Игровой монитор 24", что взять? - Игровые Форумы

Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Игровой монитор 24", что взять?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2021, 14:40   #1
Новичок

Отсутствует :(

По умолчанию Игровой монитор 24", что взять?

Хочу себе игровой монитор на 24" с Full HD, больше диагональ не влезет на стол. ПО матрице не знаю, что лучше смотреть? ПО герцовке думаю что 144 Гц мне хватит, видеокарта все равно больше не вывезет. По деньгам есть 21 тысяча. Кстати, есть ли смысл смотреть мониторы с фрисинком?
Старый 16.06.2021, 19:49   #2
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
Конечно стоит, она синхронизирует видюху с мониторов, будет изображение плавным и лишает всяческих проблем ввиде разрывов изображения.

На сколько я знаю она работает с видеокартами AMD,А у меня RTX 2070. Будет работать?

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
Смотря на сколлько ты геймер, еси днями рубишься в шуттерки динамичные можно спокойно брать тн матрицу, если иногда и по серфить и видосики по смотреть то ипс.

Игры конечно часто будет, но помимо их тоже есть задачи для монитора.
Старый 21.06.2021, 20:15   #3
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
Да вроде сейчас там обновили драйвера на нвидиа, так что кабель Display Port и пользуйся фрисинком без проблем.

А вот это уже хорошие новости.

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
Ну тогда только ипс матрица, если бы чисто для игр мог бы тн советовать. С каким-нибудь производителями сталкивался или есть предпочтения? А их тьма на рынке.

А чем вообще IPS отличается от VA например? Я сталкивался с многими производителями, но если бы я конкретно знал что можно купить-я бы с.да не приходил. Сюда же пришел чтобы меня тыкнули в конкретный монитор либо же пару вариантов.
Старый 27.06.2021, 19:35   #4
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
У ва черный цвет и контрастность будут лучше, но более яркие цвета и углы обзора будут лучше у ипс. Ну тем кто работает с текстом тоже ва нужно обходить стороной, у них текст как бы идёт лесенкой.

Понял тогда почему телевизоры на VA есть, киношку с нормальным черным цветом будет поинтересней смотреть. А текст у VA как бы резанный получается? Вроде гугл так говорит. Тогда мне не пойдет, все же иногда приходиться писать и работать за монитором.

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
GIGABYTE G27F или Viewsonic XG2405

Гигабайт на 27" и мне не подходит. А вот вьюсоник подходит. Еще может что-то предложишь?
Старый 29.06.2021, 22:05   #5
Новичок

Цитата:
Сообщение от lucik
а что не устраивает во вьюсе? Обзор на xg2405

Ну пока что и устраивать то нечему, я ведь его еще не купил. Предложили мне только его и монитор диагональю 27", хотя я просил на 24". Спасибо за обзор, вроде как очень даже неплох xg2405, но что можно глянуть аналогичное ему, чтобы было из чего выбрать?
Старый 01.07.2021, 21:36   #6
Новичок

Цитата:
Сообщение от lucik
ну так по обзору если судить то это нормальный среднебюджетный игровой монитор, в котором все есть, потому и спрашивал, что в нем не устраивает раз требуешь еще модели, может сам что то смотрел уже, если очень хочется контрастность то можно на va Odyssey G3 F24G33TFW 24 рассматривать, но матрица будет медленнее, и не помню mprt там если или нет.

С IPS в принципе все понятно. А вот чем хороша VA кроме черного цвета? ТАм вроде у них строения пикселя разное и вроде как за счет этого есть проблема с рыхлостью шрифтов. Кстати, читал что одиссеи на IPS уже выпустили, может их стоит подождать или ценник конский будет?
Старый 14.07.2021, 00:16   #7
Новичок

Цитата:
Сообщение от lucik
ну можно конечно подождать пока кроме тебя их кто то купит, кто то потестит, напишет обзор который можно будет почитать составить свое мнение, и как раз через полгода упадет цена, и тогда сможешь купить себе, но при этом нет никакой гарантии что все будет нормально, таким макаром можно MicroLED ждать пока появится, он так вообще топчик по идее должен быть, вот только что бы ты понимал его в 2000 году начали разрабатывать а сейчас 2021 и стоит он как космический корабль

На сколько я знаю все OLEDы страдают выгоранием со временем, естественно в большинстве случаев из-за статической картинки. Это сейчас уже пофиксили как-то? Ладно, все же остановлюсь на IPS матрице, но новых одиссев ждать нет времени.
Старый 18.07.2021, 20:14   #8
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
Правильно, ипс на мой взгляд более удачная матрица из всех трёх, а новые модели одисеев не только заждёшься, но и разоришься? С моделью то какой определился с этой XG2405?

Пока что на нем остановился, думаю вероятнее всего его и куплю.
Цитата:
Сообщение от lucik
даже если и пофиксили, у нас на рынке они будут стоить больше 1к вечнозеленых, а большинство вообще у нас не продается или выпущены ограниченной серией, надо думать что они слишком дорогие для массового сегмента, а про матрицу ips изначально её и предлагали, а ты вообще видел игрывые VA?

Вживую в принципе нет, но я знаю что они есть. Поэтому и спрашиваю какая матрица будет лучше для игр. Но насколько я уже понял это IPS.
Старый 26.07.2021, 22:40   #9
Новичок

В конечном итоге я остановился на XG2405, его собственно и купил. Уже пару дней пользуюсь. Картинка отличная, матрица быстрая, даже тест тарелки прогнал, никаких шлейфов нету вообще. Яркости мне хватает. Да и вообще играть приятно стало.
Старый 27.07.2021, 21:59   #10
Новичок

Цитата:
Сообщение от lucik
Настройки стандартные или выставлял что, как м минимальным уровнем яркости? не слепит когда ночью играешь? тесты тарелки на какой частоте? и там вроде есть уменьшения лага, в пресетах, что нибудь меняется при включении отключении, и как сказывается на игровом процессе?

Да сильно с настройками не игрался. Поставил пресет " FPS игра", отрегулировал яркость и контраст под себя. Минимальная яркость, кстати низкая, ночью вообще комфортно играть. А так импут лаг стал ниже, чем был на старом монитора, перс в играх сразу отзывается на нажатия клавиш. Тарелку гонял при разном кол-ве кадров в секунду.
Ответ