BestGamer.Ru Фанатские Модификации ТДМ [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Фанатские Модификации ТДМ


Страницы : [1] 2

Kopcap
18.01.2007, 22:15
Выкладываем здесь свои моды на к3
Правила ТЕМЫ: Здесь выкладываем только модификации с описанием возможностей, все обсуждения и вопросы по ним в других темах. За подобный флуд с вопросами как делать, будет выдано замечание, а затем и бан на несколько дней.

antonio
20.01.2007, 21:43
Мелочь, а приятно!

Вот мой патч к ТДМ (в 0.01). Добавляет некоторые звуки, которые были в первых корсарах, но не справедливо забыты! :Happy2:

Добавляет звуки:
+при перезарядке орудий ("Зарядить бомбами!" и т.п.)
+при работе с парусом ("Поднять паруса!" и "Спустить паруса!")
+при высадке на землю ("Всем на берег!" ...)
+при выходе в море ("Поднять якорь!")
+при заставке абордажа ("Пленных не брать!"...)
+после абордажа ("Ура капитану!" ...)
+при мятеже команды ("Нам такой капитан не нужен!")

В дальнейшем планируется расширение списка.

Nikooooo
30.01.2007, 16:19
Люди помогите Скажите пожалуйста как из сделать gm модели. Есть ли для этого какая-нибудь программа, или плагин для 3DSMAX

Nikooooo
01.02.2007, 14:43
Вот немного переделал меню.:Happy2:

antonio
02.02.2007, 17:01
Перезарядка Пистолетов

Кому интересно:
-сделана перезарядка пистолетов, но в отличии от ПКМ перезарядка не идет когда воюите (либо встаньте в блок или бегайте). Помоему это компромисный вариант между К3 и ПКМ. Это заметно когда во время абордажа Вы не можете пролезть вперед, но можете отстреливаться пистолетом.

-Пересмотрена цена апгрейдов на верьфе. Теперь в эту стоимость входит цена того, что на корабле уже есть. А также навыки плотника тоже помогут.

-Маленькая доделка. В умение "Тренер" не отображается иконка (её забыли вставить), она тоже здесь.


P.S. Диалог найма офицеров на службу в колонии сделал, но надо еще убрать один глюк от К3 (при смене губернатора).
P.S.S. Данный патчик уже на версию 0.10 ТДМ

antonio
04.02.2007, 22:45
Найм офицеров для фортов

Вот обещанный патчик: Когда у Вас есть захваченная колония, приходите к губернатору (вашему офицеру) и теперь Вам есть о чем с ним поговорить!!! В режиме диалога можно нанять офицера, уволить офицера, проверить штат форта. В интерфэйсе офицеров не увидите, но умения губернатора будут с учетом нанятых офицеров.

Список офицеров:
Командор
Комендант
Канонир
Казночей
Командующий

Вот теперь можно заватывать колонии и не ломать голову кого же назначить? Все необходимые навики можно увеличить за счет офицеров.

P.S. Если такая система понравится, то её можно применить и для компаньонов тоже. Компаньон сидит в таверне, приходите к нем и начинаете диалог...)

Kopcap
04.02.2007, 22:51
оооо супер! все изменения войдут в патчик=)

Кам
05.02.2007, 00:37
Корсар вылажи сюда образец квеста(хочу знать как их делать).И напиши пожалуйста как в игру встовлять своих НПС!

Interceptor
05.02.2007, 01:39
Корсар вылажи сюда образец квеста(хочу знать как их делать)

тебя интересует написание квеста?
Если ты хочешь, чтобы твои НПС попали в аддон, напиши мне в личку или в асю. . .

Kopcap
05.02.2007, 09:41
так по написанию чего-либо это к interceptor у а если по закодиванию чего-либо в игру, то тогда .... вообще закончу надеюсь сегодня с патчем и накатаю пару уроков здесь по кодингу.....

Вождь
12.02.2007, 07:57
Версия лайт + патч 01.02.07
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
10.02.2007
1. Выход из г. Антигуа работает в одну сторону: в джунгли зайти возможно, а обратно - нет.
Методом начного тыка удалось выяснить следующее... В файле locations\init\Antigua.c в конце секции "Выход из города" должно быть так:
//------------------------
// эту часть прописать забыли ->
Locations[n].reload.l2.name = "Reload2";
Locations[n].reload.l2.go = "Antigua_Jungle_01";
Locations[n].reload.l2.emerge = "reload1";
Locations[n].reload.l2.autoreload = "1";
Locations[n].reload.l2.label = "Jungle";
Locations[n].locators_radius.reload.Reload2_back = 3;
// эту часть прописать забыли <-

Locations[n].reload.l2.name = "Reload2_back";
Locations[n].reload.l2.go = "Antigua_Jungle_01";
Locations[n].reload.l2.emerge = "reload1";
Locations[n].reload.l2.autoreload = "1";
Locations[n].reload.l2.label = "Jungle";
Locations[n].locators_radius.reload.Reload2_back = 3;
n = n + 1;
//------------------------

А в секции "Джунгли 01" так:

//------------------------
Locations[n].reload.l1.name = "reload1";
Locations[n].reload.l1.go = "Antigua_town_exit";//"Antigua_Duel_field"; поскольку нет такой локации...
Locations[n].reload.l1.emerge = "reload2";
Locations[n].reload.l1.autoreload = "1";
Locations[n].reload.l1.label = "town exit";
Locations[n].locators_radius.reload.Reload1 = 1.0;


Locations[n].reload.l4.name = "reload1_back";
Locations[n].reload.l4.go = "Antigua_town_exit";//"Antigua_Duel_field"; ну нет такой локации...
Locations[n].reload.l4.emerge = "reload2";
Locations[n].reload.l4.autoreload = "1";
Locations[n].reload.l4.label = "town exit";
Locations[n].locators_radius.reload.reload1_back = 2.0;
//------------------------
Здесь же выяснилось, что файл с текстурой duelfield.tga.tx отсутствует. :(

2. Воткнул вместо blade40 (она же 13) Санину саблю blade119_x. Просто не хотелось клинок без индивидуальной морды оставлять.

Прикреплю фикс. Можете переместить, куда удобней будет. Новую игру начать придется, так как правка описаний локаторов в старых сэйвах не канает. Из-за этого, собственно, и пришлось часа два колбаситься.

З.Ы.: Как выяснилось из сообщений, не только на Антигуа проблемы с переходами. Господа тестеры, сообщайте, где конкретно - может что получится в смысле коррекции...
З.З.Ы.: Господа разработчики, надеюсь, возражать не станут.

Здесь фикс:

Navarra
14.02.2007, 02:14
Привет! Я здесь новенький, и с местными законами не сильно разбираюсь (пока что), но у меня есть к вам вопрос! Я в програмировании не силён, вобщем user:), но у меня есть идеи, по поводу того, что еще можно включить в игру, что изменить и т.д. Так вот, могу ли я писать вам свои идеи, для того что бы вы воплощали их в жизнь???

antonio
14.02.2007, 11:09
Привет! Я здесь новенький, и с местными законами не сильно разбираюсь (пока что), но у меня есть к вам вопрос! Я в програмировании не силён, вобщем user, но у меня есть идеи, по поводу того, что еще можно включить в игру, что изменить и т.д. Так вот, могу ли я писать вам свои идеи, для того что бы вы воплощали их в жизнь???
Пожалуйста, пиши. Если это что-то новое то пиши в тему "Предложения", а если ты по поводу модификаций (представленных в этой теме) то в "Обсуждение Фанатских модфикаций к Корсарам 3 и ПКМ"


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


FIX
Исправлен баг с не отображением текста апгрейда и как следствие бесплатные апгрейды!!!.
Я советую начать новую игру т.к. подозреваю, что эта ошибка могла не только здесь (в верьфе) вылезти.

antonio
17.02.2007, 21:18
Динамическая сложность

Я сделал динамическую сложность. До 10 ранга ничего не меняется, а после по немногу растет.
Тех, кто будет тестировать, прошу сообщать если будет слишком сложно (с указанием ранга) и после какого уровня будет слишком легко (есть еще кое-что в запасе). Если что, могу сделать скорость роста сложности меньше... ну там виднее будет.

Начинать новую игру не надо, но изменеия подействуют после получения следующего уровня.
Особое внимание уделите игре с 10 по 25 ранг (именно здесь идет рост сложности)

P.S. Я еще добавил звук при получении нового уровня (из ПКМ).

antonio
09.03.2007, 23:49
Смена флага на корабле!
А вот и сново я и обещанная смена флага. Необходимо начать новую игру. Для смены флага неоходимо выучить умение (появились новые перки) Для эфектовной маскеровки необходимо прокачивать "Тактика" и "Удача".
Надеюсь это вас займет.....:rolleyess:
Для версии 0_1_0207.

P.S. Внимание бета-тестерам: для беты-версии уже сделал патч, но его еще потестить надо (скоро выложу)

P.S.S FIX!!!! В архиве программ лежит фал, замените его! Правит не нужные глюки в меню. Начинать новую игру после фикса не надо...:rolleyess:

antonio
10.03.2007, 12:40
Вот кстати наткнулся на на звуки завершения перезарядки "Правый борт готов к залпу". В самой игре они прописаны были а файлов нет... Вот берите...

Flint
22.03.2007, 12:57
Спецом для диалапшиков которые хотят играть но не могут. И просят ЧЖ..

Качаем это и после распаковываем архив в директорию игры.

Взять ЧЖ можно как и в ТДМ поговорив с девушкой из Ла-Вега.

Yuzver
22.03.2007, 16:25
Поставил ЧЖ, а при запуске игры выскакивает это: ....................
v.1.4.1
ЗЫ: как сделать чтобы она в начале игры была?

Flint
22.03.2007, 19:44
Странно тогда легче сделай...

Скопируй тока в Моделс, ИНИ и Текстурес в К3/Ресорсес.
А Шипс в К3/Програмс..

Потом иди в K3\program\characters

там characters_init

блокнотом открывай и ищи..
В первом персонаже строчку.

ch.Ship.Type = GenerateShip(SHIP_lugger, 1);

Меняй ее на BLACKPEARL

Наслаждайся игрой... В начале будет ЧЖ..
Но надо правда начать новую игру.. Но есть одно но тебе в програмс надо тока папка ШИПС из моего архива...
То есть установка К3 ориг и поверх Шипс с моего архива и Вся папка ресурсес....

Kopcap
22.03.2007, 19:58
такая ошибка при запуске это явный косяк в коде.... надо смотерть еррор.лог там все написано что где и куда....

Yuzver
22.03.2007, 20:05
Корсар
Вот, что там:
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: scripts\utils.c; line: 834
missed attribute: id

Kopcap
22.03.2007, 20:10
так погодь.... патч флинта от патча 1.5 а у тебя 1.4.1 может в этом косяк......
то есть тебя надо весь патч 1.5. либо же флинту надо сделать патчик на 1.4.1 версии...

Yuzver
22.03.2007, 20:35
Ок, сейчас уже всё нормально.
По поводу модели корпуса ЧЖ:
1.Окна по бокам от двери каюты капитана, их там две, а должно быть четыре по два с каждой стороны и они должны быть не такими большими, а % на 20-25 меньше
2.От кормовой мачты до штурвала должно быть большее растояние, больше раза в два, а то туда непролезть :)
3.Низкие мачты, должны быть выше % на 30
4.Мачты должны быть чёрными
5.Палуба должна быть тёмно-серой
6.Дверь в каюту капитана вместе с оканами должна быть под углом где то 20гр
7.Оснастна не такая
8.Окна каюты капитана на модели корпуса внешне не прозрачны в отличии от задних, несмотрится да и уродует только, лучше и их сделать прозрачными.
9.Сзади три окна, а должно быть пять.
10.Лучше вообще убрать окна каюты с палубы, сделать их непрозрачными и добавить два окна
Эээ, пока вроде всё :)

Kopcap
22.03.2007, 20:46
ну какая нах разница сколько где окон и какой наклон чего? ЧЖ вообще это так довесок в эту версию.... модель нам подогнали и поэтмоу она есть... а вообще её даже в планах не было....

Yuzver
22.03.2007, 21:02
Ну так раз уж есть, то почему бы недовести её до ума? Будет обалденно красивый корабль.

Flint
22.03.2007, 21:29
У нас крайне ограничены ресурсы модельеров и текстуршиков..

ПОэтому делаем то что наиболее важно.. ЧЖ просто доделали и включили, это модель нащего модельера которую он доделал и включил...

Основные усилии направляем на наиболее важные вещи.... Доводка это не сложном макс и маю в руки мануалы все лежат в этом разделе.. У нас когда мы начинали небыло того что сдесь лежит....

Sviat-Pirat
22.03.2007, 22:11
Ну так раз уж есть, то почему бы недовести её до ума? Будет обалденно красивый корабль.

единственное что стоит сделать из перечисленного тобою-это черные (темно-серые) мачты и реи (рангоут) и палубу.

остальное-это считай модель заново делать/конвертировать+/патч к ней.
а это-2месяца работы.

оно того не стоит, да и фотографическое копирование ЧЖ из фильма невозможно. (у нас полигонов определенное количество)

Sviat-Pirat
23.03.2007, 00:43
и еще:

мне не очень понравились экраны загрузок , взятые из К:ВЛ.

предлагаю делать свои.

я же и начну.

http://img374.imageshack.us/img374/4152/10841086108810771101108gy1.jpg


это для выхода в открытое море. нужно добавить надпись "Тайны Дальних Морей" но у меня нет подходящего шрифта.

antonio
23.03.2007, 01:07
Помоему не плохо! :rolleyess:



Так, по многочисленным заявкам, держите файлик, который включает матросов на палубе, при виде от первого лица!!!
P.S. мне так самому больше нравится

Lecha
26.03.2007, 19:25
Вот несколько текстур для кораблей .....................
В архиве 5 текстур. (2 брига, 2 корвета и 1 шлюп)
Вес архива 14мв.
скачать

antonio
31.03.2007, 13:16
PATCH

список изменений:

-при смене флага, флаг на корабле тоже меняется
-есть шанс расскрытия обмана (при чужом флаге)
-Иконка "разговор" теперь имеет свою иконку, а не "прократься"

скачать
ЗЕРКАЛО <-нажимать здесь:rolleyess:

Если вы собираетесь пользоваться "Сменой флага", то качайте "удачу" и "Тактику". Шанс остаться не замеченным ночью выше, чем днем. Если высадились в порту под чужим флагом, то остерегайтесь патруля!

P.S. Данный патч нужно полность включить в следуюющий офиц. патч, так как здесь файлы, про которых забыли (но они нужны)

Navarra
31.03.2007, 14:57
Вот мое первое достижение,пока что только одно оружие,но с мертвой точки сдвинулся!:Happy2: Модельку,к сожалению,позаимствовал чужую,сам еще не научился:sorry: ,но може кто поможет:sos:!!!
Прикрепляю файл,ну и на всякий случай резервную копию,вдруг не понравиться!

P.S. Меч хороший,но найти будет тяжело!

