BestGamer.Ru Предложения идей по разработке [Архив] - Страница 5 - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Предложения идей по разработке


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

robert101
30.01.2011, 15:09
А будут квесты связанные с Братством? В начале ТДМ2 Питеру предлагали возглавить братство. Прошу меня извинить если это уже спрашивали

Aragon
30.01.2011, 15:32
Скоро новая версия, вот и узнаешь:)

SeadogX
30.01.2011, 20:20
robert101, будет сюжет, который тем или иным образом связан с Братством.

Myth
18.02.2011, 21:22
Когда ГГ удачно закончил абордаж мы можем выбрать судьбу корабля и его груза. Потопить или забрать... Компаньонам же если дать им команду абордаж, то вражеский корабль затопится и все. Можно ли сделать для компаньонов возможность сгрузить товары или захватить корабль?

Aragon
05.03.2011, 11:40
Когда ГГ удачно закончил абордаж мы можем выбрать судьбу корабля и его груза. Потопить или забрать... Компаньонам же если дать им команду абордаж, то вражеский корабль затопится и все. Можно ли сделать для компаньонов возможность сгрузить товары или захватить корабль?

Кстате, отличная идея! SeadogX, возможно ли осуществить это на Шторме?

Myth
05.03.2011, 15:27
Captain_America, просто компаньонам труднее получать корабли по лучше, так как сейчас есть только обмен кораблями с ГГ или покупка другого корабля вместо старого...

SeadogX
05.03.2011, 21:06
Теоретически думаю возможно, но не факт, что мы это будем делать... Посмотрим.

Myth
05.03.2011, 21:19
SeadogX, это даже не реалистично судьбу корабля нельзя выбрать. Я думаю что многие поддержат меня. Ведь BGTeam столько нового сделали для серии игр корсары, неужели вы не продолжите улучшать игру?

SeadogX
05.03.2011, 22:21
неужели вы не продолжите улучшать игру?
Есть множество областей и множество вещей, которые хочется реализовать. Всего все равно не объять, это нужно понимать. Привязываться к конкретному предложению не нужно, мы заглянем в эту темку, когда время придёт ;)

ZeVeR
07.03.2011, 08:21
Я предлагаю сделать чины(звания) для персонажа там например с матроса и до капитана, а не сразу капитана

Myth
07.03.2011, 11:11
ZeVeR, тогда надо будет сначала раскачать ГГ до капитана, потом проходить сюжет ТДМ 2? По моему это глупо, но это только мое мнение и ничего больше.:blush2: Уж если это и делать, то отдельной игрой-то есть история ГГ от матроса до капитана, а для ТДМ 2 это не подходит.

Suburban
14.04.2011, 21:29
Поиском не пользовался , может и предлагали. К новой версии тоже сложно перестроится , буду опираться на старую. Собственно:
Ряд мини квестов на хороших (и не очень) офицеров. Изначально бесило , что у них всегда прокачан только один параметр (максимум два) параметра , но и те не пропорционально. Например:
Штурман - тут всё просто , нужен только навык навигация. При родном умении 4-5 до 10 качается не сложно.
Канонир - тут всё сложно , нужно качать два параметра. При родных умениях 4+4 / 5+5 до 10 качать очень долго...НО , если бы канонир был бы уже с умением 7+7 - то ему осталось бы поднять только 6 параметров.
Аналог со штурманом. (с 4 до 10 тоже 6).

Пока еще сам не до конца разобрался , как качается навигация и т.д. Нужно будет дольше вникать , но из ТДМ понравился квест казначей. Причем , что у него прокачана не только торговля , но и другие параметры.

В общем квесты на хороших офицеров. И , что не мало важно , не такие уж и сложные. В сравнении с ТДМ некоторые квесты просто невозможно было пройти , тк на Люггере я попросту не смогу потопить фрегат , я даже не говорю про то , чтобы взять абордажем.

Награда за квесты: Экономика просто убивает ( гос задания). Такие награды как 3000-4000 - на них даже корабль не починишь. Нужно дать возможность герою развиваться одновременно в сюжетной линией. Может даже лучше , поощрения , в виде нового корабля , хотя бы Барка , с которым уже в дальнейшем будет проще развиваться.

Доставка пассажиров / эскорт торговцев. Всегда бесило по 100 раз заходить в таверну и опрашивать людей. Если это реализуемо , то сделать возможность ГГ делать объявления , например , в таверне. ГГ ставит свой маршрут и через сутки возвращается в таверну. И тем , кому будет по пути , могут предлагать ГГ подзаработать.

Торговцы: тут тоже самое. Почему бы ГГ сам не предлагал торговцам свои услуги? Например - не нужно ли вам доставить груз на Барбадос? или я плыву на Тортугу , по пути могу подбросить ваши товары. (тут , скорее всего , это не реализуемо... )

Suburban
14.04.2011, 23:38
Добавить средства защиты. (От болезней).
Например при сексе предохраняться. Хоть одной проблемной болезней меньше будет :diablo2pg: Но и добавить возможность , что защита не сработает. Например - шанс что презерватив порвётся - 50% и этот % уменьшается с увеличением уровня какого-нить умения.

BlackPirat
15.04.2011, 01:47
добавьте у кузнеца кнопки "починить все оружие полностью" и "починить этот предмет"

SeadogX
15.04.2011, 12:42
добавьте у кузнеца кнопки "починить все оружие полностью" и "починить этот предмет"
Вот первое - хорошая мысль, а второе я не понял. Выделенный отдельный предмет и так можно починить.

Suburban
15.04.2011, 22:10
Есть такие моменты в игре , где ГГ необходимо умереть , в таких ситуациях лучше не давать ГГ биться самому (бывает выруливаешь и дальше ничего не происходит) , пускай НПС ударит его один раз и тот упадёт , как это делается во многих квестах...

Suburban
17.04.2011, 22:16
Кости. Карты.
Играя в кости/карты очень быстро прокачивается навык везение.

Проблема:
НПС говорит нам , что "хватит с меня" , однако если к нему повторно обратиться , то он снова будет с нами играть.

Предложение:
НПС , как и ГГ , в самой игре должен иметь определённую сумму , например , сундук с деньгами , как у ГГ , только чуть выше банка. Если ГГ выигрывает у него все деньги , то , следовательно , больше с этим НПС мы играть не можем! Или же , допустим , у НПС было 10 000 , и мы обули его на 8 000 , то он говорит : "Хватит с меня". После чего ГГ больше не может играть с ним. "Я не хочу проиграть оставшиеся деньги" и какие-нибудь подобные диалоги.

Проблема:
Нападая на конвой торговцев , зачастую сталкиваемся с проблемой , что нам не хватает места в трюме , а пускать на дно товара на 200-300к тоже не хочется.

Решение:
Вспомним ПКМ 3 , а именно момент - "Пленных в карцер , корабль на буксир , капитану я отдам свою каюту... " . После захвата корабля у нас есть 4 опции - перегрузить товары , команду и тд , я предлагаю добавить 5-ую - взять корабль на буксир. При этом скорость нашего корабля значительно падает , не говоря о манёвренности. Но так мы может сохранить хоть какую-то часть награбленного. Ну и , соответственно , сделать некоторые исключения. , т.к. будет не логично , если барк сможет брать на буксир фрегат и тд.

VladeyMirom
18.04.2011, 00:07
Почитал идеи, есть бредовые, есть интересные, думаю не надо особо изощряться, все таки ТДМ всем полюбилась в основном за свой изысканный сюжет, а версий где игровой процесс сделан может чуть более реалистично и тка хватает, но не одна из меня так и не увлекла. Да и в новой версии у меня почему то стало сильно глючить, когда интерфейс с предметами открываешь или когда у торговца себе что то прикупаешь, но думаю тут больше мой комп косячит конечно.

Suburban
18.04.2011, 00:15
Почитал идеи, есть бредовые, есть интересные, думаю не надо особо изощряться, все таки ТДМ всем полюбилась в основном за свой изысканный сюжет, а версий где игровой процесс сделан может чуть более реалистично и тка хватает, но не одна из меня так и не увлекла. Да и в новой версии у меня почему то стало сильно глючить, когда интерфейс с предметами открываешь или когда у торговца себе что то прикупаешь, но думаю тут больше мой комп косячит конечно.

Нет. Лагает у многих , причем в тех же самых местах. По началу игры этих лагов не было.

VladeyMirom
18.04.2011, 00:26
Нет. Лагает у многих , причем в тех же самых местах. По началу игры этих лагов не было. Да, у меня примерно после квеста "День города" началось.

Aragon
18.04.2011, 00:55
У меня комп мощный, 4 ядра, но тормозит при скриптовых роликах, при продаже или покупки, при обыске трупов. Также очень долго загружаются локации улицы и форт.

dima12
18.04.2011, 09:59
Storm работает только с одним ядром процессора.

VladeyMirom
18.04.2011, 19:24
Нехороший Storm!!! :bash: :Happy2:

Myth
20.04.2011, 14:22
Не большое предложение: когда Питер рассказывает прошлое нужно его "переодеть". Одежда износилась ведь за время пребывания в тюрьме, а не до этого...:rolleyess:

robert101
20.04.2011, 18:49
Не большое предложение: когда Питер рассказывает прошлое нужно его "переодеть". Одежда износилась ведь за время пребывания в тюрьме, а не до этого...
В смысле переодеть? Когда Питер рассказывает о своем прошлом, он не переодет только в один момент, когда рассказывает Марку Эдо о том как он прибыл на Бермуды.

Myth
20.04.2011, 18:54
Ну ведь в прошлом на нем не было такой одежды, был нормальный костюм

Suburban
20.04.2011, 20:58
Я думаю , что ГГ уже устал ночевать в таверна , или в каюте своего корабля... Предлагаю добавить возможность ГГ иметь свой дом , попустим на Сан-Хуане. Двух этажный , (как в квесте ТДМ ,где нужн обыло собирать разработчиков) , или свой , уникальный. (Главное , чтобы 2 комнате на верху и одна внизу.)

"Возможности" дома:
1. Спальня на втором этаже. (Ночлег)
2. "Резиденция" или рабочий кабинет , с каким-нибудь маленьким сундучком (Под монеты) и шкафом (для предметов).
3. В гостиной можно было бы , допустим , играть в карты/кости. А с кем? например: подходим к людям в городе , заводим диалог , и вместо вопроса спрашиваем , не хотели бы вы сыграть в карты/кости на более крупные ставки? Да/нет. Если да , то я жду вас в своём доме , расположенном там-то...
4. Можно было бы устраивать всякие "чаепития" и приглашать девушек в дом xDD

robert101
20.04.2011, 21:01
Suburban, если допустить такой вариант, что у ГГ будет свой дом, то получается что во время прохождения игры ГГ будет бывать в своем доме очень редко, т.к. выполняет различные задания. В следующей версии у ГГ будет свой собственный дом и это колония построенная на одном из островов. А так я считаю, что ГГ не нужен собственный дом.

