BestGamer.Ru Предложения идей по разработке [Архив] - Страница 4 - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Предложения идей по разработке


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Zebulon
05.02.2010, 12:46
Если есть конкретные предложения, как улучшить куклу - говорите.
Могу предложить еще окно под головной убор, ведь попугай и трубка не отображаются, значит и шляпу можно не рисовать. Потом про два кольца хорошая идея, но тогда и два амулета. И как начсет идеи вставлять камни или другие предметы в ручки шпаг, пистолетов.

rpaHuT
05.02.2010, 13:40
Да куда столько бонусов.. И так нпс с легкостью падают. А так вообще какой-то бетмен бессмертный получится. Борщить думаю не надо, оставить как в ТДМ можно всё.

Zebulon
05.02.2010, 14:37
dima12 сказал же, что артефакты будут раздоваться по квестам. Половину игры ГГ может ходить только наполовину укомплектованным.

dima12
05.02.2010, 17:16
Замечание rpaHuT'а верное. Баланс важен в любой идее. Кукла бессмысленна если она позволяет одеть множество предметов, да и ещё повторных.

Trance
07.02.2010, 17:52
Откровенное фентези у нас никогда не приветствовалось. Такое вряд ли будет.
Совсем без мистики?
но тогда и два амулета.
Это перебор.
Кукла бессмысленна если она позволяет одеть множество предметов, да и ещё повторных.
2 кольца, пояс, кираса, меч и пистолет, амулет. Разве это не реалистично? А как будет с плюшками из К:ГПК(маленькие статуэтки и идолы), оставите?

Zebulon
07.02.2010, 18:42
А как будет с плюшками из К:ГПК?
Мне кажется лучше оставить, как в ТДМ1. Только у куклы пририсовать сумку. И с подрисованной сумкой предмет будет лежать в ней.

rpaHuT
07.02.2010, 19:11
Мне кажется лучше оставить, как в ТДМ1. Только у куклы пририсовать сумку. И с подрисованной сумкой предмет будет лежать в ней.

Мне кажется оставить абсолютно все как в тдме касающийся бонусов

Trance
07.02.2010, 19:30
Только у куклы пририсовать сумку.
Лучше уж предмет: сумка. И туда класть пули/идолы итд. Только чтобы она имела предел по вместимости:) Но это лишний труд, мне так кажется.
Мне кажется оставить абсолютно все как в тдме касающийся бонусов
Может тогда и всё оставить как в ТДМ?

rpaHuT
07.02.2010, 19:34
Может тогда и всё оставить как в ТДМ?

Имелось в виду ивентарь.

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 04:58
Ага. И что еще глупо с кораблями, так это модернизация корабля никак не влияет на цену продажи...
Вы модернизируете корабли??? НАфиг????

Потом про два кольца хорошая идея, но тогда и два амулета.
А на спину купола))))))))


Да куда столько бонусов.. И так нпс с легкостью падают. А так вообще какой-то бетмен бессмертный получится. Борщить думаю не надо, оставить как в ТДМ можно всё.
Кстати, насчет бэтменов.
Кто-нить видел одетых НПС?))


сказал же, что артефакты будут раздоваться по квестам. Половину игры ГГ может ходить только наполовину укомплектованным.
И выцеплять люлей от каждого встречного) а че... круто.. будет стимул проходить сюжетку хД


Замечание rpaHuT'а верное. Баланс важен в любой идее. Кукла бессмысленна если она позволяет одеть множество предметов, да и ещё повторных.
Между прочим. Насколько я помню, повторные в Корсарах никогда не работали.

п.с. прошу прощения за отсутствие)

rpaHuT
08.02.2010, 11:52
Вы модернизируете корабли??? НАфиг???? :rofl: Я про пушки и паруса.

Кстати, насчет бэтменов.
Кто-нить видел одетых НПС?))

Одетых т.е. с бонусами? Нпс по-моему с кол-вом лвла ГГ, становятся сильнее.

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 16:46
Я про пушки и паруса.
:) и я о том же. В обычных Корсарах я все-время менял корабли, т.к. зарабатывал на жизнь абордажем, а в ТДМ приходится кататься на одном, т.к. это тупо выгоднее... скушно даже... недавно вообще люди сдаваться в плен начали...
Надо больше баланса...

Одетых т.е. с бонусами? Нпс по-моему с кол-вом лвла ГГ, становятся сильнее.
Сильнее и тетки в борделе с уровнем становятся) я именно о надетых бонусах говорю....

rpaHuT
08.02.2010, 17:24
:) и я о том же. В обычных Корсарах я все-время менял корабли, т.к. зарабатывал на жизнь абордажем, а в ТДМ приходится кататься на одном, т.к. это тупо выгоднее... скушно даже... недавно вообще люди сдаваться в плен начали...
Надо больше баланса...

Ты хочешь сказать ты плаваешь все время на стандартном корабле? Какой купил в верфи на таком и плаваешь... пф бред.

О каком балансе речь? С кораблями думаю все порядке, скажи конкретнее что не нравится то.. Я не понел что то.

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 17:45
Ты хочешь сказать ты плаваешь все время на стандартном корабле? Какой купил в верфи на таком и плаваешь... пф бред.
Что захватил. Корвет или тяжелый галеон... 270-290 человек команды... для абордажей самое то, учитывая, что даже после палубы не убивают больше 1-2% матросов.

О каком балансе речь?
Баланс, это когда корабли выгодно на абордаж брать. А в ТДМ их можно брать только разве что ради предметов в карманах чуваков, хотя... на ночных прогулках по джунглям наверняка больше заработать можно.

Trance
08.02.2010, 17:58
Кажется ТДМ2 хотят сделать на основе К:ГПК...
А значит будут более тяжелые бои и хардкор. Я надеюсь:rolleyess:

rpaHuT
08.02.2010, 18:07
Баланс, это когда корабли выгодно на абордаж брать. А в ТДМ их можно брать только разве что ради предметов в карманах чуваков, хотя... на ночных прогулках по джунглям наверняка больше заработать можно.

Почему сразу ТДМ то, блин во всех корсарах абордаж легкий путь обогащения путем захвата груза у торговцев, иногда и у военных кораблей бывает контрабанда в большом количестве, вот в чем выгода абордажа, а не в мелочах которые продаются по 6-10к, да и вес в инветаре забирают, что мешают "Рулить" ГГ на след абордаже. :)
Мой те совет, бери Пинас36 и обогащайсо. :)

Raptorio Rio
08.02.2010, 18:15
Кажется ТДМ2 хотят сделать на основе К:ГПК...
А значит будут более тяжелые бои и хардкор. Я надеюсь:rolleyess:Ни надейтесь! Хардкора не будет! Серия ТДМ в отличии от ГПК совсем другая игра....

Trance
08.02.2010, 18:21
бери Пинас36 и обогащайсо.
Это боевой корабль?:blink:
Серия ТДМ в отличии от ГПК совсем другая игра....
Ну хоть сложность то повысите(драк и моря)?

Raptorio Rio
08.02.2010, 18:26
Ну хоть сложность то повысите(драк и моря)? Скорее понизем.:wiink: Но драк как морских, так и сухопутных будет много.:)

rpaHuT
08.02.2010, 18:26
Это боевой корабль?:blink:

Конечно нет, торговое судно.. Только лишь у Пинаса 36ф пушки в игре и вместимость хорошая...

Trance
08.02.2010, 18:32
Конечно нет, торговое судно.. Только лишь у Пинаса 36ф пушки в игре и вместимость хорошая...
Зато скорость/маневренность:bad:
Корвет лучше, а пинас таскать как баржу:rolleyess:
Скорее понизем.
Ещё понизите?:1: И что враги с одного удара падать будут?

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 18:37
Кажется ТДМ2 хотят сделать на основе К:ГПК...
А значит будут более тяжелые бои и хардкор. Я надеюсь
Хардкор тоже должен быть сбалансированным) либо баклашки сотнями, либо баланс)

Почему сразу ТДМ то, блин во всех корсарах абордаж легкий путь обогащения путем захвата груза у торговцев, иногда и у военных кораблей бывает контрабанда в большом количестве, вот в чем выгода абордажа, а не в мелочах которые продаются по 6-10к, да и вес в инветаре забирают, что мешают "Рулить" ГГ на след абордаже.
в ТДМ на торговле ни черта не заработаешь. Ты цены в магазинах видел? Да 1 артефакт стоит в разы дороже любого товара. Не спорю, может контрабанда все и окупает, да только смысла в ней...

Мой те совет, бери Пинас36 и обогащайсо.
уж лучше я буду как сейчас, тупо взял на абордаж - они уже сдаются(


Ни надейтесь! Хардкора не будет! Серия ТДМ в отличии от ГПК совсем другая игра....
Сюжет, квесты и пока-что беспонтовые награды)) эт я по воспоминаниям об квесте, где надо кузнецу помочь сделать предложение официантке))

Trance
08.02.2010, 18:40
Сюжет, квесты и пока-что беспонтовые награды)) эт я по воспоминаниям об квесте, где надо кузнецу помочь сделать предложение официантке))
Ты не видел квесты в Обливиноне:rofl: Там графиня за возращение семейной картины даёт 1 жемчужину.
в ТДМ на торговле ни черта не заработаешь. Ты цены в магазинах видел? Да 1 артефакт стоит в разы дороже любого товара. Не спорю, может контрабанда все и окупает, да только смысла в ней...
Это, и драки я имел ввиду под "сложностью".

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 18:46
Ты не видел квесты в Обливиноне Там графиня за возращение семейной картины даёт 1 жемчужину.
Ну для облы это блин логично))))))
Эххх )) я бы облу установил только затем, чтобы в одном доме всех завалить) был такой квест)

Это, и драки я имел ввиду под "сложностью".
)) Предлагаешь еще ниже цены сделать?))))) Прямо в минус за продажу загнать)))

rpaHuT
08.02.2010, 18:52
Зато скорость/маневренность:bad:
Корвет лучше, а пинас таскать как баржу:rolleyess:

У каждого по своему...)


в ТДМ на торговле ни черта не заработаешь. Ты цены в магазинах видел? Да 1 артефакт стоит в разы дороже любого товара. Не спорю, может контрабанда все и окупает, да только смысла в ней...

Хочу тебя огорчить, но из тебя плохой барыго. :rofl: Приведу свой пример, на Каравелле можно с легкостью разбогатеть. У меня на Ла-веге и Тортуге был экспорт Шоколада, а рядом Исла-Мона, там его импорт. Так вот, набивая полные трюмы деньги шли рекой.


уж лучше я буду как сейчас, тупо взял на абордаж - они уже сдаются(

Круто же что сдаются. :) У тебя команда набирается выше предела. (Кстати вот и вспомнил про баг. При абордаже, если команда сдается, то численность экипажа растет выше предела, т.е. предел 100 матросов, а у тебя их 150 и больше, очень помогает при бомбежки фортов)

Trance
08.02.2010, 18:54
Эххх )) я бы облу установил только затем, чтобы в одном доме всех завалить) был такой квест)
Таких квестов в плагинах много. Ищи или спрашивай в соответствующей теме.
Круто же что сдаются.
Когда сдаются все то это очень скучно:(
)) Предлагаешь еще ниже цены сделать?))))) Прямо в минус за продажу загнать)))
:fool3vm: Читай посты выше:
Кажется ТДМ2 хотят сделать на основе К:ГПК...
А значит будут более тяжелые бои и хардкор. Я надеюсь:rolleyess:
Скорее понизем.:wiink:
Ещё понизите?:1: И что враги с одного удара падать будут?

SeadogX
08.02.2010, 19:00
Trance, с одного не будут. Понизим относительно ГПК. Относительно ТДМ повысим.

хардкор
Этого ждать точно не стоит. Мы наоборот уходим от этого злодея всеми силами.

Trance
08.02.2010, 19:04
Понизим относительно ГПК. Относительно ТДМ повысим.
Это правильно. Хотя морские бои там более правильные.
Мы наоборот уходим от этого злодея всеми силами.
Ну кое-что можно от него и позаимствовать:wiink:

Kopcap
08.02.2010, 19:52
Ну кое-что можно от него и позаимствовать
не-не-не.
Любой хардкор противопоказан для серии ТДМ!

SeadogX
08.02.2010, 19:57
Ну кое-что можно от него и позаимствовать
Например? Что вы вообще понимаете под этим словом?

Zebulon
08.02.2010, 20:18
Тут у меня и Trancа идея появилась. Если добавить в игру индейцев? Тут можно и квесты придумать, да и необычности добавит.

Trance
08.02.2010, 20:28
Что вы вообще понимаете под этим словом?
Сложность, в первую очередь.
Trancа
:diablo2pg:
Я так и знал что рано или поздно это произойдёт!
ЕЩЁ КТО-НИБУДЬ МЕНЯ ОБЗОВЁТ РЕПУ ПОРВУ!:diablo2pg: :diablo2pg: :diablo2pg:
Zebulon, Trance - тренс, а не транс:diablo2pg: :diablo2pg: :diablo2pg:

Если добавить в игру индейцев? Тут можно и квесты придумать, да и необычности добавит.
Не только "необычности" но и логики. Ведь на карибах живут индейцы разных народов, а в Корсарах(да и модах к ним) их почти нет.
Да и моя идея с шахтой тоже туда вписывается:
Индейцы напали на шахту... на нашу или городскую... О! Квест с нападением индейцев на город!

Zebulon
08.02.2010, 20:34
Trance - тренс, а не транс
Понял, больше не повторится.
И к индейцам можно сделать, что б они торговали дорогими товарами подешевле.

Raptorio Rio
08.02.2010, 20:35
Не только "необычности" но и логики. Ведь на карибах живут индейцы разных народов, а в Корсарах(да и модах к ним) их почти нет.
Да и моя идея с шахтой тоже туда вписывается:
Индейцы напали на шахту... на нашу или городскую... О! Квест с нападением индейцев на город! И то и другое будет по квестам и.....в поздних версиях, надеюсь, не только по ним....:gamer:

Dark[Ol(U23)
09.02.2010, 04:36
Хочу тебя огорчить, но из тебя плохой барыго. Приведу свой пример, на Каравелле можно с легкостью разбогатеть. У меня на Ла-веге и Тортуге был экспорт Шоколада, а рядом Исла-Мона, там его импорт. Так вот, набивая полные трюмы деньги шли рекой.
не... не вариант... я торговлей не занимаюсь)

Круто же что сдаются. У тебя команда набирается выше предела. (Кстати вот и вспомнил про баг. При абордаже, если команда сдается, то численность экипажа растет выше предела, т.е. предел 100 матросов, а у тебя их 150 и больше, очень помогает при бомбежки фортов)
в К3 был баг, когда можно было миллиардами народ к себе на корабль перемещать))


И то и другое будет по квестам и.....в поздних версиях, надеюсь, не только по ним....
Главное, чтобы модельки индейцев не были похожи на европейцев)

rpaHuT
09.02.2010, 10:32
Главное, чтобы модельки индейцев не были похожи на европейцев)

Если те же модели что в тдм оставить, то все в поряде будет.)

