Обсуждение Фанатских модификаций к Корсарам 3 и ПКМ. - Страница 2 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Золотой фонд
-- Обсуждение Фанатских модификаций к Корсарам 3 и ПКМ.
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2007, 02:21   #11
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для bosas
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщения: 303

Репутация: 193   Добавить отзыв для bosas

По умолчанию

[quote=antonio;9557]
Мелочь, а приятно!

Вот мой патч к ТДМ (в 0.01).
Добавляет звуки:
+при перезарядке орудий ("Зарядить бомбами!" и т.п.)
+при работе с парусом ("Поднять паруса!" и "Спустить паруса!")
+при высадке на землю ("Всем на берег!" ...)
+при выходе в море ("Поднять якорь!")
+при заставке абордажа ("Пленных не брать!"...)
+после абордажа ("Ура капитану!" ...)
+при мятеже команды ("Нам такой капитан не нужен!")
antonio,
спасибо, поставил патч, отличный звук
   
Старый 27.01.2007, 14:00   #12
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для antonio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 262

Репутация: 69   Добавить отзыв для antonio

Отправить сообщение для  antonio с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо! Рад, что моя мелочь оказалась действительно приятной.
   
Старый 31.01.2007, 21:20   #13
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для antonio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 262

Репутация: 69   Добавить отзыв для antonio

Отправить сообщение для  antonio с помощью ICQ
По умолчанию

Я тут почти с персонажами разобрался и вот что хочу сделать:
При захвате колонии, вы назначаете губернатора. И я хочу сделать ему диалог для возможности найма офицеров.

"плюсы"
+на должность губернотора сойдет почти любой офф.
+его умения можно повысить, назначив еще других офф.

"минусы"
-нет интерфэйса, все происходит в режиме диалога
-и связанное с этим относительное не удобство.


ВОПРОС: Стоит ли это делать? Как идея в целом?
   
Старый 31.01.2007, 22:07   #14
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

найм офицеров через диалог типа????? хм........ я с этим долго мучался но сделал с трудом и то с глюком одним...... так что еслит хочешь деразй попробуй.....
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 01.02.2007, 15:29   #15
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

тока не меню а быстрые переходы наверное все-таки)
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 15.02.2007, 19:51   #16
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
Сообщение Предложения и модификации

Вот, черновой список того, что можно ввести, изменить, переделать и т.д. Заранее извиняюсь, если подобные предложения уже были или осуществлены разработчиками. (просто я здесь новичок, перечитать все еще не удалось, а мысли и идеи переполняют!!! ).
Вот мой список идей и предложений:
  • С самого начала игры, самостоятельно, выбирать вид героя (несколько видов лиц, или вообще ручная наладка ); телосложение, рост и т.д.). На место иконки изображения героя, возможность выбора из игры или добавления своей, например, личной фотографии.
  • Добавить разнообразие кораблей, путем разбиения каждого типа на торговые и военные (до 3-го класса, конечно), т.е. ориентированные либо на торговлю (малое количество пушек, большой трюм…), либо на разбой (большее вооружение, усиленный корпус…) Что-то подобное было в ПКМ.
  • Ввести апгрейты корабля, т.е. чтобы по желанию игрока можно было изменить грузоподъемность; количество и вид орудий, парусов. Я имею ввиду не просто как было представлено в предыдущих играх такого плана, а в плоть до изменения внешнего вида корабля, изменение цвета палуб, пушечных портов и т.д., цвет и логотипы (гербы) на парусах, флаги, фигуры на корме и носу корабля... Сделать так, чтобы игрок сам мог заходить в магазин (верфь) и покупать тот апгрейт, который ему больше нравиться, просто ради эстетического вида и красоты модели корабля.
  • Ввести несколько (3-5) уникальных кораблей, а вместе с ними можно добавить и квесты! Т.е. например, есть на архипелаге кровожадный пират, хитрый котрабандист, харизматичный торговец, отчаянный охотник за головами (королевский командор, охотящийся за пиратами), ну и еще кого-нибудь можно придумать; плавающих на обесбашенных кораблях, обладающих определенными, свойственными только им характеристикам! (например: пират – на Корвете и охотник за головами – на Фрегате, и оба корабля обильно вооружены, быстроходны, маневренны; Торговец – на Флейте и контрабандист – на Пинасе, оба корабля обладают усиленным корпусом и очень большим трюмом).
P.S. Можете, конечно, придумать по своему – ваше право, но главное чтобы эти корабли имели отличительный (от обычных) грозный вид! (Кстати, уникальный Фрегат был в ПКМ)
Что касается квеста по каждому из негодяев, то можно получать информацию у различных людей, которые по незначительным ответам-намекам, раскрывают их место пребывания, т.е. герой по чуть-чуть выслеживает их, а одержав победу, получает уникальный корабль и карту сокровищ в придачу!
  • Ввести большое количество и разнообразие вооружения героя (рапиры, сабли, мечи, кинжалы, топоры, пистолеты, возможно ружья и т.д.).
  • Ввести доспехи или одежду, повышающую те или иные навыки, но это не главное, а главное внести простую одежду (камзол, штаны, сапоги, шляпа!!! и т.д.), которую герой может приобрести в магазине или захватить, ограбив караван! Таким образом, игрок может сделать из своего героя того, кого только пожелает видеть: обычного морского волка, а может изысканного вельможу или ничем неприметного торговца. И еще, для изменения вида героя можно предусмотреть парикмахерские, где можно изменить (выбрать) прическу, усы, бороду… Мастерскую - сделать татуировки.
P.S. Идея позаимствована из GTA San Andreas!
  • Кстати, трюки с переодеваниями можно ввести для того, чтобы спокойно и беспрепятственно бродить по вражескому городу и не быть пойманным стражей. К подобному можно отнести и самоличное изменение флага на корабле для входа во вражеские порты.
  • Есть предложение изменить систему изучения навыков, а именно улучшение навыка, за счет частого его использования, например, чем чаще берешь на абордаж, тем быстрее развивается навык.
P.S. Идея позаимствована из Elder Scrolls IV Oblivion!
  • Что же касается самих боевых действий, то было бы неплохо ввести серии (комбо) ударов, а также разделить их на разные техники и школы (например: Английская, Испанская, Французская, Голландская, пиратская), отличающиеся использованием определенного вида оружия (рапиры, сабли…, пистолеты…) и навыков (сила, ловкость, скорость, трюки с хитростью и финтами…).
  • Женщины. Куда же без них? Было бы неплохо ввести в игру любовные похождения, дорогие подарки, балы, приемы, спасения любимой из рук негодяя-пирата, дуэли с соперниками и т.д.
  • Покупка дома в колонии, для хранения вещей, драгоценностей, оружия, одежды, наличие кровати, чтобы спать (просто отдыхать, восполняя энергию или дожидаться времени для выполнения каких либо заданий, в определенное время суток, вместо ожидания в таверне, где могут ограбить), обустройство дома утварью, купленной или награбленной! Все это только для эстетики, но на вкус игрока!!! Или, хотя бы, вместо всего этого детально проработать каюту капитана, снабдив ее всем выше перечисленным или только гардеробом!!!
  • Было бы неплохо немного доработать тактику боя офицеров во время абордажа, а именно, в начале битвы, находясь далеко от врага, использовать огнестрельное оружие, а уж затем идти в рукопашную. (На мой взгляд, они уж очень редко пользуются пистолетами!)
  • Возможность накопления кораблей, т.е. вы, захватив отличный корабль (возможно уникальный), не имеете возможность им управлять из-за недостаточного опыта или придержать его для создания в будущем мощной эскадры. Чтобы не продавать корабль (равносильно потерять его), неплохо бы оставить его на каком-нибудь необитаемом острове, вытащив на берег или в порту какой-либо колонии.