Aragon
20.04.2011, 21:27
Suburban, если допустить такой вариант, что у ГГ будет свой дом, то получается что во время прохождения игры ГГ будет бывать в своем доме очень редко, т.к. выполняет различные задания. В следующей версии у ГГ будет свой собственный дом и это колония построенная на одном из островов. А так я считаю, что ГГ не нужен собственный дом.

эта идея Долфина вроде.

robert101
20.04.2011, 21:30
эта идея Долфина вроде.
Да это он предлагал сделать собственный дом еще для первого ТДМ, но разработчики не посчитали это предложение актуальным.

Aragon
20.04.2011, 21:41
Да это он предлагал сделать собственный дом еще для первого ТДМ, но разработчики не посчитали это предложение актуальным.

он сделал это в Истории Пирата версии 0.4 которая выйдет в ближайшие дни.

robert101
20.04.2011, 21:43
он сделал это в Истории Пирата версии 0.4 которая выйдет в ближайшие дни.
Это хорошо=)

Aragon
20.04.2011, 21:46
Это хорошо=)

ладно, чтото мы отклонились от темы.

Suburban
20.04.2011, 21:49
Я не пользовался поисковиком :) Может и предлагали.

Myth
21.04.2011, 18:18
Очень хочу что бы и в ТДМ 2 были пузырьки для восстановления энергии... И добавьте к доктору в описание эликсиров список навыков, которые они повышают.

Suburban
22.04.2011, 18:27
Корабли 2 ранга и выше. Зачем вообще нужно столько кораблей , если они фактически ничем не отличаются?http://img845.imageshack.us/img845/2857/94906807.png (http://img845.imageshack.us/i/94906807.png/)
Команда - разница не особо ощутима. Трюм - тоже. Прочность - по мне , так она особую роль не сыграет нам.
Калибр орудий у корабля 2-го класса выше. Да и немного , но по шустрее он будет. А минусов мы хапнем (Если не достаточно навыка) намного больше , нежели при управлении корабля 2-го класса. Может стоит пересмотреть параметры кораблей? Так же если брать другие корабли , то Тяжелый Галеон ни чуть не слабее 2-го класса.

Navarra
23.04.2011, 01:09
Просто это оба корабля 1-го класса! Посмотрел в коде параметры кораблей, - это ГПКашный баг. Там кто-то закоментил 1 класс на 2-ой. Исправлю!

Suburban
23.04.2011, 10:54
Просто это оба корабля 1-го класса! Посмотрел в коде параметры кораблей, - это ГПКашный баг. Там кто-то закоментил 1 класс на 2-ой. Исправлю!

Даже если он и первого класса , то толку , если они почти одинаковы ? =)
Или же мне попался Военный корабль с завышенными параметрами , а линейный с заниженными? )

Navarra
23.04.2011, 13:18
Даже если он и первого класса , то толку , если они почти одинаковы ? =)
Или же мне попался Военный корабль с завышенными параметрами , а линейный с заниженными? )
Почти, но не одинаковы... И они одного класса! Проверь любой класс, разбег везде не велик. + визуально это разные модели и т.п...

Suburban
23.04.2011, 13:55
http://img848.imageshack.us/img848/3831/38530579.png (http://img848.imageshack.us/i/38530579.png/)
А по-моему ему самый раз во втором классе. Взять хотя бы Тяжелый Галеон:
1. По команде Галеон сильнее;
2. Трюм больше.
3. Пушки те же самые. (Кол-во правда...)
А вообще , "Военный корабль" очень похож на Линкор. Если так , то вы правы...

SeadogX
23.04.2011, 17:49
Почитайте мануал ГПК. Это специально введенная фишка, которая заключается в том, что все корабли немного разные по характеристикам, даже будучи одинаковыми с виду (один класс, один тип судна).

samovar
24.04.2011, 01:29
Если корабли можно превратить в щепки - то вероятно возможно и
перерубить тали удерживающие над водой шлюпки и якоря !
То есть реалистично показывать в игре прибытие корабля в порт
и сход на на берег !
Что Вы можете сказать, насчёт такой фичи ?

Navarra
24.04.2011, 02:46
Если корабли можно превратить в щепки
Это слишком громко сказано! Все намного проще. Но...
- то вероятно возможно и перерубить тали удерживающие над водой шлюпки и якоря !
Вот это уже реальней... В большинстве случаев так и будет сделано. Пример тому - уже существующий фрегат Фортуна.

То есть реалистично показывать в игре прибытие корабля в порт и сход на на берег ! Что Вы можете сказать, насчёт такой фичи ?
Ничего не могу сказать, т.к. ее идея мне совсем непонятна. Опиши подробнее, что ты имеешь ввиду и зачем!

Suburban
24.04.2011, 11:21
Цитата:
Сообщение от samovar

То есть реалистично показывать в игре прибытие корабля в порт и сход на на берег ! Что Вы можете сказать, насчёт такой фичи ?


Ничего не могу сказать, т.к. ее идея мне совсем непонятна. Опиши подробнее, что ты имеешь ввиду и зачем

Видимо это:
1. Когда мы приплываем на корабле в порт , то в меню выбираем сесть в шлюпку и тогда уже доплываем до нужного места (видимо еще и с видео , либо на автопилоте.)
2. Приплывая в порт и нажимая кнопку причалить ГГ оказывается в шлюпке и так же плывет на автопилоте :P

samovar
24.04.2011, 15:40
его не могу сказать, т.к. ее идея мне совсем непонятна. Опиши подробнее, что ты имеешь ввиду и зачем!
В корсарах вообще игнорируется жизнь на корабле.
Хотя общеизвестно, что экипажи путешествовали
месяца и годы.
Вот и возникают на форумах вопросы типа:
,,зачем нужен на корабле якорь... ,,
Да, да - такой вопрос задал творец аддона.
Вот и предлагаю потратить 2-3 секунды в игре,
на реалистичный вход в порт, т.е.
спуск парусов, отдача якоря, спуск шлюпки.
Вопрос вообще то по коду.

Navarra
25.04.2011, 12:38
Вопрос вообще то по коду.
Нет, вопрос вообще-то ЗАЧЕМ?

Ты много написал о...
В корсарах вообще игнорируется жизнь на корабле. Хотя общеизвестно, что экипажи путешествовали месяца и годы.
Вот и предлагаю потратить 2-3 секунды в игре, на реалистичный вход в порт, т.е. спуск парусов, отдача якоря, спуск шлюпки.
Но что твоя идея дает интересного? По сути - это на 1 просмотр кого-либо и потом постоянное сбрасывание... А времени для реализации займет, бесценного времени.
Ну, а если тебе прям уж так хочется реализма, то на морской карте подплывай в бухту\порт, спускай паруса как положено, занимай место в гавани где приглянулось и переходи в сухопутный режим.:)
Как вариант, разве что, в момент перехода на сухопутную карту можно добавить звук команды "бросить якорь" и всплеск от падения якоря...

VladeyMirom
25.04.2011, 20:04
Как вариант, разве что, в момент перехода на сухопутную карту можно добавить звук команды "бросить якорь" и всплеск от падения якоря...

Так там вроде есть что то подобное, когда к порту подплываешь, звук такого мощного всплеска, я и так всегда думал, что это типа якорь падает )))))

По поводу предложений заступлюсь за разработчиков: да было бы круто, если бы в бою на скорости можно было якорь сбросить и резко повернуться бортом к противнику, чтоб залпануть, как было помоему в первой части фильма ПКМ или чтоб в трюме яйца у кур собирать можно было ))))) Но все это вроде не важно, достаточно например надписи провиант и перка маневренный разворот, надо лишь воображение подключить, такие идеи иногда разработчики игр с бюджетом в много миллионов швейцарских тугриков воплотить не берутся )))
Здесь же гениальный сюжет, очень красиво показанный с использованием всех возможностей движка и много интересных и приятных доработок. :thank_you: баги пока есть, но так версия ж 0.5 тока, да и я со своим крихтящим от старости компом прошел все квесты с привеликим удовольствием!!!:gamer:

samovar
25.04.2011, 20:18
[quote=Navarra;159175]Нет, вопрос вообще-то ЗАЧЕМ?
/quote]
Печально, что у нас разные взгляды на игру :sorry:
Меня влечёт МОРСКАЯ РОМАНТИКА
- да и игра вроде про море.
А Вас видимо завлекает перебор ржавых сабель
Не в обиду Вам сказано т.к. о вкусах не спорят. :czc:
Как у кодера с большим опытом я спросил:
реально сбросить шлюпку на воду т.е.
оторвать от модели корабля ?
Пока я шлюпки сбрасываю через меню F2
ещё задолго до выхода ГПК.
Если это возможно то как это релиализовать,
- хотя бы намёк.
Крайне признателен Вашим вниманием,
жаль что не пригодился.

SeadogX
25.04.2011, 20:19
Так там вроде есть что то подобное, когда к порту подплываешь, звук такого мощного всплеска, я и так всегда думал, что это типа якорь падает )))))
Вообще-то да.

Всё вышепредложенное для геймплея не даёт ничего. Это игра. Здесь всё вводится с точки зрения разнообразия геймплея, а не чтоб реалистично сделать. Если хотите полного реализма, то айда вообще глобалку уберём и скорость и масштабы карты соотнесем с реальным, как раз месяцок реального времени будем плыть от острова к острову. :)

samovar
25.04.2011, 21:26
Вообще-то да.

Всё вышепредложенное для геймплея не даёт ничего. Это игра. Здесь всё вводится с точки зрения разнообразия геймплея, а не чтоб реалистично сделать. Если хотите полного реализма, то айда вообще глобалку уберём и скорость и масштабы карты соотнесем с реальным, как раз месяцок реального времени будем плыть от острова к острову. :)

Не надо утрировать.
В дозовской SL - Легенды моря - 1996г всё было !!!
карта с координатами до секунды.
Шлюпки для экипажа и капитанские.
Паруса ставились каждый отдельно.
Мели и глубины.
да, что тут писать достаточно упомянуть,
что команду наградили золотом !
И не одна аккеловская игра, в подмётки не годится,
даже с современной графикой !!!
Алекс пытался подмазатся, но кроме названия
ничего общего.

VladeyMirom
25.04.2011, 21:29
Кстати насчет предложений, вроде где то здесь читал? что будут квесты с получением офицеров, как в той части-радует. Было бы интересно на мой взгляд добавить какую нить историю про первого помошника, про знакомство там с ним, а то всю игру бегает вместе с ГГ, а приравнять его можно к обычному матросу, хочу чтоб Джефри и Найджел себя тоже особенными почувствовали ))) И раз Питер у нас такой особенный по сюжету, сделать его таким не только по ходу сюжетной линии, умения там по 110 максимум (а то нанимаешь офицера, а он лучше тебя, хотя ты герой архипелага :) ) , или тренировачные квесты какие нить типа когда то давно давно обучался фехтованию у знаменитого того то того то, после прохождения данное умение увеличивается на много единиц :) Сразу прокачка и биография персонажа :) мож бред конечно несу, но все же :) хотел еще корабль какой нить специально для него построенный или захваченный предложить, но тут вроде фортуна есть не знаю пока с какой историей...

