Игровой монитор на 27" FHD - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Игровой монитор на 27" FHD
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 17:01   #1
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

Всем привет, народ кто чем пользуется из геймерских мониторов? Лично я который раз уже рассматривал и msi и АОС на ips иименно игровые модели, почти везде в той или иной степени есть шлейфы которые меня не устраивают, вот и думаю брать на tn, меня красочность "вырви глаз" или там соответствие ццветовому пространству вообще не волнует, лишь бы был честный филкер ври и не было шлейфов. видеокарта 2070 rtx думаю wqhd не потянет на высокой герцовке, а 120+гц оч хочется потому в общем надо хорошая 27" панельна на tn с fullHd

Цитата:
Вариантов огромное множество на рынке представлено

можешь тогда накидать мне по паре вариантов именно топовых мониторов с теме характеристиками о которых я просил, и я определюсь с ценником.
Цитата:
И вопрос на геймерском форуме в какие игры вы играете?

я сейчас не играю только в ММО потому что нет желания жить в игрушках постоянно.

Так что за модель? вот тоже интересует как va матрица по скорости отклика была не очень, хоть там и писали 4 мс как на ips в реале при резком движение курсора даже на рабочем столе был виден шлейф, да и говорят например на sva самса плохие углы обзора?

Цитата:
У меня как раз таки самсунг C27JG50QQI, а до этого был ипс вариант от лыжи

а почему поменял ips На mva, я читал что это самый доступный mva wqhd монитор с 144гц, но там нет не фри синка не тем более g-sync, есть ли смысл брать монитор для игр в котором нет синхронизации кадров?
Цитата:
ASUS VG258Q и Viewsonic XG2702

сам хоть видел эти мониторы? как они по сравнению с твоим MVA?

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 15:39.
    Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 22:14   #2
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
сам хоть видел эти мониторы? как они по сравнению с твоим MVA?

Насчет его не знаю, но я юзал XG2402 и BenQ ZOWIE XL2430 .
Так вот вьюсониковский мне зашел намного лучше в плане матрицы, цвета сочнее, матрица сама по себе на мой взгяд лучше , даже в плане контраста и яркости. По отклику оба одинаковые, плюс шлейфов нет у обоих. А XG2402 считай то же XG2702.
Как не крути а у MVA шлейфы есть, но далеко не у всех.
    Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 15:31   #3
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

Ну я так MVA вообще не рассматривал, даже если нормально работает OD нет шлейфа, появля.тся артефаакты, и меня например контрастность сильно большая вообще не интересует, иногда перенасыщенные цвета, кому то может нравится, а мне нет, но и во всяком случае надо посмотреть на xg2702, но я сильно сомневаюсь что можно судить о нем по монитору на совершенно другой матрице. Кстати прочитал что типа стабилизация черного есть во вьюсе, что это?
    Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 20:03   #4
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
Ну я так MVA вообще не рассматривал, даже если нормально работает OD нет шлейфа, появля.тся артефаакты, и меня например контрастность сильно большая вообще не интересует, иногда перенасыщенные цвета, кому то может нравится, а мне нет, но и во всяком случае надо посмотреть на xg2702, но я сильно сомневаюсь что можно судить о нем по монитору на совершенно другой матрице. Кстати прочитал что типа стабилизация черного есть во вьюсе, что это?

В смысле судить по монитору на совершенно другой матрице? Этого высказывания я что-то не понял. Есть во вьюсе стабилизация черного, эта технология меняет яркость темных областей. Там она даже настраивается, вроде как больше 20 уровней насыщенности есть.
    Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 18:15   #5
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

Цитата:
В смысле судить по монитору на совершенно другой матрице? Этого высказывания я что-то не понял.

XG2402 считай то же XG2702.©- твое выражение, это два монитора абсолютно разных, единственное что в них похоже это название и тип, установленных матриц, а то что они разные понятно хотя бы оттого что диагонали разные, и даже стаб черного может рабатать по разному, кстати в твоем мониторе другие цвета не страдали оттого что ты пользуешься стабилизацией?

Последний раз редактировалось hallucinogen, 06.05.2020 в 18:17.
    Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 21:11   #6
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
XG2402 считай то же XG2702.©- твое выражение, это два монитора абсолютно разных, единственное что в них похоже это название и тип, установленных матриц, а то что они разные понятно хотя бы оттого что диагонали разные, и даже стаб черного может рабатать по разному, кстати в твоем мониторе другие цвета не страдали оттого что ты пользуешься стабилизацией?

Логично что диагонали у них разные. Но позиционируется они примерно одинаково. Это не мой монитор, довелось просто погонять его недельку. Нет, другие цвета не страдали, но и настройки я сильно не крутил, там их сильно много и уделять этому время особо не хотелось.
    Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 14:03   #7
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

Тоесть ты кароч ничего не крутил, стабилизацию черного не включал и не знаешь как она работает, а то что там оба монитора позицианируются как игровые и так понятно, у них на сайте написано что вся серия xg - это игровые мониторы...

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 15:39.
    Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 15:45   #8
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
Тоесть ты кароч ничего не крутил, стабилизацию черного не включал и не знаешь как она работает, а то что там оба монитора позицианируются как игровые и так понятно, у них на сайте написано что вся серия xg - это игровые мониторы...

Вроде как она была включена и при этом цвета другие не страдали.

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 15:40.
    Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 17:59   #9
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

Цитата:
Та же функция ViewScale, что в нём есть, позволяет масштабировать изображение

ты что то не так понял, это не для что бы с графикой работать, а для того что бы олдфаги могли зарубится на том на чем привыкли, если быть точнее на другом соотношении сторон, я так понял этот пресет быстро переключает эти режимы в XG2702. Интересно только как все это дружит с пропорциями в игрушке.
    Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 22:29   #10
Геймер Новичок
 
 Аватар для Pupsik228
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2020
Сообщения: 43

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pupsik228

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
ты что то не так понял, это не для что бы с графикой работать, а для того что бы олдфаги могли зарубится на том на чем привыкли, если быть точнее на другом соотношении сторон, я так понял этот пресет быстро переключает эти режимы в XG2702. Интересно только как все это дружит с пропорциями в игрушке.

Прикольно будет побегать в старую добрую КС 1.6 на квардратном соотношении сторон, как в старые добрые. Кстати, эту фичу не юзал, не было на чем проверить. Ты как моник возьмешь, если конечно его будешь брать - отпишись как она работает вообще, интересно было бы узнать.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем монитор Morgan Технологии, Железо и Софт 4 04.05.2011 04:06
А. Тихоновецкий :"Теперь я буду забивать только голы". Mr.Sandman Барная стойка 6 20.07.2008 21:04
Аддон к Age of Empires III под названием The Asian Dynasties ушел на "золото". BestGamer.Ru 2007 0 01.10.2007 18:22
"Kane & Lynch: Dead Men" , а по-русски: "Kane & Lynch: Смертники" BestGamer.Ru 2007 1 31.08.2007 18:33
ViewSonic представила 19 дюймовый монитор BestGamer.Ru 2007 0 19.05.2007 09:55


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.