BestGamer.Ru Вопросы. Том 3 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Вопросы. Том 3


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

dima12
12.03.2009, 12:34
Открываю новую тему по вопросам. Старая сильно разраслась, да и вышла версия ТДМ 1.0.

Здесь задаём вопросы только по дополнению "Корсары 3: Тайны Дальних Морей" и никакие другие. Перед тем как спросить используйте поиск, ведь возможно, что ваш вопрос уже кем-то задавался ранее.

Izumen
13.03.2009, 00:13
В корсарах ТДМ нельзя оставлять корабли на хранение ,только плавать на одном корабле.

Navarra
13.03.2009, 00:45
В корсарах ТДМ нельзя оставлять корабли на хранение ,только плавать на одном корабле.
Нельзя. Только плавать на одном, ну, или эскадрой...

Izumen
13.03.2009, 01:02
А сделать так что бы можно было тоже нелязя?

Navarra
13.03.2009, 01:07
А сделать так что бы можно было тоже нелязя?
Это не входило в планы ТДМ'а!

dima12
13.03.2009, 01:42
Izumen
Да, ну бросьте цепляться к тому, что есть в других играх серии. ТДМ - это ТДМ. ГПК - это ГПК. Смотрите с другой точки зрения. Для нас главное сюжет и квесты - вот, что мы ставим во главу угла.

Izumen
13.03.2009, 19:38
При обыске трупов может попадатся оружие,а не идолы разные?Я играю 3 день а попадвются только идолы.В одной таверне я заговорил с поситителем,он предложил выпить на халяву и начал говорить что встретил священника который сказал ему прекращать пить и побеспокоится о своей душе,а он мол говорит что не верет в существование души,потом появляется странный тип предлагает ему продать душу за бутылку вина,тот соглашается я встаю из зо стула тип умирает а трактирщик говорит что это я его отравил,потом говорит что у него серце не выдержало тип исчезает я ухожу и всё.Это свест какойто что то нужно дальше сделать?Я попоже заходил снова в эту товерну а мужык который типа умер стоит за столом и сним поговорить нельзя.Можнт это глюк какой?Записи в журнале тоже никакой нет.

Raptorio Rio
13.03.2009, 20:19
При обыске трупов может попадатся оружие,а не идолы разные?Я играю 3 день а попадвются только идолы. Нет, оружие не на трупах не в сундуках найти нельзя.
В одной таверне я заговорил с поситителем,он предложил выпить на халяву и начал говорить что встретил священника который сказал ему прекращать пить и побеспокоится о своей душе,а он мол говорит что не верет в существование души,потом появляется странный тип предлагает ему продать душу за бутылку вина,тот соглашается я встаю из зо стула тип умирает а трактирщик говорит что это я его отравил,потом говорит что у него серце не выдержало тип исчезает я ухожу и всё.Это свест какойто что то нужно дальше сделать?Это мини квест "Сделка с дьяволом", а точней небольшое приключение произошедшее с гг. Продолжения нет, правда после этого можно поговорить с горожанами и узнать, что они думают по этому поводу. Я попоже заходил снова в эту товерну а мужык который типа умер стоит за столом и сним поговорить нельзя.Можнт это глюк какой?Записи в журнале тоже никакой нет.Это недоработка, его там быть не должно.

psangel
13.03.2009, 22:07
у меня ступор в одном из квестов, "поиск пирата" кажеться называеться, там на тортуге в городке пиратов -тебе предлагают сходить за кораблем и заплыть в бухту, после чего я сощел на берег - пират которого мы по идее ищем говорит плать в сан Хуан кажись, однако в журнале нет изменений - последнее что там написано подобрать пирата в бухте - все класно но дальше что бы я не делал - ничего - в сан хуане ничего, на Тортуге ничего.... посоветуйте куда дальше????

Tima
13.03.2009, 22:25
А я застрял в квесте Спасение Дочери Губернатора, вообщем я прибыл на Порт-Рояль пошел в таверну я все варианты диалога перепробывал, но в конце концов получается, что я стою перед трактирщиком и не чего на происходит я не могу не пошевилится, не поговорить с ним еще раз, я не могу ничего

Kopcap
13.03.2009, 22:29
я застрял в квесте Спасение Дочери Губернатора, вообщем я прибыл на Порт-Рояль пошел в таверну я все варианты диалога перепробывал, но в конце концов получается, что я стою перед трактирщиком и не чего на происходит я не могу не пошевилится, не поговорить с ним еще раз, я не могу ничего
я фикс для кого выложил??

BlackPirat
13.03.2009, 22:39
Нет, оружие не на трупах не в сундуках найти нельзя.мне в сундуке(в доме куда попадаешь по ходу квеста спасение дочери губернатора) один раз попалась Дага

Tima
13.03.2009, 22:40
Нашел

Raptorio Rio
13.03.2009, 22:58
у меня ступор в одном из квестов, "поиск пирата" кажеться называеться, там на тортуге в городке пиратов -тебе предлагают сходить за кораблем и заплыть в бухту, после чего я сощел на берег - пират которого мы по идее ищем говорит плать в сан Хуан кажись, однако в журнале нет изменений - последнее что там написано подобрать пирата в бухте - все класно но дальше что бы я не делал - ничего - в сан хуане ничего, на Тортуге ничего.... посоветуйте куда дальше???? На Св. Мартин плыть пробовал?

мне в сундуке(в доме куда попадаешь по ходу квеста спасение дочери губернатора) один раз попалась Дага Это по квесту, а так оно не должно попадаться.

Rom
14.03.2009, 07:14
А когда будет релиз версии 1.0 - тему где это обсуждали закрыли.Информацию получать больше неоткуда:(

юнга
14.03.2009, 10:12
А когда будет релиз версии 1.0 - тему где это обсуждали закрыли.Информацию получать больше неоткуда:(

Посмотри в теме Версия 1.0.0311 (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=8112)

Tima
14.03.2009, 13:32
В квесте Тяжелые Будни Наемного убийцы, я сплавал на Барбадос там мне девка дала книгу, чуть позже в судовом журнале появилась запись мол я расшифровал, что дделать дальше, пытался сам перевести надпись эту получается какаято ерунда, если его надо перевести дайте плиз переведеный текст:rolleyess:

Jonas
14.03.2009, 13:41
пытался сам перевести надпись эту получается какаято ерунда
да все нормально там переводится)) см. личку.

юнга
14.03.2009, 13:48
пытался сам перевести надпись эту получается какаято ерунда,

Выпиши текст на листок бумаги и переводи строчка под строчкой, буква под буквой, соблюдая правила расшифровки.

BlackPirat
14.03.2009, 20:24
РоПриплыл на необходимый остров,после диалога с тавернщиком появляется отметка поспрашивать горожан насчет перса Роджер Галлоэй.У гоорожан нет подобного диалога.Что делать?

Raptorio Rio
14.03.2009, 20:40
РоПриплыл на необходимый остров,после диалога с тавернщиком появляется отметка поспрашивать горожан насчет перса Роджер Галлоэй.У гоорожан нет подобного диалога.Что делать?Ищи даму в светлом платье. Ее можно найти только днем.

BlackPirat
14.03.2009, 20:46
Ищи даму в светлом платье. Ее можно найти только днем.
А можно ее имя? а то опросил каждую кого встретил.либо отказываются говорить о человеке либо отсутствует необходимый диалог

Raptorio Rio
14.03.2009, 20:52
А можно ее имя? а то опросил каждую кого встретил.либо отказываются говорить о человеке либо отсутствует необходимый диалогАлисия. Ее легко узнать, у нее не стандартная моделька. Она вроде появлется в городе с 9.00 до 17.00.

BlackPirat
14.03.2009, 20:59
Понятно,слишком рано появлялся.Спасибо

Izumen
15.03.2009, 15:59
У меня вопрос незнаю,может вообще не по теме,но почему когда я выхожу с глобальной карты и когда выхожу с города в море мой системный блок пищит,в примом смисле издаёт звук в виде писка.Из за чего это может быть,причём в другиг играх этого не происходит,только в ТДМ.

BlackPirat
15.03.2009, 16:17
У меня вопрос незнаю,может вообще не по теме,но почему когда я выхожу с глобальной карты и когда выхожу с города в море мой системный блок пищит,в примом смисле издаёт звук в виде писка.Из за чего это может быть,причём в другиг играх этого не происходит,только в ТДМ.
Я на это не обращаю внимания т.к. глюков не выдает,хотя и раздражает поначалу

лемур
15.03.2009, 16:37
в квесте про рыжую бороду(а именно когда встреча на северных рифах) после взрыва на корабле который устрол РБ сразу же ВЫЛИТАЮ... ЧТО ДЕЛАТЬ?

nfs104
15.03.2009, 17:03
А где можно достать всякие лечилки(элексиры) для прибавления здоровья - у торговцев, в магазинах нет...

лемур
15.03.2009, 17:05
А где можно достать всякие лечилки(элексиры) для прибавления здоровья - у торговцев, в магазинах нет...


в церкви. там есть лекарь.

Fokused
15.03.2009, 18:35
У меня вопрос незнаю,может вообще не по теме,но почему когда я выхожу с глобальной карты и когда выхожу с города в море мой системный блок пищит,в примом смисле издаёт звук в виде писка.Из за чего это может быть,причём в другиг играх этого не происходит,только в ТДМ.
Такая же штука происходит с моим системником, это системный динамик пищит нет причин для волнения - не нравиться на мамке отключи для него питание:snooks:

dima12
15.03.2009, 19:23
Такая же штука происходит с моим системником, это системный динамик пищит нет причин для волнения - не нравиться на мамке отключи для него питание
Дак это ненормально. У самого сейчас проявилось такое же.

Пиратег
15.03.2009, 23:50
А у меня в ИП (история пирата) пищит
А в ТДМ не пищит :blum2:

Kopcap
16.03.2009, 00:01
А в ТДМ не пищит
хм.... шторм что ли тупит....