юнга
03.04.2007, 22:52
Помоему не плохо! :rolleyess:



Так, по многочисленным заявкам, держите файлик, который включает матросов на палубе, при виде от первого лица!!!
P.S. мне так самому больше нравится

А где файл? http://forum.bestgamer.ru/images/smilies/bigboy7ep.gif :bigboy7ep:

antonio
04.04.2007, 00:44
А где файл? http://forum.bestgamer.ru/images/smilies/bigboy7ep.gif :bigboy7ep:
:sorry:
это я почистил вложения....
Вот, держите.... файл надо заменить!...
P.S.Если кто не понял, то файлик включает матросов на палубе, при виде от первого лица....

antonio
13.04.2007, 12:44
PATCHik

По поводу глюка, где бойцы с моделькой ГГ ходят.
Баг убран!

Вот прикрепил файл, замените его...
Новую игру можно не начинать (поидее), но бойцы с моделькой ГГ останутся, пока новых не наймете....
Ну конечно лучше начать заново...

Юраня.
13.04.2007, 13:35
Вылетает транспорант-"файл отсутствует на сервере."

antonio
14.04.2007, 00:54
Вылетает транспорант-"файл отсутствует на сервере."
Попробуй позже... У меня все нормально... Если не получится, кинь мне мыло...

Interceptor
14.04.2007, 03:12
Вылетает транспорант-"файл отсутствует на сервере."

у меня нормально всё. . .

antonio
14.04.2007, 14:38
FIX

Меня смутило, что кирас никто еще не видел, пошел искать проблему и нашел! Их нет :Happy2: нет в списке предметов.
Держите фикс... Начиная с пятого уровня кирассы можно покупать, с абордажей выпадают раньше...

-кирасы наконец есть в предметах... будут и в игре...
-глюк с бойцами тоже убран (включает предыдущий патч)
-добавил возможность перезарядки орудий компаньонам

Пожалуй на этом все, наслаждайтесь игрой!

Губернатор
15.04.2007, 00:46
У меня не качантся можно как-нубудь скачать по другому?

antonio
15.04.2007, 01:14
У меня не качантся можно как-нубудь скачать по другому?
Странно... Но вот зеркало:
Скачать

Губернатор
15.04.2007, 13:12
Спасибо!!!

Sviat-Pirat
16.04.2007, 11:39
Вот решил немного поколдовать над ЧЖ... пока заменены только текстуры, но в будущем, возможно, переработке подвергнутся и мачты (длинна мачт и рей), а так же возможно введение альфа-зоны по бортам (3 окошка на корме, которые сбоку , а так же, возможно, трюм)


http://legend.seaward.ru/forum/uploads/post-5657-1176666157.jpg


если понравится, продолжу работу, не понравится - не буду .

Yuzver
26.04.2007, 02:31
Народ, дайте кто-нибудь пожалуйста прямую ссылку на патч 1.5 для К3, а то, что-то никак не найду :(

Interceptor
26.04.2007, 02:57
если понравится, продолжу работу, не понравится - не буду .

Конечно продолжай Свят. Мне очень понравилось. . .молодца!!!

antonio
29.04.2007, 21:40
Офицеры для компаньонов
Кому не лень начать игру?
Вот появилась возможность нанимать овицеров компаньонам!!!
У вашего компаньона теперь может быть свой канонир, боцман и т.п.

В кают-компании ходит Ваш боцман... поговорив с ним, можите вызвать компаньона к себе в каюту.... и там уже офф. нанять....

Эта версия не конечная.. возможны глюки, баги...
Прошу желаюших потестить... Пишите свои предложения.. (например чем разнообразить диалог боцмана и компаньона)

Kopcap
29.04.2007, 22:18
тестимс товарищи форумиты...как протестите так и будет в версии новой.....

Sprut
01.05.2007, 03:38
new_boat_mod_v_1.1-Собсно вторая версия моей шлюпки, только теперь еще лучше. Сейчас по ночам в ней горит фонарь+обновлено оружие у сидящих в ней матросов, добавил в нее разного барахла, но ничего лишнего:rolleyess:.
http://forum.bestgamer.ru/attachment.php?attachmentid=471&stc=1&d=1177972932
Качаем отсюда ......

КиллерМЕН: Битые ссылки были удалены, если кто-то предоставит рабочие ссылки, то они будут вставлены в сообщение.

Interceptor
01.05.2007, 15:41
Класс!! Ночью особо эффектно смотрится!

Сокрушитель
01.05.2007, 15:58
Молодец Sprut. Так держать) Прияное свечение ночью - просто мечта была)

Sviat-Pirat
04.05.2007, 22:12
http://img211.imageshack.us/img211/4109/10501086108810861083107jw0.jpg


вот текстуру галеона закасячил на досуге... вобщем, если кому понравится - пишите в личку, пришлю вам)))



с ув. Святослав.

Gunit
10.05.2007, 12:17
Хотелось увидить мод,заменяющий г.г. на Джека Воробья,будет такой?:sos:

MUHOMOR
10.05.2007, 12:30
SPRUT огромное спасибо за шлюпку, классная штука, оффигенно меняет картинку)))

Flint
10.05.2007, 16:50
Хотелось увидить мод,заменяющий г.г. на Джека Воробья,будет такой?:sos:


Врятли.. Для качественого Джека надо модель с нуля делать и анимацию прикручивать...А поделок типа джек валом посмотри в теме..

Альтаир
28.05.2007, 16:21
У меня есть текстура джека из квл, но вроде без анимации.
Кстати а в квл код открыт?

Interceptor
28.05.2007, 16:51
У меня есть текстура джека из квл, но вроде без анимации.
Кстати а в квл код открыт?

насколько я знаю - нет

Flint
28.05.2007, 16:53
У меня есть текстура джека из квл, но вроде без анимации.
Кстати а в квл код открыт?


Флудимс432423 ...

Во первых...
Джека в КВЛ нету. Во вторых Анимация и текстура НИКАК НЕ СВЯЗАНО! К модели привязвыеться анимация, а текстера накладываеться на модель...

В КВЛ как и ВМЛ код ЗАКРЫТ

Альтаир
28.05.2007, 18:57
Говорю тебе некоторые люди уже вставили в КВЛ джека воробья, натаниэля хаука и т.д..
У меня есть текстура и модель джека, и анимация!
Кто-нибудь здесь знает чем мона формат тга перевести в jpg или jpeg или ogf? Плиз скажите иначе я не смогу менять иконки и интерфейс!

Kopcap
28.05.2007, 19:05
хехе так в КВЛ туда засунули из ВМЛ ...то есть со старой анимацией.... а выглядит это так себе....

Альтаир
28.05.2007, 19:13
НУ я же не говорил, чт новую сделали! И вставили ЧЖ не из вмл, а из тДМ!
Кста, мона твою модель жемчужины в моём моде использовать?

Flint
28.05.2007, 19:34
тДМ



Ааааааааааааа... Упал под стол.....
После чесно просмотрел релизную версию для навигатора ГМ виевером, ну что бы если что Сборшика версии поругать за утечку сверх секретного контента... Так вот НЕНАШЕЛ НЕ ОДНОГО ДЖЕКА ВОРОБЬЯ:rolleyess: ....

Более того смею заверить что есть сейчас 3 воробья..
1. Томас Террор сделал, под анимацию К3 вроде..
2. ВМЛьный.
3. Билдовский...

Альтаир
28.05.2007, 19:39
Ааааааааааааа... Упал под стол.....
После чесно просмотрел релизную версию для навигатора ГМ виевером, ну что бы если что Сборшика версии поругать за утечку сверх секретного контента... Так вот НЕНАШЕЛ НЕ ОДНОГО ДЖЕКА ВОРОБЬЯ:rolleyess: ....

Более того смею заверить что есть сейчас 3 воробья..
1. Томас Террор сделал, под анимацию К3 вроде..
2. ВМЛьный.
3. Билдовский...
Посмотри форум seaward, там я это видел. Чуваки сделали натаниэля и джека для КВЛ.

Flint
28.05.2007, 19:43
И вставили не из вмл, а из тДМ!
Кста, мона твою модель в моём моде использовать?

А чо ты это написал????????432423

Модели на ВМл форуме отлично знаю, и их разрабов тоже..... В квле там анимация ман_2 прописана....

Гы а че ты спрашиваешь разрешения у нас на модели не наши??

П.С. Это все особо злостный оффтоп за который наказывают........432423
П.С.С. для этого есть ЛСы, есть мод или скрины или анонс постим сюда. Нет не надо захламлять темУ!

Альтаир
28.05.2007, 19:51
оффтопа не было, я просто ответил на вопрос корсара, а потом просто добавил к слову. Мне странно но ты что то путаешь. Когда мы с тобой говорим про джека воробья ты цитируешь мой ответ про ЧЖ.
Я сказал корсару что в квл вставили ЧЖ, такую же как в ТДМ(текстуры модель). Но ты в одном из постов, говорил, что эта модель была но "Сырая" а ваш моделлер чуть-чуть доделал, а значит эта версия ЧЖ считается вашей. Поэтому я спросил разоешения.
А про Джека, я говорю что видел. на форуме КВЛ/ВМЛ были выложены модели, текстуры и описания Натаниэля Хаука и Джека воробья. А позже и анимация Джека. Могу через 15 минут процитировать пост(мне его надо снова найти).
ЗЫ: Там на форуме выложили Летучий голандец, очень красивый! Советую!
ЗЫЫ: Флинт давай в личку!

VolveR
30.05.2007, 09:11
оффтопа не было, я просто ответил на вопрос корсара, а потом просто добавил к слову. Мне странно но ты что то путаешь. Когда мы с тобой говорим про джека воробья ты цитируешь мой ответ про ЧЖ.
Я сказал корсару что в квл вставили ЧЖ, такую же как в ТДМ(текстуры модель). Но ты в одном из постов, говорил, что эта модель была но "Сырая" а ваш моделлер чуть-чуть доделал, а значит эта версия ЧЖ считается вашей. Поэтому я спросил разоешения.
А про Джека, я говорю что видел. на форуме КВЛ/ВМЛ были выложены модели, текстуры и описания Натаниэля Хаука и Джека воробья. А позже и анимация Джека. Могу через 15 минут процитировать пост(мне его надо снова найти).
ЗЫ: Там на форуме выложили Летучий голандец, очень красивый! Советую!
ЗЫЫ: Флинт давай в личку!


дай пожалуйста прямую ссылку, не терпеться посмотреть

Альтаир
30.05.2007, 09:25
Вот ссыла на страницу-http://www.seaward.belweb.by/forum/index.php?showtopic=6374&st=60
Вот архив с фотками из его поста( для тех у кого фотки на форуме не грузит)
На ifolder у файла голандца номер 1760720. Мод для КВЛ, но я спрошу текстурку и модель. Тогда смогу вставить в свой мод(надеюсь автор разрешит)
Если не грузит, то я на форуме выложу.

Kopcap
30.05.2007, 17:43
ГЫГЫГЫ .... про ЧЖ Тут и слова не было....речь ты вел о Джеке Воробье....

Так задрало меня это...... ещё один оффтоп и пойдете в баню мыться сроком от недели до бесконечности...

Альтаир
03.06.2007, 16:56
Ну что пришло время выложить первую версию моего мода, надеюсь вы сможете поиграть. Даже её я не тестил и никто не тестил, т.к. времени нет. Мод поменял название, чтобы оно не было бессмыслено, а относилось к моду. Надеюсь всё будет хорошо. Вот вырезка из ридми:

__________________________________________________ _______________

Хозяин морей
Version 0.1

Описание:

Мод для игры Корсары 3. Мод включает в себя патч 1.4 и открывает код.

__________________

Список изменений:

Новые текстуры травы
Новые текстуры палуб
Новый корабль – Перехватчик
Новые диалоги
Новая возможность – нанимать офицеров в форту
Динамическая сложность игры
Звуки приказов боцмана из Корсаров 1
Изменённые характеристики кораблей
Добавлены бордели и ростовщики
19 обновлённых моделей кораблей
Изменён разброс цен

_____________________

Авторы:
Хулиган/Альтаир

_____________________

Соавторы:
Sonik, Leks, Antonio, Sergg.

_____________________

Благодарности:
Sonik, Leks, Antonio, Sergg, Flint, Monbar, Корсар.

Синие те кого особо благодорю!

__________________________________________________ _______________

Установка:
Распаковать в папку игры. При просьбе заменить заменяем всё!

_____________________

Ссылка:

http://rapidshare.com/files/34972978/_____________v._0.1.rar.html
_____________________

Удачи!

Kopcap
03.06.2007, 20:30
ГЫГЫ до боле знакомое название....=) не родственник ли ты Алукарду???.... хехе=)

а вообще как я вижу понабрал отовсюду всего, ну чуть чуть своего добавил..... тока вот кому оно надо???

.................................................. ..............

avaava
03.06.2007, 22:11
Корсар, +1.
Мне кажется лучше сделать ТДМ быстрее и качественнее.
Извиняюсь за флуд :)

Kopcap
03.06.2007, 22:43
ну ТДМ к этому моду отношения не имеет... так же как и Альтаир к нам...=)

antonio
03.06.2007, 22:50
:Happy2: мне больше понравилась фраза:
... надеюсь вы сможете поиграть. Даже её я не тестил и никто не тестил...
Много обещающе :rolleyess:

P.S. Чесно, пока не вижу большого смысла делать отдельный мод... но поживем - увидим:snooks:

Альтаир
04.06.2007, 03:41
Времени тестить небыло. Я обещал третьего, вот вы третьего и получили. Я делал этот мод просто так, чтобы разобраться. Щас буду делать мелкие моды, вот только заплатку к своему моду сделаю!

Interceptor
04.06.2007, 15:09
Новый корабль – Перехватчик

Interceptor )))))

сори за оффтоп

SeaHunt
20.06.2007, 16:49
Помоему уже предлагали заменить екраны загрузки, и зделать чтоб там была надпись "т.д.м." . Помоему ето нада однозначно. я попыталса зделать одну из таких картинок. Вродебы нормально :Happy:

Оцените :

http://st1.risunok.net/12703/load.jpg


P.s. если понравица я могу попробывать зделать и на другие загрузки

Yuzver
20.06.2007, 20:56
Помоему лучше бы было снизу написать...

Kopcap
20.06.2007, 21:27
гм.... по -мойму достойно!!!!

попробуй ещё сделать!

SeaHunt
20.06.2007, 22:11
Юзверь - с низу может на картинке оно и лутше, но когда в игре "якорь" загрузки критица, внизу слишком наляпано выходит, и еще попробуй угадай, чтоб на 1м уровне все было... сложновато...


Вот еще, пока токо с кораблями:

Шторм:
http://st1.risunok.net/12728/TWISTER.jpg

Бой в море:
http://st1.risunok.net/12727/batle.jpg
(Вот надпись снизу, если так лутше то я буду пытаца так зделать)

Сокрушитель
20.06.2007, 22:17
SeaHunt, респект! Весьма неожиданно и приятно. Сразу виден деловой подход. Так держать))

Flint
20.06.2007, 22:19
Очень ХОРОШО:yahoo:

SeaHunt
20.06.2007, 22:26
спасибо за такую оценку :blush2:
буду стараца заменить все картинки подобными, я хочу зделать чтоб они были все в одном стиле, в одном духе :rolleyess:

(вот через пару дней екзамены доздаю и вплотную займусь)

спасибо

antonio
20.06.2007, 23:25
Мне очень понравилось, класс.....