Trance
09.02.2010, 20:03
в К3 был баг, когда можно было миллиардами народ к себе на корабль перемещать))
А провиант где брать?
Вообще через ArtMoney и им подобные можно хоть 988765438907 матросов сделать:rolleyess:
Если те же модели что в тдм оставить, то все в поряде будет.)
А они на ГПК движке пойдут? Там вроде качество другое. Да и анимация другая...

BlackPirat
09.02.2010, 20:08
Вообще через ArtMoney и им подобные можно хоть 988765438907 матросов сделать
тем же артмани,но это почти всегда приводит к глюкам в магазине,например товар будет в минусе:blush2:

А они на ГПК движке пойдут? Там вроде качество другое. Да и анимация другая...
по моему в гпк в некоторых квестах индейцы были

Trance
09.02.2010, 20:15
но это почти всегда приводит к глюкам в магазине,например товар будет в минусе
Я про матросов. А товар лучше хакать в трюме своего корабля.
по моему в гпк в некоторых квестах индейцы были
И в К:ВЛ. Но их всего-то 5, кажется. Согласись очень мало для карибов, где их миллионы.

Вот было бы прекрасно сделать другое HP у парусов...

Navarra
09.02.2010, 20:28
А они на ГПК движке пойдут? Там вроде качество другое. Да и анимация другая...
КаКчество:) как там так и здесь на х... (не в лучшем понимании слова естесно), но анимация - это другой вопрос, но и с этим проблем нет, т.к. ГПК нормально обрабатывает как ПКМ, так и К3 и СМ анимацию, следовательно проблем с количеством моделей индейцев не будет. Самый главный момент - как их правильно актуализировать в игре, т.е. чтоб от них был хоть какой-то толк и интерес, а не просто присутствие.


Внимание! Народ, хватит разводить балаган! Давайте предлагать дельные идеи с их конкретным и развернутым обоснованием! А не хочу это и было бы не плохо это... Это не предложения! Больше конкретики! Бо сейчас тут по теме нифига не найдешь, а через месяц и нормальные предложения канут в ни бытие!!!

Trance
09.02.2010, 20:35
КаКчество
Мне показалось что они чётче:blush2:
ГПК нормально обрабатывает как ПКМ, так и К3 и СМ анимацию, следовательно проблем с количеством моделей индейцев не будет.
Не знал спасибо:thank_you:
Самый главный момент - как их правильно актуализировать в игре, т.е. чтоб от них был хоть какой-то толк и интерес, а не просто присутствие.
А чего сложного? Поселения индейцев, нападения индейцев и много чего другого... Щас соберусь и выложу свои идеи:)*ушел думать*

Zebulon
09.02.2010, 21:13
У меня даже задумка для квеста появилась с участием индейцев. Да и как я раньше говорил сделать у них другую систему торговли. Что-то по-настоящему дорогое, сделать дешевым, но что б оно не всегда у них продавалось.

Trance
09.02.2010, 21:31
Так:
Нападение на ГГ индейцев на берегу(по квесту или спутали с другим кепом:))
Нападение индейцев на город в рамках квеста(главного или случайного{только если "повезло"})
Поселения индейцев, как дружественных(нейтральных) так и полностью враждебных.
Квесты по освобождению НПЦ от аборигенов (которые хотят его съесть:))
Линия квестов "Друг клана", где можно подружится с племенем:
Спасаем индейца из рабства/петли и...
Нападение индейцев на нашу колонию/шахту...
И ещё придумаю, завтра... Если нужно конечно:)

Zebulon
09.02.2010, 21:32
Задумка для квеста будет в следующем: На поселение индейцев начали нападать люди и не просто нападать, а брать людей в рабство. ГГ предстоит разузнать кто за всем этим стоит, потопить его корабль, освободит взятых в рабство индейцев. В награду за это нам дадут хорошую легкую саблю, и один из индейцев захочет отблагодарить его за спасение и пойдет к нам в абордажники. Могу написать полный квест, если надо, но чуть-чуть попозже, сейчас времени немножко не хватает.
Еще можно самим нападать на их поселение, и если побеждаешь, то можешь взять много рабов. Сделать их как торговцев и контрабандистов. И репутацию можно у них повышать или понижать относительно к ним.
Еще их можно втретить в море на тартанах и люггерах

Trance
09.02.2010, 21:36
Плагиатор!:)
Линия квестов "Друг клана", где можно подружится с племенем:
Спасаем индейца из рабства/петли и...
Ну ладно, развивай мысль дальше.
Индейцы могут быть офицерами(есть же негры:))

Zebulon
09.02.2010, 21:40
Спасать не просто негра, а вождя. И тогда + в репутацию к индейцам и награда за квест.

Trance
09.02.2010, 21:42
Спасать не просто негра, а вождя.
Да причём тут негры? Я про индейцев говорю!
Спасаем сына или вождя и понеслась вереница квестов:
Спасти сестру
Добыть оружие для воинов
Отбить нападение рабовладельцев на поселение....

Zebulon
09.02.2010, 21:44
Ну я индейца имел ввиду, опечатка :). Так же можно генератор сделать. Добыть одежду для индейцев.

Dark[Ol(U23)
11.02.2010, 23:13
Понимаю, что предложение глупое... но мне показалось, что в корсарах реально не хватает хотя бы парочки пиратских песенок...

rpaHuT
11.02.2010, 23:42
Треков всегда будет мало.. =)

SeadogX
12.02.2010, 03:11
Уменьшить размер Увеличить размер Переключить режим редактора
Новая музыка будет.

Dark[Ol(U23)
12.02.2010, 19:27
Треков всегда будет мало.. =)
Нет. Не треков... какие нафиг треки... я имею в виду реальные пиратские песни) Душа просит пятнадцать человек на сундук мертвеца и бутылку рома

Новая музыка будет.
Музыка или именно песни?))

Кстати... почему вы процитировали "Цитата: Сообщение от Dark[Ol(U23)
Уменьшить размер Увеличить размер Переключить режим редактора" ?

и еще... я тут задумался... Есть квесты по поиску кладов. Предлагаю задумать квест по закапыванию сокровищ. Все великие пираты так делали. Чем наш гг хуже?)

rpaHuT
12.02.2010, 21:08
Напейся и спой сам под диктафон.. =)

Trance
12.02.2010, 21:35
Нет. Не треков... какие нафиг треки... я имею в виду реальные пиратские песни) Душа просит пятнадцать человек на сундук мертвеца и бутылку рома
Ему ещё и в игре попойку, песни и оргию подавай:diablo2pg: Реала мало?
Треков всегда будет мало..
Можно самим их добавить, в music_alias.ini:wiink:
Чем наш гг хуже?)
Тем что он не великий:wiink:

Вообще в теме про оружие в Корсарах (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=27194) появились интересные идеи для ТДМ2.
Разработчики ТДМ2, загляните и оцените пожалуйста:blush2:

Dark[Ol(U23)
12.02.2010, 22:29
Напейся и спой сам под диктафон.. =)
сенкс)


Тем что он не великий
Даже по сюжетке ни разу не разбогател?((

Navarra
13.02.2010, 03:02
Вообще в теме про оружие в Корсарах (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=27194) появились интересные идеи для ТДМ2.
Разработчики ТДМ2, загляните и оцените пожалуйста:blush2:
Сформулируйте полностью всю идею и ОДНИМ постом изложите ее здесь! Т.к. читать 20 страниц флуда времени просто нет. Думаю, для вас с консолидировать всю идею не составит труда.

BlackPirat
14.02.2010, 02:39
Может разнообразите случайное событие когда девка npc в гпк всегде убегала имено от насильников(и даже не дают самим изнасиловать:gang:шутка)? можно сделать чтобы это были например обманутые,обворованные или ее заподозрили в том что она ведьма(может предложить доставить ее на другую колонию за вознаграждение или оплатить натурой раз уж бордели есть:blush2:)
И по поводу вознаграждений их в оригинале всегда выплачивают(ну разве могло такое быть на самом деле...тоже к генераторным квестам) и не пытаются надуть это тоже можно изменить,вероятность попытки надувателства зависит от навыка фехтования,стрельбы(опытного бойца еще подумают обманывать ли),авторитет,репутация(например безжалостного убийцу-такая вроде минимально возможная-вряд ли рискнуть надуть) и удачи
з.ы. впрочем там можно много случайных событий разнообразить при желании,если конечно не вырежете их

Dark[Ol(U23)
14.02.2010, 05:33
з.ы. впрочем там можно много случайных событий разнообразить при желании,если конечно не вырежете их
Отвечу словами разрабов - генераторы в Корсарах лучше не трогать.

Kopcap
14.02.2010, 12:20
Отвечу словами разрабов - генераторы в Корсарах лучше не трогать.
да нет, этот генератор как раз таки можно потрогать =)
Подумаем над этим.

Trance
14.02.2010, 18:26
Сформулируйте полностью всю идею и ОДНИМ постом изложите ее здесь! Т.к. читать 20 страниц флуда времени просто нет. Думаю, для вас с консолидировать всю идею не составит труда.
Извините за оффтоп, но стараниями dima12 количество наших идей сильно уменьшилось.
Но все равно(ему наши идеи не стереть!), мы скоро предложим идею нового перка и сюжетной линии связанной с поиском сокровищ:)

dima12
14.02.2010, 18:44
Trance, просто некоторым стоило бы
1) не флудить, устраивая личную переписку
2) не прикалываться "а где же здесь модератор?"
3) создать отдельную тему для обсуждения

Trance
15.02.2010, 20:58
Первая часть наших задумок с Zebulon`ом и SilverShadow:

Перк "Мастер по оружию"
Требования: "Мастер фехтовальщик" "Неутомимость" "Берсерк" "Тяжелый удар"
Формула(скрипты и расчёты): как в критическом ударе(чуть-чуть модифицированная).
Даёт:
Тяжелое оружие: шанс оглушения при "рубящем ударе" 5%
Среднее оружие: шанс пореза при "режущем ударе" 6%
Легкое оружие: шанс ослабления при "колющем ударе". 6%
Эффекты:
"Оглушение": при успешном исполнении(т.е повезло) оппонент проигрывает анимацию hit_pistol(т.е когда ранили из пистолета) и теряет 40% энергии, а также получает штраф в ~ 3-4 единицы Силы и Реакции. 1% шанс вырубить врага.
"Вырубить" в прямом смысле: если одновременно сработали "оглушение" и "критический удар" то противник получает ранение равное 90% своего здоровья и падает на 5 секунд в обморок(принудительная анимация death)
"Порез": сильный удар при котором противник теряет 25-30% энергии и ~ 1-3 от силы и 1-2 от реакции.
"Ослабление": тоже что "Порез" но потеря Силы и реакции больше + противник замедлятся(его скорость ударов). Также шанс 1% шанс "смертельного укола": -95% от энергии и HP.

Если при исполнении этих эффектов враг поставит блок:
"Оглушение": на 15% более сильный удар и - 25-40% от энергии.
"Порез": простой урон(как если бы сработал навык "пробивание блока")
"Ослабление": - 1-3 от силы и выносливости, - 10% от энергии. В основном обычный урон.

Разработчики, что скажете?:blush2:

BlackPirat
15.02.2010, 21:10
имхо перков и старых в гпк хватает,да и в тдм их тоже достаточно было

Trance
15.02.2010, 22:12
Перк "Мастер по оружию"
перков и старых в гпк хватает,да и в тдм их тоже достаточно было
А вы поняли ГЛУБИНУ идеи?

Zummer
17.02.2010, 19:22
Создатели аддона всего 1 просьба по аддону сделайте так чтоб после завершения сюжетки можно было продолжать игру.В ТДМ 1 все понравилось за исключением мелких багов , глюков и невозможным игры после окончания сюжетки. P.S если такое предложение уже было то сори (лень читать посты)

dima12
17.02.2010, 22:00
Zummer, в ТДМ 1.0.0406 full потому конец игры, потому что сюжет закончен. Если квесты пройдены, то в мире нечего делать, фриплей почти не развивался.
ТДМ2 только начинает свой путь, поэтому никакого конца игры, до завершения всех работ не будет.

Trance, по оружию есть задумки. На будущие версии.

Жан Давид
17.02.2010, 23:34
Zummer, в ТДМ 1.0.0406 full потому конец игры, потому что сюжет закончен. Если квесты пройдены, то в мире нечего делать, фриплей почти не развивался.
ТДМ2 только начинает свой путь, поэтому никакого конца игры, до завершения всех работ не будет.

Trance, по оружию есть задумки. На будущие версии.
Я согласен с Димой, ато реально, сюжет пройдёшЬ и уже нечего интересного, тока корабли топить.=))

korsar777
18.02.2010, 16:40
Я вот незнаю обсуждалось ли это,просто как то неохота 67 страниц читать,но в общем я где-то слышал,что в ГПК хотели сделать что-то вроде восстановления фортов.Но не успели.Например,когда одна держава напала на другую державу,после того,как бой закончен и нападающие уплыли с награбленным,обороняющаяся держава должна восстанавливать форт.Пушки ставить,камни приносить...
Можно сделать такое улучшение?

Trance
18.02.2010, 16:57
Пушки ставить,камни приносить...
Можно сделать такое улучшение?
Сделать то можно... но надо ли? Лишний реализм и куча проблем.... имхо.
ЗЫ Для подобных идей есть ДРУГАЯ (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28698) тема!

korsar777
18.02.2010, 19:40
Сделать то можно... но надо ли? Лишний реализм и куча проблем.... имхо.
А прикольно было бы.

SilverShadow
18.02.2010, 21:14
Простите за флуд, уважаемые разработчики!

А прикольно было бы.
korsar777, вы понимаете КАК трудно моддить Корсары? Уверена что нет!
Если вам так хочется предложить сырую идею предлагайте её в другой теме!
Думайте о сложности разработки прежде чем предлагать!
Есть "хотелка"? Пишите её здесь (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28698"). Вам там помогут и посоветуют! Я уверена.
Это касается ВСЕХ!:dont:

Au
24.02.2010, 00:19
Не знаю насколько моя идея воплотима в жизнь, думаю очень тяжело, но всёравно.

Бой абордажа. Много эту тему ялозили на на других форумах, идеи были разные я выбрал лучшее и соиденил в одно. Делать много палубный бой считаю неправильным, такой бой в Корсарах: Ветер свободы, Корсарах:Проклятые судьбой, по множеству причин.
Задумка заключается в том чтобы вывисти капитана на палубу, продвинутым капитанам ещё и абордажников дать, появляемся на разных палубах, он на своем, я на своём как бы корабле, зделать так чтоб простые матросы его не трогали только я, а он залихватси рубил мою команду, у меня появляется прямой интерес быстренько его убить, после смерти капитана команда здаётся, всё, а то пока команда умирает капитан прячется в каюте, после победы можно перейти в каюты, где забрать сбережения и почитать судовой журнал, в котором может быть наводка на интересующий корабль или золотой караван, а может де известный пират был замечен, если квестовый корабль наводка по квесту.(если идея с абордожом не нравится то судовой журнал по моему вполне реально)

По обыску трупов зделайте его автоматическим, а в настройках добавте фильтр, типа личилки, камни,холодное оружие, огнестрельное оружие, раз вы решили много менять разбейте его на класы, просто название выделите цветом как во многих РПГ играх белое(дешовка), зелёное(3 сорт не брак) и синее(эксклюзив) при этом не убирайте ручной режим, на всяк случай.