RACKOZ
16.03.2009, 09:07
А можно в игре как-нить сложность уменьшить? Просто я итак на самом лёгком играю, но после 2-3 ударов падаю замертво. Я не такой задрот и не хардкор геймер. Я хочу получать от игры удовольствие, но с такими сильными нпс это как-то не получается)) А некоторые места просто жуть, когда я один оказываюсь против 8-10 человек и каждый из них чуть ли не супермен......и много таких мест по квестам, тоесть которые не обойдёшь стороной. Если возможно то с полной версией и патчем можно подкоректировать, хотя бы например для юнги и матроса, а для остальных посложнее сделать? И ещё, в версии 0.8 сражения на земле были ещё более-менее нормальные [ну пока не получишь 20-21 уровень:))]

dima12
16.03.2009, 10:31
динамическая сложность. Уровень противников растёт с вашим уровнем. Для того, чтобы нормально играть - не нужно быть хардкор геймером. У нас кстати ещё всё нормально с этим. Просто привыкните и не ждите, что стоя на 1 месте вы сможете перебить все банды. Бегайте, отпрыгивайте, используйте лечилки, носите кирасы и т.д.

RACKOZ
16.03.2009, 11:30
Дык я и не говорю что я на месте стою:) Просто было несколько моменом когда я готов был компьютер с балкона выкинуть:) На Исла Мона, когда надо было замочить главаря пиратов вместе с ним было ещё 2-е....терпимо, немного поднапрячься и они готовы, даже интересно:) Но потом на корабле я и со мной ещё 2 моих матроса против 12 пиратов и каждый из пиратов одним ударом половину моего здоровья выносит:) Ну ясень моих матросов быстро покрошили и за меня взялись и вот тут-то плохо, т.к. против них ничё не сделаешь:) Каюсь, в такие моменты баз артмани я никак не смог:)

BlackPirat
16.03.2009, 13:27
текстуры нового блада не с Маклауда делали? а то больно похож)

лемур
16.03.2009, 16:48
можно список кораблей где можно установить пушки 36ф.?

Izumen
16.03.2009, 19:28
А для того чтобы в сне Питера не выкидывало нужно патча ждать.Меня сначала викидывало когда он в тюрьму попадает,сейчас скачал правильную модельку блада,дак теперь в таверне во время боя с мужиками выбрасывает.

Tima
16.03.2009, 19:37
Блин, в квесте Старые Знакомые застрял, надо плыть к Беккету, ну после того как из тюрмы сбежал. А я пару дней не играл и забыл кто это=)

Light
16.03.2009, 20:10
А что делать в задании "Верфь", где после разговора с плотником надо поговорить с главой верфи и сказать, что его пытаются сместить с этой должности, но я уже поговорил и он у меня уже плотник? Вот каким то образом это не было записано в журнал.

лемур
16.03.2009, 20:13
А что делать в задании "Верфь", где после разговора с плотником надо поговорить с главой верфи и сказать, что его пытаются сместить с этой должности, но я уже поговорил и он у меня уже плотник? Вот каким то образом это не было записано в журнал.
у меня почти до конча игры это было.

Поменьше восклицательный знаков. Их использование в тексте равноценно повышению голоса. (dima12)

nfs104
16.03.2009, 20:35
В версии 0.8 была такая же фигня, в журнале не прописывалось, а щас в версии 1.0 всё нормиг прописалось, и квест благополучно был выполнен.

юнга
16.03.2009, 22:21
Ну ясень моих матросов быстро покрошили и за меня взялись и вот тут-то полный песец, т.к. против них ничё не сделаеш
На корабле, когда их (врагов) много, забегай на одиночную лестницу или на пушку (если абордажная локация с малым кораблем) и, стоя на верху, мочи их по одному :)

dima12
16.03.2009, 23:52
А для того чтобы в сне Питера не выкидывало нужно патча ждать.Меня сначала викидывало когда он в тюрьму попадает,сейчас скачал правильную модельку блада,дак теперь в таверне во время боя с мужиками выбрасывает.
Из-за того, что заменилась модель выкидывать не должно вообще. Переиграйте с раннего сейва до взятия квеста.
Блин, в квесте Старые Знакомые застрял, надо плыть к Беккету, ну после того как из тюрмы сбежал. А я пару дней не играл и забыл кто это=)
Если не ошибаюсь, то на Ла-Вега быть должен.
текстуры нового блада не с Маклауда делали? а то больно похож)
Не знаю.

Serega39
17.03.2009, 00:28
С хардкорным моментом на Исламоне тоже самое было =))Почти час проходил,бегал по всему кораблю=)сначала было весело ,а потом тож захотелось выкинуть комп куда-нить в окно:rolleyess:

VVV
17.03.2009, 06:12
Я что-то забыл, как взять квест серебро - я помню, что он берётся после какого - то квеста в кают-компании. Уточните, после чего именно.

dima12
17.03.2009, 10:32
Serega39
В ТДМ играть легко относительно других игр серии, теже КВЛ/ГПК. Просто запасайтесь лечилками, офицерами. Такие моменты еденичны. Вы же в конце концов свой корабль отбиваете + можно снизить скорость игры до 0.75 или 0.5, тогда будет чуть понятнее кого бить и вообще какую тактику вести.

kabjans
17.03.2009, 14:55
Вопрос к знатокам игры:

Может ли офицер-боец использовать стрелковое оружие или это только прерогатива ГГ?

Если - да, то как дать офицеру-бойцу пули к пистолету, ведь у него нет свободных слотов для этого.

Через поиск искал, но ответа не нашел.

SeaKnight
17.03.2009, 19:26
Поддерживаю kabjans пост # (javascript:insertnick('kabjans');)49 ! (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=88859&postcount=49)
Может ли офицер-боец использовать стрелковое оружие или это только прерогатива ГГ?

Izumen
17.03.2009, 19:48
Что нужно делать после разговорас Тёрнэром?Квэст Летучий голандец.Птер говорит что пойду оддам приказ о н аправлении окарбля на еортугу,и все.Выхода на глобальную кпрту не открывается,можно просто продить по кораблю,и то в каюту зайти тоже нельзя.

лемур
17.03.2009, 20:15
Что нужно делать после разговорас Тёрнэром?Квэст Летучий голандец.Птер говорит что пойду оддам приказ о н аправлении окарбля на еортугу,и все.Выхода на глобальную кпрту не открывается,можно просто продить по кораблю,и то в каюту зайти тоже нельзя.
Это баг; говорят будет патч.

Izumen
17.03.2009, 20:19
И что баг никак не обойти.

alex07
17.03.2009, 20:27
Вроде как видел где-то, что пистоль перезаряжать можно. Это так или мне приснилось?

лемур
17.03.2009, 20:34
И что баг никак не обойти.
незнаю...сам уже 2 день с места сдвинуться не могу.

nfs104
17.03.2009, 20:49
Я что-то забыл, как взять квест серебро - я помню, что он берётся после какого - то квеста в кают-компании. Уточните, после чего именно.
чтобы взять сей квест надо иметь корабль 1-2 уровня

заодно задам вопрос по этому квесту - квест прошёл, деньги взял - дальше надо плыть на невис и там делить добычу - я приплываю - но ни каких действий нет, и напарников тоже нет, ни в кают-компании ни где-либо на острове

Raptorio Rio
17.03.2009, 20:56
чтобы взять сей квест надо иметь корабль 1-2 уровня

заодно задам вопрос по этому квесту - квест прошёл, деньги взял - дальше надо плыть на невис и там делить добычу - я приплываю - но ни каких действий нет, и напарников тоже нет, ни в кают-компании ни где-либо на островеВ бухте смотрел?

nfs104
17.03.2009, 21:00
В бухте смотрел?
Точно, спасибо за подсказку!

И ещё - сейчас команда моего корабля попросила зарплату 99 000 , хотя раньше я регулярно платил 10 - 12 тыщ, причём 5 000 из этой суммы офицерам. С чего вдруг стали такие астрономические расценки?

Navarra
18.03.2009, 00:34
Вопрос к знатокам игры:

Может ли офицер-боец использовать стрелковое оружие или это только прерогатива ГГ?

Если - да, то как дать офицеру-бойцу пули к пистолету, ведь у него нет свободных слотов для этого.

Пули, по идее, должны быть просто в сумке НПСа, и этого достаточно, НО баланс самих К3 построен так (а именно АИ), что НПСы очень редко используют пистолет, если не сказать не используют вообще! И к сожалению, нами этот баланс тоже не был пересмотрен и доработан...


Вроде как видел где-то, что пистоль перезаряжать можно. Это так или мне приснилось?

Нет, не приснилось... Перезарядка в ТДМ есть, и работает она вот по какому принципу... После выстрела человек когда может перезарядить пистолет? Когда есть свободное время во время боя... Так и у нас, махая "шашкой" пистолет сам по себе не зарядится, а вот если побегать немного, не орудуя "железкой" - то он зарядится! (правда, не помню на счет блока - во время него может тоже перезарядаться...)

dima12
18.03.2009, 01:04
И ещё - сейчас команда моего корабля попросила зарплату 99 000 , хотя раньше я регулярно платил 10 - 12 тыщ, причём 5 000 из этой суммы офицерам. С чего вдруг стали такие астрономические расценки?
Вот здесь поподробнее.
Т.е. на одном и том же судне, с одним и тем же кол-вом матросов! и офов у тебя в 1 месяц была одна сумма, а в следующий месяц другая? И она стала 99 000? Какая сумма для уплаты указана во вкладке "прочее"?

Там всегда указывается сумма, которую ГГ должен будет уплатить в конце месяца, если всё останется в том же самом виде (кол-во матросов и т.д.) на тот момент, что и сейчас.

kabjans
18.03.2009, 02:29
Вот здесь поподробнее. Т.е. на одном и том же судне, с одним и тем же кол-вом матросов! и офов у тебя в 1 месяц была одна сумма, а в следующий месяц другая? И она стала 99 000? Какая сумма для уплаты указана во вкладке "прочее"?

Все очень просто.

В списке изменений (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=8112) почему-то пропущен пункт о разделе добычи.

При каждой продаже чего-либо (к примеру снятых с трупов артефактов) ГГ получает 75% денег, а команда 25%.