VladeyMirom
25.04.2011, 21:32
В дозовской SL - Легенды моря - 1996г всё было !!!
Ну не знаю, поищи тогда лучше аддоны к ней чтоли ;)

Navarra
26.04.2011, 01:24
Меня влечёт МОРСКАЯ РОМАНТИКА
Это есть только в книгах, и вряд ли вы ее еще где-то найдете! Но мы пытаемся ее воссоздать в сюжете и атмосфере игры!

Как у кодера с большим опытом я спросил: реально сбросить шлюпку на воду т.е. оторвать от модели корабля ?
Да, я и ответил... Реально, если ее ядром собьют..., но не на всех моделях кораблей, пока.

Не надо утрировать. В дозовской SL - Легенды моря - 1996г всё было !!! карта с координатами до секунды. Шлюпки для экипажа и капитанские. Паруса ставились каждый отдельно. Мели и глубины. да, что тут писать достаточно упомянуть, что команду наградили золотом ! И не одна аккеловская игра, в подмётки не годится, даже с современной графикой !!! Алекс пытался подмазатся, но кроме названия ничего общего.
И вся игра заключалась в опускании-поднимании шлюпок, парусов и т.п...?!:)
Как я и говорил, это не нужно никому! Это все ради 1-го человека и другого любителя мы не найдем. Подобные вещи своей незначимостью отталкивают и убивают игру. Зачем это нужно?!

samovar
26.04.2011, 14:56
Да, я и ответил... Реально, если ее ядром собьют..., но не на всех моделях кораблей, пока.

Благодорю - врубился

И вся игра заключалась в опускании-поднимании шлюпок, парусов и т.п...?!:)


Зачем так грубо отметать....
Возмём пример из SL или той эпохи.
Встретились две враждующие эскадры - завязался бой.
В результате пробоин один из ваших кораблей тонет.
Естественно никто умирать не хочет.
Экипаж спасается на шлюпках.
Поскольку это не очень мореходные средства подходим и подбираем.
Корабль потеряли, но восполнили потери на флагмане и даже
превысили стандарт, что не помешает при абордаже !
Приведу ещё пример из SL:
Выходя из западни в Маракайбо, естествено потерял всю эскадру.
И только на шлюпке удалось избежать прямого попадания ядер.
Выгреб из зоны артобстрела.
Долго болтался по морю и о счастливый случай - встретил в открытом
море брошенный экипажем бриг !!!
Ну и что тут не игрового !
Если в корсарах полное игнорирование морской жизни, нет происаных
фич откуда взятся квестам и игровым ситуациям.
Буржуи кстати это давно поняли и у них дела не так уж плохи.
Всё что наши презрительно отметали или говорили, что это невозможно
- они воплотии и у них успех и новые крылья для творчества.

Gepard
27.04.2011, 01:04
Возникло одно соображение насчет квеста "Вор и пират".
Как вы помните, в начале квеста появляется запись в судовом журнале, что-то типо: "Я не раз собирался отомстить ему, но что-то меня всегда останавливало... Иногда мне даже кажется, что он чем-то похож на меня".
А что если... по ходу квеста выяснится, что Блейк похож на Блада гораздо больше, чем он думает? Вспомните, ведь наш главный герой по отцовской линии англичанин. А что если... они с Бладом дальние родственники? Например, троюродные братья, или что-то в этом роде. Вы, конечно, можете возразить, что Блад был не англичанином, а ирландцем, но если поднапрячь фантазию... Короче, это так... задумка с целью свести Блейка и Блада по одну сторону баррикады. В первой части мы с Бладом уже воевали. Теперь было бы неплохо для разнообразия сразиться вместе с ним плечом к плечу.:)

Aragon
27.04.2011, 01:28
кстати, изза твоего поста я вспомнил одну вещь) Разрабы сказали что под конец сюжета будет какой-то неожиданный сюрприз... Как думаете, может Блейк и Резак братья?)

robert101
27.04.2011, 10:31
Как думаете, может Блейк и Резак братья?)
Врядли, может быть просто друзья, хотя разработчикам виднее.

А что если... они с Бладом дальние родственники?
А вот с этим могу согласится, т.к если судить по первой части ТДМ, когда Блейка на Невисе ищет Галлоуэя он знакомится с Карнагеном, который рассказывает ему об его отце и Блейка меняет свои полит. взгляды в Англии потому что его отец участвовал в бунте против короля, а Блад также ненавидит короля Якова за то что его осудили несправедливо. И эти события происходили примерно в одно и тоже время: суд над Бладом и заговор Генриха Блейка против короля. Так что все возможно, все увидим в последней версии.

Gepard
01.05.2011, 00:29
если судить по первой части ТДМ, когда Блейка на Невисе ищет Галлоуэя он знакомится с Карнагеном, который рассказывает ему об его отце и Блейка меняет свои полит. взгляды в Англии потому что его отец участвовал в бунте против короля
Вот такого, если честно, что-то не припмню. В смысле, Невис и поиски Галлоуэя - это, конечно, было. А вот экскурс в прошлое Блейка... Карнаген это кто? Тот полковник, который забил людям Галлоуэя стрелку на руднике?

robert101
01.05.2011, 15:51
Карнаген это кто? Тот полковник, который забил людям Галлоуэя стрелку на руднике?
Да это он, наверно он у тебя в этой битве погиб, поэтому у тебя не было экскурса в прошлое Блейка, а у меня он выжил, так что понятно почему ты это не помнишь.

Gepard
01.05.2011, 18:26
Да это он, наверно он у тебя в этой битве погиб, поэтому у тебя не было экскурса в прошлое Блейка, а у меня он выжил, так что понятно почему ты это не помнишь.
Да, именно так все и было. И, откровенно говоря, я до сегодняшнего дня думал, что спасти его невозможно, он же в самой гуще боя был. Если буду перед выходом финальной версии перепроходить 1-ую часть - попытаюсь спасти старичка.:)

Suburban
06.05.2011, 00:58
Предложение:
Добавить возможность выкинуть вещи из инвентаря. Иногда подберешь ненужный хлам , а уже не выкинуть...

Предложение:
Все та же возможность брать один корабль дополнительно на буксир (Чтобы не терять груз с захваченного корабля.) , никто не покритиковал тогда...

Предложение:
Добавить какие-нибудь лабиринты , или мини-квесты , по которым ГГ должен убить толпу скелетов/обезьян и т.д. , при помощи которых ГГ будет прокачиваться чуть быстрее , долго и нудно качать абордажем , даже когда один против 5... А так , допустим , в одной комнате 5 скелетов: зачистил , подобрал дроп , пошел на следующий уровень. И чтобы в каждой комнате был презент. И пройдя все ГГ , например , получает амулет на +10 авторитета или еще что-нить. (Либо можно раскидать эти предметы по комнатам , в зависимости от сложности.)

Raptorio Rio
06.05.2011, 14:40
Предложение:
Добавить возможность выкинуть вещи из инвентаря. Иногда подберешь ненужный хлам , а уже не выкинуть... Зато можно продать.:)

Предложение:
Все та же возможность брать один корабль дополнительно на буксир (Чтобы не терять груз с захваченного корабля.) , никто не покритиковал тогда... Посмотрим.

Предложение:
Добавить какие-нибудь лабиринты , или мини-квесты , по которым ГГ должен убить толпу скелетов/обезьян и т.д. , при помощи которых ГГ будет прокачиваться чуть быстрее , долго и нудно качать абордажем , даже когда один против 5... А так , допустим , в одной комнате 5 скелетов: зачистил , подобрал дроп , пошел на следующий уровень. И чтобы в каждой комнате был презент. И пройдя все ГГ , например , получает амулет на +10 авторитета или еще что-нить. (Либо можно раскидать эти предметы по комнатам , в зависимости от сложности.) Мини-квесты будут, скелетов - нет.

Suburban
06.05.2011, 18:01
Мини-квесты будут, скелетов - нет.
Да хоть что-нибудь , что могло бы прокачать ГГ на начальных этапах =) На данный момент кроме того , как пройти оружейника и брать на абордаж суда , которые на +1/2 больше ранга ГГ (чтобы против нету сразу было человек 7-8). Но нудно это всё , да и каждый раз в порт надо заходить (Скинуть товар + команду нанять...)

Так же хотелось бы добавить:
Некоторые саундтреки уже "наскучили" и даже порой бесит , когда они играют. Некоторые наоборот - очень нравятся и создают нужную атмосферу в игре , и которые можно случать часами , например:
1. Тахион - Takhion_Atmosphere.
2. Захваченный Сан-Хуан - HZ_BRMT.( Особенно первая половина! P.S. Хотелось бы узнать оригинальное название)
3. Новые мелодии. (С тагом new)

robert101
06.05.2011, 18:55
Да хоть что-нибудь , что могло бы прокачать ГГ на начальных этапах =)
А генераторы на что? Ведь с их помощью тоже можно прокачаться. Navarra говорил, что появится несколько новых генераторов, а также старые ГПКашные(но не все).

Suburban
06.05.2011, 19:30
А генераторы на что? Ведь с их помощью тоже можно прокачаться. Navarra говорил, что появится несколько новых генераторов, а также старые ГПКашные(но не все).

Да генераторы не очень интересны... Взять тот же Тахион - можно сделать что-то на подобии этого (турнир). ГГ должен победить противников всех лвл'ов (От первого до 100 , или от своего и до 100). Ну и чтобы в любой момент можно было выйти. Что-то вроде на звание чемпиона фехтования. Ну и чтобы раз в 5/10 лвл'ов можно было выйти из турнира , а затем в любой момент продолжить дальше.
1. Это даст возможность прокачать ГГ фехтование;
2. Прокачать самого ГГ;
3. Интерес и создание собственной тактики;
4. Призы (Деньги , хотя они роль не играю особую , или артефакты).
Пример:
Убил противников с 1-10 лвл - получил 55к (S=1 000*N+S , где S - сумма с предыдущих раундов, n - лвл NPC).
с 1 по 10 левелы в сумме получается 55 левелов (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10) , + Возможность "сохраниться и подготовиться к другим раундам. В сумме с 1 по 100 лвл получается 5 050 левелов. То есть 5 050 * 1000 = 5050000 = 5,05 миллиона , что далеко не много.
Но сколько будет потрачено нервов , сколько азарта и опыта.
Каждые 10 раундов ГГ может получать в добавок к деньгам и артефакт. Под конец (После 100 победы) Он получает Перк , дающий бонус ко всем видам оружия (Легкого , среднего , тяжелого , пистолеты). + Одну и трёх уникальных шпаг (Одна шпага на каждый вид) + пистолет.