Квестовые корабли разрешите ставить на корабли 1 и 2 класа пушки 42 калибра. И пересмотрите Летучего Голанца, как по характеристекам так не плохой, а в бою корыто гнилое, мачты срубают сразу, чего небывало у меня на Арабелле, наверно в характеристиках прописано гнильё, да и цвет подправте, а лучше бахните и свой придумайте : ) , а Солей Руаяль(Король Солнце) замините на Азор(К:Ветер Свободы) или тож свой, а то он кроме цветной разрисовки ни чем не отличается от простого моновара и пушук на нем не 112 как указано в характеристиках, простой моновар 102.

По боевым я читал то там дельный совет, тока сильно много, просто профессионал фехтовальщик может нанести порез(открытая рана) теряет жизни как при отравлении.

В морском бою доработайте интеллект компаньонов, чтобы по команде уплыть он разворачивался по ветру и уплывал, а если по ветру противник то подбоковым уходил, а то скажеш уплыть он либо против ветра станет, либо мимо противника поплывёт. Ещё добавте команду чтоб я мог указать чем стрелять, а то я иду на абордаж, а он даёт залп и топит за пару секунд до абордажа либо делает корабль не не пригодным для захвата(может противник легко потопить). При команде уплыть либо спустить паруса пускай компаньон больше не появляется при быстрой команде доплыть, а то тока врезаемся в друг в друга. Если компаньон по команде или по собственной инициативе взял противника на абордаж пусть откроется меню между кораблями, чтоб если нельзя захватить то хоть товар перегрузить(хорошо б было захватить, но так реалистичней).

По персонажам, сделайте персонажей что раздают квесты отдельно, а массовка массовкой, чтоб не бегать всех не распрашивать, и верните плантаторов чтоб здавать рабов

Пересмотрите контрабанду веть быть такого не может что провиант, парусина или доски контрабанда, вобще по другому постройте логику, есть патент на торговлю торгуеш в магазинах, нет то все товары контрабанда и стоит она дешевле, а покупать дороже, тока не нада встречать меня в бухте эскадрой из бетелов и линейных кораблей хватит и патруля после убийства которого я испорчу отношение к себе страны, и не надо делать патенты по заоблачной не досягаемой цене, особенно в начале игры(30 000 на 30 дней в полне реально).


Просьба исключить генераторы сум, сделать их фиксированными, а то чем больше у меня денег тем больше суммы с меня лупит,в послетствии доходит до миллионов.

Если будет возможность позвольте построить свою колонию или захватить хоть одну в свою собственность. Если разрешите то дайте выбор одежды для солдат, которую и будет носить моя команда на абордаже, а то кучка голодранцев.

Также было бы не плохо завести оружейника который помимо довотки оружия моего, продал бы мне дешовых кирас для команды, пусть это будет дорого но когда плаваеш на квестовом корабле и вся команда морские волки хочется их защитить и иметь преимущество над превосходящим противником, если плаваеш на кораблике быстром и маневренном но не самом большом, чтоб смело хоть тяж.Галионы брать на абордаж. Ну и сделайте команду разделённую как было раньше, есть матросы, канониры и солдаты мушкетёры. То как В К:ГПК на мой взглят неправильно, все скопом.


По барделю пускай после борделя мораль поднимается не на один пункт, а просто до нормальной, а то нету большой выгоды что девак снять что просто денег дать, и рандомно им венирическое заболивание типа:"ваша команда заразилась грязной болезнью, вы потеряли 100 человек, мораль команды ужасная" вот такой поход по бабам :blum2:


По репутации уберите снижение репутации и лояльности офицеров от того что я захватываю капитанов в пленники, а команду в рабы. пускай негодяи злятся от легальной торговли(и наоборот от кантробанды лояльность растёт) и прохождения квестов, а честные капитаны от контрабанды,убийства солдат, не помощи девушке в джунглях мало ли чего.
За то что здаю пленных офицеров в враждующей стороне(испанцам здаю французов) и сам я испанец то моя репутация растет но существенно теряю в деньгах, а здаю пленеков по выкупу вденьгах бльше получу (собственно как и есть) на репутации не как не отразится, но отразится на лояльности страны, веть кому понравится чтобы боевые офицеры возвращались в строй врага, а потом еще пусть меня этот офицер попробует найти, на глобалке чтоб нельзя было его игнорировать,
и в схватке сним маленький диалог типа: "помнеш меня, я о тебе только и думал и вот мой час настал, готовся к смери", и ответ "кишку не надорви", эт так к слову.
И офицеры пираты которых я выбросил заборт, из трюма прогнал плыви куда хочеш мне всёравно,а он мне угрожает, так было бы не плохо его встретить, потолковать в городе или в джунглях, та малоли де, пусть с собой дружков захватит или будет в составе охотников за головами.

Все свои соображения приводил из того что игру вы строите на базе К:ГПК, а я её не плохо знаю, если дето палку перегнул, то бывает полёт фантазии не удержим, но дельные советы там тоже есть ; )

Ещё забыл сказать я уже прошол пару квестов и в текстах мне сильно не понравилось частое упоминание ублюдок, фразы пошлого или вульгарного характера, ведь могут играть дети(они и так сейчас дикие), чучуть больше уделяйте внимания культуре общения, ну и если уж необходимо по сюжету бранные слова то делайте их как можно меньше и как можно мягкого(обыденного, дурак падлец и т.д и т.п) звучания.

Trance
24.02.2010, 04:12
Задумка заключается в том чтобы вывисти капитана на палубу, продвинутым капитанам ещё и абордажников дать, появляемся на разных палубах, он на своем, я на своём как бы корабле, зделать так чтоб простые матросы его не трогали только я, а он залихватси рубил мою команду, у меня появляется прямой интерес быстренько его убить, после смерти капитана команда здаётся, всё
Интересно как это реализовать на Storm?:blink:
Да и интереса мало: чтобы такое событие было каждый абордаж...
По обыску трупов зделайте его автоматическим, а в настройках добавте фильтр, типа личилки, камни,холодное оружие, огнестрельное оружие, раз вы решили много менять разбейте его на класы, просто название выделите цветом как во многих РПГ играх белое(дешовка), зелёное(3 сорт не брак) и синее(эксклюзив) при этом не убирайте ручной режим, на всяк случай.
Автоматический обыск это хорошо... но может просто убрать исчезновение трупов?
По боевым я читал то там дельный совет, тока сильно много, просто профессионал фехтовальщик может нанести порез(открытая рана) теряет жизни как при отравлении.
Я это предложил. См пару постов выше.
В морском бою доработайте интеллект компаньонов, чтобы по команде уплыть он разворачивался по ветру и уплывал, а если по ветру противник то подбоковым уходил, а то скажеш уплыть он либо против ветра станет, либо мимо противника поплывёт. Ещё добавте команду чтоб я мог указать чем стрелять, а то я иду на абордаж, а он даёт залп и топит за пару секунд до абордажа либо делает корабль не не пригодным для захвата(может противник легко потопить). При команде уплыть либо спустить паруса пускай компаньон больше не появляется при быстрой команде доплыть, а то тока врезаемся в друг в друга. Если компаньон по команде или по собственной инициативе взял противника на абордаж пусть откроется меню между кораблями, чтоб если нельзя захватить то хоть товар перегрузить(хорошо б было захватить, но так реалистичней).
Я надеюсь что в ТДМ2 это будет.
Пересмотрите контрабанду веть быть такого не может что провиант, парусина или доски контрабанда, вобще по другому постройте логику, есть патент на торговлю торгуеш в магазинах, нет то все товары контрабанда и стоит она дешевле, а покупать дороже, тока не нада встречать меня в бухте эскадрой из бетелов и линейных кораблей хватит и патруля после убийства которого я испорчу отношение к себе страны
Во первых: чтобы не портить отношение с страной поставьте пиратский флаг.
Во вторых в ТДМ2 другая система отношений.
Контрабанда это запрещённый товар в колонии. Посмотрите readme Seaward`а подробнее.
Также было бы не плохо завести оружейника который помимо довотки оружия моего, продал бы мне дешовых кирас для команды, пусть это будет дорого но когда плаваеш на квестовом корабле и вся команда морские волки хочется их защитить и иметь преимущество над превосходящим противником, если плаваеш на кораблике быстром и маневренном но не самом большом, чтоб смело хоть тяж.Галионы брать на абордаж.
Про оружейника прекрасная мысль. Но лучше как кузнеца.
Ну и сделайте команду разделённую как было раньше, есть матросы, канониры и солдаты мушкетёры. То как В К:ГПК на мой взглят неправильно, все скопом.
Читайте историю: у пиратов не было разделения на матросов и солдат.
Они все войны.
По барделю пускай после борделя мораль поднимается не на один пункт, а просто до нормальной, а то нету большой выгоды что девак снять что просто денег дать, и рандомно им венирическое заболивание типа:"ваша команда заразилась грязной болезнью, вы потеряли 100 человек, мораль команды ужасная" вот такой поход по бабам
Ненужная деталь реализма:(
веть кому понравится чтобы боевые офицеры возвращались в строй врага
Их возвращают обратно, с доплатой:wiink:
Править это нет смысла.
И офицеры пираты которых я выбросил заборт, из трюма прогнал плыви куда хочеш мне всёравно,а он мне угрожает, так было бы не плохо его встретить, потолковать в городе или в джунглях, та малоли де, пусть с собой дружков захватит или будет в составе охотников за головами.
Будет. Уверен.
Ещё забыл сказать я уже прошол пару квестов и в текстах мне сильно не понравилось частое упоминание ублюдок, фразы пошлого или вульгарного характера, ведь могут играть дети(они и так сейчас дикие), чучуть больше уделяйте внимания культуре общения
В 17 веке и культура общения?! Разве в квесте "Из частных сбережений" ругательства не к месту?!:blink:

Swordist
24.02.2010, 11:58
Не знаю насколько моя идея воплотима в жизнь, думаю очень тяжело, но всёравно.
Ещё забыл сказать я уже прошол пару квестов и в текстах мне сильно не понравилось частое упоминание ублюдок, фразы пошлого или вульгарного характера, ведь могут играть дети(они и так сейчас дикие), чучуть больше уделяйте внимания культуре общения, ну и если уж необходимо по сюжету бранные слова то делайте их как можно меньше и как можно мягкого(обыденного, дурак падлец и т.д и т.п) звучания.. А если все будут общаться вежливо, это будут уже не диалоги, а сборник литературных текстов...

Смешно, не могу не ответить. Я представляю себе подходите вы к громилам, которые обижают девушку и идет разговор:
Вы: - Здравствуйте, уважаемый сеньор. Вы не могли бы обращаться с этой дамой повежливее. Мы же все культурные люди.
Громила: - Да конечно, сеньор. С глубочайшим уважением к вам.

Гораздо логичнее было бы:
Вы: - А ну ублюдки, отпустите эту даму немедленно, а не то увидите сами силу моего клинка.
Громила: - А ну пошел отсюда, сухопутная крыса, а не то мы тебе все кишки выпустим.

В этом и заключается основная соль диалогов, что каждый тип людей говорит по своему (губернаторы любезничают, пираты ругаются и обещают кишки пустить, простые люди говорят каждый в меру своей воспитанности), только ГГ может говорить разным языком с разными группами людей.

Mett
25.02.2010, 19:35
Сделайте испанской и голландской кирассам разные модели. А то как-то не очень смотрится. Кирассы вроде разные, а модель одна.

Au
25.02.2010, 20:28
Читайте историю: у пиратов не было разделения на матросов и солдат.
Они все войны.

Может в реальной жизни они и матросы универсалы, да только плавали они на лачугах однопалубных, где в принципе не могло быть разделения, паруса маленькие, пушки все наверху,бросил пушку выхватил мачете и в бой. Более менее нормальные корабли были у знаменитых пиратов и то не факт что все шли на абордаж. Не стоит забывать что пираты совершали 3-5 рейда в год, а некоторые единожды сорвав куш переходили к мирной жизни. Пираты мясники,большая часть команды, атакуемого корабля увидев кровавое действо, впадала в шок и прекращала сопротивление, для чего на абордаж и посылались сильные и кровавые убийцы, а не все скопом, кому повезёт остатся в живых.

Не надо путать игру с реальностью, в игре унас куча кораблей вокруг, пираты на тяж Галионах и Фрегатах, а то и на линейниках плавают,
на таких кораблях огромные паруса и матросы на рее весь бой, а то можно и промазать мимо абордируемого судна. Канониры даже в реалии были ценные люди, это не кусок мяса, которому в любом порту найдёшь замену. Умный капитан рвущегося канонира в бой не пустит, штучный товар, а помощники врятли были умелыми войнами, кроме ядер таскать нечего не умеет и уважающий себя головорез не пойдёт ядра таскать!

Поэтому разделанная команда это больше реалий чем наоборот!

Trance
25.02.2010, 21:25
Поэтому разделанная команда это больше реалий чем наоборот!
Может это и логично но очень хлопотно. Потом баги могут быть. Как в К3 с мушкетёрами...

Такое предложение:
Добавить потерю команды при выходе из строя корабельных пушек.
А то при взрыве видно как матрос улетает за борт но но на корабле потерь среди экипажа нет

Au
25.02.2010, 21:51
Trance, если дело в возникающих багах тогда да:(

Trance
25.02.2010, 22:00
Trance, если дело в возникающих багах тогда да
Да баги будут. Но можно разделить экипаж на солдат и матросов(например на корвете из 280 человек: 120 матросы, 140 солдаты).
я когда то видел как с рея свалился матрос,из порта выходил,полный комплект команды, посмотрел, в команде одного не хватало, по моему это есть, может не в этой игре но в каких то корсарах точно есть, наверно в Корсарах 3:Ветер Свободы, там как раз разделённая команда и канониры гибнут, но утверждать не буду
В К:ВЛ/ГПК этого нет! Вот я и предлагаю это сделать!

Au
26.02.2010, 14:53
....... после победы можно перейти в каюты, где забрать сбережения и почитать судовой журнал, в котором может быть наводка на интересующий корабль или золотой караван, а может де известный пират был замечен, если квестовый корабль наводка по квесту.(если идея с абордожом не нравится то судовой журнал по моему вполне реально)...........

Хотелось бы вернутся к идее просмотра Судового Журнала.
Сделать просто, подходим ко столу появляется быстрая команда,рука, как для сундука, дальше два варианта
1.загружается СЖ, где запись нечего интересного либо наводка караван пират квест.
2.открывается сундук в нем лежит СЖ, забираем в инвентарь, а из инвентаря через меню взять, собственно читаем, запись нечего интересного либо наводка, караван, пират, квест, можно даже наводку на клад сделать. А потом сдаём СЖ портменну,за вознаграждение.