В итоге получается, что зарплата офицеров не меняется из месяца в месяц, если их ранг не растет и не набраны новые.
Зарплата команды тоже остается той же, если команнда не меняется по численности.
Переменной величиной является 25% доля добычи, что получает команда и офицеры.
Именно она и растет.

Проверить легко.

- Посмотри сумму во вкладке "Прочее" до продажи чего-либо.
- Запиши где-нибудь на бумажке.
- Продай что-нибудь и запиши сумму, на которую продал.
- Возьми от нее 25% и прибавь к сумме, что ты записал.
- А теперь открой вкладку "Прочее" и убедись, что там то же значение, что ты получил в результате сложения.

И ещё - сейчас команда моего корабля попросила зарплату 99 000 , хотя раньше я регулярно платил 10 - 12 тыщ, причём 5 000 из этой суммы офицерам. С чего вдруг стали такие астрономические расценки?

Знать очень хорошо зарабатывал. Что тут еще скажешь? Молодец!

Jonas
18.03.2009, 10:46
У меня тоже команда запросила кучу денег, после того как я прошел квесты "Серебро", "Тяжелые будни наемного убийцы" и "Честный капитан"... правда я им ничего не плачу, пока есть ром можно ничего не платить)
и вот вопрос по поводу рома... как долго восстанавливаются товары, а то походу скоро ром закончится на арипелаге)

nfs104
18.03.2009, 11:58
Все очень просто.

В списке изменений (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=8112) почему-то пропущен пункт о разделе добычи.

При каждой продаже чего-либо (к примеру снятых с трупов артефактов) ГГ получает 75% денег, а команда 25%.

В итоге получается, что зарплата офицеров не меняется из месяца в месяц, если их ранг не растет и не набраны новые.
Зарплата команды тоже остается той же, если команнда не меняется по численности.
Переменной величиной является 25% доля добычи, что получает команда и офицеры.
Именно она и растет.

Проверить легко.

- Посмотри сумму во вкладке "Прочее" до продажи чего-либо.
- Запиши где-нибудь на бумажке.
- Продай что-нибудь и запиши сумму, на которую продал.
- Возьми от нее 25% и прибавь к сумме, что ты записал.
- А теперь открой вкладку "Прочее" и убедись, что там то же значение, что ты получил в результате сложения.

Тогда это всё объясняет!

И кстати сей момент у меня так же возник после квестов "Серебро" и "Честный капитан" как написано в предыдущем посту.

Придётся заплатить...

Пиратег
18.03.2009, 12:25
........и вот вопрос по поводу рома... как долго восстанавливаются товары, а то походу скоро ром закончится на арипелаге)
Скорее всего он закончится очень скоро:blum2: В серии Корсары (все) на мой взгляд с экономикой вообще не лады. Например в ГПК я "доплавался" до того, что еды вообще не было нигде (ну чуть-чуть появлялась на кубе как острове-производителе)! И никто ее никуда не возил. Приходилось Артмоней :rolleyess: увеличивать ни ГГ или хар-ки кораблей, а количество еды в магазине. И что характерно, в одном магазине появлялась куча еды (спасибо мне + Артмани), но рядом все было пусто, никакие предприимчивые купцы не везли еду на соседние острова и даже в город через джунгли, где (по идее) цены на еду должны были взлететь до небес!
В ТДМ (0.8) я тоже экспериментировал - сожрал все доски в магазине, приплываю через недельку, а новые не завезли. Хотя торговец магазина наверняка всем своим поставщикам должен был :sos: - Тащите мне доски, наверняка же какой-нибудь обтрепанный кораблик приплывет. Так, что можешь начинать УЧИТСЯ ГНАТЬ САМОГОН НА КОРАБЛЕ! :blum2:

kabjans
18.03.2009, 12:47
В серии Корсары (все) на мой взгляд с экономикой вообще не лады.

Это совсем не странно. Игры серии Корсары делались не как экономический симулятор и торговля в них должна была выполнять лишь вспомогательную роль.

Конечно, хотелось бы иметь продвинутую экономику, включая торговлю и даже производство своих товаров типа еды, рома, пушек и мушкетов.

Но все это из области мечтаний. Слишком разных специалистов тут надо объединить в одной команде. Пока, насколько я понимаю, такое особо никому не удалось сделать. А жаль....

Пиратег
18.03.2009, 13:19
Но все это из области мечтаний. Слишком разных специалистов тут надо объединить в одной команде. Пока, насколько я понимаю, такое особо никому не удалось сделать. А жаль....
Мне кажется, что сейчас можно сделать "псевдо эмуляцию торговли" - просто в зависимости от ранга ГГ (но лучше наверное от навигации) ввести увеличение товаров в магазине. Просто тупо умножать на поправочный коэффициент. Поскольку очевидно, что имея высокую навигацию (ранг) игроки в 99% случаев будут стремится плавать на "крутых" кораблях, что влечет за собой автоматическое увеличение расхода товаров на обслуживание корабля - ром, харчи, доски и т.д. При "коэффициентном" увеличении товаров магазине они будут увеличиватся в магазине почти автоматически и игрокам будет незаметно "несовершенство" торговли на архипелаге :huh:
Касаемо гемплея. Мне кажется, что игрокам более интересен момент прохождения квестов нежели проведение расчетов - какой должен быть у ГГ корабль, чтобы еды и рома хватило до конца игры :rolleyess: И поскольку действенной ситемы производства/распределения товаров на архипелаге пока нет, то имет смысл сделать ее помаксимуму "не мешающей" общему игровому процессу

SeaKnight
18.03.2009, 17:01
Блин, в квесте Старые Знакомые застрял, надо плыть к Беккету, ну после того как из тюрмы сбежал. А я пару дней не играл и забыл кто это=)

Всему обществу любителей ТДМ привет!

У меня тоже были моменты когда еще играл в ТДМ вер. 0.8, взял мини-квест, потом жизненные перепитии, через день-два сел играть а вспомнить "с кем и куда" не могу, в судовом журнале записи нет по этому квесту. Пришлось ранний сейв брать.:madf:

Пример еще: взял мини-квест (вер 1.0) на Святом Мартине у Геберта Нокса квест про пропажу животных, сразу не прошел, а на следующий день еле вспомнил чего ГГ надо сделеть.

Если возможно подправте в патче, т.е даже на мини-квесты пусть в журнале запись будет.

Спасибо с ув.SeaKnight (http://forum.bestgamer.ru/member.php?u=12050)

Raptorio Rio
18.03.2009, 19:39
Пример еще: взял мини-квест (вер 1.0) на Святом Мартине у Геберта Нокса квест про пропажу животных, сразу не прошел, а на следующий день еле вспомнил чего ГГ надо сделеть.

Если возможно подправте в патче, т.е даже на мини-квесты пусть в журнале запись будет.

Спасибо с ув.SeaKnight (http://forum.bestgamer.ru/member.php?u=12050)Просто большенство мини квестов состоят из несколькой действий и диалогов, происходящих на одном острове, поэтому и записи там не к чему. Хотя если вспомнить побочки "Подьем ценностей" и особеннноно "Меч", записи в журнале там есть, правда в последнем она явно лишняя т.к. после нее квест не успев появится, сразу закрывается. Вообще по некоторым квестам запись в СЖ не будет лишней, т.к дейсвительно не выполнив квест Скотовод или Кузнец сразу можно потом про них просто забыть.

Light
18.03.2009, 20:50
Что делать в квесте "Тяжелые Будни Наемного Убийцы" в пещере? А то всё пещеру об-бегал и нечего.

Jonas
18.03.2009, 21:19
Что делать в квесте "Тяжелые Будни Наемного Убийцы" в пещере? А то всё пещеру об-бегал и нечего.
там есть каменный мостик... нужно спустить в воду, там с одной стороны будет сундук, я просто побегал вокруг него... ну можно еще на всякий случай заглянуть в сундук...

dima12
19.03.2009, 00:42
kabjans
...
При каждой продаже чего-либо (к примеру снятых с трупов артефактов) ГГ получает 75% денег, а команда 25%
...

впринципе правильно, НО процент зависит от сложности и навыков лидерства и комерции

SeaKnight
Если возможно подправте в патче, т.е даже на мини-квесты пусть в журнале запись будет.
Нет. Никто этого делать не будет. Сейчас других проблем с багами хватает, чтобы мелачами заниматься. Как предполагадось, что мини - это расширенные диалоги с действиями, так и останется.

_olegus
19.03.2009, 08:06
проходил одновременно квесты "Муж миссис Дьюф" и "Катана", первый выполнил, катану получил, а во втором затык, доставил последнюю партию товара, возвращаюсь к торговцу и все, ветки в разговоре нет, квест висит. Это следствие наложения двух квестов или просто баг? А может я что-то не так сделал?

Прогнал несколько более ранних сейвов, действительно, как только начал выполнять квест про Дьюфа, в квесте "катана" происходит затык, если в обратной последовательности, то все нормально.

SeaKnight
19.03.2009, 11:31
Нет. Никто этого делать не будет. Сейчас других проблем с багами хватает, чтобы мелачами заниматься. Как предполагадось, что мини - это расширенные диалоги с действиями, так и останется.

Как разработчик сказал так и будет, это понятно.
Но! Есть например такой нюанс. Где то выше в постах игроки спрашивали про мини-квест "Сделка с дьяволом" (там идет речь про бутылку вина, которую променяли на душу), а вопрос состоял в том, что непонятно, что делать ГГ, после того как чел упал в таверне. У меня тоже были сомнения, закончился этот квест или нет, помню первым делом мой ГГ в церковь побежал к священнику, потом весь город облазил, все дома исходил, а потом на форуме узнал, что это уже и есть конец квеста. К чему это я, ах да, с моей точки зрения если бы была запись в СЖ, то ставшей с галочкой,(неактивной), было бы понятно, что мол все, конец квеста.
P.S. Правда если, как написал Kopcap, в посте #79- "вообще в планах есть написание Мануала=) хотели его сразу сделать, но не успели, а сейчас пока не до него... как с багами разберемся, то займусь... (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=88973&postcount=79), будет Мануал, то из него можно будет черпать информацию, если будут какие сомнения по прохождению.
С ув. SeaKnight

Еще раз всем привет!
Ответьте на вопрос пожалуйста, кто сталкивался или знает - в вер.1.0 появилась такая фишка как болезнь ГГ, как она (болезнь) проявляется в процессе игры, т.е как игрок узнает болен его ГГ или нет?

