форт, отбить атаку, захватить корабль и тд.

Если честно, глобальной разницы я не вижу. Есть интересные квесты и в линейках К1 и в линейках КВЛ/ГПК, есть банальные. Банальные ближе к концу, где уже захват архипелага начинается. А в начале и середине всё довольно разнообразно.

Цитата:
Сообщение от Trance
Может быть мне пойти к ним сценаристом?

Для начала можно пойти сценаристом в ТДМ2.
    Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:00   #132
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
В К:ВЛ/ГПК тоже мир большой... но однообразный.

Ты называешь миром несколько моделей локаций и однотипное море? Это не мир, это издевательство. По крайней мере, для кача не подходит, а для аркады в стиле Корсары 1 как раз.



Цитата:
Сообщение от Trance
В любой игре есть место манчкинству. Но в К:ВЛ/ГПК и врагов мало чтоб этим манчкинством заниматься. А с подгрузками ничего не сделаешь, движок то старый.

Манчкинство есть везде, но когда манчкинство поставлено в абсолют, это не есть гуд. А в КВЛ и ГПК это поставлено в асболют.

Цитата:
Сообщение от SeadogX
Если честно, глобальной разницы я не вижу. Есть интересные квесты и в линейках К1 и в линейках КВЛ/ГПК, есть банальные. Банальные ближе к концу, где уже захват архипелага начинается. А в начале и середине всё довольно разнообразно.

А я вижу глобальную разницу между этими играми. Если бы глобальной разницы не было, мне бы КВЛ и ГПК понравились бы также как Корсары 1. Раз этого не произошло, это другая игра.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:17   #133
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Ты называешь миром несколько моделей локаций и однотипное море?

Я же говорю что всё это богатство клонировано.

Цитата:
Сообщение от Swordist
А я вижу глобальную разницу между этими играми.

Глобальная разница между ПКМ и К3 есть но, увы, не в лучшую сторону.
Сюжет сильно сдал, вплоть до его отсутствия в ГПК.
Да есть нац. линейки, но это не сюжет.
Сюжет в К3/ВЛ/ГПК - это полная свобода действий(с известными оговорками).
Цитата:
Сообщение от SeadogX
Для начала можно пойти сценаристом в ТДМ2.

Ну для ТДМ я мало полезен.
Идеи есть но на полноценный сценарий нетянут, да и в остальном тоже...
Плагины для ТЕС это одно, а в большой проект лезть это другое.
Тут свежие мысли нужны, а я за старые держусь
    Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:22   #134
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
Глобальная разница между ПКМ и К3 есть но, увы, не в лучшую сторону. Сюжет сильно сдал, вплоть до его отсутствия в ГПК. Да есть нац. линейки, но это не сюжет. Сюжет в К3/ВЛ/ГПК - это полная свобода действий(с известными оговорками).

Я говорил не про глобальную разницу между ПКМ и К3, а про глобальную разницу между Корсарами (К3 не в счет) и ВЛ.

Цитата:
Сообщение от Trance
Да есть нац. линейки, но это не сюжет.

Вот именно, что не сюжет, это хня. И возможность выбирать персонажа тоже фигня. Должна быть игра за одного персонажа, должен быть отыгрыш роли.

Здесь же я этого не ощущаю, в совокупности с ужасающими квестами, непонятной атмосферой и прочим, для меня это выделяется в слабый проект для любителей качественного игрового мира и в хороший проект для любителей кача. Я отношусь к первым, а посему, игра мне не нравится. Так же мне не понравилось, что на диске и в описании игры на сайте Акеллы написано совсем другое (про КВЛ):

1) "Гигантские морские просторы для исследований, реально воссозданные острова Карибского бассейна " - класс, клонированное море, несколько моделек игрового мира на суше. А какие острова Карибского бассейна, аж загляденье. Прямо таки реально воссозданные. А если серьезно - кроме названий и архитектуры карты глобальной, ничего реального там нет и быть не может.

2) "Уникальный игровой мир, живущий независимо от героя" -ладно, здесь уже ближе к истине. Хотя до уникальности, что есть в Космических Рейнджерах, когда мир действительно живет независимо от игрока, здесь очень далеко.

3) "Каждое задание в сценарных квестовых линейках может быть решено несколькими способами, даже провал задания не фатален для игры, все варианты развития обрабатываются и сюжет идет по своему пути, зависящему от действий игрока на протяжении всей истории. Любая мелочь в начале истории может отыграть в конце сюжета неожиданным поворотом событий." - что то не заметил я, что от решения принятого вначале игры, зависит конец игры. И вообще, о каком сюжете тут идет речь? Бредовые линейки за нации? Это чтоли сюжет? И решение в первом квесте влияет на все? а во Втором?

И такие вещи можно перечислять бесконечно. Правда нужно отдать должное, это уже пиарщики Акеллы постарались, Сеавард здесь не при чем.

Последний раз редактировалось Swordist, 29.01.2010 в 01:32.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:49   #135
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Вот именно, что не сюжет, это хня. И возможность выбирать персонажа тоже фигня. Должна быть игра за одного персонажа, должен быть отыгрыш роли.