Да и раз вещь зашла о шпагах , то больше половины в игре не используется. Квест "оружейник" дает очень хорошую шпагу , особенно для начальных левелов , все остальные по урону сильно отстают. Есть топоры , с более лучшим уроном , но пока вы замахнетесь этим топором... Правда вчера мне попалась одна шпага , лучше этой. (Тоже лёгкого класса). Зачем такое разнообразие оружий , если , в основном , оно выбирается только по урону :)

Либо приписать требования по лвл ГГ / его навыку в этом классе оружия (Аналог с кораблями). Всех шпаг и их урон я не знаю , но можно взять самую "слабую" и самую "сильную" ,кол-во шпаг в определённом классе ,высчитать коэфф и от этого плясать к требованиям.

robert101
06.05.2011, 19:35
Suburban, идеи неплохие. Но вот вопрос возможно ли это реализовать? А даже если возможно, то где на архипелаге можно сделать подобный турнир? Если на Тахионе этот турнир уместен, то на архипелаге думаю нет, хотя это только мое мнение. Но сама задумка неплохая.

Suburban
06.05.2011, 20:04
Корабли:
Я не знаю , как рассчитываются их параметры , но ведь должен же быть средний? Плывем мы на корыте 5-го класса , кажется , что он лучший среди 5-го , но вдруг нам попадается еще лучше , затем еще... Никогда не поймешь , максимально ли вместительный у тебя корабль , или нет...

Предлагаю добавить на верфи опцию переделки корабля:
Для каждого корабля дается n-ое кол-во свободных "статов". Каждый параметр забирает определённое кол-во этих статов , грубо скажем:
*100 веса в трюме = 2 стата ;
*10 членов экипажа = 2 стата ;
*Увеличить калибр орудий = 5 статов ;
*250/500 корпуса = 1 стат , не суть важно.

И тогда каждый сможет "подделать" любой корабль под себя. Кто-то хочет иметь вместительный корабль (Торговый) , следовательно маневренность , скорость ,вооружение, экипаж ему не важны (все равно будет плавать под конвоем).Можно , например , сильно пожертвовать вместительностью , но зато увеличить скорость кораблю. Или уменьшить прочность корпуса и увеличить калибр/кол-во пушек.

Так же сделать минимальную планку , ниже которой опускаться нельзя. Например: у нас команда в 150 человек , упор на скорость и маневренность , а трюма вообще почти нету. Где же тогда хранить припасы , порох , снаряды , размещать команду?

Ну и можно добавить функцию "Стандартные параметры" , которая распределят все поровну , и от этого игрок может плясать. Ну и на верфи все это делается не бесплатно разумеется. Возможность прописывать дробные числа (К трюму , скорости , маневренности.)

Я , например , в основном делал упор на:
* Кол-во экипажа ; (Играет весомую роль при абордаже)
* Вместимость трюма ; (Говорить не надо , бывает нападаешь сразу на 4-5 кораблей , а места нету.)
* Скорость. (Догнал - взял силой :))
* Калибр орудий (Не упор , но и не самое худшее).
* Кол-во орудий. (Залп картечью в упор)

И никогда не обращал внимание на:
* Прочность - выше 4 000 считаю вообще ненужным (Если вы атакуете форты , то вам может и пригодится это.)
* Маневренность , ибо я выиграю в скорости , перках на абордаж , абордажном навыке , кол-ве экипажа. Достаточно сделать несколько залпов картечью и противник сдается без боя ( Когда ГГ уже боле-менее прокачен).

Да и пока не забыл , раньше была функция предложить противнику сдаться / капитулировать. Сейчас же бесит , пока не догонишь он будет тебя обстреливать / уплывать , как догнал - сдался без боя... Да и если посмотреть фильмы про пиратов...

Предупредительный выстрел:
Активируется как перк , но я бы не добавлял перк специально для этого , лучше , если бы он был по стандарту.
Ваши канониры делают предупредительный выстрел из нескольких пушек. Если противник повесит белый флаг - просто грабим корабль , стандартная процедура. Если же нет - Захватываем силой.


то где на архипелаге можно сделать подобный турнир?
На первых этапах пиратские поселения , к примеру. Затем слухи про Питера пойдут дальше , и можно будет устраивать в других городах.

robert101
10.05.2011, 20:59
На первых этапах пиратские поселения , к примеру. Затем слухи про Питера пойдут дальше , и можно будет устраивать в других городах.
Ну это я понял, но где конкретно в городе можно устроить такой турнир? Вот этот момент мне немного непонятен, хотя можно в джунглях сделать

Suburban
10.05.2011, 21:39
Ну это я понял, но где конкретно в городе можно устроить такой турнир? Вот этот момент мне немного непонятен, хотя можно в джунглях сделать

В любой доступной локации , хотя бы в той же таверне ) бои же 1 на 1 (хотя можно и сделать больше))

robert101
10.05.2011, 22:45
В любой доступной локации , хотя бы в той же таверне ) бои же 1 на 1 (хотя можно и сделать больше))
Думаю не надо в таверну, там и так драк хватает с пиратами, пьяницами и.т.д. Нужно такое место, где много свободного пространства. А таверна как раз под такое место не подходит.

Gepard
10.05.2011, 23:55
Нужно такое место, где много свободного пространства. А таверна как раз под такое место не подходит.
Можно позаимствовать идею из "К3 Проклятые судьбой". Там не острове Доминика в джунглях было поселение фехтовальщиков, а рядом с ним арена, на которой проводились поединки.

robert101
11.05.2011, 00:02
Там не острове Доминика в джунглях было поселение фехтовальщиков, а рядом с ним арена, на которой проводились поединки.
В том то и дело, что там было поселение, его создали, а в ТДМ2 Доминика необитаемый остров. И делать это поселение очень тяжело...

Raptorio Rio
11.05.2011, 00:08
А зачем нам это делать если это есть в К:ПС? Мы нацелены на другие фишки....

Suburban
11.05.2011, 00:37
А зачем нам это делать если это есть в К:ПС? Мы нацелены на другие фишки....

Альтернатива для прокачки ГГ. А то самый быстрый это тупо брать суда абордажем ))

Suburban
13.05.2011, 19:05
Возможность во время "смерти" , до загрузки картинки , нажать клавишу ESC , либо возможность пропустить заставку смерти. Очень надоедает ждать...

SeadogX
15.05.2011, 16:35
Смысл в том, что команды стараются не повторять идеи друг друга, а придумывать что-то своё, парировать чем-то свежим и эксклюзивным. В ТДМ2 много своих интересных вкусностей уже есть и ещё больше будет в релизной версии.

Возможность во время "смерти" , до загрузки картинки , нажать клавишу ESC , либо возможность пропустить заставку смерти. Очень надоедает ждать...
Как раз до загрузки картинки, если мне память не изменяет, ещё можно быстренько нажать ESC и загрузить сейв. :) ВОт если тормозить, то да, появляется картинка и приходится ждать.

Gepard
15.05.2011, 18:07
Меня немного смутил один момент в основной сюжетной линейке.
Когда Джон Амарильо рассказывает Питеру, при каких обстоятельствах ему удалось спастись на Северных рифах, мы переносимся туда в его воспоминаниях и видим как Резак вернулся на место боя и подобрал Джона, тяжело раненного в бою Беатрис.
А теперь курьезный момент: не месте боя лежал только Джон, мертвый Рубеус и еще тела 2-3 пиратов. А ГДЕ ЖЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРУПЫ??? Если мне не изменяет склероз, когда Резак убежал, Беатрис, Рубеус и 2-3 матроса оказались против Джона Амарильо и 8-9 пиратов (т.е. 4 или 5 против 9 или 10). В конце боя на ногах (читай "в живых") остались только Беатрис и один матрос. Остальные погибли (то, что Джон остался в живых выяснилось много позже). А значит, тел на месте боя должно быть много больше.
Собственно, это и есть предложение: увеличить в этой локации число тел, а то неувязочка получается. Должен быть раненый Джон, тела Рубеуса и 1-2 матросов, а также 8-9 пиратов.

robert101
18.05.2011, 19:30
Это скорее не предложение, а просто мысль.
Почему бы не заменить модель Джона Амарильо в ТДМ2 на модель из ТДМ1. Мне кажется что она лучше будет смотреться, чем та что есть сейчас. Особенно эта модель не смотриться на Северных рифах когда Резак вернулся за Джоном.

Gepard
19.05.2011, 00:28
Это скорее не предложение, а просто мысль. Почему бы не заменить модель Джона Амарильо в ТДМ2 на модель из ТДМ1. Мне кажется что она лучше будет смотреться, чем та что есть сейчас. Особенно эта модель не смотриться на Северных рифах когда Резак вернулся за Джоном.
Хорошо, пусть это будет не предложение, а просто мысль. Суть от этого не меняется. Мысль, по-моему, очень даже дельная.:)
Что же касается новой модели Джона, то тут, наверное, все дело в том, что столь тяжелое ранение, по мысли разработчиков, серьезно подорвало его здоровье, вот он и поседел всего за 2-3 года.

robert101
19.05.2011, 22:18
Что же касается новой модели Джона, то тут, наверное, все дело в том, что столь тяжелое ранение, по мысли разработчиков, серьезно подорвало его здоровье, вот он и поседел всего за 2-3 года.
Это просто мои мелкие придирки, так все норм в игре с Джоном:) . Можно просто на Северных Рифах когда Резак пришел за ним Джону сделать такой же костюм как в ТДМ1, а потом пусть остается такой же какой есть сейчас.

robert101
22.05.2011, 19:08
Еще предложение насчет оружейника, т.к. тут уже многие высказывались по поводу того, чтот неудобно постоянно плавать на Бермуды и ремонтировать оружие.
То предлагаю оружейника брать в офицеры или в пассажиры к себе на корабль или хотя бы его помощника, чтобы всегда был под рукой:)

Suburban
23.05.2011, 01:07
robert101, Толку тогда от "износа" оружия? Было бы не плохо добавить кузнеца в каждый город , который бы мог чинить вещи , но не улучшать их!

robert101
23.05.2011, 15:00
Suburban, тут согласен с тобой. Ну конечно не в каждый город, а в несколько. Ведь если в каждый город добавлять и в каждое поселение, то тоже толку от износа не будет

Suburban
23.05.2011, 17:00
robert101, я имел ввиду только города. Ну и цены можно брать больше , чем у кузнеца на Бермудах*

robert101
23.05.2011, 17:05
Ну и цены можно брать больше , чем у кузнеца на Барбадос'е
Ну это полюбому чтобы цены были больше, чтобы кузнец получал прибыль:)
P.S Только не на Барбадосе, а на Бермудах:)

Suburban
23.05.2011, 17:07
на Бермудах
Да исправил уже ))

alexgrimo
24.05.2011, 18:44
Еще предложение насчет оружейника....
То предлагаю оружейника брать в офицеры или в пассажиры к себе на корабль или хотя бы его помощника, чтобы всегда был под рукой:)
Я лично "за", но износ оружия сделать несколько медленнее. И разница между пистолетами и холодным оружием должна быть существенной. Ведь клинок (особенно хорошей закалки) может очень долго испытывать нагрузки. А плохой, и дешевый развалится при встрече с достойным оружием. А пистолеты - механизм, который особо подвержен нагрузкам, и его часто надо чинить, чистить. У него износ быстрее.