по моему идея хорошая, её можно откинуть, от нежелания, в водить новый элемент в игру и делать к нему привязку, но на будущее подумайте:rolleyess:

dima12
26.02.2010, 16:47
Цитата:
Сообщение от Trance

Добавить потерю команды при выходе из строя корабельных пушек.
А то при взрыве видно как матрос улетает за борт но но на корабле потерь среди экипажа нет

Идею записал в txt. Мне она понравилась. Как только всё, что из ТДМ привнесено будет работать, как часовой механизм (фишки имею ввиду) будем реализовывать новые возможности.

Mett
06.03.2010, 12:09
Предлогаю добавить рыбачьи лодки (модели тартан) у бухт, которые недалеко от поселений.

QuattroPro
06.03.2010, 12:12
Предлогаю добавить рыбачьи лодки (модели тартан) у бухт, которые недалеко от поселений.
не вижу смысла

Люрго
06.03.2010, 14:37
Порты выглядят бедно! торговцев в тавернах полчища, а кораблей в порту мало! И было-бы здорво добавить патрульные корабли у островов чтоб не просто было в бухту зайти:).

Trance
06.03.2010, 18:42
И было-бы здорво добавить патрульные корабли у островов чтоб не просто было в бухту зайти.
Во первых, "хотелки" в другую тему. (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28698)
Во вторых:
не вижу смысла

Предлагаю сделать дистанцию действия корабельных орудий более... вменяемую, что ли.
Я не понимаю почему больший калибр = меньшая дальность стрельбы?
И ещё, косметическая просьба, изменит разницу во времени зарядки пушек и кулеврин до 5(8/12ф), 12(16ф) и 18(24/32ф)сек.

dima12
06.03.2010, 19:15
Я не понимаю почему больший калибр = меньшая дальность стрельбы?
Возможно играбельность.
Есть разные виды орудий. Каждый из них даёт разный урон, но для баланса, чтобы не чувствовать свою безнаказанность и бить из далека, дистанцию и увеличили.

Trance
06.03.2010, 19:24
Возможно играбельность.
Это конечно да, но разброс в 100-200ф из-за разницы в весе ядра 2 кг это перебор.
Есть разные виды орудий.
В Корсарах только пушки и кулеврины. Разница между ними только во времени перезарядки и дистанции стрельбы(слишком маленькая разница).
но для баланса, чтобы не чувствовать свою безнаказанность и бить из далека, дистанцию и увеличили.
Я предлагаю "сгладить" различия между дистанциями у пушек:
Не - 100 ф, а - 40(если перейти с 12 на 16) и 80(если перейти с 16ф на 24ф). Ну и - 100 если будем использовать 32ф.
У кулеврин нужно в два раза меньший бонус(в место -40, -20).
Также предлагаю изменить штрафы на снаряды(- дистанция стрельбы при использовании):
-10% ядра(в оригинале, кажется, 30%)
-25% книппели
-40% бомбы
-60~70% картечь.
Я понимаю, вы скажете: реализм ни к чему в такой игре. Но всё-таки подумайте над этим предложением.

Rolando
06.03.2010, 21:03
Предлагаю сделать дистанцию действия корабельных орудий более... вменяемую, что ли.
Я не понимаю почему больший калибр = меньшая дальность стрельбы?


Сорри за вопрос, но при клике на орудиях разных калибров (на верфи, например) - по прежнему при большем калибре - большая дальность стрельбы.

В частности, для 42-фунтовых пушек дальность 800 футов (близко к пределу боевого режима), что совершенно правильно - иначе как вообще брать форты типа Порт-Рояльского ?

Ну а повысить до примерно этих дальностей мелкие калибры - считаю, можно. При том, например, условии, что невоенные корабли в порту и разные люггеры-шлюпы будут из инстинкта самосохранения давать стрекача при виде крупной вражеской эскадры (как в К3-Ветер Свободы), а не обстреливать с далеких дистанций фрегаты и мановары.

Если бригантине с 24 фунтовками сделать дальность близко к 700 футов -
то с такой бригантины можно будет легко выносить кораблям 1 класса команду. Сейчас - это на хардкоре не так просто.

brooklin22
09.03.2010, 21:14
Здесь оставляем ваши предложения относительно разработки аддона. Идеи, пожаления и т.д. Главное, чтобы они были осмыслены!
Сообщения типа "Хочу 100 новых кораблей" или "Cделайте много-много квестов" будут удаляться, а их авторы наказываться.

надо добавить захват городов так будет интересней играть со своим городом!!!!

BlackPirat
10.03.2010, 14:52
для хотелок другая страница http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28698 впрочем с 99,99% вероятности этого наверняка не будет т.к. сюжет будет скорее всего линейным,а захват может создать логические казусы(как уже говорилось в первой части). Вот представь приезжаешь ты по заданию к испанскому губернатору,а там сидит твой офицер,губернатор жже по квесту должен послать тебя на три веселых...:rofl: (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28698)

theivan
11.03.2010, 03:52
Надо добавить новых персов в игру(именно новых, тех кого в Корсарах небывало), старые уже до дыр протерты и надоели...

dima12
11.03.2010, 09:24
О как! А вы их нам сделайте, тогда и появятся.

Головорез
14.03.2010, 13:05
Господа разработчики хочу поблагодарить вас за отличный адд-он, за ваш труд. Ваш адд-oн лучший из всех по квестовой части. Также хочу сразу оговориться что возможно я что-то повторю, что-то уже реализовано, а что-то просто невозможно реализовать. Заранее прошу прощение. Ну ладно с лирикой покончено теперь к делу господа.

Я хочу предложить внести не столько реализма (хотя и его тоже) сколько логики в игру. Итак:
1. Корабли. Предлагаю убрать к черту все эти мановары и прочие мастодонты. В то время и в том регионе 40-пушечный корабль уже считался большим, у Генри Моргана самый крупный корабль имел на борту 32 пушки. Не считая того что содержание большого корабля мог позволить себе только миллионер. Отсюда следует.
2.Экономика. Тут тоже надо что-то менять. Слишком быстро можно заработать много денег, надо пересмотреть ценовую политику. Предлагаю разделить группы товаров на колониальные и европейские. Например: кофе,какао,табак,сахар и т.д. это колониальные товары, а шелк,одежда (имеется ввиду хорошая одежда),оружие(огнестрельное),вино и т.д. это европейские товары. Если это интересно я сделаю конкретное разделение. Дальше деньги можно ввести золотые монеты, например Дублоны или Пистоли (это одно и тоже) и приравнять например 10 пиастров(песо) к 1 Дублону. В то время там в основном ходили испанские деньги и соотношение было примерно такое 1 дублон= 10 песо=100 реалов, реал был самой мелкой серебряной монетой. Далее предлагаю сделать разделение торговцев например один торгует колониальными товарами (предположим это представитель троговой компании) другой оружейник ну или кузнец, третий торгует европейскими товарами, и наконец драгоценностями я думаю должен торговать ростовщик он же и ювелир (для справки кольцо с бриллиантом могло стоить от 3 до 10 тысяч песо или от 300 до 1000 дублонов). Также следует учесть и количество товара у торговца, имеется ввиду что европейских товаров будет больше в Административном центре например на Ямайке, на Тортуге в Гаване. Далее из торговли и товаров следует.
3Контрабанда. Тут тоже все слишком условно и нелогично. Что хочу предложить. Контрабандой считать любой товар на борту, если у вас нет соответствующих документов, т.е. Торговой лицензии соответствующего государства, либо Корсарского патента, говорящего что вы законно реквизировали его. Реализовать такой товар можно, но по цене вполовину меньшей чем в магазине. Для этого считаю заходить в порт совсем нет надобности, из этого следует.
4.Проникновение в город. Честно говоря я всегда игнорировал генераторные квесты о проникновении во вражеский город. Неинтересно и нелогично. Ночью на городских воротах отсутствует стража, бред зато по городу шляется тьма охранников. И еще у них что есть моя фотография? Стоит даже днем пройти возле солдата и он кидается на меня. Предлагаю сделать все интереснее. Например переодевание (нищим,рыбаком,крестьянином,солдатом,офицером,торг овцем,дворянином) и наше умение маскировки. И еще немаловажный вопрос это знание языка. Ну например переоделись мы торговцем или дворянином или офицером а сказать ничего не можем или говорим как крестьянин какой-нибудь. Для этого надо ввести умение Знание языка (может даже из двух ступеней Начальное и Отличное). Да на этом можно столько генераторных квестов замутить, например выкрасть документы у губера (благо есть второй ход во дворец), вызволить из тюрьмы своих офицеров, да мало ли еще, здесь огромный простор для фантазии.Теперь о самих городах.
5.Города. Города бывают разные. Большие как Гавана или Картахена средние как Бас-Тер или Бриджтаун или маленькие как Санта-каталина (кстати это был остров) или Кампече. Большие города состояли из двух частей так называемых Верхнего и Нижнего города (Картахена). В верхнем жили богатеи и торговцы а в нижнем всякий сброд. Теперь о страже. Стража стояла у городских ворот, у ворот верхнего города и в порту у пристани чтобы никто не проник в город и не провез товар мимо губернаторской кассы, и также патрулировали Верхний город, жители Нижнего никого не интересовали. Далее таверна. Неплохо бы ее переделать в двухэтажную как в ПКМ, и еще такая мулька в больших городах сделать две таерны. Зачем? А вот зачем в портовой таверне можно нанять матросов, узнать слухи, подраться, нанять компаньона пирата и ну т.д. А в городской таверне договориться о работе, узнать цены, нанять офицеров и т.д. Теперь защита города. Форты. Размер и вооружение фортаи кол-во солдат напрямую зависело от размера и соответственно богатства данного города. Например на Тотуге в Скальном форте было по моему 3 батареи 12-фунтовых пушек, а у Сабатини форт Мари-Галанте был разгромлен одним фрегатом, а 32-фунтовые пушки назывались королевскими и считались самими дальнобойными. Все это еще раз говорит о необходимости убрать крупные корабли. Ну может только у испанцев оставить несколько штук. Также для защиты колонии использовались и корабли, а также для патрулирования и перехвата контрабандистов. Тут тоже надо кой-чего пересмотреть. Не совсем логично выглядит когда испанцы так нагло крейсируют у французских или тем паче у английских берегов (на глобалке возле Ямайки нас атакует испанская эскадра) или теже Французы тусуются возле Гаваны. Я считаю пусть крейсируют в своих территориальных водах. Теперь о самом интересном.
6.Пиратсво. Тут тоже не помешает добавить логики. Добывать испанца было не так просто как кажется. Можно было выйти в море, лечь в дрейф в Наветренном проливе и высматривать добычу, это было долго и нудно и неэффективно. Отсюда следует что нужна информация что такой-то корабль вышел из такого-то порта и идет туда-то, а нам ннужно вычислить где его лучше перехватить, или например в таком-то ггороде скопилось много товаров или золота. Информацию можно получить у тавернщика, у пропойц, в борделе, у губернатора, у торговца ((про конкурента) или самому в порту (у грузчиков или нищих о том что ггрузят на корабли и когда они отплывают). Дальше. Ну ограбили мы купца или город, теперь добычу надо сбыть. Для этого можно отправиться в Пиратское поселение, иметь Торговый патент и подделать судовые документы или иметь Корсарский патент какой-нибудь державы и сбыть товар в ее порту. Тут еще вспомнил один момент. Работорговля. В то время это был самый прибыльный бизнес. Была даже так называемая Сенегальская компания акционерами которой являлись самые родовитые аристократы. Поэтому предлагаю сделать в крупных городах Невольничий рынок или продавать непосредственно плантатору. Из этого следует.
7.Карта. Я конечно сознаю что это либо вовсе не реализуемо либо потребует огромных усилий, поэтому отнюдь не настаиваю, но может быть , как нибудь потом....
Итак. Предложение такое. Сделать на островах и материке поселки, плантации, поселения индейцев (только на материке, на островах их почти не было). Про индейцев народ уже писал, могу добавить только что можно еще придумать что они могли проводить в глубь материка к испанскому городу или шахте например. Кстати артефакты и амулеты можно достать только у них. Теперь следующее.
8.Мистика. Как я уже сказал амудеты и всякие артефакты получить можно только у индейцев (ну или в крупном городе на улице будет один торговец-индеец). Вес у них небольшой. Можно навесить на себя несколько штук (только без фанатизма) Насчет всяких колец и цепочек, тоже не сколько штук можно надеть. И кстати в то время очень любили украшения и никто не мог усомниться в мужественности человека хоть он весь обвешается цепочками и перстнями. Теперь дальше.
9.Оружие и бой. Оружие покупать только у оружейника и снимать с трупов. Никаких модернизаций со вставкой в оружие артефактов. Логично также отменить перезарядку пистолетов в бою. А сделать как было на самом деле, т.е. у бойца было несколько пистолетов (максимум 4) допускаю даже что и 4-х ствольных таким образом мы имеем 16 выстрелов, этого более чем достаточно. Ну и наконец.
10.Разное. Здесь напишу что еще пришло в голову и сто забыл написать выше. Да главное это конечно пересмотр цен. Флаги на кораблях, в любой момент мы можем поднять любой флаг. Это умение предагаю заменить на Знание языка (для ведения торговли и удачного проникновения в город). Кол-во пушек, умение и настроение команды на корсарских, военных и торговых кораблях должны быть разными и логичными. Корсары-голодные и злые порвут всех, военные- умелые и дисциплинированные, но боятся пиратов тут все 50\50, торговцы- им запрещено было ставить больше пушек (чем положено для защиты от морского разбойника) и команда была не ахти морально и физически вооружена. Отменить запрет на работорговлю. Поставить в порту виселицы (это был необходимый воспитательный момент).
Ффу-х. Аж пальцы заболели стока кнопать. Вроде донес все мысли. Извиняюсь если немного сумбурно, хотя старался все структурировать. Очень бы хотелось услышать ответ от разработчиков. Со всем уважением господа.

Navarra
14.03.2010, 15:55
Господа разработчики хочу поблагодарить вас за отличный адд-он, за ваш труд. Ваш адд-oн лучший из всех по квестовой части. Также хочу сразу оговориться что возможно я что-то повторю, что-то уже реализовано, а что-то просто невозможно реализовать. Заранее прошу прощение. Ну ладно с лирикой покончено теперь к делу господа.

Стараемся держать уровень и поднимать еще выше. Предложения лишними не бывают!


Я хочу предложить внести не столько реализма (хотя и его тоже) сколько логики в игру. Итак: 1. Корабли. Предлагаю убрать к черту все эти мановары и прочие мастодонты. В то время и в том регионе 40-пушечный корабль уже считался большим, у Генри Моргана самый крупный корабль имел на борту 32 пушки. Не считая того что содержание большого корабля мог позволить себе только миллионер. Отсюда следует.