P.S. Кто знает, максимальный калибр устанавливаемый на кораблях в ТДМ - 24 фут, или есть возможность ставить еще больше?

Всем приятного игрового процесса за ТДМ!
С ув. SeaKnight (javascript:insertnick('SeaKnight');)

Посты объединил. (dima12)

Raptorio Rio
19.03.2009, 14:49
Но! Есть например такой нюанс. Где то выше в постах игроки спрашивали про мини-квест "Сделка с дьяволом" (там идет речь про бутылку вина, которую променяли на душу), а вопрос состоял в том, что непонятно, что делать ГГ, после того как чел упал в таверне. У меня тоже были сомнения, закончился этот квест или нет, помню первым делом мой ГГ в церковь побежал к священнику, потом весь город облазил, все дома исходил, а потом на форуме узнал, что это уже и есть конец квеста. К чему это я, ах да, с моей точки зрения если бы была запись в СЖ, то ставшей с галочкой,(неактивной), было бы понятно, что мол все, конец квеста. Там идея в том, что гг испугался неизвестности с которой столкнулся, и решил далее не вникать в произошедшее.
Ответьте на вопрос пожалуйста, кто сталкивался или знает - в вер.1.0 появилась такая фишка как болезнь ГГ, как она (болезнь) проявляется в процессе игры, т.е как игрок узнает болен его ГГ или нет? По записи в журнале, а еще если некоторые умения красного цвета.

Light
19.03.2009, 15:44
1-ый вопрос: Почему в квесте Важная информация при взятии на абордаж Корвета нету не одного моего бойца?
2-ой вопрос: Куда девается команда моего корабля? На фрегате людей намного больше чем на Корвете, а воюют 4 моих человека и 20 их!
3-ий вопрос: Зачем такой уровень сложности?

kabjans
19.03.2009, 16:29
Игры серии Корсары делались не как экономический симулятор и торговля в них должна была выполнять лишь вспомогательную роль. Конечно, хотелось бы иметь продвинутую экономику, включая торговлю и даже производство своих товаров типа еды, рома, пушек и мушкетов. Но все это из области мечтаний. Слишком разных специалистов тут надо объединить в одной команде. Пока, насколько я понимаю, такое особо никому не удалось сделать. А жаль....

На себя вроде как неприлично ссылаться, но эта информация напрямую относится к теме экономики в играх типа Корсаров.

Только что пришла новость (http://gamer.no/article.php?articleId=617) от норвегов, что в сентябре (надеюсь этого года) давно обещанная игра под названием East India Company (http://www.eicgame.com/?page=gallery), которую разрабатывает финская Nitro Games, все же будет издана, но уже не обанкротившейся Lighthouse Interactive, а Paradox Interactive.

Вот и посмотрим, что там "горячие финские парни" наваяли. Обещано много - экономика, торговля и боевые схватки по типу Корсаров на море и т.д., но что получится увидим, если Paradox Interactive тоже не обанкротится.

nfs104
19.03.2009, 20:50
P.S. Кто знает, максимальный калибр устанавливаемый на кораблях в ТДМ - 24 фут, или есть возможность ставить еще больше?

Насчёт поставить не знаю, но так видел плавают кораблики с 32 футами

Да, со сложностю вы что то перемудрили - я 18 лэв - квест Фортуна - идёт абордаж корабля - я и ещё 5 моих матросов, через 5 сек их всех замачивают, и я остаюсь 1 против 15-20, да и ещё с какой-то сабелькой, которая больше 5-6 урона не наносит, а у них у каждого около 100 hp. Вопрос как пройти - я стоя на лестнице перебиваю их по одному, минут на 15 меня хватает.....

P.S. сори за мультипостинг, просто не заметил что предыдущее сообщение тоже моё.

Посты объединил. (dima12)

юнга
19.03.2009, 22:07
Да, со сложностю вы что то перемудрили

А на каком уровне сложности играем? Может выбрать уровень пониже.

nfs104
19.03.2009, 22:53
А на каком уровне сложности играем? Может выбрать уровень пониже.
это на самом низком уровне!

dima12
19.03.2009, 23:48
nfs104
Так прописано в квесте было. Скриптово в квестах задаются абордажи иногда и там указано кол-во своих матросов и кол-во чужих.
Если есть сильные нарекания, то обращайтесь по побочным квестам к Наварре в ЛС. Он разберётся.

nfs104 и SeaKnight
Не пишите посты подряд. Используйте правку если хотите что-то добавить. Надоедает склеивать их.

юнга
20.03.2009, 00:33
это на самом низком уровне!

У меня проблем не было. Правда, был в кирасе и фехт 12.

nfs104
20.03.2009, 00:41
У меня проблем не было. Правда, был в кирасе и фехт 12.
а на каком лэвле ты проходил? просто я заметил что резко после 16 лэв nps стали сильнее. В сравнении на лэвле 10-12 я практически в лёгкую взял на абордаж бэтлшип с полной командой.

RACKOZ
20.03.2009, 00:52
nfs104, Я с тобой полностью согласен. Со сложность точно немного перегнули и я давно об этом писал....Особенно когда сражение присходит по сюжету или квесту(например абордаж фортуны или когда сбегаешь с Исла Моны после убийства главаря пиратов).....

dima12
20.03.2009, 10:22
nfs104
В ТДМ динамическая сложность, порогами. После которых NPC становятся сильнее.

RACKOZ
Если есть сложности в побочных квестах, то пишите об этом Наварре в ЛС.

nfs104
20.03.2009, 11:20
В ТДМ динамическая сложность, порогами. После которых NPC становятся сильнее.
Насчёт динамической сложности я знаю.
Если есть сложности в побочных квестах, то пишите об этом Наварре в ЛС
Насчёт "Фортуны" уже написал.

drozd153
20.03.2009, 20:25
Да, со сложностю вы что то перемудрили - я 18 лэв - квест Фортуна - идёт абордаж корабля - я и ещё 5 моих матросов, через 5 сек их всех замачивают, и я остаюсь 1 против 15-20
Видимо это ещё зависит и от навыков и умений по абордажу. У меня около 5-7 кирасиров и вроде офицер. Мочат быстро, я только пару раз замахнусь - а ко мне уже подмога со всех сторон.
Насчёт записи в КЖ места взятия квеста - это +, а то замучался вспоминать!

nfs104
20.03.2009, 22:22
Видимо это ещё зависит и от навыков и умений по абордажу. У меня около 5-7 кирасиров и вроде офицер. Мочат быстро, я только пару раз замахнусь - а ко мне уже подмога со всех сторон.
Насчёт записи в КЖ места взятия квеста - это +, а то замучался вспоминать!
У меня навык фехтования - 12, абордаж - 8, сегодня чудом захватил фортуну, бой длился 45 мин )))

И ещё - квест Катана - все задания выполнил, приплываю в магазин за наградой, а там обычный диалог с продавцом. Что делать?

юнга
21.03.2009, 00:11
И ещё - квест Катана - все задания выполнил, приплываю в магазин за наградой, а там обычный диалог с продавцом. Что делать?

Катану дает в тюряге дочь продавца

drozd153
21.03.2009, 01:18
там есть каменный мостик... нужно спустить в воду, там с одной стороны будет сундук, я просто побегал вокруг него... ну можно еще на всякий случай заглянуть в сундук...
ну никак не спускается! нет у меня спуска, облазил всю пещеру
У меня навык фехтования - 12, абордаж - 8, сегодня чудом захватил фортуну, бой длился 45 мин )))
фехтование - 3 , абордаж - 6, взял сходу:-)) сложность игры - вторая
Наверное правда сильно повышается сложность с уровнем ГГ, нужно по-быстрому, с начала игры и малым уровнем

nfs104
21.03.2009, 11:56
Катану дает в тюряге дочь продавца
в журнале написано - "задание выполнено, надо плыть в порт-роял за наградой"
сбегал в тюрьму ни какой там дочери нет, комендант со мной не говорит...

HOCATbIU
21.03.2009, 13:46
извиняюсь за свою настырность, но мне хотелось бы узнать исправлен ли баг с невозможностью выхода в море после разговора с Тернером и Суонн в 17-ом квесте (Летучий Голландец)если исправлен кинте плиз ссылку на патч.... (или сейв после разговора, и возможностью выйти в море)

Заранее СПАСИБО!

petrovich
21.03.2009, 14:04
в журнале написано - "задание выполнено, надо плыть в порт-роял за наградой"
сбегал в тюрьму ни какой там дочери нет, комендант со мной не говорит...
когда ты доставил последнию партию товара,выходиш на улицу и жди,к тебе подбежит офицер и арестует тебя

Navarra
21.03.2009, 14:25
извиняюсь за свою настырность, но мне хотелось бы узнать исправлен ли баг с невозможностью выхода в море после разговора с Тернером и Суонн в 17-ом квесте (Летучий Голландец)если исправлен кинте плиз ссылку на патч.... (или сейв после разговора, и возможностью выйти в море)

Заранее СПАСИБО!

Ув.HOCATbIU! А ты где нибудь слышал о том, что вышел патч? Я нет!
Как появится - об этом узнают все!!!

nfs104
21.03.2009, 14:51
когда ты доставил последнию партию товара,выходиш на улицу и жди,к тебе подбежит офицер и арестует тебя
Спасибо! Всё получилось, а в прошлый раз я сразу в порт перешёл, потому диалога с офицером и не вышло.

лемур
21.03.2009, 15:47
что это такие за карабли с зелеными парусами?

nfs104
21.03.2009, 16:02
что это такие за карабли с зелеными парусами?
Чего-то я за всю игру таких не встречал. Можно скрин?

лемур
21.03.2009, 17:10
скрин делать не буду т.к. не видел их больше. корабли эти видно на глоб.карте когда выходишь из "антигуа" в самом начале игры(после того как сбежал из тюрмы и нашел корабль).