Но по поводу надписи? Уверен что надписть "Тайны дальних морей" должна быть на каждой заставке?

SeaHunt
20.06.2007, 23:32
хм.. даже незнаю, можна зделать только для "начала новой игры" и "загрузки игры", а остальные просто зделать картинками

p.s. или еще можна придумать какуето емблему Т.Д.М. =) и на каждую картинку дорисовать

Корсар: глянь личные сообщения....=)

Yuzver
21.06.2007, 09:58
Согласен, незачем лепить слово ТДМ на каждой заставке, напрягать будет сильно, а вобще так лучше просто на картинке "начала новой игры" и всё.
В картинке МБ подпись лучше бы сверху смотрелась, а на первой и второй снизу
Есть картинки без надписи?

Kopcap
21.06.2007, 10:20
а мне нравятся надписи....=)

Sprut
14.09.2007, 04:22
Всем привет!!
Давненько на вашем форуме небыл.

В общем отмодил корвет, заценивайте. Версия пока что бета.
http://www.seaward.belweb.by/forum/uploads/post-5083-1189721689.jpg
Жестко оттюнингованый корвет

У корвета недорисованы 2е текстуры, вернее дорисованы, но они без украшений и смотрятся слишком просто. Скоро доделаю текстуры.

У корвета имеется каюта, но в ней трудно что либо разглядеть. Это называется зря старался.
За каждой текстурой закреплено носовое украшение.

Модель получилась очень высокополигональной, так что не рекомендую ставить ее на слабые машины. Игра будет лагать.

Сильно не критикуйте если что не так, т.к. это мой первый шип спущеный на воду для и гры Корсары.

Качать отсюда>> http://ifolder.ru/3340601

Flint
14.09.2007, 12:45
Хороший кораблик! А по полигональности проверенно если шип уникальный то он норм плавает, а вот если менять обычный то при встрече 3-4 таких корабликов, да еще с островом тогда да лаги.

Navarra
14.09.2007, 22:12
Кораблик супер! Спрут, ты просто читаешь мои мысли... мне всегда казалось, что корвет как-то слабовато выглядит, не интересно, не эффектно, ну а теперь...http://forum.bestgamer.ru/images/icons/icon14.gif Риспект!!!applause

STEFANO
08.10.2007, 04:26
Вот Решил Поменять в Аддоне музыку !!!
А То Старая Поднадоела Уже czc ,
Поменял Почти Всю :rolleyess: Весит 39 Метров
Кому интересно и укого хороший инет дерзайте !!! (39 MB)

Поменяна музыка в :
Тавернах
Города
Джунглях
При Абордаже На Кораблях
В Море В Бою
У Губернаторов
В Церквях
И Т.Д.
Удачной игры , и приятного прослушивания :Happy:
Композитор (Klaus Badelt & Hans Zimmer)
Remastering (Stefano Andia)

http://ifolder.ru/3640335 (http://ifolder.ru/3640335)

Almaz
11.10.2007, 16:05
Перетекстурил корпуса шлюпа и люггера, плюс корпус шлюпки. Чем выше апгрейд днища судна, тем более качественней выглядит краска бортов. Осталось понять как сюда заткнуть скрины? Может кто обьяснит?

Ну как же всё-таки прикрепить изображение?:sos:

Kopcap
11.10.2007, 21:14
на выложи ты их на имедж шок.....

Almaz
11.10.2007, 22:11
Шлюп:http://img131.imageshack.us/img131/9804/sloopno5.th.jpg (http://img131.imageshack.us/my.php?image=sloopno5.jpg)
Люггер:http://img106.imageshack.us/img106/2335/lugerip3.th.jpg (http://img106.imageshack.us/my.php?image=lugerip3.jpg)
Шлюпка:http://img131.imageshack.us/img131/2604/boatri7.th.jpg (http://img131.imageshack.us/my.php?image=boatri7.jpg)
Шлюп и люггер с максимально улучшенным днищем, т.е. внешний вид более привликательный, чем без улучшенного днища.

Flint
11.10.2007, 22:14
http://imageshack.us/ туда закачиваешь, дальше дави на картинку в панельке тут=) и туда сылку маленького имаджа (то что у тебя будет светиться) после выделяешь картинку тут и на Шарик с цепочкой туда пиши сылку которую тебе Имаджешарк даст

Almaz
11.10.2007, 22:26
Всё, понял. Как говорится - всё познается в деле. Разрешение хотел сделать побольше, но вроде кто-то здесь предупреждал, что разрешение должно быть не болеше 800x600(точно не помню), а в идеале и того меньше. Но что-то мне подсказывает, что меньше уже некуда. Если кому-то понравится могу скинуть текстуры(вместе весят не больше 1,5 мегабайта).

Almaz
18.10.2007, 21:02
Вот ссылка на шлюпку:http://ifolder.ru/3785975

Almaz
19.10.2007, 14:55
Ссылка на текстуру люггера с максимально улучшенным дном:http://ifolder.ru/3794722

Almaz
20.10.2007, 14:29
Бриг, с основным белым цветом(чё-то попёрло меня на белый цвет:rolleyess: ), также с максимально улучшенным дном. Если нужны текстуры без апгрейда и/или с 1 уровнем апгрейда, пишите, выложу.
http://img528.imageshack.us/img528/8588/brighr6.th.jpg (http://img528.imageshack.us/my.php?image=brighr6.jpg)

Ссылка на текстуру:http://ifolder.ru/3806640

Kopcap
20.10.2007, 14:52
хм.... неплохо неплохо...=)

Sneg
20.10.2007, 21:45
Корсар помне если он не против надо его в команду ТДМ брать.
P.S. по-моему белый фрегат будет очень красивый.

Kopcap
20.10.2007, 21:51
Корсар помне если он не против надо его в команду ТДМ брать.

собственно я то и не против=)

Flint
20.10.2007, 22:34
В принципе неплохо.. Но в истории белых кораблей и лодок практически небыло..
Во первых красители тех времен стоили недешево, а белый прямо скажем очень Дорого..
Во вторых белый корабль будет так плавать неделю.. А потом он будет серо-бурый.. Так как:
а) Красители активно жрет морская вода..
б) Копоть залпов.
г) грязь и прочие выбросы=)..

Поетому корабли красили в цвета которые были дешевые и не маркие...
1) Темно желтый
2) Красный.
3) Черный.
4) Коричнивый.
5) Темно синий..

Raptorio Rio
20.10.2007, 22:51
Мне нравится! Думаю их можно и в ТДМ вкрутить, а то там попадаются однотипные цвета которые уже поднадоели, хотся разнообразия.

Sneg
21.10.2007, 17:51
Кстате может в игру внести пункт обслуживание корабля???

Kopcap
21.10.2007, 18:56
Кстате может в игру внести пункт обслуживание корабля???
неа .....

Almaz
21.10.2007, 20:11
собственно я то и не против=)

Я тоже не против.:rolleyess:
Flint, я с тобой полностью согласен, но как хочется разнообразия в игре. Да и потом, можно его прикрутить как уникальный корабль какого-нибудь персонажа, чтобы потом его можно было либо получить как награду за какую-нибудь услугу, либо захватить.

Kopcap
21.10.2007, 20:59
тоже не против. Flint, я с тобой полностью согласен, но как хочется разнообразия в игре. Да и потом, можно его прикрутить как уникальный корабль какого-нибудь персонажа, чтобы потом его можно было либо получить как награду за какую-нибудь услугу, либо захватить.

личные сообщения прочитай что ли!!!

Almaz
06.12.2007, 12:53
Гляньте, может кому и понравиться: http://img155.imageshack.us/img155/8220/25037409ja2.th.jpg (http://img155.imageshack.us/my.php?image=25037409ja2.jpg)

Сама текстура: http://ifolder.ru/4441612

Almaz
02.12.2008, 00:31
Сделал что-то типа интерфейсного модика, изменяющий главное меню. Кто опробует, напишите, пожалуйста, ваше мнение об этом продукте моего творчества в теме "Обсуждение фанатских модификаций".
Спасибо Корсару за помощь.:russian:
Ссылка(файл весит 1,4 Mb): http://webfile.ru/2436593.
Ещё ссылка: http://ifolder.ru/9341798
Картинка с игры: http://img135.imageshack.us/img135/5653/screenshortmainmenukm6.th.jpg (http://img135.imageshack.us/my.php?image=screenshortmainmenukm6.jpg)

Almaz
02.12.2008, 15:50
Простите, забыл один файл в архив добавить. Новая ссылка на мой интерфейсный модик: http://ifolder.ru/9350257.

Almaz
05.12.2008, 23:56
Год назад я переделал текстуру шлюпа, вот, гляньте - нормально, нет? Весит 3.78 Мб.
Картинка: http://img168.imageshack.us/img168/8669/variant3gb7.th.jpg (http://img168.imageshack.us/my.php?image=variant3gb7.jpg).

Текстурка: http://ifolder.ru/9407130.

Almaz
08.12.2008, 18:40
Перекрасил щхуну в красный цвет. Оцените.
http://img150.imageshack.us/img150/8063/variant3bc7.th.jpg (http://img150.imageshack.us/my.php?image=variant3bc7.jpg)
Ссылка на текстуру: http://depositfiles.com/files/7n13ukg4k.

Raptorio Rio
08.12.2008, 20:36
Смотрится неплохо, щас опробую в игре.

QuattroPro
10.01.2009, 22:02
Вот измененное окно диалога :bigboy7ep:
http://forum.bestgamer.ru/attachment.php?attachmentid=1410&stc=1&d=1231610028
Ссылка (http://siram.mylivepage.ru/file/?fileid=3770)

кидать в папку RESOURCE\Textures\Dialog\

QuattroPro
11.01.2009, 23:20
Перекрасил корвет. Оцените. :thank_you:
Ссылка (http://siram.mylivepage.ru/file/?fileid=3763)

Kopcap
11.01.2009, 23:34
честно не помню как выглядит обычный корвет, но чисто так визуально неплохо!

cOm
12.01.2009, 21:55
Да дял диолога рамка придумано не плохо ) да и корвет смотриться очень хорошо =)

Гость
04.03.2009, 15:53
Хочу сделать мод к к3, но не нахожу папки \program\ships\Ships_init.Или
ето надо создать? Заранее спасибо.

зы:Извените за нубизм.

QuattroPro
04.03.2009, 20:11
Хочу сделать мод к к3, но не нахожу папки \program\ships\Ships_init.Или
ето надо создать? Заранее спасибо.
у тя версия какая, нужно не ниже 1.4
к тому же Ships_init это файл

Гость
05.03.2009, 22:33
А шут его знает.Диска шас нету, однако, на пкм в версии 1.01 програм
есть? а можно узнать версию не входя в игру?

dima12
06.03.2009, 00:07
В ПКМ скрипты не открыты официально (нежен пак Алексуса для этого). На К3 нужен патч 1.4 тогда папка скриптов появится.

Гость
08.03.2009, 20:33
А что тогда с квл? Нужен патч, или какая нить версия? Если версия, то
какая?

dima12
09.03.2009, 04:09
в КВЛ и ГПК скрипты закрыты и никогда массово не будут открыты.

Гость
10.03.2009, 21:51
Хочу добавить перса на верфи, добавил в файл \program\characters\init
следующее:makeref(ch,Characters[n]); //сатанист
ch.id = "Relation_Agent";
ch.model = "sold_eng_3";
ch.greeting = "Barmen_4";
ch.sex = "man";
ch.location = "Tortuga_Shipyard";
ch.location.group = "sit";
ch.location.locator = "sit1";
ch.Dialog.Filename = "satanist_dialog.c";
ch.quest.type = "pirat";
ch.nation = FRANCE;
LAi_SetMerchantType(ch);
LAi_group_MoveCharacter(ch, "FRANCE_CITIZENS");
LAi_SetImmortal(ch, true);
ch.item_date = "";
n = n + 1;
но,его там нету. Что делать??

tject
13.03.2009, 00:28
А возможно ли в к3 каждому кораблю добавить свою текстуру палубы?
Или она одна для всех?:sos:

Navarra
13.03.2009, 00:56
А возможно ли в к3 каждому кораблю добавить свою текстуру палубы?
Или она одна для всех?:sos:
Можно! Почти у всех кораблей это deck.tga.tx, но это для каждого можно прописать индивидуально...
Открываешь модель блокнотом (но я пользуюсь FARом, т.к. блокнот может некорректно сохранить модель), ищеш там deck.tga и меняешь имя, на любое, но с таким же кол-вом символов... Создаешь с новым названием текстуру и редактируешь...

tject
13.03.2009, 21:11
Что за far? Где его взять? Тут кто-нибуть знает как добавлять локации в к3, а точнее джунгли?
зы: Спосибо за помощь.:huh:

Navarra
13.03.2009, 21:59
Что за far? Где его взять? Тут кто-нибуть знает как добавлять локации в к3, а точнее джунгли?
зы: Спосибо за помощь.:huh:
FAR - Это FAR Manager - программа для работы с файлами по типу Total Commander'a и прочего... Открывается файл через F4!
По локациям - знает!:) И где-то на форуме даже есть мануал...

tject
13.03.2009, 22:57
Значит FAR стандартное приложение виндовса? А то я непонял.
А по конкретние с мануалом можно? А то, я искал, но не нашол.:1:
Очень нуждаюсь в помощи!!!!!!!

Navarra
15.03.2009, 00:43
Значит FAR стандартное приложение виндовса? А то я непонял.
А по конкретние с мануалом можно? А то, я искал, но не нашол.:1:
Очень нуждаюсь в помощи!!!!!!!
На неделе напишу... Сейчас нет времени!

Пиратег
15.03.2009, 17:55
Здравствуй уважаемые создатели ТДМ! Хочу спросить относительно добавления новых кораблей. Хочу добавить две шебеки из ИП. поэтому у меня есть несколько вопосов к вам как к мэтрам скриптописания.
1. Были из изменения размеров кораблей (gm-моделей)? Соответсвуют ли они по размерам/габаритам моделям К3?
2. Важна ли последовательность прописания кораблей в ships_init.c ? Если я пропишу шебек после Мановара не будут ли они доступны только на высоких уровнях?
3. При прописании корабликов в ships.h придется добавить два номера, т.е. получится:
//5
#define SHIP_SCHOONER 7
#define SHIP_BARQUE 8
#define SHIP_CARAVEL 10
#define SHIP_Barkentine 9
#define SHIP_SHEBEKA 11
#define SHIP_SHEBEKA_V 12
Тогда, например, Жемчужина будет иметь номер 35. Это как-то повлияет на квесты? Или номера особо роли не играют?
4.Нужно ли будет переписывать sailorspoint шебеки ? По идее же и ТДМ и ИП сделаны на одной платформе - К3 или я что-то упускаю из вида? :not_i:
5. Мне кажется Far meneger не очень удобен - там нельзя копировать блоками, а при нажатии enter все равно вылетаешь в блокнот? Или мы про разный Far говорим. У меня он такой "синенький" :blum2: напоминает Norton Commander.
Извините, что пристаю с вопросами, понимаю, что у вас сейчас "запарка" с правкой багов.