В ТДМ1 мы отказались от Мановаров, и они встречались только по квестам. Могу предположить, что подобным образом поступим и в ТДМ2. Возможно, уменьшим процент появления кораблей 1-го класса, и большую часть задействуем по квестам (т.е. будут происходить действительно глобального масштаба события, где будут использованы "мастодонты":))


2.Экономика. Тут тоже надо что-то менять. Слишком быстро можно заработать много денег, надо пересмотреть ценовую политику. Предлагаю разделить группы товаров на колониальные и европейские. Например: кофе,какао,табак,сахар и т.д. это колониальные товары, а шелк,одежда (имеется ввиду хорошая одежда),оружие(огнестрельное),вино и т.д. это европейские товары. Если это интересно я сделаю конкретное разделение. Дальше деньги можно ввести золотые монеты, например Дублоны или Пистоли (это одно и тоже) и приравнять например 10 пиастров(песо) к 1 Дублону. В то время там в основном ходили испанские деньги и соотношение было примерно такое 1 дублон= 10 песо=100 реалов, реал был самой мелкой серебряной монетой. Далее предлагаю сделать разделение торговцев например один торгует колониальными товарами (предположим это представитель троговой компании) другой оружейник ну или кузнец, третий торгует европейскими товарами, и наконец драгоценностями я думаю должен торговать ростовщик он же и ювелир (для справки кольцо с бриллиантом могло стоить от 3 до 10 тысяч песо или от 300 до 1000 дублонов). Также следует учесть и количество товара у торговца, имеется ввиду что европейских товаров будет больше в Административном центре например на Ямайке, на Тортуге в Гаване. Далее из торговли и товаров следует.

Экономика... Этот призрак давно уже летает в команде, да и я лично сам сторонник усовершенствования экономики... НО. Пока это представляется слишком трудоемким и не сильно заметным для большинства игроков... Но, также, может быть и не все так сложно, но никто детально будущей концепции экономики еще не занимался. Поэтому, если у Вас есть конкретные идеи и вы сможете максимально ее взаимосвязать и проработать - то мы с удовольствием ее рассмотрим и постараемся реализовать (это все касается и Вашего предложения по торговцам.).
По поводу денег - думаю, это добавит лишнюю работу и непонятность у игроков, поэтому - это врядли.


3Контрабанда. Тут тоже все слишком условно и нелогично. Что хочу предложить. Контрабандой считать любой товар на борту, если у вас нет соответствующих документов, т.е. Торговой лицензии соответствующего государства, либо Корсарского патента, говорящего что вы законно реквизировали его. Реализовать такой товар можно, но по цене вполовину меньшей чем в магазине. Для этого считаю заходить в порт совсем нет надобности, из этого следует.

Хм... Как по мне, то идея интересная... В этом что-то есть, стоит обратить внимание, да и реализация не будет сложной.


4.Проникновение в город. Честно говоря я всегда игнорировал генераторные квесты о проникновении во вражеский город. Неинтересно и нелогично. Ночью на городских воротах отсутствует стража, бред зато по городу шляется тьма охранников. И еще у них что есть моя фотография? Стоит даже днем пройти возле солдата и он кидается на меня. Предлагаю сделать все интереснее. Например переодевание (нищим,рыбаком,крестьянином,солдатом,офицером,торг овцем,дворянином) и наше умение маскировки. И еще немаловажный вопрос это знание языка. Ну например переоделись мы торговцем или дворянином или офицером а сказать ничего не можем или говорим как крестьянин какой-нибудь. Для этого надо ввести умение Знание языка (может даже из двух ступеней Начальное и Отличное). Да на этом можно столько генераторных квестов замутить, например выкрасть документы у губера (благо есть второй ход во дворец), вызволить из тюрьмы своих офицеров, да мало ли еще, здесь огромный простор для фантазии.Теперь о самих городах.

Тут нужно бы подумать более детально, и наверное использовать подход "от возможности реализации".


5.Города. Города бывают разные. Большие как Гавана или Картахена средние как Бас-Тер или Бриджтаун или маленькие как Санта-каталина (кстати это был остров) или Кампече. Большие города состояли из двух частей так называемых Верхнего и Нижнего города (Картахена). В верхнем жили богатеи и торговцы а в нижнем всякий сброд. Теперь о страже. Стража стояла у городских ворот, у ворот верхнего города и в порту у пристани чтобы никто не проник в город и не провез товар мимо губернаторской кассы, и также патрулировали Верхний город, жители Нижнего никого не интересовали. Далее таверна. Неплохо бы ее переделать в двухэтажную как в ПКМ, и еще такая мулька в больших городах сделать две таерны. Зачем? А вот зачем в портовой таверне можно нанять матросов, узнать слухи, подраться, нанять компаньона пирата и ну т.д. А в городской таверне договориться о работе, узнать цены, нанять офицеров и т.д. Теперь защита города. Форты. Размер и вооружение фортаи кол-во солдат напрямую зависело от размера и соответственно богатства данного города. Например на Тотуге в Скальном форте было по моему 3 батареи 12-фунтовых пушек, а у Сабатини форт Мари-Галанте был разгромлен одним фрегатом, а 32-фунтовые пушки назывались королевскими и считались самими дальнобойными. Все это еще раз говорит о необходимости убрать крупные корабли. Ну может только у испанцев оставить несколько штук. Также для защиты колонии использовались и корабли, а также для патрулирования и перехвата контрабандистов. Тут тоже надо кой-чего пересмотреть. Не совсем логично выглядит когда испанцы так нагло крейсируют у французских или тем паче у английских берегов (на глобалке возле Ямайки нас атакует испанская эскадра) или теже Французы тусуются возле Гаваны. Я считаю пусть крейсируют в своих территориальных водах. Теперь о самом интересном.

Ну, с глобалкой вряд ли что-то изменим... По поводу городов - у нас есть интересная задумка...:rolleyess: Увидим в дальнейших версиях. Две таверны - не думаю что в этом есть смысл. Форты - возможно и пересмотрим, пока об этом речь не заводили.


6.Пиратсво. Тут тоже не помешает добавить логики. Добывать испанца было не так просто как кажется. Можно было выйти в море, лечь в дрейф в Наветренном проливе и высматривать добычу, это было долго и нудно и неэффективно. Отсюда следует что нужна информация что такой-то корабль вышел из такого-то порта и идет туда-то, а нам ннужно вычислить где его лучше перехватить, или например в таком-то ггороде скопилось много товаров или золота. Информацию можно получить у тавернщика, у пропойц, в борделе, у губернатора, у торговца ((про конкурента) или самому в порту (у грузчиков или нищих о том что ггрузят на корабли и когда они отплывают). Дальше. Ну ограбили мы купца или город, теперь добычу надо сбыть. Для этого можно отправиться в Пиратское поселение, иметь Торговый патент и подделать судовые документы или иметь Корсарский патент какой-нибудь державы и сбыть товар в ее порту. Тут еще вспомнил один момент. Работорговля. В то время это был самый прибыльный бизнес. Была даже так называемая Сенегальская компания акционерами которой являлись самые родовитые аристократы. Поэтому предлагаю сделать в крупных городах Невольничий рынок или продавать непосредственно плантатору. Из этого следует.

Работорговлю думаю нужно бы вернуть, т.к. на Карибах она была очень распространена и являлась неотъемлемым атрибутом. А вот систему слухов и событий нужно бы конечно доработать. Опять таки, если есть идеи по концепции - очень бы хотелось услышать конкретные взаимодействия и зависимости.


7.Карта. Я конечно сознаю что это либо вовсе не реализуемо либо потребует огромных усилий, поэтому отнюдь не настаиваю, но может быть , как нибудь потом.... Итак. Предложение такое. Сделать на островах и материке поселки, плантации, поселения индейцев (только на материке, на островах их почти не было). Про индейцев народ уже писал, могу добавить только что можно еще придумать что они могли проводить в глубь материка к испанскому городу или шахте например. Кстати артефакты и амулеты можно достать только у них. Теперь следующее.

Идеи кое-какие есть... Посмотрим на сколько у меня хватит времени...:rolleyess: А потом и будет видно, какие квесты делать...


8.Мистика. Как я уже сказал амудеты и всякие артефакты получить можно только у индейцев (ну или в крупном городе на улице будет один торговец-индеец). Вес у них небольшой. Можно навесить на себя несколько штук (только без фанатизма) Насчет всяких колец и цепочек, тоже не сколько штук можно надеть. И кстати в то время очень любили украшения и никто не мог усомниться в мужественности человека хоть он весь обвешается цепочками и перстнями. Теперь дальше.

Артефакты у нас будут в основном квестовыми, а там видно будет. Но злоупотреблять навешиваниями естесно не будем:).


9.Оружие и бой. Оружие покупать только у оружейника и снимать с трупов. Никаких модернизаций со вставкой в оружие артефактов. Логично также отменить перезарядку пистолетов в бою. А сделать как было на самом деле, т.е. у бойца было несколько пистолетов (максимум 4) допускаю даже что и 4-х ствольных таким образом мы имеем 16 выстрелов, этого более чем достаточно. Ну и наконец.

О модернизации оружия думали, но врядли такое будет... И пистолеты по вашему предложению - тоже врядли, т.к. это нереализуемо.


10.Разное. Здесь напишу что еще пришло в голову и сто забыл написать выше. Да главное это конечно пересмотр цен. Флаги на кораблях, в любой момент мы можем поднять любой флаг. Это умение предагаю заменить на Знание языка (для ведения торговли и удачного проникновения в город). Кол-во пушек, умение и настроение команды на корсарских, военных и торговых кораблях должны быть разными и логичными. Корсары-голодные и злые порвут всех, военные- умелые и дисциплинированные, но боятся пиратов тут все 50\50, торговцы- им запрещено было ставить больше пушек (чем положено для защиты от морского разбойника) и команда была не ахти морально и физически вооружена. Отменить запрет на работорговлю. Поставить в порту виселицы (это был необходимый воспитательный момент).

Понравилась идея - "Поставить в порту виселицы (это был необходимый воспитательный момент)". Возможно... Возможно... Все возможно!:) :rolleyess:


Ффу-х. Аж пальцы заболели стока кнопать. Вроде донес все мысли. Извиняюсь если немного сумбурно, хотя старался все структурировать. Очень бы хотелось услышать ответ от разработчиков. Со всем уважением господа.

Интересно было... Если есть желание - жду дальнейших предложений и проработок.

Головорез
14.03.2010, 16:03
Вплотную займусь продумыванием экономики и системы слухов. Деньги это да :) это я загнул. А вот цены и кол-во товара это надо пересмотреть.

юнга
14.03.2010, 16:36
А вот систему слухов и событий нужно бы конечно доработать. Опять таки, если есть идеи по концепции - очень бы хотелось услышать конкретные взаимодействия и зависимости.

По этой части почти всё уже есть - пьяницы и хозяин таверны в таверне, посетители в церкви - добавить ещё в диалоги нищих и грузчиков, сделать привязку так же как в заданиях губера на поимку пирата и уменьшить частоту рандомных встреч с торговцами на глобалке (совсем убирать нельзя, т.к. такое тоже бывало). А на глобалке в основном пираты и патрулирующие эскадры государств.

Головорез
14.03.2010, 17:04
Еще забыл упомянуть про верфь. Там можно только ремонтировать суда и строить небольшие корабли. А вот в крупных городах можно ЗАКАЗАТЬ постройку более приличного судна (это будет оправдывать квест по доставке чертежей на верфь). Постройка должна длиться соответствующее время. Построить приличный корабль это вам не шутки, и стоить должно не мало. И еще, может это и лишняя заморочь, но может ввести пресную воду вдобавок к продуктам, я считаю что это было бы логично. Без воды долго не протянешь.

dima12
14.03.2010, 18:28
но может ввести пресную воду вдобавок к продуктам, я считаю что это было бы логично. Без воды долго не протянешь.
Для этого есть провиант. Игра Action/RPG, а не симулятор. Реалистичность и не оправданное усложнение - враг.

Головорез
14.03.2010, 21:50
Игра Action/RPG, а не симулятор. Реалистичность и не оправданное усложнение - враг.
Согласен. Предложение снимаю.

cektormax
14.03.2010, 23:10
прочитал далеко не все простите если повторюсь и сильно не бейте:)
Возникла пара идеек решил подать на переваривание)))
По поводу основной линейки квестов тут думаю предлогать чтото безполезно потому что не знаем не идеи не направления(если узнаем будет неинтересно)
А вот по поводу побочных квестов есть идея ввести квесты на уникальные предметы. Идея такова: в игре есть ряд уникальных предметов это артефакты и прочее обмундирование(в дальнейшем можно и корабли с немного улучшеными параметрами) получить которые можно 2мя способами.
1й мы берем на абордаж пиратский корабль а на теле убитого капитана артефакт (шанс настолько мизерный что расчитывать особо не приходиться)
2й в какомто порту мы начинаем разговор с человеком который рассказывает о существовании загадочного артефакта немыслемой силы и начинаеться линейка квестов с загадками (но где мы встретим этого человека неизвестно а кто он рандом)
причем можно сделать целый комплект таких придметов (бонусы комплекта если можно было бы неплохо получить) (если возможно)
2я идея мы случайно находим какойто предмет каким нибудь образом(во время абордажа в комноте таверны под кроватью бла бла бла) например ето кольцо и на нем есть надпись о великих артефактах (причем кольцо не только начинает квест но и являеться ключем к получению следуйшей вещице) когда собрали все вещи то их можно оставить или например из них в пещере "А" в полнолуние сделать мечь (уникальный)
вобщем думаю идею изложил если понравиться могу постараться придумать историю всей этой чепухи)))

ЗЫ: а вот еще забыл введите ограничение по уровню на получение квестов)) а то иногда кв получил а из за того что дохот пройти не можеш и застреваеш :sorry:

P.S. писал в слепую (русских букв на клаве нет если путал буквы сорри)

Trance
14.03.2010, 23:15
А вот по поводу побочных квестов есть идея ввести квесты на уникальные предметы. Идея такова: в игре есть ряд уникальных предметов это артефакты и прочее обмундирование(в дальнейшем можно и корабли с немного улучшеными параметрами) получить которые можно 2мя способами.
1й мы берем на абордаж пиратский корабль а на теле убитого капитана артефакт (шанс настолько мизерный что расчитывать особо не приходиться)
2й в какомто порту мы начинаем разговор с человеком который рассказывает о существовании загадочного артефакта немыслемо
Ага, ещё и на побрякушки время тратить... "хотелки" в другую тему (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28698)!
Писать диалоги и скрипты к каждой мелочи это уже "удовольствие", а вот поиск квестовых кораблей через капитанов судов - неплохая мысль.
2я идея мы случайно находим какойто предмет каким нибудь образом(во время абордажа в комноте таверны под кроватью бла бла бла) например ето кольцо и на нем есть надпись о великих артефактах (причем кольцо не только начинает квест но и являеться ключем к получению следуйшей вещице) когда собрали все вещи то их можно оставить или например из них в пещере "А" в полнолуние сделать мечь (уникальный)
вобщем думаю идею изложил если понравиться могу постараться придумать историю всей этой чепухи)))
Это есть в моём квесте. Но мысль сама по себе неплохая.
Но здесь только обдуманные предложения надо писать!:madf: Доработать и порассуждать над идеей можно в другой теме(удобней и быстрее) (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=28698).