Raptorio Rio
21.03.2009, 19:02
скрин делать не буду т.к. не видел их больше. корабли эти видно на глоб.карте когда выходишь из "антигуа" в самом начале игры(после того как сбежал из тюрмы и нашел корабль).
Это вроде контрабандисты с зелеными парусами.

юнга
21.03.2009, 19:10
в журнале написано - "задание выполнено, надо плыть в порт-роял за наградой" сбегал в тюрьму ни какой там дочери нет, комендант со мной не говорит...

В тюрьму ГГ попадает после доставки последней (3-й, кажется) партии товара - его арестовывают в городе.

(Уже ответили)

nfs104
22.03.2009, 16:08
Подскажите плиз где берётся квест "Дон Мигель де Эспиноза" ?

dima12
22.03.2009, 16:34
В Сан-Хуане. Стоит ограничение на прохождение сюжетных квестов. Вроде бы после 10.

Venom5005
22.03.2009, 21:08
Подскажите, как пройти квест "Тайник пирата"? После того как я завалил главаря пиратов, передо мной встала необходимость боя с пиратами на собственном корабле. У меня 13-ый уровень персонажа, очень даже хорошая шпага, фехтование прокачано до 10. И все равно не пройти. Пиратов СЛИШКОМ много, да еще они и дерутся неплохо. Что делать?

юнга
22.03.2009, 21:23
Что делать?

Поднять мораль команды до максимума (деньгами в интерфейсе Команда), офицерам увеличить статы по максимуму (амулетами), бегать по абордажным локациям (побил - отскочил - побегал), драться, стоя на верху лестницы (лучше той, которая одна, чтобы не зашли со спины) и, обязательно, "зеленые" статы веса, носимого ГГ и лечилки..

Venom5005
22.03.2009, 21:28
юнга, спасибо. :)

VVV
23.03.2009, 07:18
Я хочу спросить - что делать, когда в квесте непредвиденные обстоятельства я подхожу к стражникам около губернаторского дома и они меня гонят?

MSlayer
23.03.2009, 08:08
VVV
Надо пойти обратно в таверну к трактирщику :)

VVV
23.03.2009, 09:34
Теперь другой баг в квесте Летучий Голландец - вот после сна выхожу в кают-компанию, после разговор, и всё. Выхода в море нет - что делать? - из незавершённых квестов Время возвращать долги и Серебро.

SeaKnight
23.03.2009, 13:08
Добрый день сообществу форумитов ТДМ!

У меня пара вопросов к создателям аддона.
1. Из каких соображений был выбран максимальный калибр, устанавливаемый на верфи - 24 фут., согласитесь, начиная с военного брига (корабль 4 ранга) и заканчивая мановаром (корабль 1 ранга) можно устанавливать один и тот же макс. калибр, не большой ли разброс между рангами кораблей по установке орудий?

2. Где-то выше в постах один из форумчан отписался, что видел в составе эскадр корабли с орудиями 32 фут. Допустим ГГ захватил корабль с такими орудиями для себя, далее -
а) Сможет ли он модернизировать такие орудия на верфи (скажем материал медь на чугун, или допустим пушки на кулеврины)?
б) Не возникнет ли ступор (баг) в игре при попытке починки этих орудий?

Спасибо за внимание, с ув. SeaKnight (http://forum.bestgamer.ru/member.php?u=12050)

Kopcap
23.03.2009, 13:37
Добрый день сообществу форумитов ТДМ! У меня пара вопросов к создателям аддона. 1. Из каких соображений был выбран максимальный калибр, устанавливаемый на верфи - 24 фут., согласитесь, начиная с военного брига (корабль 4 ранга) и заканчивая мановаром (корабль 1 ранга) можно устанавливать один и тот же макс. калибр, не большой ли разброс между рангами кораблей по установке орудий? 2. Где-то выше в постах один из форумчан отписался, что видел в составе эскадр корабли с орудиями 32 фут. Допустим ГГ захватил корабль с такими орудиями для себя, далее - а) Сможет ли он модернизировать такие орудия на верфи (скажем материал медь на чугун, или допустим пушки на кулеврины)? б) Не возникнет ли ступор (баг) в игре при попытке починки этих орудий?
День собственно добрый=)
Дело в том, что эти параметры мы вообще не трогали. То есть всё так, как было в К3.


Теперь другой баг в квесте Летучий Голландец - вот после сна выхожу в кают-компанию, после разговор, и всё. Выхода в море нет - что делать? - из незавершённых квестов Время возвращать долги и Серебро.
вот будите смеяться, но самый злобный и критичный баг этот в версии создал я сам..(((
Тестил в последний день перед выходом версии наложение ЛГ с Серебром и забыл раскоментировать 1 строчку кода...
Ждите патч. Бета версия патча будет готова сегодня. Дальше пару дней его погоняем и в народ.
Что касается фулл-версии, то сейчас до конца месяца у меня проблемы с интернетом возникли, поэтому фулл только в 1-х числах Апреля..

VVV
23.03.2009, 19:03
А если я загружу сохранение до этого квеста и пройду квест Серебро, то всё будет в порядке или обязательно нужен этот патч?

Kopcap
23.03.2009, 19:11
если я загружу сохранение до этого квеста и пройду квест Серебро, то всё будет в порядке или обязательно нужен этот патч?
обязательно нужен патч. Серебро как выяснилось тут не причем.

BlackPirat
23.03.2009, 19:17
Значит ждем патч,если не выложите раньше на открытое тестирование)

sarmat
23.03.2009, 20:00
Подскажите, как пройти квест "Тайник пирата"? После того как я завалил главаря пиратов, передо мной встала необходимость боя с пиратами на собственном корабле. У меня 13-ый уровень персонажа, очень даже хорошая шпага, фехтование прокачано до 10. И все равно не пройти. Пиратов СЛИШКОМ много, да еще они и дерутся неплохо. Что делать?
Я решил эту проблему, закупив у доктора в церкви пару-тройку флаконов "эликсир гадюки" - повышает параметры по фехтованию и пистолетом, шансы блока и рубящего удара, скорость реакции и проч. Очень неслабая вещь.

обязательно нужен патч. Серебро как выяснилось тут не причем.
Уважаемый Корсар, а и впрямь: почему бы не выложить патч на открытое тестирование?

Посты объединил. Не пишите несколько раз подпяд! (dima12)

Navarra
23.03.2009, 20:26
Уважаемый Корсар, а и впрямь: почему бы не выложить патч на открытое тестирование?
Корсар обязательно ниже ответит, но сейчас отвечу я...
С одной стороны - это хорошо, чем больше людей учавствует в тесте, тем больше вероятности найти баг и у нас, программистов, больше информации для его исправления... НО! Обратили внимание, сколько было постов по просьбе выложить фиксы к некоторым квестам после того как они уже были выложены??! Просто возникает неразбериха, и большинство пользователей, не говоря вообще о новичках не знают что им качать и что делать, а потом сетуют на то, сколько же можно начинать Новую игру... Вот во избежании этого бета-тесты и являются бета-тестами, для ограниченого круга людей, готового убить день на то, чтоб начать с начала игру, и перелопатить ее вдоль и поперек... И в самые короткие сроки дать оценку, список багов и т.п.

Kopcap
23.03.2009, 20:31
Корсар обязательно ниже ответит, но сейчас отвечу я...
собственно Антон уже ответил всё.

BlackPirat
23.03.2009, 20:33
Обратили внимание, сколько было постов по просьбе выложить фиксы к некоторым квестам после того как они уже были выложены??! Просто возникает неразбериха, и большинство пользователей, не говоря вообще о новичках не знают что им качать и что делать, а потом сетуют на то, сколько же можно начинать Новую игру...
Для этого можно выложить в первый пост соответствующей темы и предупредить,что патч в открытом тестировании.Использовать на свой страх и риск

Kopcap
23.03.2009, 20:40
Для этого можно выложить в первый пост соответствующей темы и предупредить,что патч в открытом тестировании.Использовать на свой страх и риск
да подождите вы немного.. куда торопитесь так?=)

sarmat
23.03.2009, 21:09
да подождите вы немного.. куда торопитесь так?=)
Корсар, Navarra, вполне логичное решение:thank_you: , спасибо за ответ. И то верно: люди спешат изложить свою проблему, не прочитав толком соответствующие ветки форума. Потом сами же лажают:( Будем терпеливо ждать обещанного патча. А вообще, парни, с вашими способностями можно было бы и совершенно новую игрушку замутить на пиратскую тему!

BlackPirat
23.03.2009, 21:33
sarmat,Нельзя во первых у них нет людей столько,во вторых денег,в третьих движок денег стоит,разработка еще больше)

Kopcap
23.03.2009, 21:36
sarmat,Нельзя во первых у них нет людей столько,во вторых денег,в третьих движок денег стоит,разработка еще больше)
в чётвертых мы всего лишь обычные студенты=)

sarmat
23.03.2009, 21:51
в чётвертых мы всего лишь обычные студенты=)
Корсар, не прибедняйтесь!:gamer: Кому как не "обычным" студентам сегодня мир вертеть?! А вообще жаль, что я позно нарыл ТДМ - играю с версии 0.8, поздно уже помощь предлагать...

Venom5005
23.03.2009, 22:01
Подскажите, пожалуйста, после выполнения квеста с капитаном Бладом, мне выжают лишь 2000 золотых и высаживают на Исла Моне. Я договариваюсь с контрабандистом, который меня доставляет в Петит Гоав. Оттуда я пешком иду в Ла Вегу, где нахожу свой корабль. Однако счет все также остается на нуле. Что делать? Куда дальше идти/плыть? :)

Чуть позже добавил: понял, выполнять непройденные квесты. Сейчас квест "Найти тайник пирата". Отстоял свой корабль после попытки его захватить, приплыл на Тортугу, поговорил с губернатором. А дальше что?

sarmat
23.03.2009, 23:51
Чуть позже добавил: понял, выполнять непройденные квесты. Сейчас квест "Найти тайник пирата". Отстоял свой корабль после попытки его захватить, приплыл на Тортугу, поговорил с губернатором. А дальше что?
Venom! В ТДМ, как я заметил, заложена железная логика: если по ходу все квесты закончились и в журнале нет подсказок, плыви на "историческую", так сказать, родину: Ла-Вега или Сан-Хуан. Губернаторы или тавернщики, а то и вовсе случайные встречные обязательно подскажут сюжетное продолжение.