Значит FAR стандартное приложение виндовса? А то я непонял.
А по конкретние с мануалом можно? А то, я искал, но не нашол.:1:
Очень нуждаюсь в помощи!!!!!!!
Пока Navara отошел я отвечу
Переходим по данной ссылке http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=984 и еще сюда http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=4807&st=0
и читаем ВСЕ и постепенно разбираемся. Сразу говорю, с добавления локаций и чего-то громадного лучше повременить, а сначала потренироваться на "кошечках", на чем-нибудь попроще. Я, например, начал с изменения команды ГГ, у меня в 0.8 версии в бой шли амазонки в доспехах :blum2: Работать со скриптами дело довольно муторное и требует внимательности и аккуратности :not_i:
tject (javascript:insertnick('tject');) у меня все уроки-советы в один файл (word) собраны, если хочешь могу прислать
Far meneger - это совсем НЕстандартное приложение Windows, его можно скачать из Инета (набираем в поисковике Far и хоть обкачайся - размер около 2 мб). Но на сколько он удобен..... Но с создателями ТДМ, я спорить не буду, тем более предложить альтернативу Far я не могу. Сам я правил в блокноте. Но мне как любителю прастительно :blush2:
Для администрации сайта. Это не мультипостинг, просто я не знаю как сообщения свои объединить :blush2:

Объединил. (dima12)

Navarra
15.03.2009, 22:45
Здравствуй уважаемые создатели ТДМ! Хочу спросить относительно добавления новых кораблей. Хочу добавить две шебеки из ИП. поэтому у меня есть несколько вопосов к вам как к мэтрам скриптописания.
1. Были из изменения размеров кораблей (gm-моделей)? Соответсвуют ли они по размерам/габаритам моделям К3?

Можно использовать любые размеры моделей, главное чтоб они были адекватными! Если в ИП их не трогали - то тем более без проблем!

2. Важна ли последовательность прописания кораблей в ships_init.c ? Если я пропишу шебек после Мановара не будут ли они доступны только на высоких уровнях?

Нет, доступность на верфи прописывается не здесь! (см. по своей ссылке урок Флинта по кораблям!) НО! Важный момент, последний номер должен быть у форта:
#define SHIP_BOAT 34
#define SHIP_FORT 35
Ну и лучше бы порядок перебить на последовательный как идет в стандарте! Не критично, но желательно.

3. При прописании корабликов в ships.h придется добавить два номера, т.е. получится:
//5
#define SHIP_SCHOONER 7
#define SHIP_BARQUE 8
#define SHIP_CARAVEL 10
#define SHIP_Barkentine 9
#define SHIP_SHEBEKA 11
#define SHIP_SHEBEKA_V 12
Тогда, например, Жемчужина будет иметь номер 35. Это как-то повлияет на квесты? Или номера особо роли не играют?

Не играют, но момент с фортом! (см.выше)

4.Нужно ли будет переписывать sailorspoint шебеки ? По идее же и ТДМ и ИП сделаны на одной платформе - К3 или я что-то упускаю из вида? :not_i:

Нет, не нужно! Даже если с ПКМа или ГПК потянешь, то все равно норм будет!

5. Мне кажется Far meneger не очень удобен - там нельзя копировать блоками, а при нажатии enter все равно вылетаешь в блокнот? Или мы про разный Far говорим. У меня он такой "синенький" :blum2: напоминает Norton Commander.
Извините, что пристаю с вопросами, понимаю, что у вас сейчас "запарка" с правкой багов.

Норм! Помочь, если есть время, всегда рады! По фару... Открыть файл в фаре - F4! Можно и другими текстовыми редакторами (на счет Ворда не пробовал:)).

Пока Navara отошел я отвечу
Переходим по данной ссылке http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=984 и еще сюда http://legend.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=4807&st=0
и читаем ВСЕ и постепенно разбираемся. Сразу говорю, с добавления локаций и чего-то громадного лучше повременить, а сначала потренироваться на "кошечках", на чем-нибудь попроще. Я, например, начал с изменения команды ГГ, у меня в 0.8 версии в бой шли амазонки в доспехах :blum2: Работать со скриптами дело довольно муторное и требует внимательности и аккуратности :not_i:

Спасибо за ссылки! За скрипты - утверждение верно - Внимательность и аккуратность!

у меня все уроки-советы в один файл (word) собраны, если хочешь могу прислать
Far meneger - это совсем НЕстандартное приложение Windows, его можно скачать из Инета (набираем в поисковике Far и хоть обкачайся - размер около 2 мб). Но на сколько он удобен..... Но с создателями ТДМ, я спорить не буду, тем более предложить альтернативу Far я не могу. Сам я правил в блокноте. Но мне как любителю прастительно :blush2:
Для администрации сайта. Это не мультипостинг, просто я не знаю как сообщения свои объединить :blush2:

На счет фара я имел ввиду изменить в модели ссылку на текстуру а не заниматься скриптами... Я пользуюсь в скриптах блокнотом, некоторые спец прогами с подсвечивающимся кодом...

Пиратег
15.03.2009, 23:47
Navarra, большое спасибо за ответ!!!!! :thank_you: На выходных попробую спустить со стапеля шебеку! :Happy:
У меня еще вопрос. Можно узнать, а где в скриптах вы указали, что команда у ГГ при абордаже должна быть именно из испанцев. В файле nations_init.c я переписал содержание
//Player boarding command (Модели абордажной команды ГГ)
Указал свои модели, начал новую игру, но все равно в бой идут испанцы :rolleyess: У меня уже есть опыт по замене абордажной команды ГГ вроде всегда "прокатывало", а тут не получается. Я даже брал на абордаж пиратский корабль, думал, что "Быстрый вепрь" - это квестовой корабль и команда к нему "жестко" привязана, но не помогло. Это навело меня на мысль, что вы где-то жестко указали на испанцев. Не подскажите где? Пожалуйста.... :blush2:

Пиратег
28.03.2009, 00:04
Ну пока никто не выложил "фанатские модификации", я буду первым :)

Модификация: "Бандиты в джунглях"

Описание: Данная модификация изменяет бандитов в джунглях. Теперь на ГГ будут нападать банды в следующем составе: амазонки, пираты, индейцы и бомжи. Офицеры больше не будут бандитами, теперь вы точно будете знать кто бандит, а кто ваш офицер :wiink: Все скриншоты во вложении.

Правила установки:
1)Копируйте содержимое архива в папку с игрой. На все вопросы по замене отвечаете "да".
2)Новую Игру нужно начинать сначала (впрочем это нужно всегда).

Благодарности: Большое спасибо создателям Аддона ИП и создателям Фотошопа за предоставленные модели и возможность их перекрасить! :thank_you:

-----------------------
На скриншотах пираты еще в "одежде" до перерисовки (когда скрипт я тестировал), сейчас у них другой вид (см.ниже). Некоторые красотки-амазонки в броне, некоторые нет.
Так же добавляется 6 моделей бомжей (см. ниже). Пираты, которые шастают по джунглям больше не выглядят так как будто они только-что вышли из парикмахерской, сбрызнулись HUGO BOSS схватили саблю и побежали вытряхивать денежки из случайно проходивших мимо ГГ. Теперь у них действительно страшные рожи. И теперь их действительно приятно резать :wiink: .

Ну индейцы..... они и есть индейцы. Они просто борятся за свободу индейского народа от гнета испанцев, попутно экспроприируя частную собственость у ГГ. :wiink:
Я так вроде протестил, особо багов не заметил. Главные скрипты данное добавление не затрагивает :) .
-----------------------

Скачать (http://rapidshare.com/files/214927342/Bomji_na_Karibah.rar)

nfs104
28.03.2009, 20:08
Пиратег
Насчёт добавления новых кораблей, ты там хотел добавить шебеки, так вот если всё получилось, не мог ли ты их выложить сюда.

Уроки Флинта - хорошо, а образец для добавления кораблей ещё лучше)))

Пиратег
28.03.2009, 20:35
nfs104, да хотел и хочу! И еще хочу добавить один "желтенький" кораблик. Он в ИП идет почему-то без указания класса корабля :) и название у него странное - "ERROR". Интересно как себя чувствуют моряки плавая на корабле с названием "Ошибка" :rolleyess: . Но мне текстура понравилась и форма. Но я чуть остановил работы на верви, т.к. при изменении офицеров на бомжиков не надо особо глубоко лезть в скрипт - меняется один файл, а модели и текстуры просто добавляются. Т.е. когда выйдет патч мне легко будет вернуть "мое отребье" в джунгли :wiink: А я хочу чтобы у меня на ГГ нападли именно явно "антисоциальные" элементы, а то мне "чистеньких" пиратов и оффоф жалко резать. При добавлении же кораблей, нужно менять и добавлять несколько файлов и записей и я боюсь просто запутатся в том что я "наворочу" и в том, что будет в патче. Поэтому я жду выхода патча и тогда его легонь-ко модифицирую :wiink: . ТРЕСНУ, НО Шебеки суну в игру!! так что как только появится патч запущу вервь на полную мощность. Думаю день-два (как загрузка на работе будет) и кораблики выйдут в море. Единственное, игру опять придется начинать сначала, уж такие они эти скриптовые игры. :(

knight
29.03.2009, 13:03
И теперь их действительно приятно резать
По поводу бомжей и пиратов согласен. А девочки?!!! В ИП создатели несчастную дочь губера подложили под целую команду, ты здесь резать предлагаешь. Лучше сделай возможность найма амазонок в качестве офицеров-бойцов. В такой компании и ходить и отдыхать веселее.Если согласен, то жду. Заранее благодарен. :thank_you:

Пиратег
29.03.2009, 16:56
Для knight, рассказываю предисторию.....
На самом деле я и задумывал их как офицеров-помошниц ГГ. Я даже сделал маленькие и большие портретики (вроде только у двух не хватает, т.к. они потом присоединились). Но столкнулся с несколькими проблемами:
1. я так пока и не раскусил как скрипты в интерфейсе таверны "черпают" оффов из лендэнкаунтеров. Может я, конечно, и тупой. :( А у создателей ТДМ я пока не хочу спрашивать, чтобы не отвлекать от создания/тестирования патча.
2. Как убрать принудительную анимацию для оффов man, тоже пока не понял :blink:
3. Имена. У всех оффов мужские имена и как переключить выбор имени на другой БД имен я пока не догался. А так получатся не девушки-офицеры, а какие-то трансвеститы :blush2:
4. Соединение новых моделей и портретиков. Это, наверное, самое легкое, но я когда делал запутался :(
Вот такие проблеммы, которые я пока не могу решить :(
Теперь про джунгли. У создателей ТДМ установлено 4 чара. Поэтому мне были нужны 4 варианта разбойничков. Ну 1 - это пираты, оно понятно, 2 - бомжи, 3 - ? Вот так и появились индейцы :wiink: . Осталось - 4 чар. Кем им быть? Не губернаторов же в джунглях резать? :rolleyess: Или растовщиков? А может просто горожан? :rolleyess: Я думал на счет скелетов, но потом подумал, что братья-пираты будут говорить, что это не реалистично. Не бывает живых пиратов-скелетов. И вот чтобы не пропадать "народному достоянию". Я решил ввести амазонок (4-й чар). Сразу говорю - это очень плохие и непослушные девченки, можете их резать совершенно без зозрения совести. :diablo2pg: А если не хотите, просто вложите саблю в ножны и уйдите в другую локацию (если успеете, конечно :rolleyess: )
Но есть и хорошие девушки на Карибах :) и выглядят они совсем по другому (у них, кстати тоже есть маленькие портретики и они могли бы быть офами, если бы не см. выше :( )
Вот сейчас приеду с работы и выложу аддон (доподнение) с хорошими девушками-амазонками. Верными помошницами ГГ в абордаже. Сборка уже готова, мне нужно только выбрать удачные скрины и залить на сайт.
P.S. Идею девушек-офицеров я не бросил. Но пока идут эксперименты....... пока безрезультатные :(
В ИП создатели несчастную дочь губера подложили под целую команду
Когда такое было? :blink: Если что, то это не я....

Пиратег
29.03.2009, 21:32
Мод "Амазонки в бою"
----------------------------------------------------------------------------------
Новая новость с Карибов!!!!!!! :Happy:
Теперь ГГ как истинный испанец нанимает в абордажную команду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прелестных девушек-амазонок. А помогает ему в этом мой новый мод
http://www.imageup.ru/img22/thumb/amazonki3114235.jpg (http://www.imageup.ru/img22/amazonki3114235.jpg)
Теперь абордажная команда ГГ будет состоять из китоянок, мулаток, негритянок, блондинок и брюнеток. Есть даже абордажница-эмо.
http://www.imageup.ru/img22/thumb/amazonki114230.jpg (http://www.imageup.ru/img22/amazonki114230.jpg.html)
Теперь абордажи будут проходить намного веселее и зрелищнее:) . Консервативные англичане, романтичные французы и горячие испанцы сами будут стремится попасть в плен прелестных амазонок! Вам будут сами сдаваться в плен целые флотилии только завидев в подзорную трубу юных амазонок! Ну а если не сдадутся тогда у вас на залитой кровью палубах намертво сцепившихся абордажными крючьями кораблях будет так:
http://www.imageup.ru/img22/thumb/amazonki1114232.jpg (http://www.imageup.ru/img22/amazonki1114232.jpg)
http://www.imageup.ru/img22/thumb/amazonki4114236.jpg (http://www.imageup.ru/img22/amazonki4114236.jpg.html)
А когда корабль будет наш! Будет так :wiink:
http://www.imageup.ru/img22/thumb/amazonki2114234.jpg (http://www.imageup.ru/img22/amazonki2114234.jpg)
Моряки, канониры, плотники у ГГ по прежнему будут мужчины. Милые хрупкие амазонки не должны выбирать паруса и травить шкоты, лотать молотками и пилами дыры в корпусе и перебирать стоячий такелаж, а также осуществлять откат/подкат тяжелых 32-фунтовых корабельных орудий.
Скачать добавление (12 Мб) можно тут http://rapidshare.com/files/214930899/Amazon_abordaje.rar
Потом распаковать в папку с игрой.
Поскольку при создании мода мной было написано очень много длинных хитро-мудрых скриптов :) и изменен ряд файлов (скрипты квестов не пострадали :) ), то игру ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно начинать заново! Я понимаю, что это требование всех раздражает :rolleyess:
-----------------------------------------------------------
Благодарность:
1. Спасибо всем создателям модов и текстур, которые сейчас разбросаны по всему инету и форумам про пиратские игры. Без них у амазонок не было бы кирас и брони.
2. Спасибо создателям фотошопа (ясно за что :wiink: )
3. Спасибо создателям TOOL, помогающего делать клонов:wiink:
4. Спасибо тем кто придумал компьютеры, интернет и виндовс.
5. Ну и мне, я тоже молодец :)

dima12
29.03.2009, 22:07
Интересный мод. После патча опробую:rolleyess:

Пиратег
29.03.2009, 22:15
Интересный мод. После патча опробую:rolleyess:
И игру заново начинать не надо :wiink: :)
У меня прозьба ко всем пиратам. Поскольку данные моды мои первые работы для ТДМ (опыта особо-то нет), то может у кого будет время проведите тестирование. Я сам-то тестил, вроде (тьфу-тьфу-тьфу) багов не было. И еще одна прозьба, если кому понравятся мои моды не могли бы вы их залить еще на парочку файлообменников и ссылочку дать, а то я с Lelit и т.д. особо не дружу (извините за темность :sorry: ).