Головорез
18.03.2010, 23:13
Прикрепляю вложение, там мои мысли по экономике островов. Теперь возьмусь продумывать логику поиска и получения информации о возможной поживе. И еще зреют некоторые мыслишки.

dima12
19.03.2010, 00:17
Головорез.

1)Откуда информация про точное число литров, веса в кг того или иного товара?
2)Распределение товаров. Перечислены товары, производящиеся на островах? На каком основании производилась выборка?
3)Деление на Колониальные товары и Европейские предлагает, что Торговцы на улице будут торговать товарами (табак, сахар хлопок и др.) в промышленных масштабах. Это невозможно, ибо торговать малым кол-вом просто бессмысленно.
Магазин на то и магазин, чтобы совершать крупные закупки для торговли кораблем. Уличные торговцы для мелкой продажи.

Головорез
19.03.2010, 01:23
Головорез.

1)Откуда информация про точное число литров, веса в кг того или иного товара?
2)Распределение товаров. Перечислены товары, производящиеся на островах? На каком основании производилась выборка?
3)Деление на Колониальные товары и Европейские предлагает, что Торговцы на улице будут торговать товарами (табак, сахар хлопок и др.) в промышленных масштабах. Это невозможно, ибо торговать малым кол-вом просто бессмысленно.
Магазин на то и магазин, чтобы совершать крупные закупки для торговли кораблем. Уличные торговцы для мелкой продажи.

Отвечаю по пунктам:
1. это приблизительные данные, так сказать игровая условность, все это можно пересмотреть, тут нужно соблюсти баланс, может кое чего и подешевле сделать, а может и подороже.
2. Да перечислено то что производится на островах. Выборка производилась исходя из реалий, просто посмотрел экономику данных государств (сельское хозяйство) и прикинул к реалиям 17-го века , ну и немного здравого смысла.
3. Не вижу тут ничего бессмысленного. На улице стоят так сказать торговые представители или управляющие плантаторов и заключают сделки с прибывшими купцами а для пробы имеют при себе малые партии товара. А в магазине сидит Представитель Европейской Торговой Компании. У него и только у него можно купить европейские товары.
Я также предложил несколько новых товаров.
Инструменты - можно прикрутить к меновой торговле с индейцами.
Соль - это тоже необходимый товар, например для выделки шкур и приготовления солонины(провиант).
Смола и пенька -для конопачения пазов в корпусе корабля.
А насчет цен давайте вместе еще раз подумаем, прикинем как и что.

dima12
19.03.2010, 01:55
Не вижу тут ничего бессмысленного.
Такое точно не будет.

Суть следующая: должны быть колонии производители каких-то товаров, должны быть колонии, которые являются пунктами сбыта европейских товаров.
На этом замешано ценообразование + чисто игровое равномерное распределение колоний. Нужно только учесть, что товаров импортируемых не должен быть больше 5 едениц на колонию.
Вот это уже более дельно и нужно.

Головорез
19.03.2010, 17:06
Такое точно не будет.

Суть следующая: должны быть колонии производители каких-то товаров, должны быть колонии, которые являются пунктами сбыта европейских товаров.
На этом замешано ценообразование + чисто игровое равномерное распределение колоний. Нужно только учесть, что товаров импортируемых не должен быть больше 5 едениц на колонию.
Вот это уже более дельно и нужно.

Мысль понял. Буду обдумывать.

Чернокрылая
20.03.2010, 14:57
Искала-искала по навигатору, не нашла предложения создать героинь-пираток. Жаль, было бы интереснее. Простор для создания новых квестов, набора офицеров (девушка-боец это нечто!)...
Это возможно, или неосуществимо технически и единственной девушкой останется Беатрис?

SeadogX
20.03.2010, 20:37
Чернокрылая, это возможно, но смотря о чём идёт речь и для чего это нужно. Новые модели персонажей мы пока не делали, посмотрим, что будет в будущем. А из уже имеющихся взять где-то по квестам или как квестовых офицеров - всегда пожалуйста и да, скорее всего будут.

Головорез
21.03.2010, 16:00
Прикладываю пересмотренное распределение товаров и продавцов. Устраивает ли такая система продавцов, и что теперь продавать уличным торговцам.
Может расписать все по городам? И примерно прикинуть формулу ценообразования?

Теперь мысли по поводу сбора информации. Информацию можно получить из нескольких источников:
Дружественный город:
1. Тавернщик.
2. посетители таверны.
2.1 пьяница.
2.2 платный информатор
2.3 другой корсарский капитан (он может взять в долю)
3. служанка в таверне.
4. девочки в борделе.
5. хозяйка борделя.
6. торговец.
7. ростовщик.
8. нищий в порту.

Вражеский город:
1. хозяин таверны.
2. служанка в таверне.
3. посетители таверны.
3.1 офицер или солдат (споить и расспросить)
3.2 просто забулдыга
3.3 платный информатор
4. нищий в порту
5. местные гопники (с ними можно договориться о совместном грабеже)
6. девки в борделе
7. хозяйка борделя

Интересна ли идея? Стоит ли расписать примерные диалоги и мотиваторы для получения информации у определенных лиц?

Myth
22.03.2010, 12:23
А можно после сделать так что бы после сценария можно было играть дальше но уже в свободном режиме?:rolleyess:

Mett
22.03.2010, 15:28
Можно, но зачем? У каждой игры должна быть концовка, а фриплэй лично мне не по душе.

dima12
22.03.2010, 16:41
Myth, приходите через год, когда разработка игры будет в стадии финала.
Сейчас бессмысленно об этом говорить.

brooklin22
01.04.2010, 22:01
Я знаю что эта тема уже 100 раз обсуждалась в ТДМ1, НО всё же - можно ли выделить какой-нибудь необитаемый остров, для строительства собственной колонии, и оформить это как побочный квест?

поправде нуно сделать на подобе Робинзона Крузо,,,,ток чуть по другому
зделать и потом улучшать. начало тип корабль розбился в шторме . там несколько дней побыть все зделать потом тип приплыл корабль.и ты уже на цивилизации . или там остатся и сделать шлюпку
самому

Чего подробней? Про идею с шахтой? Или с кирасой?

само лучше с островом типо у тя есть остров и ты его улучшаеш


Я знаю что эта тема уже 100 раз обсуждалась в ТДМ1, НО всё же - можно ли выделить какой-нибудь необитаемый остров, для строительства собственной колонии, и оформить это как побочный квест?




поправде нуно сделать на подобе Робинзона Крузо,,,,ток чуть по другому
зделать и потом улучшать. начало тип корабль розбился в шторме . там несколько дней побыть все зделать потом тип приплыл корабль.и ты уже на цивилизации . или там остатся и сделать шлюпку
самому

Тут у меня и Trancа идея появилась. Если добавить в игру индейцев? Тут можно и квесты придумать, да и необычности добавит.

итак в тенотчилане индейцев хватает!!!!!

SeadogX
01.04.2010, 22:59
brooklin22, постройка колонии будет в ТДМ2. Об этом не раз уже писалось.

dima12
02.04.2010, 01:58
brooklin22, пишите всё в одном посте. Не устраивайте мульти-постинг!

alexgrimo
18.04.2010, 16:58
Можно было бы добавить в аддон "фишку из старых-добрых ПКМ. Когда валим противников, и мародерствуем затем, почему среди барахла не оставить оружие "павшего". Ведь у них могут быть образцы лучше чем у ГГ в данный момент, например. Иначе говоря, если сумел завалить, то это - трофей. :(

dima12
18.04.2010, 21:44
1)в ПКМ NPC нельзя было вообще обыскивать.
2)Что есть в ГПК, то и здесь.
3)Это будет чит, после пары часов игры в инвентаре ГГ соберётся достаточно много хорошего оружия.

Mett
19.04.2010, 01:49
Да и если врубить функцию сохранения предметов на трупах, то там очень много скриптов надо переписывать.

dima12
23.04.2010, 01:19
Посты перенёс в соседний топ. Пишем предложения, а не размышления.

Banjo
23.04.2010, 14:51
Готов предложить где-то шесть семь небольших квестиков. Кому присылать?

dima12
23.04.2010, 18:32
SeadogX в ЛС шли. А что стало с ИП?:rolleyess:

Banjo
23.04.2010, 19:04
Ничего не стало. Квесты не подходят просто. Но не выкидывать добро. Вобще, сначала они предназначались для Затерянного Острова, но после того, как они поменяли всю свою концепцию, а в их команде я уже большо не состоялся (да я вобще нештатным был), и руками пощупать их новую систему я не могу, квесты более не подходили физически, а переписывать их некому.
В ИП почему-то не одобрили. Квесты старые, писал года назад, так что не удивляйтесь, если там г.г. будут звать Франсуа.

Stimul
18.05.2010, 16:35
Хотелось бы что-бы был мультиплеер и одежду чтобы можно было менять.
Если можно!

jo155
25.05.2010, 11:39
Привет, товарищи! А нельзя ли сделать прохождение квестов не таким простеньким? Хочется помотаться, пораскинуть мозгой, а не просто бежать туда, куда написано в журнале!

dima12
25.05.2010, 14:13
Будет всё, что нужно, но не всё сразу появляется.
Квесты разные нужны.

AddonMeiker
06.06.2010, 00:58
Советую зделать возможность открытия бизнеса (торговля-выдачя кредитов)

CONDOR
13.06.2010, 22:05
Честно говоря очень хотелось бы иметь возможность приобретать и пользоваться недвижимостью в городах. А так же было бы замечательно иметь возможность постройки хотя бы одного города с качественной инфраструктурой. При этом для постройки города естественно должен быть нужен архитектор, но архитектор либо испанский, либо в одном из свободных поселений постоянно проживающий. При этом, открытие такой возможности наверное возможно провести чрез чрез какое-либо задание в рамках сюжета или свободного квеста (что бы не было просто так)

с уважением, CONDOR

SeadogX
14.06.2010, 16:43
CONDOR, постройка колонии в ТДМ2 будет. Приобретения недвижимости в каждом городе пока в планах нет.

Banjo
20.06.2010, 23:22
Я предлагал на форме Гавани(История Пирата) сделать глобальную карту под старинную карту, как в Корсарах 1? Просто текстурку изменить. А то действительно надоел уже сине-зеленый-идиотический вид сверху. Так как-то по новей будет выглядеть, хотя вид старый.

Так же, я давно предлагал новую фишку с добыванием кладов, все расписал, но в "ИП" ее замяли. Не хотят вспоминать. Могу вам скинуть.

Возможно они вспомнили, но я забанен по ИПу женщиной за то, что она там себе увидела. Короче, с форумом и проектом интересами не сошлись (и в правду, к чему писать однотипные квесты, где нельзя нации затрагивать, и капельку мистицизма добавить запрещено, да и пытался я сделать квест с ставкой на сюжет и переживания г.г. и окружающих, сказали: Незачем.

Kopcap
21.06.2010, 00:07
Я предлагал на форме Гавани(История Пирата) сделать глобальную карту под старинную карту, как в Корсарах 1? Просто текстурку изменить. А то действительно надоел уже сине-зеленый-идиотический вид сверху. Так как-то по новей будет выглядеть, хотя вид старый.
ну как вариант. Интересное предложение.



Так же, я давно предлагал новую фишку с добыванием кладов, все расписал, но в "ИП" ее замяли. Не хотят вспоминать. Могу вам скинуть.
клады ж в ГПК чистом были...

dima12
21.06.2010, 00:31
ну как вариант. Интересное предложение.
А такое возможно? Если глобалка - это 3D. Или я чего-то не так понял?

Banjo
21.06.2010, 00:35
Добывания кладов по новому. Как бэ не просто покупка карты, а более-менее интересное его добывание, с приключениями на свою ж, и со своеобразными трудностями.

А по поводу карты не очень понял. Что значит, как вариант? Имеется ввиду перерисовка текстуры? Можно сделать так еще, что бы на карте отмечались различные торговые пути и т.д. Но их нужно самому вычислять.

Да, кстати. Нужно сделать так, что бы в таверне и других заведениях было больше народу. Пусть в тавернах буду стоячие места, там будут делать вид, будто разговаривают мужики(с ними можно поболтать о историях всяких), кто-то, возможно, будет драться... Атмосферы прибавит, что ли. А в магазинах устроить очереди, а так же людишек, которые пришли просто посмотреть товар. Пусть в борделях будут прохлаждатся моряки, а на верфях ходить рабочие. Сама идея того, что граждане не будут просто ходить туда сюда, а понимать, что они делают, придаст новый окрас игре. Например, больше всего народу будет скапливаться у торговых палаток, там будет просто не протиснутся, и постоянно будет кто-то отзывать г.г., предлагать различные товары и т.д. Добавить воришек, которых можно поймать. Из порта в магазины или верфи будут ходить мужики с грузом, как это и есть в ГПК, только их будет больше, и они иногда будут ходить на те самые палатки, которых лучше будет избегать. Некоторые люди будут заходить/выходить из домов и идти куда-то. В общем, оживить город нужно.

А такое возможно? Если глобалка - это 3D. Или я чего-то не так понял?

Просто зеленый перекрасить в коричневый, а синий в бежевый, то думаю да, возможно. Ну еще добавить широту и долготу(линии).

Kopcap
21.06.2010, 00:37
А такое возможно? Если глобалка - это 3D. Или я чего-то не так понял?
3д ведь трогать не обязательно, можно ограничится правкой текстурок... хотя... сложный вопрос..

Banjo
21.06.2010, 00:40
Это будет круто, у старых игроков будет ностальгия, да и добавит аутентичности это. Все новое - хорошо забытое старое.

dima12
21.06.2010, 01:07
3д ведь трогать не обязательно, можно ограничится правкой текстурок
Первая реакция - нафиг. Всё и так хорошо, чтобы это портить.

Banjo
21.06.2010, 01:26
Нафиг? ЧТо бы максимально видоизменить игру, что бы она казалось новой. Да и знаешь, это же прибавляет атмосферности игре, это круто. Чем больше новых текстур - тем лучше, так как они разбавляют уже надоевшие декорации.

dima12
21.06.2010, 02:04
ИМХО изменения ради изменений - это не то на что стоит смотреть и обращать внимание. Хочется чего-то нового, радующего глаз - ждите К4. До этого времени ничего сверх нового не будет.

Вот к примеру в ТДМ2 появилась возможность давать задания казначею через GUI: нанимать матросов в таверне, делать заказ на верфи по починке корабля, закупать товары в магазине. Сделано для того, чтобы отчасти облегчить игру тем игрокам, которых это достаёт, ибо Корсары не Томагочи. Те же кому это нравится будут продолжать вручную этим заниматься. Но, понимая, что с другой стороны данные задания могут быть читом, мы ввели перки. Игроки выберут перк, соответствующий определённому типу задания, которое им нужнее. К тому же казначей от выполнения ваших поручений имеет небольшой "+" к зарплате.

Так что платите, тратьте очки перков и рутина вас не будет доставать.