Лучше за нескольких, близких по тематике, но разных по характеру.
Цитата:
Сообщение от Swordist
1) "Гигантские морские просторы для исследований, реально воссозданные острова Карибского бассейна " - класс, клонированное море, а какие острова Карибского бассейна. Прямо таки реально воссозданные. Ну-ну. Кроме названий и архитектуры карты глобальной, ничего реального там нет и быть не может.

Да там достоверности мало, а что они могли всё точно воссоздать? Для такого слабого проекта? С топографической точностью?
Цитата:
Сообщение от Swordist
3) "Каждое задание в сценарных квестовых линейках может быть решено несколькими способами, даже провал задания не фатален для игры, все варианты развития обрабатываются и сюжет идет по своему пути, зависящему от действий игрока на протяжении всей истории. Любая мелочь в начале истории может отыграть в конце сюжета неожиданным поворотом событий." - что то не заметил я, что от решения принятого вначале игры, зависит конец игры. И вообще, о каком сюжете тут идет речь? Бредовые линейки за нации? Это чтоли сюжет? И решение в первом квесте влияет на все? а во Втором?

Это они так пафосно говорят о том что завалив пару заданий можно и линейку угробить.
Но здесь есть важный ляп: все знают корабль "Солей Руаяль"(для меня так просто рояль), так вот потеряв его в квесте нац. линейки нас просто РУГАЮТ. А вообще-то должны повесить! Вот где бред!
А квесты в экнен/(вписать что хочешь) всегда слабы.
Цитата:
Сообщение от Swordist
И такие вещи можно перечислять бесконечно.

Как и все ошибки майкрософта и реального мира.
Но это не значит что надо ругать за "плохую графу" "клонированность" итд
Сюжет отсутствует ввиду свободы, движок лень новый сделать, а клонированность... ну что тут скажешь... это пока что непреодолимо ввиду жестких сис. требований к железу и DVD. Я не видел ни одной игры которая бы занимала больше 2-3 DVD в сжатом виде. А для Storm`а уникальный и детальный мир это смерть.
И если уж делать детальный мир, то уж для серьёзного исторического проекта. А не для аркадной игрушки.
    Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:55   #136
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
Лучше за нескольких, близких по тематике, но разных по характеру.

Даже профессионалы с большим бюджетом, часто не могут сделать несколько качественных уникальных персонажей. Поэтому, почти все мэтры, как правило, стараются делать одного, но очень детального и четко выраженного - к примеру, Готика 1. Естестественно я говорю о сюжетных и атмосферных играх. В играх, ориентированных на свободу, другой подход. Но Корсары это игра сюжетная. Погнаться за свободой, на таком движке как Шторм, это была их основная ошибка.

Поиграй в Космические Рейнджеры и ты поймешь, что такое настоящая свобода выбора.

Цитата:
Сообщение от Trance
Да там достоверности мало, а что они могли всё точно воссоздать? Для такого слабого проекта? С топографической точностью?

Это, меня как потребителя, вообще не должно волновать. Что и как они сделают это их проблемы (они за это деньги получают). Но если написали, это должно быть. А этого нет. Значит меня откровенно вводят в заблуждение касательно характеристик данного продукта.

Цитата:
Сообщение от Trance
Это они так пафосно говорят о том что завалив пару заданий можно и линейку угробить. Но здесь есть важный ляп: все знают корабль "Солей Руаяль"(для меня так просто рояль), так вот потеряв его в квесте нац. линейки нас просто РУГАЮТ. А вообще-то должны повесить! Вот где бред! А квесты в экнен/(вписать что хочешь) всегда слабы.

Возможности квестов, еще сильно ограничены возможностью движка. В данном случае, еще и делать их тяжело, так как пишутся обычные скрипты в программе, типа блокнота, только с подсветкой синтаксиса. Тем не менее, тут опять меня, вводят в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Trance
Как и все ошибки майкрософта и реального мира. Но это не значит что надо ругать за "плохую графу" "клонированность" итд

Мое право как потребителя, ругать игру, за все то, что я считаю нужным. Тем более по делу.

Цитата:
Сообщение от Trance
Сюжет отсутствует ввиду свободы, движок лень новый сделать, а клонированность... ну что тут скажешь... это пока что непреодолимо ввиду жестких сис. требований к железу и DVD. Я не видел ни одной игры которая бы занимала больше 2-3 DVD в сжатом виде. А для Storm`а уникальный и детальный мир это смерть. И если уж делать детальный мир, то уж для серьёзного исторического проекта.

Сделать новый движок дорого, приспособить существующий тоже дорого (вначале его нужно купить, потом дописать различные части, к примеру морскую и приспособить его для Корсаров).

Цитата:
Сообщение от Trance
А для Storm`а уникальный и детальный мир это смерть.

Никто и не говорит, что нужно делать детальный мир. Просто, не нужно, про это писать на упаковке и в рекламе проекта и вводить в заблуждение конечного потребителя.