Пиратег
31.03.2009, 23:59
Мод "Новые корабли" Ver 1.0
--------------------------------------------------------------------------
Новые новости на Карибах!!!!! :Happy: Начала работать верфь имени Пиратега (т.е. меня :wiink: )
Со стапеля сошли две шебеки (неожиданно да? :) ) Шебека обыкновенная и Боевая шебека. Вот "толпа шебек":
http://www.imageup.ru/img46/thumb/xebek2115168.jpg (http://www.imageup.ru/img46/xebek2115168.jpg.html)

Теперь ГГ может плавать и на такой красавице :wiink:
http://www.imageup.ru/img44/thumb/xebek1115166.jpg (http://www.imageup.ru/img44/xebek1115166.jpg.html)
Шебеки были протестированы мной. Вроде плавают, матросики по палубе бегают, захватить или утопить можно :) , починить, проабгрейдить можно.
Скачать мод можно тут http://rapidshare.com/files/215838718/New_korabli.rar (размер около 6,5 Мб)
Дальше распаковываем в папку с корсарми. Игру нужно начинать заново. Увы...... :(
---------------------------------------------------------------------
Характеристики кораблей:
Шебека :
Класс - 5 (может нужно было сделать 6?:( )
Орудий - 20
Максимальный колибр - 16
Трюм - 1100
Крюйт-камера - 200
Скорость -12
Маневренность - 44
Корпус - 1200
Команда - 100
Боевая шебека:
Класс - 5
Орудий - 22
Максимальный колибр - 24
Трюм - 1100
Крюйт-камера - 300
Скорость - 12,8
Маневренность - 46
Корпус - 1300
Команда - 101
В магазине они должны стоить 1000 пиастров (это только на время тестирования, до выхода ver.2.0). Сделано для того чтобы "добровольные тестеры" смогли их купить и опробывать на плаву :rolleyess: .
----------------------------------------------------------------------------------
Братья пираты!!!! :Happy: Это моя первая модификация по кораблям. На достаточное тестирование не было времени :( . Поэтому прошу "погонять" данные корабли и посмотреть будут ли возникать баги с квестами (особенно с ними!), абордажами и т.д. Так же я не смог протестить две вещи:
1. Появляются ли они в продаже на верфи. У меня не появлялись, но я мало плавал по портам (времени не было) :(
2. Обрастание дна. У меня что-то оно все было чистеньким. Может оно не сразу обрастает и мне надо было дольше плавать? :(
Так же прошу помочь мне с характеристиками кораблей. Я ориентировался на другие корабли, но все же я пока особо не зацикливался на этом (торопился спусть на воду). Так мне кажется что нужно оторвать от корпуса пару досочек, а то уж очень "живучими" получились шебеки :rolleyess:. Не хочется создавать корабли-монстры, которые будут (будучи 5-го класса) "рвать в клочья" мановары.
Очень прошу помощи так как необходимо проверить правильно ли работает "пиратеговая верфь". Если все нормально, то спущу на воду еще парочку. Сейчас на верфи идут работы над "украденными" чертежами следующих кораблей:
1. Яхта 6 класс
2. Шебека 6 класс (Снимаем пушки, делаем корпус из некачественного леса :) )
3. Шхуна из ПКМ 6 класс
4. Барк ПКМ 6 класс
5. Barcue ГПК 5 класс
6. Флейт ПКМ 4класс
7. Бригантина ГПК 4 класс
8. Бриг ГПК 4 класс
9. Бриг ГПК 2 модификация 4 класс
10. Корвет ПКМ 3 класс
11. Корвет ГПК 3 класс
12. Пинас ПКМ 3 класс
13. Галеон Тяжелый ПКМ 2 класс
14. LineFrigate 2 класс
15. Линейный корабль 1 класс Под большим вопросом :madf:
16. Фрегат Брауна 2 класс (Он же "желтенький") :wiink:
17. Frigate Lancelot – 2 класс
Еще есть мысль создать "Молоха", но я пока не знаю как создавать корабли с "жестко прикрепленным названием" и сразу черными парусами

Короче планов громадье. Зато если все сделаю, то будет куча новых кораблей :rolleyess: . Но очень нужно протестировать эти. Тестеры ау.......!!!!! Кто там просил корабли?!!! Ау..........!! :gamer:

knight
01.04.2009, 16:00
Так же прошу помочь мне с характеристиками кораблей.
Если ты имееш ввиду обычные ТТХ, то ради Бога, загрузил когда-то с Гавани К:ИПовские / тему и автора не помню/, а если чего-то иное, уточни.:gamer:
P.S. Да, если продолжишь заниматься своей верфью, считаю своим долгом поставить тебя в известность, что в К:ИП с ПКМ-овскими кораблями был следующий баг: в магазине они были видны и хабар с них спихнуть можно было, а на верфи они никак не отражались- продать их было невозможно, и , чтобы от них потом отделаться, приходилось ,жертвуя капитаном с нулевой командой отправлять на абордаж/пару раз, пока не врубился, что после абордажа захватывать их нельзя, а только топить/:( Учти этот факт.

nfs104
01.04.2009, 17:22
Тестеры ау.......!!!!! Кто там просил корабли?!!! Ау..........!!

Будет время, на днях протестю.

И кстати ни кто не встречал очень красивый мановар, такого коричнего-красного цвета, уж очень мне понравился, я его в каких-то модах К3 видал, а где не помню:czc:

nfs104
01.04.2009, 20:52
Кнопка "правка" исчезла :blink:

А теперь по делу - шебеки действительно плавают, и захватить их можна. Но на верфи они не продаются :blink: оплавал больше половины архипелаге - нет ни где.
Подозреваю что это из-за нумерации кораблей.
и ещё я где-то читал что вот эти номера не нада менять:
#define SHIP_BOAT 34
#define SHIP_FORT 35
а ты их походу поправил чуть)

Kopcap
01.04.2009, 21:05
А теперь по делу - шебеки действительно плавают, и захватить их можна. Но на верфи они не продаются оплавал больше половины архипелаге - нет ни где. Подозреваю что это из-за нумерации кораблей. и ещё я где-то читал что вот эти номера не нада менять: #define SHIP_BOAT 34 #define SHIP_FORT 35 а ты их походу поправил чуть)
править их можно. Просто стоит ограничение на корабли, продающие на верфи. Точно где править я уже сейчас не помню. используй поиск по файлам, найдешь быстро.

Пиратег
01.04.2009, 22:07
Для Корсара
Править их нужно в utiils, но вы переписали строчки скрипта :( . Поэтому я и просил протестить, так как думал, что ваша версия скрипта учитывает дополнение, так как там нет жесткой привязки к типу судна, а стоит что-то типа счетчика. Теперь выходит нет, придется править :(
Для nfs104
К сожалению номера изменять нужно, иначе получится, что шебеки появятся только после мановара :) . Поскольку у меня добавилось 2 корабля, то и к форту я должен быть добавить +2 и в счетчик +2. Они не продаются из за скриптов в файле utils. Придется мне думать как его подправить :( Про красный мановар. Может в Red гвардия (я не помню как она по английски пишется)? Они вроде все красное любили :sorry:
Для knight
Спасибо за файлик. Но к ТДМ он не применим :sorry: . Во первых там нет крюйт-камеры, потом не у всех есть такой колибр орудий. Да и по сравнению с ТДМ корабль ИП просто "Броненосец Потемкин" :rolleyess: Помните я писал, что отрывал пару досочек с шебек :wiink: Цена - это вообще убой :rolleyess: Шебека - 125000 пиастров, для ТДМ это целое состояние :) А если такую продать, так вообще можно сразу на пенсию уходить :)
Потом я не хочу делать второе ИП, нужно пересматривать ТТХ под ТДМ, под его корабли. Вот я и прошу помощи у братьев-пиратов провести редактировку ТТХ новых кораблей, котрые вливаются в ряды кораблей ТДМ :wiink: Тем более у нас появилась возможность все отредактировать и выправить параметры кораблей для того чтобы не пострадал гемплей, а то все будут гонятся за "новыми" кораблями, так это будут по своим ТТХ корабли-убийцы мановаров и фортов :) . Хрупкость надо увеличивать, колибр орудий пересматривать, а сколько делать крюйт-камеру я вообще в непонятках :blush2:
Спасибо за предупреждение с ПКМ-кораблями. У меня в ИП лично вроде таких багов не было. Шебека обыкновенная - это пкм-мовская модель, интересно будут ли у нее глюки, подождем отзывов... Правда я хочу сказать, что так просто ИП-корабли в ТДМ "невпихиваются". Приходится кое-что менять, так же у них нет крюйт-камеры и с картинками путаница. Поэтому все скрипты я правлю (по возможности). Но у меня в душу закрались сомнения (и nfs104 косвенно их подтверждает) что-то не то может творится с новой нумерацией... И хотя NAVARRA говорил, что нумерация ни как не влияет, но чую я что это не совсем так. Не спокойно мне как-то........:(

Kopcap
01.04.2009, 22:16
Для Корсара Править их нужно в utiils, но вы переписали строчки скрипта . Поэтому я и просил протестить, так как думал, что ваша версия скрипта учитывает дополнение, так как там нет жесткой привязки к типу судна, а стоит что-то типа счетчика. Теперь выходит нет, придется править
дак там переписали чуть-чуть... там был какой-то скрипт в к3, но он не работал. то есть корабль на верфи обозначался, что мол нет его на верфи, но купить всё равно можно в итоге.
А сейчас идёт в зависимости от уровня ГГ.

knight
01.04.2009, 23:48
У меня в ИП лично вроде таких багов не было
Уточню, дважды такой глюк был с военным галеоном ПКМ. После этого я перестал захватывать корабли ПКМ.

Пиратег
02.04.2009, 01:08
Уточню, дважды такой глюк был с военным галеоном ПКМ. После этого я перестал захватывать корабли ПКМ.
Хорошо, 13 позицию утопим :rolleyess: , чертежи сожгем :)
Вопрос к nfs104 - А на каком Вы уровне? Там Корсар написал, что появление зависит от уровня ГГ, может нужно подрасти?
И еще заметил одну неприятную вещь - Боевая шебека (Модель синяя птица) на море и в бою подтормаживает и двигается немного рывками. У кого как? отпишите....

Zloy_Pirat
02.04.2009, 02:22
Пиратег, это от двига наверное зависит, у меня тоже иногда корабли дергуются и на море и на боевой карте, а иногда нет...когда как вобщем..

Пиратег
02.04.2009, 10:27
Пиратег, это от двига наверное зависит, у меня тоже иногда корабли дергуются и на море и на боевой карте, а иногда нет...когда как вобщем..
Возможно..... Я когда Шебеки тестил, вроде все было норм. А когда переписал utils (на предмет запуска в продажу) в бою заметил притормаживание. И тут у меня появилась мысль и я "взвесил" текстуры 2-х шебек
Шебека ПКМ - шкурка весит 314 Кбт
Шебека из ГПК - шкурка весит 1,3 Мб + альфа канал еще 400 Кбт !!!!! :blink:
А не тут ли "зарыта собака" почему в ИП все жаловались на тормоза, а разработчики ничего не могли с этим сделать? :( Возможно там сразу собиралось несколько тежелотекстурных кораблей и дружно вместе "тупили" :) А в ГПК Шторм 2.8 более эффективно "перемалывал" текстуры (прогресс как ни как !!) и поэтому тормозов не было :wiink:
Как будет время попробую "облегчить" шкурку и посмотреть что будет. Это проще чем переписывать скрипт, так как новую игру начинать не надо :rolleyess:
Новости с верфи. Всю вчерашнюю ночь шли испытания под эгидой "Как заставить других хозяев ферви торговать нашими кораблями". Переписывал как utils так и скрипты Шебек в ships. Попытки пока ни к чему не привели (правда был обнаружен еще один интересный файлик shipyard.c с очень интересными скриптами :wiink: изучаем....). Работы по другим кораблям заморожены :( до выяснения обстоятельств с Боевой Шебекой и Тяжелым Галионом. Так же ждем отзывов от ГГ- владельцев Шебек с уровнем выше 10. Так как мне кажется, что создатели ТДМ сделали изменение кораблей ступеньками (косвенно это подтверждают они + помните резкое возрастание сложности при "переходе" ГГ за определеный порог уровня :wiink:, так же это подтверждается и тем, что на всем архипелаге в каждом порту (я записывал где что продают :wiink: ) были одни и те же корабли, только немного "перемешанные" в случайном порядке :wiink: )

Raptorio Rio
02.04.2009, 10:49
Хорошо, 13 позицию утопим :rolleyess: , чертежи сожгем :)
Вопрос к nfs104 - А на каком Вы уровне? Там Корсар написал, что появление зависит от уровня ГГ, может нужно подрасти?
И еще заметил одну неприятную вещь - Боевая шебека (Модель синяя птица) на море и в бою подтормаживает и двигается немного рывками. У кого как? отпишите....Вчера опробовал Шебеки. У меня 21 уровень, Шебеки есть на всех верфях, как боевая так и обычная.
Вот только цена на покупку Шебеки у меня всего 548 пиастров, а Боевой Шебеки 497, а если ее купить и продать, то дают всего 143 пиастра. Тормозов и притормаживаний я не наблюдал.

nfs104
02.04.2009, 12:13
Вчера опробовал Шебеки. У меня 21 уровень, Шебеки есть на всех верфях, как боевая так и обычная.
Вот только цена на покупку Шебеки у меня всего 548 пиастров, а Боевой Шебеки 497, а если ее купить и продать, то дают всего 143 пиастра. Тормозов и притормаживаний я не наблюдал.
Значит действительно от лэвла зависит... Но если они появляются на верфи на 20х лэвлах, то это не серьёзно, т.к. вступать в бой против 1-3 ур. кораблей на Шебеки нет смысла. Нада бы сделать чтоб они хотяб с лэвла 5 появлялись.
я ещё потестю и скажу точно с какого лэвла они появляются на верфи.