тут согласен с тобой. Ну конечно не в каждый город, а в несколько. Ведь если в каждый город добавлять и в каждое поселение, то тоже толку от износа не будет
Если в город поместить, то я бы предложил Сан-Хуан и на Бермудах. До центра всегда доплыть можно из любой точки карты, а до Бермуд уже как исключение, и подороже само собой.
И еще. Я уже предлагал сделать при обыске трупов сбор оружия. Как было в ПКМ. Но там все давалось автоматически после убиения. А здесь чтобы оружие (реальное), которое было у врага, появлялось в меню и можно было решать самим, брать или не брать. Сейчас в этой версии появляются образцы в меню, но изредка и не те, что у "объектов". А ведь это трофеи. Пусть даже мы их продадим, все равно много не унесем, а врага еще надо суметь завалить.

И еще об оружии. Начал играть второй раз (ну закидон такой сделал) и после абордажу пошел на Бермуды чинить оружие. Шпагу брал ту же, что и при первом варианте игры. У оружейника оказалось, что оружие :blink: уже
улучшено. Я его действительно улучшал в первой игре. То ли чудеса Storm`а , то ли старый, добрый глюк. Пардон, что не для темы, но близко к обсуждению.

Navarra
25.05.2011, 00:22
И еще. Я уже предлагал сделать при обыске трупов сбор оружия. Как было в ПКМ. Но там все давалось автоматически после убиения. А здесь чтобы оружие (реальное), которое было у врага, появлялось в меню и можно было решать самим, брать или не брать.
Это реализовывается легко, НО проблема усугубляется с денежным балансом т.е. на абордаже забил 10-ых - получил десяток железок и пистолей, продал и от 10 до 20 тыс. заработал. И это не нормально, баланс такой в топку! С другой стороны, если снизить стоимость оружия, что бы сбить немерянные доходы, то тогда ГГ легко сможет покупать их у торговцев, что тоже не нормально... Вот и проблема!
А сейчас дроп размерянный, может и не отвечает действительности, но более менее сохраняет баланс.

VidangeR
25.05.2011, 16:26
Navarra,
но ведь у торговца оружее новое, а у трупов достаточно изношенное, из этого следует, что изношенное оружее должно стоить дешевле чем новое. Если это реалезуемо, то баланс будет нормальным.

Navarra
27.05.2011, 00:00
Navarra,
но ведь у торговца оружее новое, а у трупов достаточно изношенное, из этого следует, что изношенное оружее должно стоить дешевле чем новое. Если это реалезуемо, то баланс будет нормальным.
В принципе идея логичная... Может быть и будет иметь право на жизнь!

WEBpirat
30.05.2011, 01:43
Вот недавно в очередной раз приплыл на Бермуды ночью, высадился, а вокруг тишина, ни души... Как-то это нехарактерно для "главной базы" пиратов. Неплохо было бы добавить каких-нибудь сражающихся друг с другом бессмертных пиратов (которые дерутся лишь между собой и никому, включая ГГ не мешают), а также местных жителей, не таких как в городах, а например рабов (модельки из ПКМ), да и вообще было бы неплохо дополнить модельный ряд пиратов из других игр ( в тех же ПКМ очень хорошие есть модели), а то стандартные уже глаза мозолят. Да и в тавернах должны сидеть не городские жители, а разнообразный сброд ( в городах наций кстати тоже). Также хотелось бы больше света ночью, а точнее света из окон, помнится смотрел какой-то трейлер про новую игру "Пираты карибского моря: Армада проклятых" и та, атмосфера, которая была показана в пиратском городе настолько зацепила ( вокруг какая-то пьянь, девушки лёгкого поведения, в тёмных закоулках улиц- разнообразные тёмные личности...). А в Корсарах на данный момент пиратские поселения представляют из себя места для убогих и обездоленных. Нету задушевных песен, разносящихся по округе, звона разбивающихся бутылок, всей романтики пиратского образа жизни. в пиратском порту должно быть ощущение дома, приюта, места, где можно расслабиться и где все свои, одним словом каждое пиратское поселение должно своим видом отражать суть и содержание организации "Береговое Братство". Сделать всё это на шторме можно и я думаю, многим бы такие новшества понравились:gamer:

alexgrimo
30.05.2011, 15:13
Идея о драках в пиратских поселениях хорошая,и темные личности по переулкам тоже но... звон бутылок, всякие там девушки это будет уже перебор. Уже бордели есть. А у пиратов это будет развращение и так уже порядочно развращенного нашего бедного населения. Детки ведь тоже играют. И потом романтика пиратского образа жизни это сильно надуманное выражение. Никакой там особой романтики не было. Была трудная, полная опасностей жизнь, часто просто борьба за выживание. Эти люди (именно карибские пираты) любили море. А если и выпьют рому до полусмерти, то не всегда с поножовщиной. В игре сейчас трудности представлены столь богато, что точно ни о какой романтике речи нет. Чисто пиратская игра о делах XVII столетия.

alexgrimo
31.05.2011, 14:10
Я еще хотел бы добавить к вопросу о пиратских поселениях. Хорошо было бы если пираты вываливались периодически из таверны (генерировались как носильщики на островах) и устраивали драку-дуэль. Естественно с криками. И не бессмертные, а все как у людей. Сейчас в новом патче шикарные возгласы. Подобная штука была уже и в ГПК (иногда) в тавернах, и в ТДМ (разборка Рауля Реймса в таверне).

Myth
19.06.2011, 16:39
Есть несколько идей:

1) Фехтование: заряженные удары: чем больше держишь нажатой кнопку удара тем он сильнее. но требует больше энергии и больше портится оружие. Справа сделать шкалу, показывающую силу удара.

2) Порох: с ним играем по полной: почему он не нужен для пистолетов? Может стоит сделать несколько видов пороха? Обычный, черный, дымный. Каждый из них немного изменяет урон по кораблю и урон пистолета. Стоят они по разному. Для пистолета сделать шкалу в которой мы будем выбирать количество пороха. Для каждого пистолета и вида пороха будет рекомендуемое количество пороха. Если засыпать больше, то урон повысится, но оружие сломается быстрее... или может взорваться и вообще не работать, пока не починишь.

3) Пушки корабля: сделать тоже что и для пистолетов: виды пороха, шкала с количеством пороха и его рекомендуемое число. Если засыпаешь в пушку больше рекомендуемого числа, то урон больше, но она может взорваться и нанести небольшой урон нашему кораблю. Количество пороха зависит от калибра орудий. Калибр больше, больше пороха. Добавить в корабельные умения "Мастер орудий", прилично снижающий возможность взрыва пушки.

Raptorio Rio
19.06.2011, 16:55
1) Фехтование: заряженные удары: чем больше держишь нажатой кнопку удара тем он сильнее. но требует больше энергии и больше портится оружие. Справа сделать шкалу, показывающую силу удара. 1. Не знаю возможно ли это на шторме. 2. Это не для нас...

2) Порох: с ним играем по полной: почему он не нужен для пистолетов? Может стоит сделать несколько видов пороха? Обычный, черный, дымный. Каждый из них немного изменяет урон по кораблю и урон пистолета. Стоят они по разному. Для пистолета сделать шкалу в которой мы будем выбирать количество пороха. Для каждого пистолета и вида пороха будет рекомендуемое количество пороха. Если засыпать больше, то урон повысится, но оружие сломается быстрее... или может взорваться и вообще не работать, пока не починишь. Порох он и есть и порох. Не стоит его делить на виды. А вот об порохе для пистолета и уроне от пороха стоит задуматься.....:) Мысль неплохая.

3) Пушки корабля: сделать тоже что и для пистолетов: виды пороха, шкала с количеством пороха и его рекомендуемое число. Если засыпаешь в пушку больше рекомендуемого числа, то урон больше, но она может взорваться и нанести небольшой урон нашему кораблю. Количество пороха зависит от калибра орудий. Калибр больше, больше пороха. Добавить в корабельные умения "Мастер орудий", прилично снижающий возможность взрыва пушки.[/COLOR][/FONT] Этого точно не будет....

SeadogX
19.06.2011, 17:39
По поводу фехтования в ТДМ2 уже внесены значительные изменения в боевую систему и не думаю, что нужно ещё что-то пихать, кроме того как правильно сказал Антон, реализация сомнительна.

По поводу остального - подобные идеи имеют смысл, если:

а) Изменения чем-то обоснованы в игре, то есть изменения ради изменений не нужны.
б) Нужен подробный дизайн, как что и куда, подробное продумывание всего в деталях.

С другой стороны я понимаю, что эта тема для предложений от обычных игроков и они не обязаны их продумывать как опытные дизайнеры, просто также тогда вы должны понимать, что мы из этой темы просто делаем какие-то наблюдения, возможно какие-то идеи берём на заметку, но мы физически не в силах развить и проработать каждую предложенную идею, поэтому выбирается самое интересное именно для нас самих.

Myth
20.06.2011, 14:49
SeadogX, на счет пункта "б" вот вам подробное описание идеи про пистолеты и порох раз она понравилась Raptorio Rio:

F2 > Предметы > Выбираем в предметах "Порох" > Внизу, где описание предмета жмем "Использовать" > Появляется окошко. В нем следующие данные: "Название и тип огнестрельного оружия", "Боевые характеристики" (с учетом износа пистолета), "Текущее количество пороха" (рядом с этой надписью кнопка "Пополнить", нажав ее нужно вести число с клавиатуры, на которое пополнится количество пороха), "Рекомендуемое количество пороха", "Максимальное количество пороха", "Вероятность поломки или взрыва пистолета" (в процентах). При изменений количества пороха параметры "Боевые характеристики" и "Вероятность поломки или взрыва пистолета" автоматически пересчитываются.

Что касается описания пороха, его стоимости и веса:

Описание: твёрдая взрывчатая смесь, способная с огромной силой и скоростью отправить пулю Вашего пистолета прямо во врага. Следите за наличием, без пороха выстрел не возможен!

Цена: 70 пиастров за штуку.

Вес: 0.3.

И где во время игры вокруг иконок персонажей отображается количество пуль пистолета: черный фон будет уступать белому по мере того как в пистолете кончается порох.

robert101
20.06.2011, 21:46
Предлагаю такую идею: добавить в игру ювелира. Польза от него будет такая:
1) Можно связать его с оружейником, т.е. оружейник не будет улучшать оружие без получения определенного материала(товара) от ювелира.
2) Следовательно можно сделать износ подзорных труб. Ювелир будет изготавливать материал как раз для починки подзорных труб(увеличительное стекло - новый вид товара), но также у него будет материал для починки мечей и пистолетов.
3) Также добавить в магазин или отдельно торговца антиквариатом. У него можно будет приобретать специфический товар, здесь большая разница с контрабандистами. От него также будут зависеть отношения с оружейником и ювелиром.