Navarra
24.03.2009, 00:01
Подскажите, пожалуйста, после выполнения квеста с капитаном Бладом, мне выжают лишь 2000 золотых и высаживают на Исла Моне. Я договариваюсь с контрабандистом, который меня доставляет в Петит Гоав. Оттуда я пешком иду в Ла Вегу, где нахожу свой корабль. Однако счет все также остается на нуле. Что делать? Куда дальше идти/плыть? :)

По поводу сюжета уже ответили, а вот на тот счет, что делать "на мели"... Вот варианты:
1. Как и подобает корсару - разбой!:Happy: (что тут поделаешь, жизнь такая)
2. Пойти к ростовщику (они мало задействованы, но вот реальная проблема и помощь в итоге), взять денег, оснастить или купить корабль и... Нет, не в разбой, как подумали многие, а в торговлю!:)
3. искать пассажиров на перевозку...
4. Доставлять рабов...
5. Выполнять задания торговцев...
6. Если дело не пошло (см. п.2,3,4,5) то... да, естесно в разбой!:):Happy2:

Вариантов немного, но они есть!

sarmat
24.03.2009, 01:08
Подскажите, пожалуйста, после выполнения квеста с капитаном Бладом, мне выжают лишь 2000 золотых и высаживают на Исла Моне. Я договариваюсь с контрабандистом, который меня доставляет в Петит Гоав. Оттуда я пешком иду в Ла Вегу, где нахожу свой корабль. Однако счет все также остается на нуле. Что делать? Куда дальше идти/плыть? :)
Кстати, если уж ты в том районе завис без денег - самый простой способ заработка такой:
1. Берем на Ла Веге заем у ростовщика и по максимуму освобождаем трюм корабля;
2. Плывем на Исла Мону, где на все деньги закупаем экспортного вина.
3. Дуем назад, на Ла Вегу, где вино импортируют. Прибыль от 23 до 46, если не ошибаюсь, пиастров за единицу. Три-четыре ходки и ты в шоколаде. Если за это время тебе не дали квеста, дуй на Гваделупу или в Бриджтаун, там точно найдешь что-нибудь.

dima12
24.03.2009, 05:04
Патч нужен рабочий и правящий все криты. Наконец патч нужен для Full весрии, пока его нет - нет и её самой, а следовательно мы вести переговоры с журналами не можем по выкладывании ТДМ на их дисках.

ВиТоС18
24.03.2009, 20:47
Привет всем парни как отпиреть. Вешь под названием пиратский сундук?

alex07
24.03.2009, 21:03
В квесте Тяжелые Будни Наемного убийцы, я сплавал на Барбадос там мне девка дала книгу, чуть позже в судовом журнале появилась запись мол я расшифровал, что дделать дальше, пытался сам перевести надпись эту получается какаято ерунда, если его надо перевести дайте плиз переведеный текст
Помогите, не могу прочесть....

Kopcap
24.03.2009, 21:45
когда выйдет патч на игру?
сразу же как только будет готов.


Привет всем парни как отпиреть. Вешь под названием пиратский сундук?
никак, это обычный вместительный сундук=)))

Пиратег
24.03.2009, 22:44
Патч нужен рабочий и правящий все криты. Наконец патч нужен для Full весрии, пока его нет - нет и её самой, а следовательно мы вести переговоры с журналами не можем по выкладывании ТДМ на их дисках.
Мне тоже кажется, что спешить ни с full ни с публикацией на дисках не стоит. По моему ИМХО лучше пойти по пути:
1. Выпуск патча в народ
2. Тестирование ТДМ 1.0 + патч "вольными тестерами". Собираем новые отзывы и новые баги :wiink:
3. Сборка full с учетом всех правок.
4. См. пункт 2, но уже тестируется full
5. Правка окончательная
6. Договор с прессой и выпуск на диске.
Как говорил один герой - "...нет, торопиться не надо..." Да и мне кажется, что спешить-то некуда, лучше выпустить действительно качественный продукт. Может после этого и Эдди зауважает :wiink: (Врядли :rolleyess: ) Вот перенести бы ТДМ на платформу ГПК (я знаю, что это не возможно, но мечты.... мечты... :rolleyess: )
Еще одна мысль: теоретически за время создания full и правок можно подумать над улучшениями - ну например, модельки, текстурки там подрисовать и т.д. Т.е. править то, что ну никак не может повлиять на скрипты (чтобы новых багов не получить )

dima12
24.03.2009, 23:01
Может после этого и Эдди зауважает
Уважение уважаемых людей всегда ценилось. Скрипты никому из тех кто "делал" аддоны на К3 не дали как раз потому что делать умеют.

Если честно, то в журналы надо версию как можно скорее, так как сейчас выпустив full, на диск она попадёт только в майские журналы.

Пиратег
24.03.2009, 23:32
Если честно, то в журналы надо версию как можно скорее, так как сейчас выпустив full, на диск она попадёт только в майские журналы.
А можно-ли просто "застолбить" место в журнале и не отдавать full до "последнего момента" выхода? Просто уж очень хочется по максимому рабочую версию (чтобы на форуме потом минимум "слез и сопель" было) Я, конечно, не создатель, но рябата я все равно за вас переживаю :blush2: Прошу других пиратов-участников форума не пытаться меня повесить на реи за попытку оттянуть выход fullа :rolleyess:
И еще одну крамольную мысль хочу высказать - Может совершить еще один абордаж Акеллы? И попытаться заново пройти квест - "Взять скрипты у Эдди"? :diablo2pg: Хотя, я понимаю, что от Шторма и его "выкрутасов" вы наверное уже устали :rolleyess: Но ведь через месячишко-другой руки сами потянутся к заветной папочке program :wiink: Я сам сколько раз себе говорил - ВСЕ! Сегодня играю в Корсаров последний раз и бросаю :blush2: Вот все бросаю, бросаю.... :)
Мысль 2. Что если еще раз кинуть клич в модификациях - Ждем фанатских модификаций, только ГОТОВЫХ и обязательно НЕзатрагивающих основные скрипты и квесты. Пока есть время до выхода диска может кто что и улучшит. Не перевелись же на Руси еще российские Metazotы.... :)

dima12
24.03.2009, 23:41
Пиратег
Если вы читали Анонс 1.0, то там была небольшая статья, как Свордист ходил в Акеллу. Ушан грязи на себя выливать - это уже неуважение к самому себе. Так что давайте на этом эпопею закроем. Без человеческого отношения нет желания и делать что-то даже за деньги.

Пиратег
25.03.2009, 22:50
Не могу понять какой кнопкой делается скриншот в игре :( Подскажите....... :sorry:

nfs104
25.03.2009, 23:01
Не могу понять какой кнопкой делается скриншот в игре :( Подскажите....... :sorry:

Print Screen на клаве, потом в паинте правка-вставить

Пиратег
25.03.2009, 23:13
Print Screen на клаве, потом в паинте правка-вставить
А как в ГПК нет такой "волшебной кнопочки"?

Swordist
26.03.2009, 01:30
Может после этого и Эдди зауважает (Врядли

Dima12 ответил, но тут хочется и мне ответить. В сообщении сколько я раз ходил в Акеллу (то что перед Новым Годом было), (один из раз причем ходил с Dima12 как раз) и половины вещей не было рассказано и разьяснено (у нас на это личные причины и мотивы). Если бы вы знали, всю картину, то такого бы не писали. Это раз.

Ушан грязи на себя выливать - это уже неуважение к самому себе.

Когда мы начинали данный проект, ставились другие цели и задачи, нежели сейчас (тогда не было как опыта, так и четких целей, а так же реализованных проектов) и поэтому на данный момент, относиться к нам, как к быдло не соображающим и психопатам (не адекватным личностям), мы себе не позволим (по крайней мере, я точно). А значит тема похода и общения с менеджером Сеаварда закрыта. Это два.

И еще одну крамольную мысль хочу высказать - Может совершить еще один абордаж Акеллы? И попытаться заново пройти квест - "Взять скрипты у Эдди"? Хотя, я понимаю, что от Шторма и его "выкрутасов" вы наверное уже устали Но ведь через месячишко-другой руки сами потянутся к заветной папочке program Я сам сколько раз себе говорил - ВСЕ! Сегодня играю в Корсаров последний раз и бросаю Вот все бросаю, бросаю....

Поэтому, на данном этапе, разрабатывать на ГПК мы ничего не планируем. И дело тут вовсе не в скриптах (которые к слову найти можно всегда, если знать где искать - нам они случайно на глаза попадались после выхода ТДМ), а в отношении большинства людей к фанатскому труду и желанию обогатиться, засчет использования административного ресурса (не давая развиться потенциальным конкурентам), ну и нехватки времени конечно. Это итоговое: Три.

P.S. В общем тема закрыта. А так, есть и приятные моменты, в том что BGteam ничего не получила. Но о них уже расписывать не буду.

Zatoichi
26.03.2009, 04:29
Я взял первую миссию мне нужно сопроводить один корабль до Фуерто-Вентуры. Только после пару секунд плавания на меня напали пираты я их всех потопил и незнаю что делать дальше. Как доплыть до требуемого порта если я его не вижу даже на карте. И вообще как по быстрому доплывать до какого либо порта?

dima12
26.03.2009, 07:56
А как в ГПК нет такой "волшебной кнопочки"?
Должна быть. Я как-то делал, но не обращал внимание на это. Понажимайте все свободные F.. клавишы.

VVV
26.03.2009, 09:34
Когда выйдет этот патч(исправление) и не придётся начинать новую игру, чтобы пройти тот баг, который я указывал раннее?

Начинать Новую Игру нужно всем. (dima12)

юнга
26.03.2009, 20:28
Как доплыть до требуемого порта если я его не вижу даже на карте. И вообще как по быстрому доплывать до какого либо порта?