Пиратег
02.04.2009, 16:44
Raptorio Rio, и nfs104, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Что обнаружили шебеки в магазине. А то я тут ночами скрипты копаю ищу в чем причина. Уже замаялся :( Значит они все-таки появляются :wiink: пускай и поздно это уже хорошо :)
А Шебеки такие дешевые т.к. на время теста я установил на них цену 1000 пиастров (это чтобы ГГ мог ее спокой но купить и потестись без особого ущерба для кармана :wiink: ). Когда устраним все баги и разберемся с покупкой поставлю нормальную цену. Кстати, пожалуйста придумайте сколько она должна стоить.
Но если они появляются на верфи на 20х лэвлах, то это не серьёзно, т.к. вступать в бой против 1-3 ур. кораблей на Шебеки нет смысла. Нада бы сделать чтоб они хотяб с лэвла 5 появлялись.

Да вот все никак не могу найти место где создатели ТДМ в скриптах ступеньки поставили :( Там похоже жесткая привязка к номерам кораблей идет (порциями) и Шебеки по номерам попадают на следующуую порцию :( А так все Каравеллой заканчивается. Думаю если поменять порядковые номера, тогда Каравеллу можно будит купить только на 20 левле :rolleyess: Зато Шебеку на 5-м :)

knight
02.04.2009, 17:38
А не тут ли "зарыта собака" почему в ИП все жаловались на тормоза, а разработчики ничего не могли с этим сделать? Возможно там сразу собиралось несколько тежелотекстурных кораблей и дружно вместе "тупили"
Почему тогда у меня после смены локации /переход в каюту и обратно/ эти тормоза напрочь пропадали?

Всю вчерашнюю ночь шли испытания под эгидой "Как заставить других хозяев ферви торговать нашими кораблями".
А обязательно их продавать, по-моему достаточно, чтобы их покупали? Я, например, за нескольколетнюю "жизнь на Карибах" корабли ни разу не покупал, плавал только на захваченных. Для меня так интереснее- хороший корабль зарабатывается кровью врагов.

Пиратег
02.04.2009, 17:59
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!
Новая новость с верфи имени пиратега!!!!!!!
Только что я нашел "ступеньки" и отредактировал. Я просто супер-мега-коддер!!!!!! :) :) :) :) Я просто пищу от восторга на самого себя!!! :blum2:
Смотрите скрин : http://www.imageup.ru/img20/victoria115814.jpg
Имея 3 уровень ГГ уже может покупать Шебеки.
Ура товарищи!!! Праздник для всего прогрессивного пиратсва!!! :diablo2pg:
Блин, я столько времени убил, столько проб и ошибок было. А ответ-то на поверхности был. Я сам написал - Каравелла последний! И тут меня торкнуло - вот он EndPoint. Корсар поставил в качестве ограничений корабли как EndPointы :rofl: с явным указанием названия модели!!!! Ну а дальше дело техники :wiink: Вот как полезно отвечать на посты на форуме, приходят хорошие/правильные мысли :) . Все! Теперича надо только точно знать тормозит ли Боевая Шебека или нет и можна запускать верфь снова :wiink:
Сейчас у меня каша в скриптах (последствия поиска метода продажи :) ) как "приберусь" сделаю сборку и выложу (и на работу еще надо съездить, а то я на полтарачаса уже опоздал, но оно токого стоило!!). Еще раз СПАСИБО (большое пиратское) всем тестерам новых кораблей :thank_you: А я еще корабликов подготовлю. ИБО КОРАБЛЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!! Пираты мы или где? :blum2:
Я, например, за нескольколетнюю "жизнь на Карибах" корабли ни разу не покупал, плавал только на захваченных. Для меня так интереснее- хороший корабль зарабатывается кровью врагов.
Абсолютно согласен! Я тоже НИКОГДА не покупал корабли. Только захватывал, т.к. считал это ниже своего пиратского достоинства давать денежки спекулям от верфи! Но все же может кто покупает и потом мод же должен быть "полноценным" :wiink: :)
Да на счет продажи, а какая цена по вашему мнению должна быть на Шебеку? А на Боевую? :wiink:

лемур
02.04.2009, 18:35
какая цена по вашему мнению должна быть на Шебеку? А на Боевую?
На боевую думаю чуть больше шхуны.
на обычную чуть меньше

Raptorio Rio
02.04.2009, 19:21
Да на счет продажи, а какая цена по вашему мнению должна быть на Шебеку? А на Боевую? :wiink: На простую где-то 33000, а на Боевую 39000. Только вот почему у простой максимальное кол-во команды больше чем у Боевой? По моему должно быть наоборот. Также корпус у простой крепче чем у Боевой.

Пиратег
03.04.2009, 00:36
На простую где-то 33000, а на Боевую 39000. Только вот почему у простой максимальное кол-во команды больше чем у Боевой? По моему должно быть наоборот. Также корпус у простой крепче чем у Боевой.
Это я в попыхах делал :) . Я хотел сначала их протестить всей нашей честной компанией. Поэтому основной упор сделал на скрипты, а не на расчеты ТТХ, размер крюйт-камеры я тоже "от балды" взял. Но это не страшно ТТХ и цену - это легко исправить :wiink: Это не "ступеньки" по всем файлам из папки program искать :)
Спасибо за цены, так и поставим :wiink: еще бы какой-нить добрый корсар мне бы ТТХ Шебек подсказал/придумал, да такие чтобы не нарушали баланс игры :wiink:

knight
03.04.2009, 15:03
ТТХ .... такие чтобы не нарушали баланс игры
Я ТДМ не играл, жду full, поэтому предложения абстрактные. А если сделать через коэффициент? К:ИП ты играл, там все сбалансировано. Береш, например, корвет ТДМ и корвет К:ИП и путем обычного деления одной или нескольких ТТХ получаеш некий коэфф., применяя который к характеристикам кораблей К:ИП /из таблицы/ можно получить хар-ки новых кораблей. :sorry:

nfs104
03.04.2009, 22:07
Для Пиратега насчёт слухов -
Посмотри в скриптах файлик "rumours" может поможет)

Пиратег
03.04.2009, 22:13
Для nfs104, смотрел.... что-то не совсем то :( похоже на какие-то "ошметки" от К3. Я на него тоже сначало подумал:)
И потом, мне кажется, из-за последовательности лучше всего "привязаться" к слухам с датой :wiink: Вот будет солюшн, тогда мы его покоцаем :rolleyess:
И еще я думаю ввести лже слухи - приплываешь, а там ничего :) Вот игоки позлятся :diablo2pg: особенно если отправить ГГ через всю карту в тьму-таракань :)
А если сделать через коэффициент? К:ИП ты играл, там все сбалансировано. Береш, например, корвет ТДМ и корвет К:ИП и путем обычного деления одной или нескольких ТТХ получаеш некий коэфф., применяя который к характеристикам кораблей К:ИП /из таблицы/ можно получить хар-ки новых кораблей.
Я тут одну "фишку" придумал :wiink: Если завтра на работу не дернут, то попробую сделать тестовую сборку. Я там все расскажу и покажу :wiink: Спасибо за файлик (у меня его не было). Я сделал подобный для ТДМ + новые корабли. Это здорово помогло оптимизировать работу верфи :) и поработать над ТТХ кораблей

Пиратег
05.04.2009, 00:20
Новые вести с верфи. На этот раз печальные :(
Сделал предварительную сборку из 23 кораблей. Получилось 60 кораблей, все имеют уникальные модели и окрас. Даже нашел красный мановар, который кто-то тут просил. Но Шторм, видно, взял свое. :( По отдельности все вроде работало, но вместе Engin выдает ошибку и вылетает в винду и, дрянь такая, не пишет файл ошибки, даже не посмотришь где баг :( так что верфь закрывается на долго до выяснения обстоятельств :(
Но........................
Чтобы не терять время я прошу пиратов-знатоков ознакомиться вот с этим файликом http://rapidshare.com/files/217440365/Ship_and_TTX.xls
Пожалуйста посмотрите и подредактируйте или выскажите свое мнение на предмет ТТХ кораблей.
Я сейчас опишу свою идею, которая была реализована. Почему не сработало буду разбираться :(
И так. Чтобы вы не говорили, мол Пиратег решил все Карибы кораблями-клонами заполонить. Я решил разделить корабли на модификации. У каждого корабля в верхнем углу стоит соответствующий знак модификации. Например вот так: http://www.imageup.ru/img34/xebeca117487.jpg
Квестовые корабли и с базовой (обычной компликтацией) знака не имеют. И так, какие модификации мной разработаны:
1. Модификация Обычная – базовая комплектация, стандартная модель, «средненькие» характеристики. Знака не имеют.

Остальные модификации "знаковые" :wiink:

2. http://www.imageup.ru/img34/boewo117479.jpg
Модификация боевая – корабль, предназначенный для ведения активных боевых действий, как в одиночном плаванье, так и в составе эскадры (небольшой трюм, большая команда солдат, большая скорость и маневренность, мощное вооружение)
3. http://www.imageup.ru/img34/pazvedka117484.jpg
Модификация разведчик (скаут) – быстрый корабль, рассчитанный в основном на «подсмотреть и удрать», а также для доставки депеш и важных сообщений, иногда присоединяются к торговым караванам (небольшой трюм, небольшая команда, большая скорость и маневренность, слабое вооружение)

4. http://www.imageup.ru/img34/shturmovik117486.jpg
Модификация штурмовик (тяжелый осадный корабль) – корабль призванный ломать форты и крушить бастионы (большая команда солдат, большая живучесть, небольшая скорость и маневренность, мощное вооружение)

5. http://www.imageup.ru/img34/cnabjenie117481.jpg
Модификация снабжение (плавучий склад) – корабль для перевозки большого количества солдат и/или большого количества груза (большой трюм, большая команда солдат, небольшая скорость и маневренность, слабое вооружение)

6. http://www.imageup.ru/img34/flagman117482.jpg
Флагман – «ужас летящий на крыльях ночи», корабль поражающей своим великолепием и огневой мощностью.

7. http://www.imageup.ru/img34/kupec117483.jpg
Знак купцов - это те кого мы грабим :wiink:

Используя такие модификации можно формировать эскадры из кораблей, которые будут "адаптированы" под решение конкретных тактических задач в бою, а не по принципу - кого наловил, на том на форт и навалимся :rolleyess: А знаки помогут по первому взгляду определить модификацию корабля :wiink:
В файлике я уже все поделил :wiink:

Модивикации имеют следующие виды судов:
Бриг, Галеон, Корвет, Фрегат, Мановар
Галеона-разведчика нет, так как мы на верфи не смогли получить скоростной тяжелый галион:)

Делать модификацию тартана-штурмовик, люгер-штурмовик думаю нет смысла, вряд ли кто захочет на тартане навалится на форт :)
Это уже тогда получится модификация "Камикадзе" :) :) :)

Вот такая была идея. Пока не работает. В чем причина пока не установил. Похоже придется переписывать заново Ship_init похоже я где-то ошибся :( Причем, что плохо, выбрасывает даже когда на верфь не заходишь, а сразу на Вепрь бежишь :(

Ну что бы не заканчивать на минорной ноте. Выкладываю небольшой фикс. Его нужно скачать и рапокавать в директорию игры. После этого Шебеки можно будет купить хоть с 3-го уровня :) у них будут уже нормальные характеристики и ТТХ.
Качать тута http://rapidshare.com/files/217440545/Fix_Shebek.rar

Жалко не могу заняться слухами и интерфейсом магазина :(

Кап. DRAG
05.04.2009, 17:12
Люди, у меня вопрос: Что нужно сделать чтобы модель корабля требовала файл текстуры с другим именем? Например Frigate1.gm требует для текстуры палубы файл deck.tga а мне нужно чтобы он требовал deeck.tga - как ето сделать?

Navarra
05.04.2009, 22:24
Люди, у меня вопрос: Что нужно сделать чтобы модель корабля требовала файл текстуры с другим именем? Например Frigate1.gm требует для текстуры палубы файл deck.tga а мне нужно чтобы он требовал deeck.tga - как ето сделать?

Изменить ссылку в самой модели! Как это сделать - ниже:
1. Ну, вопервых, на deeck.tga ты не заменишь, по той причине, что обязательным требованием является сохранение кол-ва символов, т.е. deck {4 символа}, мы делали для "фортуны" de01 {тоже 4 символа} и все в таком духе...
2. Редактирование: Просмотреть место, где можно исправить ссылку можно при помощи блокнота, открыв .gm модель, НО не рекомедую сохранять, т.к. она сохранится с ошибкой! (я рекомендую использовать для редактирования FAR Manager или Total Commander (в обоих: открыть - F4, сохранить F2) или еще ченить, что не искажает файл:)) и меняем название с сохранением кол-ва символов.

Ну, и вроде бы нюансов больше нет!

nfs104
05.04.2009, 23:34
Даже нашел красный мановар, который кто-то тут просил.

Это я просил, спасибо! :)
Хотя я и сам уже нашёл эту текстурку. Опробывал её в игре - просто класс! :gamer:

Чтобы не терять время я прошу пиратов-знатоков ознакомиться вот с этим файликом http://rapidshare.com/files/217440365/Ship_and_TTX.xls
Пожалуйста посмотрите и подредактируйте или выскажите свое мнение на предмет ТТХ кораблей.

Впринципе всё более\менее сбалансировано. :Happy:

НО:
- почему единственый мановар ты отнёс к квестовым?
- почему флагман единственный корабль? (я бы ещё 2-3 флагмана добавил бы)
- почему корабли 1-3 ур имеют мах калибр 24, хотя в то же время какой-то Пинас имеет 36 калибр (я так думаю 32-36 калибры можно поставаить на штурмовикив\флагманы) :russian:

Пиратег
05.04.2009, 23:47
Люди, у меня вопрос: Что нужно сделать чтобы модель корабля требовала файл текстуры с другим именем? Например Frigate1.gm требует для текстуры палубы файл deck.tga а мне нужно чтобы он требовал deeck.tga - как ето сделать?
Попробую внести свои пять копеек :)
И так - перекрашываем кораблики.
Шаг 1.
Создаем директорию где-то на диске. У меня она, например F:\ Скриншоты\Перекраска кораблей
Шаг 2. Открываем конвертер ConverterTX и конвертируем ОБЕ ткстуры в tga. Получаем два файлика например deck.tga и deek.tga
Шаг 3. Запускаем TOOL и видим там такое:
http://www.imageup.ru/img18/thumb/step-1117992.jpg (http://www.imageup.ru/img18/step-1117992.jpg.html)

Прописываем свою директорию с текстурами и ТОЛЬКО ПОТОМ открываем GM-модель. Видим желтенький мановар. Жмакаем на лев и прав кнопку мыши и крутим его :)
Шаг 4. нажимаем Scene потом Edit scene и видим там такое:
http://www.imageup.ru/img18/thumb/step-2117994.jpg (http://www.imageup.ru/img18/step-2117994.jpg.html)

Жмакаем там где написано manovar.
Видим такое:
http://www.imageup.ru/img18/thumb/step-3117995.jpg (http://www.imageup.ru/img18/step-3117995.jpg.html)

Выбираем hull это корпус корабля или deck - это палуба. Справа где написано Texture выбираем свою текстуру (я на картинке менял корпус)
Выбираем текстурку и закрываем Edit scene
Получаем так:
http://www.imageup.ru/img18/thumb/step-4117996.jpg (http://www.imageup.ru/img18/step-4117996.jpg.html)

Все. Нажимаем сохранить GM. Если убрать галочку, то модель перзапишется, если не убрать появится модель с тем же названием, но с приставкой х. Например manovar_x. Если потом стереть _х то получим новую модель, но с новыми текстурами :wiink:
Шаг 5. Закрываем TOOL и запускаем ConverterTX. Конвертируем текстуры опять в tga.tx и разбрасываем по папкам. В случаи корпуса его нужно сувать во все папки HULL текстур.