Также можно было бы поменять модель у Тьягу де Амадору. Ведь судя по сюжету персонаж получается достаточно колоритный и активно участвующий в сюжете, если судить по квесту "Глава Государства".
P.S. Простите за даблпостинг.

dima12
21.06.2011, 08:52
Спасибо за предложения.

Игры ТДМ всегда были против хард-кора.
Мы ввели износ оружия, оружейных дел мастера, болезни, крюйт-камеры,глобальную карту и пр. в ТДМ2. Это усложнило игру, но по нашему мнению внесло элементы, с которыми интересно играть. То есть изменений ради просто самих изменений нет. Есть четкое обоснование зачем та или иная фича нужна.
А вот для чего делить порох на разные составлящие - не понимаю. Кому это нужно? Это усложняет игру, вносит лишние заморочки. Чем проще тем лучше - пистолету нужны патроны, порох и всё! И ничего другого просто не нужно.

Нужно развивать в игре имеющиеся элеметны. Например сейчас роль начальника порта, ростовщика пассивна. Что вы по ним можете предложить?

robert101
21.06.2011, 21:33
Насчет портового управления:
1) Когда оставляем корабль на стоянку появляется иконка, где показана эскадра ГГ и под каждым кораблем написан его класс, имя капитана, количество команды и стоимоть стоянки. А то как то неинтересно, пришел к начальнику порта сказал название корабля и ушел.
2) Также при посещении колонии в которой оставил корабль в таверне можно встретить компаньона. Если это можно реализовать, то хорошо было бы если количество провианта на корабле который остался в порту уменьшалось бы со временем.
Пока все, если что то еще на ум придет то напишу...:)
Еще пришла одна идея насчет износа кирас. Если ГГ одел кирасу, то во время боя от удара мечом она деформируется и следовательно идет ее износ. Её также можно будет отремонтировать у оружейника, можно сделать так, чтобы ремонтом кирас занимался сам мастер, а ремонтом оружия его ученик...

Еще надо убрать охотников за головами, они могут мешать сюжету и вообще они собственно не нужны.

Myth
21.06.2011, 21:44
robert101, полностью согласен особенно на счет кирас и охотников!

SeadogX
22.06.2011, 00:47
Еще надо убрать охотников за головами, они могут мешать сюжету и вообще они собственно не нужны.
Ну мешать они не особо мешают, если грамотно всё делать, а по поводу не нужны, ну не соглашусь, определённые дополнительные трудности они вносят и когда за игроком постоянно гоняются, его начинает это уже напрягать и появляется смысл не ссориться с нациями / покупать перемирие.

Alexei10
22.06.2011, 10:33
Товарищи разработчики, а как на счет:
- установки на корабль в разные части разные пушки? например, носовые орудия - две тяжелых куливрины, борта - средние пушки, корма - что нить еще. я бы порадовался этому, потому как когда играешь в догонялки носовыми пушками большей дальности можно сбивать паруса.

Navarra
23.06.2011, 01:04
Товарищи разработчики, а как на счет:
- установки на корабль в разные части разные пушки? например, носовые орудия - две тяжелых куливрины, борта - средние пушки, корма - что нить еще. я бы порадовался этому, потому как когда играешь в догонялки носовыми пушками большей дальности можно сбивать паруса.
Никак! Движком подобные вещи не предусмотрены, поэтому довольствуемся тем что имеем!

Alexei10
23.06.2011, 11:07
А вот помнится в одних из Корсаров можно было назначать команду офицеров на корабль компаньона, а не только одного капитана. А то ведь сложно найти компаньона с полным набором хороших характеристик, поэтому и усиление в лице офицеров ему бы не помешало

Gepard
24.06.2011, 23:39
Предлагаю поставить в церкви Таихона врача, торгующего медикаментами и элексирами (как и в других городах). А то сегодня во втором раунде после боя с парочкой индейцев у героя воспалилась и загноилась рана от удара рапирой, а обработать-то ее было нечем, пока до Кубы не добрался.:thank_you:
Да, и еще одно соображение на тему ранений. Может, можно сделать так, что бутылка рома помогает устранить осложнения от ранений? Спирта-то в нем порядочно. Полил на рану и продезинфецировал. А потом сходил в церковь, купил мазь и еще раз обработал для верности.
Можно сделать так, что ром не устраняет проблему полностью. Например, после использования рома появляется запись в журнале:
"Я обработал загноившуюся рану изрядным количеством рома и сейчас как будто чувствую себя лучше. Надо будет обязательно при первом же случае обратиться к врачу и окончить лечение".

spaletti
27.06.2011, 13:19
1) хотелось бы в игре видеть богатое разнообразие модов кораблей(к примеру разлчных фрегатов в игре около 5 модов, а шлюп один);
2) арабелла, нептун, королевский фрегат внешне один и тот же прекрасный корабль, не помешало бы нептун и особенно коолевский фрегат сделать отличным от арабеллы кораблями(изменить детали палубы, возможно изменить размеры, поменять полосы окраски, на коралевском наверно убрать пару пушек. К примеру фильм хозяин морей на краю света, когда они переделывали из военного фрегата китобой, чтобы заманить врага)
3) наверно это будет сложно: наш обычный фрегат: нижняя пушечная палуба расположенна слишком низко, малейшее волнение и ее накрывает, это не риалестично, пушечные портики кажутся слишком маленькими
4)забавно смотреть когда ядром попадают в пушку рисуется как попадение в корпус и пушка не ломается(слишком редко пушки ломаются)

Navarra
29.06.2011, 01:02
1) хотелось бы в игре видеть богатое разнообразие модов кораблей(к примеру разлчных фрегатов в игре около 5 модов, а шлюп один);
Мне бы тоже хотелось... Решение:
1. Найди соответствующие модели и мы их с удовольствием включим в игру;
2. Сделать соответствующие модели самому и мы их с удовольствием включим в игру;
3. Дать хотя бы чертежи на корабли и может быть, когда-нибудь я смогу найти время и их сделать...

2) арабелла, нептун, королевский фрегат внешне один и тот же прекрасный корабль, не помешало бы нептун и особенно коолевский фрегат сделать отличным от арабеллы кораблями(изменить детали палубы, возможно изменить размеры, поменять полосы окраски, на коралевском наверно убрать пару пушек. К примеру фильм хозяин морей на краю света, когда они переделывали из военного фрегата китобой, чтобы заманить врага)
Ну согласись, из фрегата сделать "китобой" это глупо! Что касается раскраски - хочется - переделай! Что касается изменений модели - теоретически возможно, практически затратно... Итого - при свободном времени.

3) наверно это будет сложно: наш обычный фрегат: нижняя пушечная палуба расположенна слишком низко, малейшее волнение и ее накрывает, это не риалестично, пушечные портики кажутся слишком маленькими
Каждый третий корабль такой и при усилении погоды такой эффект будет проявляться у всех кораблей... Это условность игры!


4)забавно смотреть когда ядром попадают в пушку рисуется как попадение в корпус и пушка не ломается(слишком редко пушки ломаются)
Будет ломаться чаше, Вы же и будете жаловаться, почему так часто... Сейчас нормально, сбалансированно! А что касается попаданий - это опять таки же - условности игры!

spaletti
29.06.2011, 01:50
Ну согласись, из фрегата сделать "китобой" это глупо!

я лиш привел пример как не меняя модель корабля они капитально изменили внешность с фрегата до корыта

Alexei10
29.06.2011, 15:51
хех....мое предложение заинтересованности не вызвало...

тогда другое -

на глобальной карте, когда у тебя три корабля(эскадры) вокруг, сделать возможность выбора с каким кораблем переходить в режим боя, а кого пропустить.

а как на счет более удобного перегружения товаров из кармана в карман? я например хочу своему офицеру отгрузить 1000 монеток на личные расходы, но перегруз идет ужасно медленно!

и может переделать интерфейс обмена, а то две полоски твой карман/чужой карман до ужаса не информативен (пока прокуртишь уже и забудешь что у офицера в кармане было), может хотя бы как в торговле с персонажами сделать.

а можно ли задать казначею закупать каждый раз при заходе в порт провизии на 30 дней плавания на все корабли? а все остальное продавать. Например ядра 500, бомбы 200, а книпели 0, и каждый раз после захода в порт проводить такую операцию.

и хочется расширить количество офицеров пассажиров(а то на призы сажать некого)( у меня 1 пасажир-офицер и 4 пленника) и в диалоге при найме офицера вылазиет надпись что вакансий нет.

а быструю кнопку на добавление энергии во время боясделать можно?

и самое важное, отдавать приказание компаньону не стрелять или стрелять определенным типом снарядов.

а двумя кораблями идти на абордаж можно? типо способности высадка союзного десанта

Suburban
29.06.2011, 21:03
а как на счет более удобного перегружения товаров из кармана в карман? я например хочу своему офицеру отгрузить 1000 монеток на личные расходы, но перегруз идет ужасно медленно!
Зачем офицеру монетки?..

а можно ли задать казначею закупать каждый раз при заходе в порт провизии на 30 дней плавания на все корабли? а все остальное продавать. Например ядра 500, бомбы 200, а книпели 0, и каждый раз после захода в порт проводить такую операцию.

1) Продать все из трюма не занимает большого времени.
2) Можно подсчитать , сколько провизии вам надо и купить...
3) ГГ получает опыт за это всё....

и самое важное, отдавать приказание компаньону не стрелять или стрелять определенным типом снарядов.

Если я не ошибаюсь , то это делать можно....

а двумя кораблями идти на абордаж можно? типо способности высадка союзного десанта

Не так реалистично... С фортом все ясно , а корабли... Любой можно взять 1 на 1.

Demonixes
29.06.2011, 23:50
и хочется расширить количество офицеров пассажиров(а то на призы сажать некого)( у меня 1 пасажир-офицер и 4 пленника) и в диалоге при найме офицера вылазиет надпись что вакансий нет. и самое важное, отдавать приказание компаньону не стрелять или стрелять определенным типом снарядов.
Про офицеров соглашусь. 9 офицеров на своем корабле, 3 компаньена. Набирать офицеров в таверне не дает. Сажать на 4 корабль, как и набирать офицеров более опытных в таверне не возможно. Только если из плеников в офицеры перевести..
Про определеный тип снарядов, тоже неплохая идея. А то компаньен стреляет тем, чем я стрелял если на этом корабле в море выходил. А потом обратно кораблями с ним махнулся... Неудобно.

Navarra
30.06.2011, 02:59
хех....мое предложение заинтересованности не вызвало...
Не совсем так... Рассмотрено и принято к сведению, а далее будет видно!

а как на счет более удобного перегружения товаров из кармана в карман? я например хочу своему офицеру отгрузить 1000 монеток на личные расходы, но перегруз идет ужасно медленно!
И в чем состоит модификация?