Последний раз редактировалось Swordist, 29.01.2010 в 02:00.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:33   #137
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Поздно ночью при полной луне говорим мы о Корсаровой хне.
Цитата:
Сообщение от Swordist
Даже профессионалы с большим бюджетом, часто не могут сделать несколько качественных уникальных персонажей.

А я и не говорю что надо несколько УНИКАЛЬНЫХ героев с СОБСТВЕННЫМ сюжетом. Я говорю что надо 2-3 типажа героя.
Например сюжет то один, он на выбор героев два.
Один "чисто рубит базар"
А другой культурный и осторожный.
И не надо для каждого свой сюжет писать, просто реплики/ответы в диалогах разные и всё!
Цитата:
Сообщение от Swordist
Тем не менее, тут опять меня, вводят в заблуждение.

...пиарщики, которые водят за нос всех!
Цитата:
Сообщение от Swordist
Мое право как потребителя, ругать игру, за все то, что я считаю нужным.

Ругать да, требовать переделки - нет.
Цитата:
Сообщение от Swordist
Никто и не говорит, что нужно делать детальный мир. Просто, не нужно, про это писать на упаковке и в рекламе проекта и вводить в заблуждение конечного потребителя.

А кто этим не занимается?
Все врут про всё, лишь бы продать.
Идеальных вещей нет. Но мне и ТАКИЕ Корсары нравятся. Всё что можно из К3 выжали, а лучшего нет.
    Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:39   #138
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
И не надо для каждого свой сюжет писать, просто реплики/ответы в диалогах разные и всё!

Сделать разные реплики в диалогах это тоже большая проблема. Так как все предусмотреть часто сложно. Однако в том же фоллауте действительно была интересная возможность - от уровня силы, интеллекта и прочих параметров, открывались различные ветки в диалогах. В последствии такое было еще в ряде игр. Это действительно классно, но все же, сложно сделать.



Цитата:
Сообщение от Trance
Ругать да, требовать переделки - нет.

А я разве где то требовал что то в игре переделать? Я обьяснял, почему данная игра мне не понравилась и почему я ее не причисляю к Корсарам, а ставлю отдельно. Это пусть фанаты проекта, требуют, что то там переделать. Я к ним не отношусь.

Цитата:
Сообщение от Trance
...пиарщики, которые водят за нос всех!

Для меня, как для потребителя, совершенно нет дела кто там водит кого за нос. Пиарщики это, издатели, разработчики или еще кто то. Главное, что есть факт несоответствия и введения в заблуждение. А так да, как я и писал выше, это пиарщики мутят)))))


Цитата:
Сообщение от Trance
А кто этим не занимается? Все врут про всё, лишь бы продать.

Остались еще честные издатели/разработчики, которые не врут людям, а пишут все как есть. К сожалению, их очень мало.

Цитата:
Сообщение от Trance
Но мне и ТАКИЕ Корсары нравятся. Всё что можно из К3 выжали, а лучшего нет.

В том то и проблема, что лучшего официального нет, и скорее всего, не будет в ближайшие несколько лет. Разве что, сотый раз переигрывать в Корсары 1 да ПКМ.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:52   #139
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Сделать разные реплики в диалогах это тоже большая проблема.

Если через блокнот писать то да.
Цитата:
Сообщение от Swordist
Однако в том же фоллауте действительно была интересная возможность - от уровня силы, интеллекта и прочих параметров, открывались различные ветки в диалогах. В последствии такое было еще в ряде игр.

В Nerewinter Night такое прекрасно реализовано.
Цитата:
Сообщение от Swordist
Главное, что есть факт несоответствия и введения в заблуждение.

Вот и надо подать в суд! Но некому
Цитата:
Сообщение от Swordist
Остались еще честные издатели/разработчики, которые не врут людям, а пишут все как есть. К сожалению, их очень мало.

А где их найти, в красной книге?
Цитата:
Сообщение от Swordist
Разве что, сотый раз переигрывать в Корсары 1 да ПКМ.

Ну мне вот в К:ПДМ не нравится абордаж, а в ПКМ фехт.
    Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:58   #140
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
А где их найти, в красной книге?

Ну те же Katauri Interactive (бывшие Elemental Games). Все игры, ими созданные, являются настоящими шедеврами.

Цитата:
Сообщение от Trance
Ну мне вот в К:ПДМ не нравится абордаж, а в ПКМ фехт.

Угу есть такое. Но абордаж раньше так все реализовывали. А насчет фекта одной кнопкой мышки, это действительно бред. Хотя герой и делал разные движения, но все равно, как то играть не интересно. Хотя анимация красивая была.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о проекте Корсары: Город Потерянных Кораблей CARATEL Корсары 38 20.04.2008 13:47
Исправления для "Корсары: Город Потерянных Кораблей" BestGamer.Ru 2007 0 24.12.2007 23:09
Корсары: Город Потерянных Кораблей dima12 Корсары 3 12.11.2007 21:54
"Корсары: Город Потерянных Кораблей" в ноябре BestGamer.Ru 2007 0 03.11.2007 17:25
Корсары: Город потерянных кораблей BestGamer.Ru 2007 0 03.10.2007 21:37


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.