Пиратег
05.04.2009, 23:59
НО: - почему единственый мановар ты отнёс к квестовым? - почему флагман единственный корабль? (я бы ещё 2-3 флагмана добавил бы) - почему корабли 1-3 ур имеют мах калибр 24, хотя в то же время какой-то Пинас имеет 36 калибр (я так думаю 32-36 калибры можно поставаить на штурмовикив\флагманы)
Про мановар это не я :rolleyess: это создатели ТДМ. У него стоит атрибут - не может быть енкаутером....
"Какой-то Пинас" это тоже не мое:) (не мой мопед) его создатели ТДМ сделали, а колибр 32-36 вообще у кораблей не прописан. Поэтому я и оставил Пинас как есть (может он в квестах используется? :blink: ) А на свои корабли ставить такие колибры побоялся :( . Вдруг будут баги :blink: Хотя баг все равно получился :rolleyess: Поэкспериментирую, может и впрямь увеличу колибр штурмовиков, все равно скрипты мода переписывать :(
Флагманов в других классах не сделал так как не нашел моделей которые бы соответсвовали, по моему ИМХО, званию флагмана :) Но подумаю.... может чего найду.. Просто я сейчас загружен на работе и не могу заняться модом :sorry:
nfs104 если будет время подредактируй мой екселевский файл по своему усмотрению и скинь мне. У меня ТТХ пока идут для обсуждения, собираю все предложения

Кап. DRAG
06.04.2009, 06:08
Огромное спасибо ответившим:Happy:

nfs104
06.04.2009, 11:52
nfs104 если будет время подредактируй мой екселевский файл по своему усмотрению и скинь мне. У меня ТТХ пока идут для обсуждения, собираю все предложения

Вот мой вариант :)

Zloy_Pirat
07.04.2009, 14:23
Пиратег, перезалей караблики с фиксом пжлст, а то с рапиды чето не хочет качаться:(

разобрался перезаливать не нужно это у меня с прокси было чето нето)

Пиратег
09.04.2009, 10:23
Для nfs104, спасибо за правки! :thank_you:
Все ТТХ будут рассмотрены, все будет учтено, любые предложения (кроме пушек 52 колибра :wiink: ) принимаются!

Но до ТТХ я пока не дошел, все воюю со Штормом. Даже пропустил выход патча :) :) Опять переписал скрипты. Блин, опять неудача. :( Причем вооббще интересно - загружается начало (до мента "Новая игра" и т.д.) начинаешь новую игру и машина "виснет" причем загрузка вроде идет, штурвал крутится, но в течении 30 минут ничего не происходит - Беатрисс так и не хочет говорить с ГГ. Очень не хотелось, но видно придется добавлять по одному кораблю и каждый новый по отдельности тестить :( На это уйдет очень много времени, т.к. при каждом новом запуске приходится топить Россию бегать от англичан (ну вы поняли о чем я :wiink: ). Если бы не столь долгая прилюдия, корабли с верфи уходили бы намного быстрее :rolleyess:

Пиратег
09.04.2009, 10:26
Пиратег, перезалей караблики с фиксом пжлст, а то с рапиды чето не хочет качаться
Я все потом перезалью. Уж очень хочется доделать мод с кораблями, там тогда будет все и шебеки и новые фрегаты и мановары и новые модификации кораблей, новые текстуры, новые формы корпусов.

nfs104
10.04.2009, 19:26
Пиратег вот что хотел спросить у тебя - пробывал ставить на корабли пушки больше 24 калибра? просто в скриптах написано что ещё существуют 32, 36, 45 калибры (если не ошибаюсь). Если не трудно отпишись на счёт этого дела.

Zloy_Pirat
11.04.2009, 01:27
Я все потом перезалью. Уж очень хочется доделать мод с кораблями, там тогда будет все и шебеки и новые фрегаты и мановары и новые модификации кораблей, новые текстуры, новые формы корпусов.
Ну ты даешь =)) А какие еще новые модификации кораблей?

Пиратег
11.04.2009, 11:21
Новые отличные новости с Карибов!! :Happy:
Мы строили стоили и наконец построили!!! (Чебурашко)
Сегодня со стапелей верфи сошли на тест 25 кораблей! (точнее 23 + 2 Шебеки, которые уже тестировались :wiink: , но не смотря на это работы над ними специалистами верфи еще велись)
И так встречайте:
Мод новые корабли на Карибах! :diablo2pg:
Скачать можно тут (вес аж целых 90 Мб !!! ) http://rapidshare.com/files/219943719/Mod_new_korabli_ver_2_test.rar
Все как всегда: скачиваем, распаковываем в директорию с игрой, на заменить отвечаем "Да" и....... я не знаю стоит ли говорить, что нужно начинать новую игру.
Вот некоторые из спущенных на воду:
http://www.imageup.ru/img45/thumb/1120661.jpg (http://www.imageup.ru/img45/1120661.jpg.html])


http://www.imageup.ru/img45/thumb/4120664.jpg (http://www.imageup.ru/img45/4120664.jpg.html])

http://www.imageup.ru/img45/thumb/6120666.jpg (http://www.imageup.ru/img45/6120666.jpg.html])

http://www.imageup.ru/img45/thumb/8120668.jpg (http://www.imageup.ru/img45/8120668.jpg.html])
http://www.imageup.ru/img45/thumb/9120669.jpg (http://www.imageup.ru/img45/9120669.jpg.html)
Ознакомится с ТТХ и принять активное участие в их изменении можно тут: http://rapidshare.com/files/219944479/Ship_and_TTX_nfs104___PirateG.xls
(приходится лить на рапиру, т.к. у меня при попытке присоединить файл на сайт выдает ошибку :( )
Красным обозначены уже сделанные правки Пиратами-профессионалами (Наример такими как nfs104 :thank_you: )
В данном моде не только добавлены новые корабли, но и реализован подход деления кораблей на модификации. Прочитайте мой пост № 163, там все написано, что обозначает знак (или его отсутствие) в правом верхнем углу у изображения корабля :wiink:
ВАЖНО!!!!!!!!!!
---------------------------------------------------------------
Поскольку мощности верфи не позволяют провести полномасштабный тест 25 кораблей :( , то сейчас выложены корабли на тестирование. Добровольные тестеры АУ........! Из-за этого сделаны следующие допущения:
1. Все корабли пока имеют 6 класс (для проведения теста в начале игры), какие классы у них будут читайте в файлике с ТТХ :wiink:
2. Стоимость корабля равна 1000 пиастров (правда она меняется и даже уходит в минус на верфи, это не страшно, МЫ даже доплачиваем Вам за проведение краш-теста :wiink: )
3. Стоимость ремонта стоит копейки (т.к. цена на корабль очень низкая) Наша верфь берет на себя 90% стоимости ремонта вашего корабля! :wiink:
4. На верфи уже сейчас можно купить и протестить ВСЕ добавленные в игру корабли (от уровня ГГ не зависит :wiink: ). Хотите поплавать на Яхте, пожалуйста, хотите прокатится на Королевском мановаре - нет проблемм! :wiink:
4. Поскольку и Шебека и Флагман имеют одинаковый класс, то не пугайтесь если ГГ будет еще 3 уровня, плыть на Вепре, а ему навстречу из-за острова выскочит Мановар-Штурмовик :rolleyess: . Это сделано для проведения теста :wiink:
5. У некоторых кораблей в описании стоит слово "ТЕСТ" это указывает на то, что данное описание будет изменено в верссии 3.0
-----------------------------------------------------------------------------------
Поэтому сообщаю, что:
Как только пройдет тестирование и мы (все пиратское сообщество) определимся с ТТХ новых кораблей, исправим отловленные баги, то я уже сделаю файлик - Fix, который поставит корабли по своим классам, они получат свои описния, а мановары больше купить будет нельзя :blum2: Поскольку данный Fix будет править тольок три файла, то его размер не превысит 1 Мб (90 МБ заново качать не нужно будет :) ). Если будет ошибка в текстурах и моделях, то где-то 5 -7 Мб. Поэтому чем быстрее корсары-тестеры дадут мне отмашку, тем быстрее будет полноценный мод :wiink: (т.к. внести изменения в классы и растановку в продаже на верфи, это где-то 2 часа работы :rolleyess: ) Возможно появятся даже новые корабли :wiink: т.к. сейчас на верфь Капитан DRAG привез из дальнего похода чертежи аж 22 !!!! кораблей. :thank_you: Наверное обобрал верфи всего архипелага и даже в Старый свет залез :) И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!! Что нам горы пиастров и драгоценности-побрякушки, мы что какая-нибудь глупенькая испанская девица? Быстрый корабль, соленные брызги в морду, заунывное поскрипывание такелажа под ударами ветра, гроход бортовых орудий и треск от ядер вспарывающих обшивку чужого корабля, вот истинная ценность для настоящего пирата!!! Поэтому сейчас лучшие специалисты верфи засели над изучением полученных чертежей :wiink: и разработкой модификаций для других видов кораблей (например фрегат-флагман)
--------------------------------------------------
Возвание!
Братья пираты, корсары, флибустьеры, дешегубы и висельники!!
Помоги провести тестирование! Покупайте и продавайте, берите на абордаж, ломайте, топите, грабте, убивайте, насилуйте, ломайте мачты и рвите паруса, разламывайте корпуса на пополам, бейти корабли об скалы и рифы, поливайте картечью и ядрами! Делайте ВСЕ что хотите, дети мои! Ремонт все равно для вас стоит копейки! :diablo2pg: Чем раньше закончим тест и чем раньше отловим баги,тем быстрее выйдет уже нормальная версия :wiink: И тем раньше я смогу еще че-нить добавить в игру :wiink:

Пиратег
11.04.2009, 11:43
Пиратег вот что хотел спросить у тебя - пробывал ставить на корабли пушки больше 24 калибра? просто в скриптах написано что ещё существуют 32, 36, 45 калибры (если не ошибаюсь). Если не трудно отпишись на счёт этого дела.
Если честно, то не пробовал, т.к.
1. Много времени потратил на "скриптование" кораблей. Добавление кораблей оказалось совсем не такой простой штукой, как мне казалось на первый взгляд :( . Причем тут не только мои кривые руки, но и наш любимый Шторм. Например - покупаешь Мановар, идеш на пирс и вылет в винду. Запускаешь с того же сейва - все норм :blink: . Врезаюсь в сражение - дикие тормоза + у двух кораблей нет текстуры :blink: Загружаюсь с того же места лезу туда же все - норм :blink: Вот такие "фокусы" сильно подорвали работоспособность верфи и задержали спуск на воду кораблей и не дали возможности провести полномасштабные эксперименты с орудиями :(
2. Мной установлено, что спуск кораблей и их дальнейшая жизнь на Карибах не совсем простой и однозначный процесс, он оказался намного хитрее и запутаннее чем я думал :( Поэтому я пока не стал устанавливать колибр больше чем у создателей ТДМ и в основном ориентировался на их ТТХ :wiink:
3. На форуме была жалоба на появление колибра "24М" по моему мнению, это Пинас у которого макс колибр (теперь был) до 36 :wiink: Косвенно, это указывает на то, что увеличение колибра повлечет за собой появление спонтанных "интересных" модификаций орудий и как это скажется на игру и вылеты в винду мне не известно :wiink:
Итог. Сейчас бы дотестить и "довести до ума" Мод и тогда можно заняться экспериментами :rolleyess:
Ну ты даешь =)) А какие еще новые модификации кораблей?
Читаем файлик с таблицей экселя... Там все и про всех написано :wiink:
Если чего не понравится, исправте и выложите (только обязательно красным пометте правки), обещаем на верфи рассмотреть

лемур
11.04.2009, 13:49
После того как протестил корабельный мод могу сказать следующее МОЛОДЕЦ Пиратег. Багов не нашел одно НО: по моему с окраской флагмана немножко не то, слишком он яркий. Это мое мнение.

Кап. DRAG
11.04.2009, 14:54
По поводу теста: У Мановаров из ВМЛ текстура палубы К3шная не подходит, нужна та которую я тебе вместе с кораблями скидывал, при переходе в море на фрегате (который на последнем твоем скрине) комп пищит и на него тоже требуется другая шкурка палубы.

nfs104
11.04.2009, 15:32
по моему с окраской флагмана немножко не то, слишком он яркий. Это мое мнение.
Кстати я тоже так считаю - флагман как новогодняя ёлка) и тоже самое могу сказать про корвет-штурмовик
и ещё пару замечаний:
- почему-то исчезли стандартные тяж.Галеон и Быстрый фрегат
- какие-то сильно большие эти мановары (посравнению даже с фрегатом), но это мое мнение
- я бы немного уменьшил осадку на флейте
- при абордаже команда вместо испанцев - пираты, так и задумывал?
Насчёт багов:
- один раз такое было - нападаю на конвой кораблей, начинаются жуткие тормоза, и чё-то не то с текстурами, перезагрузился-всё нормиг стало.
- вылез баг который в версии 1.0 был - орудия повреждаются но не чинятся, в патче обещали исправить.

лемур
11.04.2009, 16:29
какие-то сильно большие эти мановары (посравнению даже с фрегатом)
Полностью согласен. Они блин больше чем форт.
Почему не у всех кораблей в правам верхнем углу значок?это будет исправлено?

Raptorio Rio
11.04.2009, 20:04
Модификация: "Бандиты в джунглях"Cегодня опробывал мод и столкнулся с такой проблемой.
Во время боя Амазонки на гг не нападают, махать саблей они могут, ставить блок - могут, а вот нападать на гг не могут. Просто стоят размахивая оружием перед гг и все. А бомжи иногда, во время замаха саблей замирают и стоят как статуи в таком положении. :wiink:

Пиратег
11.04.2009, 20:23
Спасибо всем откликнувшимся на просьбу о проведении теста! :thank_you:
Я же говорил, что баги повылезают. Шторм без этого жить не может
Попробую отвечать попорядку.

После того как протестил корабельный мод могу сказать следующее МОЛОДЕЦ Пиратег. Багов не нашел одно НО: по моему с окраской флагмана немножко не то, слишком он яркий. Это мое мнение.