Gepard
02.07.2011, 00:17
Эта тема уже поднималась мной однажды в разделе "Обсуждения", но, видимо, тогда правильнее было бы написать сюда.:)
Речь о старшем помощнике Питера Найджеле. На данный момент в сюжете есть определенная нестыковка: непонятно, почему Беатрис и Джефри пропали без вести вместе со фрегатом и командой, а Найджел не только не пропал, но и снова оказался каким-то чудом на корабле Питера.
Во время обсуждения кто-то в тот раз внес очень здравое ( с моей точки зрения) предложение: вставить эпизод встечи Питера и Найджела в Сан-Хуане в самом начале игры (когда Питер прибывает в город, чтобы собщить о нападении на Санто-Доминго) и рассказ Найджела о том, что с ним произошло. Тут возможны два варианта:
- либо Найджел расстался с Питером и с остальными еще в Ла-Веге, сразу после свадьбы, и его просто не было на фрегате во время шторма;
- либо он был, и его тоже смыло за борт (или еще что приключилось).:thank_you:

SeadogX
02.07.2011, 01:37
На данный момент в сюжете есть определенная нестыковка: непонятно, почему Беатрис и Джефри пропали без вести вместе со фрегатом и командой, а Найджел не только не пропал, но и снова оказался каким-то чудом на корабле Питера.
А что в ТДМ1 / до кораблекрушения разве был какой-то Найджел?

Gepard
02.07.2011, 22:26
А что в ТДМ1 / до кораблекрушения разве был какой-то Найджел?
А разве нет? :) Я говорю о первом помощнике Питера Блейка (мужик в синем кафтане). Другой вопрос, что в ТДМ 1 его, кажется, ни разу не называли по имени. Он всегда обозначался в диалогах просто как "Первый помощник". Без имени. То, что его зовут Найджел игрок :gamer: узнает только во второй части.

robert101
02.07.2011, 22:33
Gepard, вообще то в ТДМ 1 Первым помощником Питера Блейка по сути является Джефри:) . Но в ТДМ1 вообще никак не указывается как он стал первым помощником. Джефри по-моему во время ТДМ1 никуда не пропадал, а появлялся только в сюжетных квестах. Отсюда несостыковка кого считать настоящим первым помощником. Согласен насчет того, что непомешал бы момент с Найджелом ТДМ2 в начале игры, а может быть даже и квест.
P.S. Извиняюсь что пишу не в тему. Все размышления по поводу ТДМ1.

SeadogX
02.07.2011, 22:35
В ТДМ1 первым помощником был Джефри. После исчезновения Джефри его заменил Найджел. Что касается подробностей, то это я не комментирую на данный момент.

alexgrimo
14.07.2011, 14:14
Вот, выкладываю фотографии английских солдат середины и конца XVII века. Разработчики и мододелы! Может кто возьмется сделать соответствующих веку солдат? А то в играх ВМЛ, ГПК и даже аддоне Проклятые судьбой, английские солдаты пришли не из того века. А именно с конца XVIII, начала XIX. Сам бы сделал, да не работаю с моделями.
Некоторые фотографии копирайт, так что только для ознакомления (как любят говорить торгаши), и для себя. Без распространения.

P.S. Можно сказать, конечно, что это несущественно, но истина должна быть.

http://narod.ru/disk/19022540001/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%20XVII%20%D0% B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0.rar.html

Myth
19.07.2011, 14:01
SeadogX, как просил. Выложил, но повторюсь, что эта малая часть задумок.

Генератор «Кораблекрушения».

Периодически на карте будут появляться корабли с синими парусами, они могут находиться как в свободном плавании, так и участвовать в сражениях. Фишка данных генераторов в том, что игрок не будет знать под каким флагом идет корабль, пока не выйдет рядом с ним в море. Он может оказаться и дружественным, и враждебным. Все 4 игровые нации и пираты могут потерпеть кораблекрушение. Внимание: в этих квестах всегда в эскадре, потерпевшей кораблекрушение, 1 корабль. Корабль, потерпевший кораблекрушение, цел не более чем на 10-15%. Это значение и для корпуса, и для парусов и для команды. При выходе на карту к кораблю следующее сообщение: «Капитан, на горизонте судно, с сигналами о помощи. Какие будут приказания?». На выбор у игрока два ответа «Напасть» и «Плыть дальше». Если судно участвует в сражении: «Капитан, сражение по курсу. Похоже, это судно, с сигналами о помощи и (такой-то тип эскадры, количество кораблей, флаг) Какие будут приказания?». На выбор у игрока два ответа «Напасть» и «Плыть дальше».

Судьба корабля зависит: от действий ГГ и от того под каким флагом плавает развалина.

Враждебный флаг: потопить орудиями или абордаж. Если абордаж, то вражеский корабль сдается на милость. Далее: выбор судьбы корабля, как при обычной сдаче на милость (конец квеста).

Дружественный флаг: спасти корабль от затопления. Нужно выслать шлюпку к нему, до того как он затонет, и поговорить с капитаном (К):

ГГ: Нет времени представляться! Давайте живее в шлюпки! Мы спасем вас!

К: У меня нет другого выбора, до населенного пункта мне не добраться. Я поверю вам!

Диалог закрывается. Команда корабля ГГ увеличивается на случайное количество человек, но не более чем на 30. Капитан развалины становится пассажиром корабля Питера. Для эффекта можно добавить такой же таймер, как и в моменте под водой. Как он кончится, развалина потонет, ГГ погибнет. Затем, если есть враждебные корабли от них нужно уплыть или потопить их.

После удачного спасения развалины. Каюта ГГ:

К: Вы спасли нас! Благодарю вас! Не могли бы вы доставить нас в (название города)? Я готов заплатить вам за это (сумма).

ГГ: 1) Конечно, я вас доставлю. (диалог закрывается, выход на карту)
2) Сумма меня не устраивает. Лучше я заработаю на вас и вашей команде по-другому. Ребята грузите их в трюм!!

К: Мерзавец! (диалог закрывается, схватка с капитаном, падает репутация, с нацией капитана развалины портятся отношения, после падения бывшего кэпа его команда становится рабами, конец квеста)

При выборе первого ответа, после прибытия в нужный город:

К: Еще раз благодарю вас! Вот сумма, которую я вам должен. Всего хорошего! (добавляется сумма, которую обещали ГГ, команда уменьшается на то количество человек, которое прибавилось после спасения судна)

ГГ: Всего хорошего! (диалог закрывается, конец квеста)

Судовые записи:

Категория записей: Кораблекрушения.

Запись при потоплении враждебного судна с помощью орудий или абордажем: «В море я встретил (название корабля, флаг) и потопил его. Ему и его команде самое место на морском дне.»

Запись после захвата и капитуляции враждебного судна: «В море я встретил (название корабля, флаг) и захватил его. Но я бездушный человек, поэтому после разграбления судно было отпущено.»

Запись после спасения дружественного судна и доставки капитана и его команды на нужный остров: «В море я встретил (название корабля, флаг), спас его кэпа и команду. Капитан попросил меня доставить их в (название города) за (сумма) пиастров. Я принял его предложение. По прибытии в (название города) я получил обещанную сумму.»

Запись после спасения дружественного судна и пленений его команды: «В море я встретил (название корабля, флаг), спас его кэпа и команду. Капитан попросил меня доставить их в (название города) за (сумма) пиастров. Я не принял его предложение. Я смогу больше заработать на них в качестве живого груза.»

Запись если союзный корабль потонет, не дождавшись помощи (для случая, когда корабль участвует в сражении): «В море я встретил (название корабля, флаг), но не успел спасти его капитана и команду.»


Переделка проникновения во враждебный город с суши. Я сделал историческую справку, узнал, что ночью ворота закрывали изнутри. Поэтому, ночью больше не возможно сразу же проникнуть во враждебный город. Новый алгоритм действий для проникновения:

1) Подплыть к бухте с 08:00 до 00:00. Перейти в каюту.
2) В каюте выбрать «мысли вслух», выбрать ветку «Послать в город матроса.» (черный экран, проходит час).
3) После черного экрана диалог с матросом корабля Блейка:

М: Капитан, я договорился со стражником. Следующие 2 ночи ворота будут открыты, вы сможете проникнуть в город, а затем уйти оттуда следующей ночью. За услугу солдат попросил (сумма). Он будет ждать вас сегодня у ворот ночью.

ГГ: Хорошая работа! (диалог закрывается, черный экран, после него время 00:00)

4) Теперь нужно добраться до городских ворот. У ворот нас ждет солдат.

С: А вот и вы. Где деньги?

ГГ: 1) Вот, держите! (тратится сумма, о которой шла речь, диалог закрывается)
2) Я не буду платить. Сейчас вы умрете, а я проникну в город (диалог закрывается, схватка с солдатом; если удача не высока, то перед нами появятся несколько стражников, готовые нас убить – в город не проникнуть; если стража не появилась алгоритм продолжается)

5) Заходим в город.
6) Пробираемся в таверну.
7) Снимаем комнату до утра.
8) Делаем все, что нужно в городе.
9) Снимаем комнату в таверне до ночи. возвращаемся на корабль.


Новая фитча: отравленное оружие. В личные перки добавить перк «Жало». Вот его описание: этот перк позволяет использовать яды. Теперь о самом яде и его использовании. Яд покупается у врачей только в ночное время. Цена яда 75 пиастров за штуку, вес 0.4. Его описание: жидкость, которая парализует свою жертву, наносит вред здоровью, вызывает агонию. Кнопка «Использовать» увеличит урон от холодного оружия на 3 часа. Отравить можно только колющим ударом. При нанесении отравленным клинком нужного удара урон вырастает на 10-15 единиц жизни. После этого идет периодическое уменьшение жизней отравленного врага на 1-5 единиц. Как только яд подействует, противник начнет бить и своих, и чужих. Обыск отравленного человека после смерти может вызвать отравление у ГГ.


«Курсы» - новый генератор-событие. Раз в игровой квартал от жителей города по ветке о новостях можно узнать следующую информацию:

«Говорят, что в магазине (название любого города, кроме пиратских) проходят специальные курсы, для тех, кто хочет повысить свой авторитет и навыки торговли. Курсы проходят до первого числа следующего месяца.»

Или:

«Говорят, что на верфи (название любого города, кроме пиратских) проходят специальные курсы, для тех, кто хочет повысить навык починки корабля и его управления. Курсы проходят до первого числа следующего месяца.»

После этого появляется одна из записей в судовом журнале. Категория записей: «Курсы».

«Говорят, что в магазине (название любого города, кроме пиратских) проходят специальные курсы, для тех, кто хочет повысить свой авторитет и навыки торговли. Курсы проходят до первого числа следующего месяца.»

Или:

«Говорят, что на верфи (название любого города, кроме пиратских) проходят специальные курсы, для тех, кто хочет повысить навык починки корабля и его управления. Курсы проходят до первого числа следующего месяца.»