Читать файл "Мануал" в корневой директории игры (файл PDF). В этой части ничего не менялось с К3.

gannibal_3000
30.03.2009, 16:23
всем сдрасте, вопрос!
У меня 11 левел, фехтование на полную,навешанно на меня 10 кг (норм), а вот убивают меня по скоростному, раз-два, уноси готовенького... я не пойму почему так? дерусь я медленнее всех, пока взмахну, раза по два по три меня уже цапнут!
З.ы. У меня в журнале есть квест "история болезни" где записанно три пункта, последний типа "... кашель с кровью, я умираю...", че с этим делать??? куда идти лечится? :czc:

лемур
30.03.2009, 16:26
gannibal_3000 (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27gannibal_3000%27%29;):: в церковь сходи... там лекарь есть он тебе поможет.

gannibal_3000
30.03.2009, 16:28
спс лемур, у меня еще вопрос... это все изза этого квеста у меня с дракой все так плохо?

лемур
30.03.2009, 16:43
все изза этого квеста у меня с дракой все так плохо?
скорее всего да. у меня проблем с этим не было. но я ходил в больничку часто).

dima12
30.03.2009, 23:40
Болезнь - это не квест. Это записи в журнале самого ГГ о том, что он болен.

Liser
31.03.2009, 01:36
Слухай dima12 скажи плиз это последняя версия тдм ?? или будет еще типа 1.1 ну и т.д.

dima12
31.03.2009, 02:09
ТДМ 1.0 - это конец 2-ух летней разработке.

После релиза были выявлены недочёты, наложения. Проще говоря баги. В скором времени выйдет патч на версию 1.0

Под словом "разработка" нужно понимать написание новых квестов, фишек и какое бы то ни было добавление в игру. Вот этого не будет больше.

"Поддержка" будет осуществляться с помощью комьюнити, которые понимают, что только совместными усилиями можно отшлифовать аддон, выявляя те или иные недочёты. Таким людям мы благодарны. Это очень важно понимать тем кто на халяву хотел сразу получить продукт коммерческого уровня. Проще говоря "шобы всё летало и не багило".

Скинь плиз ссылку откуда можно скачать тдм 1.0
Будте внимательнее. В корне форума есть тема "Версия 1.0.0311". На сайте ссылок нет. Почему? - писалось уже не раз.

Liser
31.03.2009, 03:25
Скинь плиз ссылку откуда можно скачать тдм 1.0 :thank_you:

kosar
04.04.2009, 12:58
Что делать в квесте непредвиденные обстоятельства, где с тёрнером дочь губернатора вызволять. Подбегаю к дому губернатора, и тут залп и ГГ бежит обратно, показывают беатрис (в квестах пусто) и ничего поделать нельзя.

Kopcap
04.04.2009, 20:58
Что делать в квесте непредвиденные обстоятельства, где с тёрнером дочь губернатора вызволять. Подбегаю к дому губернатора, и тут залп и ГГ бежит обратно, показывают беатрис (в квестах пусто) и ничего поделать нельзя.
подробней. Откуда у тебя там Беатрис?

freestyler
04.04.2009, 23:43
Всем привет.
ОГРОМНОЕ спасибо, за очень увлекательную игру!
У меня возникла большая проблема, с мииссией "Найти тайник пирата", на Исла Моне еле убив главаря и 2 дружков, столкнулся с ещё большей проблемой роем солдат на моём корабле что только не пробовал, не получается пройти:( С лечебным зельем вообще на архипелаге проблема, дефицит какой-то, нашёл только 9, и этого не хватило на всех этих пиратов. (Читал про эту проблему на форуме, но в старых версиях, а у меня 1.0)
Помогите пожалуйста!
Заранее благодарен.

Kopcap
05.04.2009, 00:21
Всем привет. ОГРОМНОЕ спасибо, за очень увлекательную игру! У меня возникла большая проблема, с мииссией "Найти тайник пирата", на Исла Моне еле убив главаря и 2 дружков, столкнулся с ещё большей проблемой роем солдат на моём корабле что только не пробовал, не получается пройти С лечебным зельем вообще на архипелаге проблема, дефицит какой-то, нашёл только 9, и этого не хватило на всех этих пиратов. (Читал про эту проблему на форуме, но в старых версиях, а у меня 1.0) Помогите пожалуйста! Заранее благодарен.
переборщили со сложностью там мы, хотя если прокачаться до того, то проблем там не будет. В патче, который выйдет на днях упростил этот момент.

freestyler
05.04.2009, 01:49
переборщили со сложностью там мы, хотя если прокачаться до того, то проблем там не будет. В патче, который выйдет на днях упростил этот момент.

Фуф...прешлось не плохо прокачаться, но прошёл.

Sandy
05.04.2009, 04:19
С выходом патча, надо ли будет начинать новую игру? Заранее спасибо.

lamkat
05.04.2009, 04:47
А как можно и на каких островах основать новую колонию "с нуля" ?

dima12
05.04.2009, 10:27
Sandy
Да нужно.
lamkat
В ТДМ нельзя строить колонии. У нас игра сюжетная, а не фриплейная, как в К3.

Там написано что можно ...
Там написано в 2006 году ещё было. Вот выйдет фулл, тогда и на сайте информацию обновим.

lamkat
05.04.2009, 16:58
Sandy
Да нужно.
lamkat
В ТДМ нельзя строить колонии. У нас игра сюжетная, а не фриплейная, как в К3.



Строительство колоний
На необитаемом острове вы можете основать свою собственную колонию, построив её, что называется, «с нуля». Но вы должны быть готовы к тому, что строительство – дело долгое, хлопотливое и трудоёмкое.

http://tdm.bestgamer.ru/ru/games/3/

Там написано что можно ...

лемур
05.04.2009, 17:39
Там написано что можно ...
В ТДМ нельзя стройть колонии. написали уже...Игра сюжетная!

freestyler
05.04.2009, 18:47
У меня проблема, похоже технического характера, когда я приплываю в сан-хуан, атоматом иду в таверну, там спасаю официантку, дальше она у меня на корабле, а я иду спать, мне снится сон...когда сон доходит до тюрьмы, я в камере, ко мне кто-то подходит, но я не вижу кто, всё в красном цвете, и из игры выкидывает.
Пробовал заново 3 раза.

nfs104
05.04.2009, 21:16
У меня проблема, похоже технического характера, когда я приплываю в сан-хуан, атоматом иду в таверну, там спасаю официантку, дальше она у меня на корабле, а я иду спать, мне снится сон...когда сон доходит до тюрьмы, я в камере, ко мне кто-то подходит, но я не вижу кто, всё в красном цвете, и из игры выкидывает.
Пробовал заново 3 раза.
А 2 фикса которые на 1й странице версии 1.0 устанавливал?

Пиратег
06.04.2009, 00:54
У меня вопрос к создателям ТДМ
У всех кораблей появилась в Ships_init строчка
refShip.soiling = 0;
За что она отвечает? Насколько она нужна? В других аддонах ее не было.... почему она появилась? :blink:

Kopcap
06.04.2009, 13:32
За что она отвечает? Насколько она нужна? В других аддонах ее не было.... почему она появилась?
загрязнение дна.

O6eron
06.04.2009, 23:18
Извините, я наверное нуб, но у меня не получается назначить офицеров ))). В третьих корсарах вроде бы была кнопка "назначить". В возвращении легенды, нужно два раза кликнуть на должности и появляется окно назначения. А как это сделать в Тайне Дальних Морей? Ни enter ни двойной клик на должности не выводят меню назначения...

Kopcap
06.04.2009, 23:24
да всё также как в к3 вроде бы.

Jonas
08.04.2009, 12:03
В квесте Эпидемия, где искать этот черный тмин?

Raptorio Rio
08.04.2009, 12:44
В квесте Эпидемия, где искать этот черный тмин?В бухте Марии Галанте.

BlackPirat
08.04.2009, 19:18
В квесте найти пирата если сначала потопить корабль резака(когда он форт атакует) приходиться топить все(3,а не 2) корабли.Так и должно быть?

Kopcap
08.04.2009, 20:38
В квесте найти пирата если сначала потопить корабль резака(когда он форт атакует) приходиться топить все(3,а не 2) корабли.Так и должно быть?
ну там 3 врага, и один свой вроде так было...

Cadet85
09.04.2009, 00:55
Во первых спасибо всем создателям за классный аддон. Играю 1.0 с патчем 1.04... После захвата корабля на Антигуа (начально деятельности на Карибах) поплыл не к испанскому губернатору а по квесту доставка пассажира на Кюрасао. Появмлись записи в квестбуке "Истрия болезни. .....зачесался ....мысли о смерти. На кюрасао зашел в церковь поговорил с лекарем, он сказал чесотка купи банку мази. Купил, использовал через предметы - в квестбуке без изменений? (А). Далее в таверне у тавернщика по ветке нет ли задач тот посоветовал обратится к сидящему за столиком у которого украли письмо.Согласился помочь. В квестбуке без записей. На улице прохожий прдложил 8000, затем дуэль.Возврат к заказчику и тишина? (Б). И наконец тамже персонаж без диалога с выносом в винду? Не страшен вынос, главное без диалога не квестовый персонаж. Спасибо.

лемур
10.04.2009, 20:03
На пинасе калибр 36. Топлю мановар с двух бортовых залпов:gang:. Это баг или...:lamer:?

юнга
10.04.2009, 21:42
На кюрасао зашел в церковь поговорил с лекарем, он сказал чесотка купи банку мази. Купил, использовал через предметы - в квестбуке без изменений? (А)
Через некоторое время в квестбуке в "Истории болезни" появится запись об излечении.