Может быть.... Я думал, что народу будет приятно понастальгировать и поплавать на Солей Рояле..... Сейчас у меня (спасибо Капитану DRAG) появилась идея сделать флагманом - черный страшны мановар, но я пока в раздумьях, т.к. корабли Капитана DRAG сделаны не по ГОСТу и специалисты верфи чешут репу как их привести в соответсие со стандартом ТДМ

По поводу теста: У Мановаров из ВМЛ текстура палубы К3шная не подходит, нужна та которую я тебе вместе с кораблями скидывал, при переходе в море на фрегате (который на последнем твоем скрине) комп пищит и на него тоже требуется другая шкурка палубы.

Странно....... у меня вроде с текстурой все нормально :( Но проверю и переделаю (это не смертельно и лечится :wiink: ). Может просто у меня оригинал deck уже затерся после бесконечных попыток спустить корабли со стапелей :( В людом случаи перепишу GM модели чтобы не думать
По поводу писка, это не ко мне, это к создателям Шторма :) (это не лечится)

Кстати я тоже так считаю - флагман как новогодняя ёлка) и тоже самое могу сказать про корвет-штурмовик
и ещё пару замечаний:
- почему-то исчезли стандартные тяж.Галеон и Быстрый фрегат
- какие-то сильно большие эти мановары (посравнению даже с фрегатом), но это мое мнение
- я бы немного уменьшил осадку на флейте
- при абордаже команда вместо испанцев - пираты, так и задумывал?
Насчёт багов:
- один раз такое было - нападаю на конвой кораблей, начинаются жуткие тормоза, и чё-то не то с текстурами, перезагрузился-всё нормиг стало.
- вылез баг который в версии 1.0 был - орудия повреждаются но не чинятся, в патче обещали исправить.

Про флагман я говорил, а про корвет..... Мну вроде нравится :rolleyess: в общем обещаю подумать
Не исчезли, просто они третьего уровня (я с ними ничего не делал кроме как поставил им соответствующий знак на картинке), наверное у вас еще ранг маленький
С мановарами ничего не сделать :( Их конечно можно смаштабировать в TOOL включая и текстуры, но что делать с SAILORSPOINTами? Их подправить практически невозможно :( Поэтому мановары я не могу уменьшить :(
Про осадку на флейте подумаю, это в моих силах, т.к. она задается в скриптах :wiink:
Вместо испанцев Пираты? :blink: Это не я!!!!!! Я этот файл совсем не трогал!!! (это файл nation_с + еще надо править sea_ai) и к кораблям он не имет никакого отношения. Мне конечно трудно что сказать, т.к. у меня мой мод стоит с дэвушками :blush2:
Баг с конвоем и у меня бывал :( я тут где-то даже о нем писал. Сделать ничего не могу :( это вопрос тоже скорее к создателям Шторма. Так же у меня бывал баг - вылет в винду с пристани после покупки мановара :( После загрузки все нормально :(
Про орудия это плохо :( . Поскольку орудия я не трогал и за них отвечают другие файлы, то возможно, что команда ТДМ забыла об этом баге или произошел откат по скриптам и исправление исчезло :( Возможно поэтому и пираты на абордаж пошли, а не испанцы :(

Полностью согласен. Они блин больше чем форт.
Почему не у всех кораблей в правам верхнем углу значок?это будет исправлено?

Про мановары сказал, тут ничего не сделать :(
А вот про правый угол - это надо отмотать фрум чуть назад. Я на предыдущей странице написал все про знаки модификации. Базовая модификация, квестовые корабли и корабли-универсалы (хочешь военный хочешь-торговый) не имеют своих "специфических" знаков отличия. Появятся ли у них значки это зависит от того будет ли дальше расширяться "парк" судов и будут ли появлятся новые модификации. время покажет.........
Тут еще один баг нашли. - у Боевого фрегата на палубе шлюпка слишком светлая и с черными полосочками.
Сообщаю, что на верфи уже нашли баночку с краской и перекрасили шлюпку в "грязный" цвет :)
Еще раз спасибо всем тестерам :thank_you: Все замечания учту и попробую устранить то, что можно :) Я тогда, еще пару деньков подожду (баги пособираю) и выложу фикс. За одно может решим всем миром менять ли Солей РОяль на Черныша :wiink:
Ну а те баги, что связаны с нашим любимым Штормом, тут уж се-ли-ви :( (На самом деле Шторм надо было задушить еще в младенчестве :madf: )

Cегодня опробывал мод и столкнулся с такой проблемой.
Во время боя Амазонки на гг не нападают, махать саблей они могут, ставить блок - могут, а вот нападать на гг не могут. Просто стоят размахивая оружием перед гг и все. А бомжи иногда, во время замаха саблей замирают и стоят как статуи в таком положении. :wiink:
Странно :blink: Вроде у мну все хорошо было (и те били и те били и все резали ГГ :blink: полная идилия была:( )

BlackPirat
11.04.2009, 21:17
Мод новые корабли на Карибах! Скачать можно тут (вес аж целых 90 Мб !!! ) http://rapidshare.com/files/21994371...ver_2_test.rar Все как всегда: скачиваем, распаковываем в директорию с игрой, на заменить отвечаем "Да" и....... я не знаю стоит ли говорить, что нужно начинать новую игру. Вот некоторые из спущенных на воду:
мМаленькое уточнение на оригинальные корсары 3 или на ТДМ?)

Кап. DRAG
11.04.2009, 21:57
НА ТДМ

Пиратег
11.04.2009, 21:58
мМаленькое уточнение на оригинальные корсары 3 или на ТДМ?)
На ТДМ. Я даже когда корабли делал хотел их протестить на КЗ, т.к. там нет долгой "прилюдии" с потоплением РОссии и Урала и еще там кого-то. Так из К3 (чистых) выбрасывало и писало ERROR ENGIN :(

Пиратег
11.04.2009, 22:20
Хочу представить нового претендента на роль Флагмана мановаров:
http://www.imageup.ru/img24/thumb/1120855.jpg (http://www.imageup.ru/img24/1120855.jpg.html)
http://www.imageup.ru/img24/thumb/2120856.jpg (http://www.imageup.ru/img24/2120856.jpg.html)
http://www.imageup.ru/img24/thumb/3120857.jpg (http://www.imageup.ru/img24/3120857.jpg.html)

Вот такой вот...... Сразу говорю, что это чудо любезно предоствил Капитан DRAG и пока оно побыстрому собрано специалистами нашей верфи к предварительному показу (версия пока не рабочая). Чтобы общественность решила - меняем или нет Солей, я за него не держусь :wiink:
Но если честно, мне Солей больше нравится. Посмотрел Корвет-Штурмовик, тоже нравится своей оляпестостью. Может я ЭМО? :blink:
Посмотрел палубу Мановара-Разведчика, да действительно, и как я не заметил, а я по палубе ходил и думал что так и надо - жить с такой "живописью" на стеночках, еще и думал - "Надо же как клево сделано!" Я, точно - ЭМО! :rolleyess: Вот так живешь и не знаешь..... Уже переделываю. Те работяги кто красил палубу мановара - наказаны :madf: .
Поэтому оляпистый цвет некоторых кораблей Карибов прошу считать не забагованостью игры, а забагованностью бошки хозяина верфи :) (Но если у кого есть "мрачная" текстурка для корвета присылайте, выпустим эксклюзивную модель для Вас)
Разогнал команду девиц-абордажниц (правда со скрипом в сердце). О! Опять испанцы вернулись на абордажную палубу! Поэтому где-то что-то у вас с пиратами.....
Посмотрел когда появится быстрый фрегат - он появится после 15 уровня ГГ (это не я так решил, а Корсар, там в скрипте так и написано "Исправлено Корсар") :wiink: А Галеон я забыл посмотреть, когда он появляется
С орудиями ничего сделать не могу. Ошибка не в кораблях, а в скриптах орудий :( . Я даже не стал нарушать ГОСТ ТДМ и ставить на корабли (даже на любимые Мановары) 32 и 36 колибр (от греха, в смысле от багов, подальше, тьфу-тьфу-тьфу)

Кап. DRAG
11.04.2009, 22:25
Мне мой больше нравица:Happy2:

лемур
11.04.2009, 22:28
нового претендента на роль Флагмана мановаровХороший мановар(самовар)) то!!!

Пиратег
11.04.2009, 22:52
Мне мой больше нравица:Happy2:
Хороший мановар(самовар)) то!!!
Сговорились, Да? Просто заговор протев Солея :rolleyess: Ладно, в фиксе сделаем из Черныша Флагмана :wiink:
И еще, я все думаю, продавать ли мановары на верфи? Или сделать так чтобы они только плавали энкаутерами? И их надо было бы захватывать

nfs104
11.04.2009, 23:02
Хочу представить нового претендента на роль Флагмана мановаров

+1 за этот мановар :Happy:

Разогнал команду девиц-абордажниц (правда со скрипом в сердце). О! Опять испанцы вернулись на абордажную палубу! Поэтому где-то что-то у вас с пиратами.....
Посмотрел когда появится быстрый фрегат - он появится после 15 уровня ГГ (это не я так решил, а Корсар, там в скрипте так и написано "Исправлено Корсар") А Галеон я забыл посмотреть, когда он появляется
С орудиями ничего сделать не могу. Ошибка не в кораблях, а в скриптах орудий . Я даже не стал нарушать ГОСТ ТДМ и ставить на корабли (даже на любимые Мановары) 32 и 36 колибр (от греха, в смысле от багов, подальше, тьфу-тьфу-тьфу)

Хмм... с пиратами вместо испанцев я ни чего не делал, но это не беда, разберусь)
Насчёт фрегата и галеона я действительно панику пустил... они позже появляются)
Поплыву дальше тестить...

лемур
11.04.2009, 23:05
И еще, я все думаю, продавать ли мановары на верфи? Или сделать так чтобы они только плавали энкаутерами? И их надо было бы захватыватьМне кажется что продавать их не стоит.

Пиратег
11.04.2009, 23:12
+1 за этот мановар
И этот туда же :madf: :) :) :) Ну все! Солею конец! :rolleyess:
Может продавать только Мановар-снабженца и еще добавить мановара-торговца и его тоже продавать? А остальное только в бою?
И еще для nfs104, у Вас хорошо получается придумывать ТТХ , может подумаете над идеей ввода в строй еще и модификации торгашей, т.к. благодаря Капитану DRAG у меня появилось 22 бесхозных кораблика, их же можно и к делу приспособить :wiink: Я не слишком навязчив? :blush2:

nfs104
11.04.2009, 23:17
И еще для nfs104, у Вас хорошо получается придумывать ТТХ , может подумаете над идеей ввода в строй еще и модификации торгашей, т.к. благодаря Капитану DRAG у меня появилось 22 бесхозных кораблика, их же можно и к делу приспособить Я не слишком навязчив?
Да не, не слишком, и можно на "ты" я же не начальник :)
Только огласи список кораблей...

Пиратег
11.04.2009, 23:26
Да не, не слишком, и можно на "ты" я же не начальник +1 :rolleyess:
Хорошо, сделаю ревизию, и напишу про модельки. Сразу могу сказать там есть 4 модельки очень интересные - "пузатые галионы" они так и просятся в торгаши :wiink:
Мне кажется у тебя на палубе не пираты, а оффы. Там в Nation_init я посмотрел стоят модели офицеров в качестве абордажной команды. И есть еще один файлик (не могу сейчас вспомнить) похоже он у тебя поврежден. Вот они и вырвались на свободу :rolleyess:
ВСпомнил - этот файл LAi_boarding.c

лемур
11.04.2009, 23:28
Мне кажется у тебя на палубе не пираты, а оффы.Именно они у меня тоже стоят.

Пиратег
11.04.2009, 23:32
Вот файлик оригинальный!
1646
Распакуйте и замените, но игру нужно сначала начинать, т.к. это скрипт!
А лучше позовите девиц-абордажниц :blush2: и глазам приятнее :rolleyess:
------------------------
Переписал скрипты (те которые опасные и могут влиять на орудия) на новый формат. Скачать можно отсюда ( размер 30 Кбт)
http://rapidshare.com/files/220186744/Fix_ship1.rar
у меня опять не работает добавление файлов на сайт :(
Нужно только распаковать и заменить, ну и игру заново начать.
Использовал файлы последней версии ТДМ. Если с орудиями ничего не получится, то значит нужно звать Корсара :wiink:
Большая просьба ко всем, кто уже скачал мод с кораблями установить данные файлики и проверить. Я не могу, т.к. у меня что-то с орудиями все всегда было нормально (может мне просто везло :blink: )
Внимание! Данный файл не является обещанным фиксом и расстановкой кораблей по рангам. Это мы просто пытаемся избавится от бага с орудиями.

Кап. DRAG
12.04.2009, 09:51
Хм... вот небольшой мод от себя: Теперь при потоплении вашего корабля врагом играет музыка из ПКМ 2 сундук мертвеца, из кокого места думаю догадаетесь сами:wiink:

nfs104
12.04.2009, 14:00
Переписал скрипты (те которые опасные и могут влиять на орудия) на новый формат. Скачать можно отсюда ( размер 30 Кбт)
http://rapidshare.com/files/220186744/Fix_ship1.rar
у меня опять не работает добавление файлов на сайт :(
Нужно только распаковать и заменить, ну и игру заново начать.
Использовал файлы последней версии ТДМ. Если с орудиями ничего не получится, то значит нужно звать Корсара :wiink:
Большая просьба ко всем, кто уже скачал мод с кораблями установить данные файлики и проверить. Я не могу, т.к. у меня что-то с орудиями все всегда было нормально (может мне просто везло :blink: )
Внимание! Данный файл не является обещанным фиксом и расстановкой кораблей по рангам. Это мы просто пытаемся избавится от бага с орудиями.
Скачал, поставил, начал новую игру, но всё так же и осталось.
- утилс не виноват, я сравнил их из нового патча и из мода корабей - всё 1 в 1
- И я до сих пор не пойму откуда берутся внезапные тормоза и отсутствие текстур в морском сражении, при этом перезагружаюсь и всё в шоколаде :czc:

Пиратег
12.04.2009, 18:35
качал, поставил, начал новую игру, но всё так же и осталось.
- утилс не виноват, я сравнил их из нового патча и из мода корабей - всё 1 в 1
- И я до сих пор не пойму откуда берутся внезапные тормоза и отсутствие текстур в морском сражении, при этом перезагружаюсь и всё в шоколаде

Значит это все. :( Похоже дальше что-либо делать бессмысленно. :( Похоже оказались правы те, кто говорил, что К3 может "переварить" только ограниченное количество кораблей (по моим расчетам около 40). Отсюда баг с тормозами, исчезновением текстур и орудиями. На это указывает и то, что когда я тестил корабли поотдельности все было норм и с Шебеками же все было нормально (т.е. один-два-четыре кораблика еще можно добавить и все). По моей версии это связано с неудовлетворительной работой Шторма с загрузкой/выгрузкой из ОЗУ. Поэтому в ИП тормоза и лечились сменой локации - видно шла принудительная выгрузка/загрузка ОЗУ.
Жаль, а так хотелось еще корабликов добавить :( Да и этот мод сейчас никому уже нельзя рекоментовать.
Скрипты я больше преписывать не смогу, т.к. больше уже нечего переписывать :wiink: все что можно все исправлено под последний патч ТДМ :(


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.