Так же готовится к релизу следующего билда ТДМ2 износ оружия. Не потому что "это круто" и много говорилось о данной фиче, а потому что есть чёткая мотивация: не давать игроку, заполучив супер-пупер оружие, чувствовать себя недосягаемым. Все смертны и оружие тоже в боях изнашивается.
Всё как в Сталкере: его можно будет чинить и делать модификации. Но опять же за деньги, да и интерес прибавит к игре, а это самое главное. Если бы это не было интересно, то и делать бы не стали.

А вот, чтобы перетекстурить весь архипелаг в коричнево-серые тона, ибо "достало уже видеть его в том виде, что есть сейчас" - мнение странное.
Во-первых в Корсарах со времён К3 и так в игре преобладают коричнево-серые цвета, цвет дерева, старинности. И вот это наоборот только раздражает. Нет красок! Везде эта стариность и дерево. Чувство вкуса у арт-отдела нет. ПКМ куда красивее были для своего времени. ГПК стал чуть красочнее и это хорошо.

Во-вторых, если и делать что-то, то новую глобальную карту, а не просто менять текстуры. А её мы делать не будем, да и не умеем. Научиться можно, но в моделлинге у нас и так непочатый край:rolleyess: лежит в ресурсах.
Лучше 2-3 квеста новые напишутся и закодятся, чем время потратится на это.

Так что не переживайте. ТДМ2 версии 0.5 обновится не только квестами, фишками, но и тем о чём пока говорить рано. Будет интересно, уверяю!:)

PS: Вот что точно интересно с глобалкой К1 было, то это её постепенное открытие по мере плаваний игрока. Это да, настоящее исследование мира :)

Banjo
21.06.2010, 02:16
Ну к такой картн я еще предлагал фичу отмечать нужные пути, где чаще все ходит добыча. А старомодность - это круто. Игра то историческая, более-менее.

dima12
21.06.2010, 02:29
Ещё глобалка в КСМ меняла день и ночь, а не так что мы смотрим только на бегущую текстуру для определения времени суток.

Banjo
21.06.2010, 08:56
Глобалка КСМ этим и раздражала.

dima12
21.06.2010, 10:28
Глобалка КСМ этим и раздражала.
Вот видишь. У каждого свои вкусы.

Oleshin
05.07.2010, 14:00
После прохождения данного квеста, возможно, сделать героя губернатором одной из колоний, что позволит ему в данной колонии в дальнейшем и до конца игры дешевле покупать товар у продавцов, ремонтировать корабль, нанимать офицеров и команду. Как идея?[/quote] А, еще лучше, если будет возможность управлять этой колонией. Увеличивать благосостояние колонии, заниматься строительством, экономикой, решать судьбы людей, ну и т.д.

Oleshin
05.07.2010, 14:10
Mikloff
Вы сами попроавились. Это идея, а не квест. Толку от идеи мало так как нужен квест с диалогами и подробным описанием что и за что отвечает. ГГ не стоит делать губернатором, а вот другу подсобить в "назначении" на губернаторство - дело другое. Хотите написать?
Главное предложить идею, а кваст придумает тот, кто этим занимается.
И какая ГГ польза от друга-губернатора? Уж лучше взять бразды правления, колонией, в свои руки.

korsar777
05.07.2010, 16:48
Было бы круто если бы сделали как в "проклятых судьбой" можно было и самому стать губернатором,и оффицера назначить.Там еще можно было строить шахты,плантации,изменять налог...Было бы круто.

Kopcap
05.07.2010, 19:20
Было бы круто если бы сделали как в "проклятых судьбой" можно было и самому стать губернатором,и оффицера назначить.Там еще можно было строить шахты,плантации,изменять налог...Было бы круто.
этого не будет точно, так как есть в ПС то раз. И два -не наш профиль.

korsar777
10.07.2010, 19:53
этого не будет точно, так как есть в ПС то раз. И два -не наш профиль.
Всё ясно.:Hm:

Raptorio Rio
16.07.2010, 15:21
Самоте лучшее было бы Самое лучшее, если бы ВЫ для начала прочли правила и стали их соблюдать, а также перестали набивать посты и задавать глупые вопросы.... :wiink:

P.s. Символичный у вас ник.....:wiink:

alexgrimo
24.07.2010, 00:41
ну как вариант. Интересное предложение.


Только как вариант. Не надо делать из глобальной карты фигню всякую.
Плавать по старинной карте?!!! :( Карту в руках или на столе в каюте держат.

Nike_Serg
02.09.2010, 18:29
Первое хочу сказать огромное спасибо КАМАНДЕ BGTeam за идею ТДМ.:thank_you:
Хотелось бы увидеть более интересным таверны чего нехватало в первой части.
1.0-драки наезды на главного героя ИЛИ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ С НАЕЗДОМ .всё это тавернах не в квестовых сюжетах.
1.1-выпивать ром с клиентами таверны не в квестовых сюжетах при выборе меню РОМ. ВИНО. ЭЛЬ.на выбор игрока .И возможно сделать чтоб выпивать с свойми офицерами.:blush2:
1.2-Почаще в тавернах видеть капитанов за одним столиком с свойми офицерами Пиратских судов и Военных судов И Т.Д и рассказы про их жизнь,подвигов выпивая несколько уже кружак! и узнать что-то интересное от пьяных их слов за кружкай рома.
1.3-Заполнить БОЛЬШЕ людьми таверны ночное время суток. чего было мало в первой части ТДМ.
У пиратов было на уме 1-ограбить корабль 2-найти клад 3-посидеть в тавернах
МОЙ ВЫВОД СДЕЛАТЬ БЕСПРЕДЕЛ И МНОГО ИНТЕРЕСНОГО В ТАВЕРНАХ.

QuattroPro
03.09.2010, 07:00
Nike_Serg, идея интересная, не знаю что скажут остальные, но мне понравилась:)

Leytenant
04.09.2010, 21:07
Хотелось бы Не маленькую и не большую но Интересеую квестовую Линейку за Пиратов ( чтоб мисии были захватываюшими и Масштабными)
И в начале игры дать возможность игоку самому выбирать за кого воевать :blush2: (если можно). И моя самая заветная просьба: вот Питер Блейк в схватке на шпагах махает Шпагой как палкой, это вехтование а не поединок средневековья, можно сделать так что б Главный герой фехтовал как Натаниель Хаук(из Ветера Свободы И ТДМ) а то он машет (допустим Рапирой) бездумно.....если это возможно, то я был бы вам очень прзнателен.

Leytenant
04.09.2010, 21:10
Хотелось бы еще Возможность играть за ТОРГОВЦЕВ (мне нравится) так же в ней можно ограничиться небольшим квестом и свободной торговлей (по-разрешению главы торговцев или начальником).

timeshift
14.09.2010, 12:34
со Братя Фаны! а можете вы сделать типо квест на набор своих офицеров!
например самый силный боцман там в бермудах и нужно попотеть чтоб его взять в команду! а штурман в порт рояле и для него нужно типо спасити родных! ну корче не просто нанимать офицеров а находить избранных мошных и умных! и еше было бы хорошо еси сделать как в первом тдм мона ходить по своему кораблю (имее введу на верхней части а не на трюмах) с уважением к команде BGteam

и было бы интересно сделать обмундирование для мотросов (как у англичан,франсузов итд)

SeadogX
15.09.2010, 16:29
timeshift, всё это будет в той или иной степени.

timeshift
15.09.2010, 21:42
если что я у меня работать с скриптами и лот ать на фотошопе помогу чем могу! хотите сценарий интересные напишу

Leytenant
17.09.2010, 09:41
Писать без ошибок научись))):)

timeshift
17.09.2010, 10:04
не умею писать без ошибок из-за этого буду квесты писать на ворде):)

Kopcap
17.09.2010, 10:05
е умею писать без ошибок из-за этого буду квесты писать на ворде)

ворд всех ошибок не исправляет...

SeadogX
17.09.2010, 17:06
Тогда просто лучше не писать квесты. Исправлять кучу ошибок? Спасибо, своей работы выше крыши.

timeshift
18.09.2010, 07:14
просто я не стараюсь грамматику исправлять! а когда буду работать все будет ок! буду перепроверять свои ошибки)

а так Мистер!:) если я лишний хлопот я лучше буду ждать)

Myth
18.09.2010, 13:32
Я тут подумал ведь ТДМ 2 начинается в тюрьме и Питер хоть он пускай и не плавал какое то время не новичек и зачем нам начинать тогда игру со слабым персонажем? Можно было бы дать пару очков на личные и корабельные пункты. И иногда можно будет что нибудь сделать что бы сильно прокачать то есть вспомнить навык.

Джєг Воробей
18.09.2010, 16:39
Я тут подумал ведь ТДМ 2 начинается в тюрьме и Питер хоть он пускай и не плавал какое то время не новичек и зачем нам начинать тогда игру со слабым персонажем? Можно было бы дать пару очков на личные и корабельные пункты. И иногда можно будет что нибудь сделать что бы сильно прокачать то есть вспомнить навык.
Такое врятли сделают,сам кайф прокачивать персонажа с 0 и делать настоящим волком,а когда уже есть старые навыки расскручиваться будет легче.

Myth
18.09.2010, 17:37
Я имею в виду не сразу а во время игры что то сделал вспомнил навык

Джєг Воробей
18.09.2010, 17:42
Я имею в виду не сразу а во время игры что то сделал вспомнил навык
Чесно говоря не вижу в этом смысла.:(

SeadogX
18.09.2010, 18:03
Myth, естественно, это условность игры. Возможно и найдём какое-то свежее решение. Так или иначе, это будет уже ближе к финальному релизу.

Gepard
01.10.2010, 22:27
Предлагаю задействовать в сюжете Маску (кто не помнит - это один из героев "К3 Сундук мертвеца", непобедимый боец, кстати). Например, по сюжету М в поединке убивает кого-нибудь из героев первой части (Натаниэля Хаука, или того голландского капитана), а Питер и Беатрис, узнав об этом, отправляются вершить вендетту (обязательно вдвоем, так как по одиночке не управятся).
Это сама идея. Сюжетными подробностями можете обрамлять посвоему усмотрению.:)

Raptorio Rio
01.10.2010, 23:29
Предлагаю задействовать в сюжете Маску (кто не помнит - это один из героев "К3 Сундук мертвеца", Будет вам маска, вернее его модель, в одном квесте. Имя, разумеется, у него будет другое.

Myth
08.12.2010, 17:29
Возник вопрос: история встречи питера и беатрис уже дописана или нет?
Слушать историю что с ней было скучно, а вот сыграть за нее и понять что с ней было после расстования с питером куда интересней... и еще вопрос может дадите сыграть за резака и разнести санто доминго?:blush2:

Raptorio Rio
08.12.2010, 18:23
Возник вопрос: история встречи питера и беатрис уже дописана или нет? Сложно сказать.... Сыграть за неё не получится, так как до селе не ясно, в каком она будет состоянии после этой встречи....
и еще вопрос может дадите сыграть за резака и разнести санто доминго? За Резака сыграть на вряд ли получится, да и не связан он с Санто-Доминго....

Myth
08.12.2010, 20:20
ну питер же ведь приплывает со своим другом в колонию разрушенную как он он думает резаком? я говорю про эту разрушенную колонию, извините если название колонии спутал:blush2:

SeadogX
08.12.2010, 20:39
Слушать историю что с ней было скучно, а вот сыграть за нее и понять что с ней было после расстования с питером куда интересней...
Будет в том или ином виде.



и еще вопрос может дадите сыграть за резака и разнести санто доминго?
Будет. :blum2:



да и не связан он с Санто-Доминго....
Да ну..? :)

mimbo
11.12.2010, 14:17
Вопрос не по теме , но всё же задам

Какой проект будет следующим?

dima12
11.12.2010, 19:56
ТДМ2 разве завершен, чтобы спрашивать такое?

Myth
11.12.2010, 21:21
SeadogX,
Цитата:
Сообщение от Myth

Слушать историю что с ней было скучно, а вот сыграть за нее и понять что с ней было после расстования с питером куда интересней...


Будет в том или ином виде.



Цитата:
Сообщение от Myth

и еще вопрос может дадите сыграть за резака и разнести санто доминго?


Будет.



Цитата:
Сообщение от Raptorio Rio

да и не связан он с Санто-Доминго....


Да ну..?

Прям очень порадовал такой ответ

Aragon
06.01.2011, 00:59
Предлагаю вот что, чтобы герой чувствовал усталось! Подрался, закончилась драка, Питер говорит типо, ох я устал, надо присесть отдохнуть, ну и создать график уставаемости, смотря на сколько он устал!! И слушайте, когда они деруться, шото нереально, например я делаю острые удары, проткнул противника пару раз, а он всёравно жив! Всмысле надо драться с противником, пока он понастоящему устанет, и когда проткнёш его, смотря где, чтобы он медленно начинал умирать! Как в реале! Вонзили меч в ногу, не может нормально ходить, закололи в живот, начинаешь умирать, и терять силу ударов, пока доктор не посмотрит и вылечит! Вот моя идея! Надо приблизить ТДМ к реальности! Чтобы реализмом она отличалась от других игр!

SeadogX
06.01.2011, 01:06
Vlad_123, есть такое понятие - играбельность. Это игра, а не реальная жизнь. Если ты будешь в игре с тычка всех убивать и тебя также - тебе первому это очень быстро надоест.

Aragon
06.01.2011, 02:51
Ну да, всётаки я слишком загнал)) ТЫ прав, это уже слишком )

Aragon
07.01.2011, 03:17
Но всётаки мне не нравиться как ГГ дерётся, стреляет и пистолет автоматически заряжаеться! Это уже не просто не реально, это уже очень не реально! Уже лучше, носил бы по несколько пистолетов! Выстрелил, взял другой! Я знаю, что всем по душе, что ничего не делаешь, а пистолет сам заряжаеться, но это вообще нереально. Ну это моя точка зрения))

SeadogX
07.01.2011, 12:44
Vlad_123, сними галочку с "Дозарядки пистолей" и будет тебе счастье.

Aragon
07.01.2011, 16:10
Ладно, хватит уже ныть мне))) Буду довольствоватся тем что есть):)

SeadogX
07.01.2011, 16:14
Vlad_123, причём здесь ныть, тема для предложений и существует, просто то, что ты предложил, в игре уже есть.

Aragon
12.01.2011, 01:12
Кстати, в ТДМ1, очень красивый город Сан-Себастьян) Побольше бы таких городов. Ну если это конечно возможно.

SeadogX
12.01.2011, 01:13
Vlad_123, заканчивай мультипостинг и флуд.

ПКМ города может будут, может нет. Пока не скажу точно. По сюжету скорее всего точно будут в каких то эпизодах.