Далее в таверне у тавернщика по ветке нет ли задач тот посоветовал обратится к сидящему за столиком у которого украли письмо.Согласился помочь. В квестбуке без записей. На улице прохожий прдложил 8000, затем дуэль.Возврат к заказчику и тишина? (Б)
Миниквесты в квестбуке не записываются

Serega39
11.04.2009, 00:26
Заметил такую особенность,где-то после получения ГГ 15 ранга резко увеличивается уровень сложности при абордаже и в потоплении судов, противники стали умнее и намного живучее:whistling:Интересно еще и то, что в схватках по сюжету уровень сложности прежний, это так задумано или это баг ?:rolleyess:(сорри если кто-то уже задавал такой вопрос)

Kopcap
11.04.2009, 00:36
Интересно еще и то, что в схватках по сюжету уровень сложности прежний, это так задумано или это баг ?
потому что в квестах учета сложности в общем-то нет. Поэтом так вот получилось.

Пиратег
11.04.2009, 12:22
На пинасе калибр 36. Топлю мановар с двух бортовых залпов:gang:. Это баг или...:lamer:?
Ну почти :) , получается, что вы шмаляете по кораблю из орудий форта :rolleyess: , конечно он потонет. Мне кажется, что создатели ТДМ просто случайно просмотрели данный кораблик :wiink: . В моде я поставил максимальный колибр - 24. Хотя, думаю и это для такого корабля много.

DarkEol
11.04.2009, 17:16
Квест "Катана", по описанию можно взять у торгоша в Порт-Рояле, но у него нет ветки диалога о задании и даже нет покупки личных вещей. Не понимаю, как тогда можно заполучить этот квест, уж больно катаной помохать хочется)

nfs104
11.04.2009, 18:15
Квест "Катана", по описанию можно взять у торгоша в Порт-Рояле, но у него нет ветки диалога о задании и даже нет покупки личных вещей. Не понимаю, как тогда можно заполучить этот квест, уж больно катаной помохать хочется)

попробуй зайти в другое время суток утром\днём\вечером

alex07
11.04.2009, 19:14
Часто в городах появляется фраза, что-то типа: "Вы прервали свое путешествие. Кажется должно произойти что-то важное" (дословно не помню). И чего при этом надо делать, а то у меня ничего не происходит.

slava_ok
11.04.2009, 20:33
Пацаны поздравляю дополнения просто класс !!! а теперь собственно вопрос в квесте авантюристы, когда узнаешь что говорит народ на Мартиники в журнале надпись вернутся к Жану на Гваделупу но там его нет не могу найти может подскажите где он? В доме его нет

Raptorio Rio
11.04.2009, 21:16
Пацаны поздравляю дополнения просто класс !!! а теперь собственно вопрос в квесте авантюристы, когда узнаешь что говорит народ на Мартиники в журнале надпись вернутся к Жану на Гваделупу но там его нет не могу найти может подскажите где он? В доме его нетПоспрашивай людей в таверне.

saix999
11.04.2009, 21:28
Приветствую всех на форуме!!! Я очень рад что наконец-то дождался 1.0 --- даже сумел дождаться патча. после чего я сбегал в ближайший магазин и купил диск с корсарами3.
И начались….. сразу вспомнил молодость (терпеть не могу эту игру:diablo2pg: ) общем он стал вылетать не успев начаться – engine exe. Пропатчил с помощью 1.4. но ничего хорошего выбрасывает сразу. А теперь вопрос—после установки 1.0 ТДМ данная проблема решится или я должен сначала разобраться с корсарами3? А если с корсарами так может знаете как мне это сделать? Жду вашего ответа с нетерпением а то 2 года ждал понимаете и….. не хочу сдаться у финиша

nfs104
11.04.2009, 22:50
Часто в городах появляется фраза, что-то типа: "Вы прервали свое путешествие. Кажется должно произойти что-то важное" (дословно не помню). И чего при этом надо делать, а то у меня ничего не происходит.

Походи по городу, должно произойти какоето действие или диалог, главное не пользуйся быстрым переходом.
если это тот квест о котором я думаю (меч) то подойди к двум челам, они в районе причала стоят и спорят...

Приветствую всех на форуме!!! Я очень рад что наконец-то дождался 1.0 --- даже сумел дождаться патча. после чего я сбегал в ближайший магазин и купил диск с корсарами3.
И начались….. сразу вспомнил молодость (терпеть не могу эту игру ) общем он стал вылетать не успев начаться – engine exe. Пропатчил с помощью 1.4. но ничего хорошего выбрасывает сразу. А теперь вопрос—после установки 1.0 ТДМ данная проблема решится или я должен сначала разобраться с корсарами3? А если с корсарами так может знаете как мне это сделать? Жду вашего ответа с нетерпением а то 2 года ждал понимаете и….. не хочу сдаться у финиша

Версию "ТДМ 1.0 FULL" нада ставить на чистые К3, без каких-либо патчей.

Пиратег
11.04.2009, 22:58
общем он стал вылетать не успев начаться – engine exe. Пропатчил с помощью 1.4. но ничего хорошего выбрасывает сразу.
А ОС у Вас часом не Виста? :blink: Если она, то тогда тут не все так просто.

nfs104
11.04.2009, 23:12
Kopcap Подскажи плиз, где баг с орудиями правил, а то после мода с кораблями, от Пиратега они опять перестали чинится :czc:

Пиратег
11.04.2009, 23:19
от Пиратега они опять перестали чинится
Я тут непричем :blush2: Кстати, я брал полностью оригинальный Ship_init из ТДМ и скрипты ТДМ-кораблей и правил уже под свои корабли, вроде тут багов быть не может :blink: . Может есть какая-то взаимосвязь между ТТХ, количеством орудий, параметрами залпа и невозможностью починки? Кстати, а как боролись с невозможностью починить? Опишите может это поможет установить где "собака покапалась"? :blink:

nfs104
11.04.2009, 23:26
Я тут непричем Кстати, я брал полностью оригинальный Ship_init из ТДМ и скрипты ТДМ-кораблей и правил уже под свои корабли, вроде тут багов быть не может .
Да не, ты тут не причём, ты просто делал на базе 1.0 без патча, потом Корсаровский патч всё исправил, а мы потом опять старые файлики и поставили...:blink:

Пиратег
11.04.2009, 23:39
ты просто делал на базе 1.0 без патча, потом Корсаровский патч всё исправил
Блин, а ведь точно! Я же начал до патча! :blink: А во время выхода я уже свои скрипты правил! Завтра попробую сделать сравнение...... Не сделаю, я же оригинальные файлы заменил! :sorry: Надо подумать....

saix999
11.04.2009, 23:41
А ОС у Вас часом не Виста? :blink: Если она, то тогда тут не все так просто.
не ---xp sp2.вроде все нормально.......помоему озу (224мб)нехватает. всеравно собирался менять комп

Пиратег
12.04.2009, 00:43
Для nfs104 и других тестеров. Передалал скрипты, выложил в модификациях. Большая просьба проверить орудия, так как у меня что-то этот баг не проявлялся. Если не поможет, то придется звать Корсара. Заранее спасибо :thank_you:

Kopcap
12.04.2009, 00:46
эм.... а в чём суть бага мне кто-нить объяснит?=)

Пиратег
12.04.2009, 00:57
эм.... а в чём суть бага мне кто-нить объяснит?=)
У меня не было. Но люди говорят вроде следующее:
Сломанные орудия (выделенные красным) ремонтируешь на верфи, а они все равно красные. Хотя стреляют. :blink:
Вы сказали. что этот баг устранили в новой версии. А вот какой файл правили? У меня подозрение на utils :wiink:

Kopcap
12.04.2009, 01:03
У меня не было. Но люди говорят вроде следующее: Сломанные орудия (выделенные красным) ремонтируешь на верфи, а они все равно красные. Хотя стреляют. Вы сказали. что этот баг устранили в новой версии. А вот какой файл правили? У меня подозрение на utils
а ну да. Это Вова кажется правил, и скорей всего именно в утильсе...

Пиратег
12.04.2009, 01:05
а ну да. Это Вова кажется правил, и скорей всего именно в утильсе...
А можно у него уточнить это? Какой у него ник? Может я ему напишу? :blush2:

Kopcap
12.04.2009, 11:49
А можно у него уточнить это? Какой у него ник? Может я ему напишу?
Lord. Но его проще в асе выловить, чем на форуме=)

Кап. DRAG
12.04.2009, 13:46
Возможно это не баг, а просто неправильное ТТХ кораблей. Я седня наприме на мановаре разведчике повредил орудия, захотел починить на верфи - она пишет что все орудия целы (а в Характеристиках у него написано что у него всего 78 пушек)

Serega39
12.04.2009, 14:53
Такой вопрос,я играю на сложности "матрос" и при абордаже моих бойцов выносят за пару секунд,так как жизней у них немного и урон по 3-6,хотя пишет ,что "идеально обученная",подкиньте идею чего делать?А то брать на абордаж что-нибудь больше брига -стало бесполезным самоубийственным занятием:blink:

Пиратег
12.04.2009, 22:13
Возможно это не баг, а просто неправильное ТТХ кораблей. Я седня наприме на мановаре разведчике повредил орудия, захотел починить на верфи - она пишет что все орудия целы (а в Характеристиках у него написано что у него всего 78 пушек)
Это правильное ТТХ :wiink: Это специфика данной модификации корабля :wiink:
Для LORD SOS....SOS......SOS аси у меня нет, но очень нужна Ваша помощь. Подскажите где были сделаны правки бага с орудиями? пожалуйста :blush2: А то верфь не может дальше работать над модификациями :(

BlackPirat
13.04.2009, 20:15
в квесте найти Рубеуса сий NPC появляется в домике в определеннное время? а то его нету

777Super
15.04.2009, 20:12
Я должен передать записку губернатору Гваделупы, захожу к губернатору, а там его нет! Что делать?

oleg b
15.04.2009, 20:21
Такой вопрос,я играю на сложности "матрос" и при абордаже моих бойцов выносят за пару секунд,так как жизней у них немного и урон по 3-6,хотя пишет ,что "идеально обученная",подкиньте идею чего делать?А то брать на абордаж что-нибудь больше брига -стало бесполезным самоубийственным занятием

У меня та же проблема. Даже если я нападу на такой же корабль, как у меня, с таким же количеством человек, то во время абордажа моих сразу убьют, а потом и меня. Нападал на люггер корветом, так там был такой сильный капитан, что меня одним ударом снес:( Может это зависит от того ставится Фулл версия или патч.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.