Вот пока что и все! НО, по мере вашей заинтересованности, я могу еще дополнять этот список. Многое, конечно, на грани фантастики, но не лишено здравого смысла (надеюсь ); осуществить, думаю, будет очень тяжело, но представьте какой будет результат и наслаждение от игры!!! J

P.S. Если из того бреда, который я перечислил выше, Вы найдете что-нибудь полезное, то сообщите мне, и я постараюсь более детально изложить свои мысли и соображения!!!
   
Старый 15.02.2007, 19:59   #17
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

полезно найдем...... но далеко не все....)
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 17.02.2007, 01:54   #18
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopcap
полезно найдем...... но далеко не все....)

Ну, ты если че говори, то по подробнее распишу, раскажу, уточню...!
   
Старый 12.10.2007, 20:22   #19
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 27.03.2007
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для lepestkov

По умолчанию Мысли:

У меня идея из игры "Gloriana: На службе у короны" (те же Корсары, но под MS-DOS): в каждом городе или хотя бы в городах-союзниках нужна возможность купить или арендовать склад, в который можно скинуть ограниченное кол-во груза, если нет места на корабле.

Из игры "Цитадель": возможность регулировать расход провианта на корабле. При уменьшении вдвое - мораль команды падает, умения команды растут медленнее; при увеличении вдвое - мораль растет, но умения также растут вдвое медленнее (от полноты матросов).

Из жизни: ввести срок хранения на некоторые виды товара (например, фрукты 1-2 месяца), к концу срока цена на товар падает, а после товар и вовсе исчезает (за ненадобностью).

Мелочи: расределение провианта, рома, оружия и др. по всей эскадре одной кнопкой...

Ваше мнение?
   
Старый 12.10.2007, 20:47   #20
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

идеи может и хорошие, но у нас нет ни времени ни возможности их реализовывать!

В оставшееся время в ТДМ работа будет идти лишь над квестами + правка багов.

Ну возможно пару фих и сделаем, но это если будеть время.....
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение геймплейных ФИЧ.. Flint Обсуждения 78 22.09.2013 16:07
Вопросы по созданию модификаций. Альтаир Ваше творчество 159 02.02.2011 01:37
S.T.A.L.K.E.R.: SoC - обсуждение ST1986 S.T.A.L.K.E.R. 25 30.09.2010 08:52
Обсуждение Жанра. Goracio Приключения и Квесты 22 30.04.2008 14:58
Обсуждение квестов. Flint Обсуждения 80 25.09.2007 22:10


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.