Xeer
17.01.2011, 17:42
Только что прошелся по первой версии ТДМ 2, прошел все квесты (еле как). Опыт в игре Корсаров у меня большой, и хочу высказать свое мнение о ТДМ 2. Начало игры оригинальное, но не интересное. Интерфейс «Предметы» какой-то несерьезный, толстячок мне не очень понравился. При загрузках надо добавить новые арты. Не знаю почему, но некоторые кнопки я не смог настроить( F3 непривычно) Очень понравилось мызыка, но не доработана- в квесте мистер смит на дуеле звучало мызыка вестерна и джунгли одновременно, надо поправить. Начало основной линейки нормальное, но побочные квесты очень не доработаны. Во первых много слов, да и в журнале очень много пишется, будто в руках держишь дневник шестиклассницы. Вместо ключевых фраз и подсказок, пишутся бесполезные слова. Квест таино не очень порадовал. Перед началом квеста надо было хотя бы намекнуть, что нужно брать собой много лечилок, раз такое мясево задумалось. У героя слишком много самостоятельности, все делает сам. Квест очень динамичный, но опять же не цепит свои интеросом. А вот, сюжет квеста мистер и миссис смит очень даже хороший. Особенно понравилось идея с видео, когда корвет врезается в корабль ГГ. Это хорошее идея, если не позволяет шторм, надо делать такие спецэффекты на видео. Но квест очень не доработан, много багов и лаг, также в квесте таино. Нельзя под землей сохраняться. В квесте мистер смит абсолютно нет баланса. Когда надо взять на абордаж фрегат миссис смит, было очень трудно. Как уважаюший себя фанат Корсаров, я никогда не пользовался читами и кодами, но на этот раз пришлось. Потому что фрегат одним залпом потопил моего фрегата. Потом кодами я прокачал героя и способносни, но все же он не подпустил к себе. Потом я сгенерировал Королевский Мановар. Знаете что было, фрегат его потопил двумя залпами: один залп бортом, второй носом. Ну не может фрегат топить таким образом такого гиганта, абсолютно нет реализма. Надо слегка утихомирить его пыл. В мини квесте деньги или ум, ГГ надо было предоставть выбор, игрок сам должен отвечать, что важнее, а то получилось будто кто то мораль тебе читает. Это впервую очередь ролевая игра, а не кино, выбор ГГ должен выходить от игрока. Вообщем видео эффекты-хорошо, сюжеты квестов- неочень, про багов и лагов и так понятно.

Aragon
17.01.2011, 18:48
Xeer, не суди строго ребят! Это всего лишь первая версия! Ты видел чтоб в первой версии было мало багов? Я нет. Это просто альфа! Утихомирь свой пыл! Сам то ты пробовал создавать игру? От когда попробуешь, тогда изменишь своё мнение.

SeadogX
17.01.2011, 19:30
Xeer, прежде всего - если говоришь о недоработанности, то начинай со своего поста. У тебя было в двух случаях из двух написано ТМД2, т.е. с ошибкой. Сейчас уже я исправил.


Начало игры оригинальное, но не интересное.
На вкус и цвет... :) Впрочем начало в 1.0. будет другим.


Интерфейс «Предметы» какой-то несерьезный
Кхм, дак вроде такой же почти как в ГПК оригинальном.


Во первых много слов
Игра не для тех, кому совсем читать не нравится. :rolleyess:



Но квест очень не доработан, много багов и лаг, также в квесте таино. Нельзя под землей сохраняться.
А поконкретнее можно? Про невозможность сохраняться отключено специально, т.к. идёт скриптовая цепочка.



В квесте мистер смит абсолютно нет баланса.
Странно, не было такой проблемы... посмотрим, что там.

Catalyst
17.01.2011, 19:44
Первая версия всегда недороботана! У меня тоже багатый опыт с корсарами , но я Xeer не совсем согласен. Но впрочем он сказал своё мнение.

Raptorio Rio
17.01.2011, 20:47
Во первых много слов, да и в журнале очень много пишется, будто в руках держишь дневник шестиклассницы. Вместо ключевых фраз и подсказок, пишутся бесполезные слова. На самом деле слов не так уж и много, просто кто-то не приучен к чтению... ГГ у нас не робот, чтобы в журнале писать только действия. Он человек, пусть и не реальный и поэтому в журнале он пишет не только команды к действию, но собственные мысли, а иногда даже внутренние переживания. В первой версии это не очень видно, но дальше будет интересней...

Перед началом квеста надо было хотя бы намекнуть, что нужно брать собой много лечилок, Может и прохождение сразу выложить? Вторая часть будет ещё сложней, не говоря уж о третьей....

В мини квесте деньги или ум, ГГ надо было предоставть выбор, игрок сам должен отвечать, что важнее, а то получилось будто кто то мораль тебе читает. Морали в ТДМ 2 будет много как со стороны ГГ, так и со стороны других персонажей. Привыкайте. У нас умная игра! :rolleyess:
А чтение морали не такая уж и плохая вещь, если умеешь над этой моралью задуматься и принять нужные для себя замечания.

P.s. Спасибо за критику! :)
Критика - есть путь для совершенствования своего творческого мастерства и познания натуры другого человека. :blum2:

Gepard
18.01.2011, 00:33
Два слова о критике.
Невозможность сохранения под землей в квесте Таино действительно раздражает. Победить пятерых англичан (двое из которых вооружены мушкетами) в замкнутом пространстве пещеры нереально сложно. Если проиграл - изволь снова пройти длинный диалог с Тедом,:czc: но даже если победил - все равно сохраниться нет никакой взможности (один раз дошел до локации с огнем и сохранился, а при загрузке сейва - то же черный экран), а ведь дальше еще как минимум предстоит сложный бой с Тедом (говорю сразу, я до него не доходил, оставил этот квест до версии 0.5).:gamer:

Aragon
18.01.2011, 00:58
Два слова о критике.
Невозможность сохранения под землей в квесте Таино действительно раздражает. Победить пятерых англичан (двое из которых вооружены мушкетами) в замкнутом пространстве пещеры нереально сложно. Если проиграл - изволь снова пройти длинный диалог с Тедом,:czc: но даже если победил - все равно сохраниться нет никакой взможности (один раз дошел до локации с огнем и сохранился, а при загрузке сейва - то же черный экран), а ведь дальше еще как минимум предстоит сложный бой с Тедом (говорю сразу, я до него не доходил, оставил этот квест до версии 0.5).:gamer:

Согласен, я тоже с трудом проходил этот квест.

Xeer
18.01.2011, 11:23
Критика, вроде бы, не очень острая, можно сказать критика-предложение. Создание игры очень трудоемкий процесс, но если с первой версий не будем стимулировать разработчиков на более качественную работу, игра будет плохой. Надеюсь в последней версии будем играть так :gamer:

Aragon
18.01.2011, 17:58
Критика, вроде бы, не очень острая, можно сказать критика-предложение. Создание игры очень трудоемкий процесс, но если с первой версий не будем стимулировать разработчиков на более качественную работу, игра будет плохой. Надеюсь в последней версии будем играть так :gamer:

Друг, они так и так всё сделают нормально, первая версия, просто чтобы усилить желание игроков ждать новой версии, но я с тобой не согласен, первая версия, это первая, нечего судить.

Navarra
22.01.2011, 00:43
Интерфейс «Предметы» какой-то несерьезный, толстячок мне не очень понравился.
Мне тоже не нравится, но как первое приближение - пойдет.
При загрузках надо добавить новые арты.
Я не против, а даже "за"... Есть предложения? Или вы художник?!
но побочные квесты очень не доработаны.
Баги в студию! Вашей фразой вы ни о чем не сказали.
Во первых много слов, да и в журнале очень много пишется, будто в руках держишь дневник шестиклассницы. Вместо ключевых фраз и подсказок, пишутся бесполезные слова.
Хотел бы я увидеть эту 6-ти класницу!:rofl: Но дело не в этом... По вам сразу видно, типичный шутер или аркадщик. ТДМ - это другого рода игра, такая которой по содержанию в серии Корсаров еще не было. Нашу игру не просто так сравнивают с книгой-игрой, в которой сочетается содержательные диалоги и истории, разыгранные не только на активных действиях, но и на игре эмоций и характерах всех героев. Мы стараемся в диалогах отображать индивидуальность каждого человека встречающегося по игре...
Квест таино не очень порадовал. Перед началом квеста надо было хотя бы намекнуть, что нужно брать собой много лечилок, раз такое мясево задумалось.
Квест расчитан на более высокий уровень ГГ. И как или зачем намекать? Может ГГ в начале игры дать все указания где и как квест проходить? Вы такое часто встречаете в играх?
Квест очень динамичный, но опять же не цепит свои интеросом.
Улыбнул... Какой же рода должен быть квест который бы цеплял, как не этот?! Ну да ладно, тут у каждого свое видение.
Это хорошее идея, если не позволяет шторм, надо делать такие спецэффекты на видео.
:) Разве это специфекты? Вот тут вы даже ни на аркадщика ни на шутерщика не похож. Специфекты делаются в игре, в активном ее течении, а не на видео! Видео - это бутафория, но в данном эпизоде без вариантов. :(
Но квест очень не доработан, много багов и лаг, также в квесте таино.
Как и выше - в студию и в подробностях!
Нельзя под землей сохраняться.
Это сделано специально, иначе лагов было бы в 2 раза больше.
В квесте мистер смит абсолютно нет баланса. Когда надо взять на абордаж фрегат миссис смит, было очень трудно. Как уважаюший себя фанат Корсаров, я никогда не пользовался читами и кодами, но на этот раз пришлось. Потому что фрегат одним залпом потопил моего фрегата. Потом кодами я прокачал героя и способносни, но все же он не подпустил к себе. Потом я сгенерировал Королевский Мановар. Знаете что было, фрегат его потопил двумя залпами: один залп бортом, второй носом. Ну не может фрегат топить таким образом такого гиганта, абсолютно нет реализма. Надо слегка утихомирить его пыл.
Качайтесь, все реально... Там обычные НПС, без экстремизма...
Это впервую очередь ролевая игра, а не кино, выбор ГГ должен выходить от игрока. Вообщем видео эффекты-хорошо, сюжеты квестов- неочень, про багов и лагов и так понятно.
Это ваше видение, наше немного иное, иная концепция... Что из этого выйдет - оценим в конце, а пока - то что есть!

P.S. А критика - критика всегда полезна, тем более что проект еще развивается...

Два слова о критике. Невозможность сохранения под землей в квесте Таино действительно раздражает. Победить пятерых англичан (двое из которых вооружены мушкетами) в замкнутом пространстве пещеры нереально сложно. Если проиграл - изволь снова пройти длинный диалог с Тедом, но даже если победил - все равно сохраниться нет никакой взможности (один раз дошел до локации с огнем и сохранился, а при загрузке сейва - то же черный экран), а ведь дальше еще как минимум предстоит сложный бой с Тедом (говорю сразу, я до него не доходил, оставил этот квест до версии 0.5).
Вот и пример почему я отключал сейвы. Да этот момент сложный, но и квест то не из легких... Тут ради механики пришлось пожертвовать играбельностью... Но разве тут что-то нереально?

Критика, вроде бы, не очень острая, можно сказать критика-предложение. Создание игры очень трудоемкий процесс, но если с первой версий не будем стимулировать разработчиков на более качественную работу, игра будет плохой. Надеюсь в последней версии будем играть так :gamer:
Так вот в чем ваша задумка?!:) Не бойся, игра будет что надо! Просто нужно набраться терпения...

Aragon
22.01.2011, 00:57
Xeer, ТДМ другого рода игра. Это не обычные Корсары или просто ГПК/ВМЛ. Это игра, в которой на главном месте сюжет! Как ты поймёшь сюжет игры, если будет очень мало диалогов? А насчёт Судового Журнала то тут ты тоже не прав. В журнале ГГ не только пишет что делать. А это уже будет похоже робота! ГГ в журнале выражает свои мысли, чувства..и т.п. Если не веришь, то почитай историю и узнай как капитаны вели СЖ. НЕ спеши с выводами! Первая версия всего лишь пробная версия! В другой версии всё изменится! Прежде чем о чём то писать, надо обосновыватся на фактах. А у тебя кроме "букв" ничего нет! У меня тоже большой опыт с корсарами, и почему же тогда я не рассуждаю как ты? Думаю к следующей версии ты будешь удивлён, так как я верю что разработчики плохую игру не пустят в ход"!

SeadogX
22.01.2011, 01:39
Хотел бы прояснить ещё раз, хотя не раз говорилось об этом думаю, но тем не менее.

Я сам фанат классических ролевых игр. Хорошая ролевая игра это прежде всего выбор - выбор во всём: диалоги, ситуации. Игрок должен иметь возможность отыгрывать разные роли. И да, мне хотелось бы сделать хорошую ролевую игру. Огромную, нелинейную. Но к сожалению такой проект будет обречён на то, чтобы не выйти или выйти очень очень не скоро и провалиться в любом случае. Писать полностью нелинейный сюжет и побочные квесты раза в 2 сложнее и дольше, а кодить их и тестить - раз в 10 сложнее и дольше. Такой объём работ небольшой фанатской команде просто не потянуть. Эта участь постигла многие команды и проекты, когда люди просто не рассчитали свои силы, не соизмерили свои желания со своими возможностями, в итоге - проекты закрыты, команды распущены.

Поэтому мы сделаем то, что мы можем сделать - линейный, но интересный и захватывающий сюжет. У линейных игр реплей-абилити традиционно считается низкой, но на самом деле фишка не в этом, точнее не только в этом. ПО настоящему крутой сюжет, по настоящему понравившуюся игру захочется перепройти независимо от того линейна она или нет.


Любая вышедшая игра лучше любой не вышедшей. Корсары 3 лучше Дюк Нюкем Форевер, хотя у первой куча критики и полностью разносные отзывы, а у второй легендарная история, армия фанатов и т.д. Но пока она не вышла (и ещё не факт, что она в итоге выйдет) - говорить не о чем. Игры нет.

Gepard
22.01.2011, 13:56
SeadogX, никто и не ждет, что ТДМ 2 будет "огромной нелинейной игрой". Мне лично вполне хватит большой линейной (как в первой части).:)
Еще два слова о квесте Таино. Если в нем предполагается такая массовая бойня, невозможность промежуточных сохранений в трудные моменты (тот же бой с англичанами под землей) и подразумевается, что ГГ должен быть хорошо прокаченным, почему бы не предоставить игрокам возможности брать его тогда, когда они сочтут нужным? Например, когда Питер оказывается в таверне Антигуа Тед не подходит к нему сам, а сидит за одним из столиков и ждет, когда с ним заговорят.
То же самое, кстати, можно сделать с квестом "Мистер и миссис Смит". Например, женщина не подбегает к ГГ в порту, а стоит где-нибудь на улице.:thank_you:

SeadogX
22.01.2011, 14:36
Gepard, посмотрим ближе к релизу. Пока квестов мало удобнее их брать сразу.

Aragon
28.01.2011, 00:23
Возможно ли , чтоб у ГГ был так называемый "шкаф", где ГГ может выбрать себе одежду? А то както не хочется чтоб Питер ходил в лохмотьях всю игру.

SeadogX
28.01.2011, 03:22
Captain_America, нет, смена одежды = смена модели + модели с кирасами, в итоге вес версии будет увеличен во много раз + другие сложности реализации. НО будет 3-й костюм по сюжету.

Aragon
29.01.2011, 16:27
Captain_America, нет, смена одежды = смена модели + модели с кирасами, в итоге вес версии будет увеличен во много раз + другие сложности реализации. НО будет 3-й костюм по сюжету.

Понял, нет так нет.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.