По прибытию в нужный город нужно отправится в магазин или верфь, и поговорить с хозяином заведения (ветка «У меня вопрос.»).

ХЗ: Чем могу помочь?

ГГ: Я слышал, что у вас проходят курсы повышения навыков (для верфи – починки и навигации, для магазина – авторитета и торговли). Я хотел бы пройти их.

ХЗ: 1) Простите, курсы уже закончились. (ГГ не успел приплыть вовремя)
2) Да, вы можете пройти их за (сумма от 500 до 3000; чем ниже поднимаемые навыки, тем сумма больше)

ГГ: 1) Тогда прощайте!
2)
А) Вот ваши деньги.
Б) Слишком дорого. Как-нибудь без проживу… (диалог закрывается)

При выборе варианта «А»:

ХЗ: Приятно с вами работать. Итак, я задаю вам вопрос, вы отвечайте.

ГГ: Я готов.

Далее идет пример вопроса от хозяина заведения.

Верфь: Недалеко от берега стоит пиратский корабль со спущенной на воду веревочной лестницей. У лестницы 13 ступенек. Расстояние между ступеньками 35 см. Самая нижняя ступенька касается поверхности воды. Начинается прилив, который поднимает воду на 20 см за каждый час. Через сколько времени вода дойдет до третьей ступеньки веревочной лестницы?

А) Два с половиной часа.

Б) Вода не дойдет до третьей ступени. Если уровень воды повышается, то поднимается и сам корабль.

В) Через два часа.

Г) О чем мы вообще говорим?

Магазин: Пять пиратов на острове должны разделить между собой сотню золотых монет. Они делят свою добычу так: старший пират предлагает, как делить добычу, а потом каждый голосует, соглашаясь с его предложением или нет. Если по меньшей мере половина пиратов проголосует "за", они поделят монеты так, как предложил старший пират, если же нет - они убивают старшего пирата и начинают все сначала. Самый старший пират, из тех, кто выжил, предлагает новый план, за него голосуют по тем же правилам, а потом или делят добычу, или убивают старшего пирата. Процесс продолжается до тех пор, пока какой-то план не будет принят. Кто из пиратов может получить самую большую часть добычи?

А) Выживший старший пират.

Б) Никто, каждый пират получит по 20 золотых.

В) Самый молодой пират. Если он подговорит двух пиратов голосовать против предложения, он сможет убить всех своих конкурентов. А когда останутся он да еще один пират молодой проголосует против, убьет старшего, и забирает все деньги себе.

Г) Я приду в бухту, убью их всех и заберу 100 золотых.

При выборе правильного ответа:

ХЗ: Верно! Следующий вопрос.

При выборе неверного ответа.

ХЗ: Сожалею, но вы ошиблись. Попробуйте в другой раз.

ГГ: Верни мои деньги обманщик! Я ответил правильно!

ХЗ: Простите, но нет. (диалог закрывается)

После правильных ответов на все вопросы:

ХЗ: Поздравляю! Вы ответили правильно на все вопросы! Вы настоящий морской волк!

ГГ: Благодарю вас! (диалог закрывается)

Максимальное количество вопросов: 5. Одни пройденные курсы повышают навыки на 5 единиц.

Записи в судовом журнале.

После проваленных курсов (не успел приплыть вовремя, ответил неверно, не согласился оплатить курсы): «Я не смог пройти курсы, и повысить свои навыки.»

После пройденных курсов: «Я смог пройти курсы, и повысить свои навыки.»


Маленькая идея по квесту «Безоружна, но очень опасна.». Я думаю, что уровень камеры в диалоге с первый помощником нужно немного поднять. Также можно сделать ролик, показывающий, что видят Найджел и Питер. А затем уже идут события в городе.


Позже будут идеи по локациям городов и новые генераторы.

volk160590
19.07.2011, 14:35
Мои предложения:
1) нужна возможность пропуска предистории. Если захотел заново начать - хочеться быстро. Выставил все параметры героя и вперед...
2) возможность пропуска воспоминаний, если в разговоре - "значит дело бы так..." или "ну в кратце <я сделал то и то> ... ". если сон - "Устал, ща усну крепким сном младенца...", или "эх, вот бы приснилось чтото поинтереснее"...
3) после смерти ГГ - уберите эту ужасную мелодию, и заставку. Сразу переход на меню. Либо оставте заставку но при нажатии "пробел" - переход в меню...
4) на сохранение - дайте возможность вписывать названия самому.
5) при "перезаписи" сохранения - диалог появляеться вы уверены?... но сохранение не всегда переписываеться, я бы даже сказал не знаю что и как переписываеться, но у меня сейвов полный вагон, хотя сохранял я только штук 8, все остальное перезаписывал...

Ибо по несколько раз это смотреть/проходить надоедает слегка...

А ещё лучше на кнопку какуето повесить, тоесть начался сон - нажал "пробел" - проснулся, начал расказ - нажал пробел - закончил, или на старте началась предистория - нажал пробел - пропуск всей предистории.

robert101
19.07.2011, 14:42
Myth, идеи хорошие, разумные:). Особенно понравились твои идеи по поводу проникновения в город с суши (подкуп стражников) думаю самое то...:) Генератор "Кораблекрушений" тоже хорошо описал.

Myth
19.07.2011, 14:52
volk160590, я думаю, что на шторме все это невозможно сделать, да и не нужно: это попортит впечатление от игры. Robert101 спасибо за ответ.

SeadogX
19.07.2011, 16:19
По поводу быстрого перехода к нужной главе теоретически возможно когда нибудь это будет, хотели еще для ТДМ в свое время сделать, но скорее всего если и будет то уже после релиза, словом не скоро.

Идея про курсы - бред, если и делать то что-то типа тренеров/учителей. Генераторы можно обсудить, хотя серия ТДМ больше про линейные квесты.

Myth
19.07.2011, 16:26
SeadogX, как быть тогда с генераторами??? А на счет проникновения в город и по яду что? И про Сан Хуан ответь..

Вот дописал еще один генератор..


Генератор «Воры»

В игре появятся воры, которые грабят, те локации, что закрыты на ночь. Ночь, Питер проходит мимо того места, которое обчищают воры:

ГГ: Шорох и шаги ночью в (магазине, портовом управлении, доме ростовщика, на верфи)? ….Похоже, это воры… Что мне делать?
1) Позвать стражу.
2) Разобраться с ворами самому.
3) Ничего не делать. (квест не берется)

При выборе первой ветки диалога Блейк скриптово подбегает к стражнику и заговаривает с ним:

ГГ: Охрана! Воры в (магазине, портовом управлении, доме ростовщика, на верфи)!

Черный экран. Прошло 20 минут.

С: Вы помогли задержать эту шайку. Прощу вас, явится завтра к губернатору за наградой! (диалог закрывается)

На следующий день в резиденции губернатора (стандартный диалог не доступен):

ГГ: Меня зовут Питер Блейк…

Г: Стражники уже сообщили мне о событиях этой ночи. Примите вознаграждение. (добавляется 1000-3000 золотых, выход из диалога и конец квеста)

Вторая ветка. Блейк заходит в локацию, которую обчищают.

ГГ: Что тут происходит?

Один из воров: Эй, малохольный, иди куда шел. И помни: ты ничего не видел, иначе тут же окажешься на небесах.

ГГ: 1) Ты сам виноват! Защищайся! (диалог закрывается, схватка с ворами)
2) Тише ты, фраер… Я ухожу… (диалог закрывается, Питер выходит из здания, обрыв квеста)

При выборе первого ответа, после того как воры падут, в здании появятся 5 стражников. Один из них заговорит с ГГ. Тип диалога зависит от репутации ГГ: высокая вариант «А», низкая «Б».

Вариант «А»:

С: Похоже, это было последнее ограбление, совершенное этой шайкой. Вы спасли (магазин, портовое управление, дом ростовщика, верфь) от разграбления. Прощу вас, явится завтра к губернатору за наградой! (диалог закрывается)

На следующий день в резиденции губернатора (стандартный диалог не доступен):

ГГ: Меня зовут Питер Блейк…

Г: Стражники уже сообщили мне о событиях этой ночи. Нужно быть очень смелым, что бы самому напасть на банду воров. Примите вознаграждение. (добавляется 1000-3000 золотых, выход из диалога и конец квеста)


Вариант «Б»:

С: Попался голубчик! Интересно, что ты не поделил с этой шайкой? Расскажешь об этом в тюрьме!

ГГ: Нет. Живым я вам не дамся! (деремся со стражей, после этого нужно вернутся на корабль ГГ, городская стража будет настроена воинственно.)

Судовые записи:

Категория «Страж порядка».

При аресте или убийстве бандитов, ГГ с положительной репутацией: «Проходя ночью мимо (магазина, портового управления, дома ростовщика, верфи), в (название города) я наткнулся на банду воров, и остановил беззаконие, совершаемое ими. На следующий день мной была получена награда от губернатора колонии.»

При плохой репутации записи не будет.

Для модели воров предлагаю использовать те же модели, что и в модификации воров к ТДМ1.

Navarra
20.07.2011, 01:28
Мои предложения:
Может сделать кнопку - нажал и финальный ролик?
Все элементы которые вы хотите пропустить - являются неотъемлемой частью серии игр, точнее аддонов, ТДМ... Это их изюминка, нособенность...
А неоднократная проходимость - это особенность любительской разработки аддона - за раз и все сделать нельзя!

Myth
20.07.2011, 10:24
Navarra, я абсолютно с тобой согласен. А для настоящего фаната ТДМ и ТДМ2 пройти две эти игры заново: удовольствие колоссального масштаба:rolleyess: .

Gepard
23.07.2011, 00:24
Шпага Николаса Шарпа. Предлагаю ввести этот уникальный клинок в основную сюжетную линию игры.
Поясню на тот случай, если кто-то не проходил Корсары, Карсары 2 ПКМ и Корсары 3 Сундук мертвеца. Николас Шарп - главный герой самой первой части Корсаров (Беатрис Шарп, главная героиня К3СМ - его дочь). Много лет спустя после гибели пирата Натаниэль Хаук получает его шпагу в качестве награды за услугу от одного бывшего кладоискателя (этот эпизод содержится в одном из побочных квестов Корсары 2 Пираты Карибского моря, главные герои которых Натаниэль Хаук и Даниэль Грин).
То есть по логике в тот период времени, который описыватся в ТДМ2 шпага вполне может по-прежнему оставаться у Натаниэля и он, конечно же, не откажется вручить сей предмет дочери легендарного капитана. Нужен только... благоприятный момент.:)
Вот такая вот задумка.:thank_you:

Navarra
24.07.2011, 00:26
О, добрался и сюда... :)

Генератор «Кораблекрушения».
Неплохая идея, хорошо разнообразит окружающий мир, добавив долю "случайностей":)... В этом всем меня волнует только техническая составляющая... Много нюансов.

Переделка проникновения во враждебный город с суши.
Со стороны исторического правдоподобия - хорошо, но проблема всех генераторов - полное убивание не генераторных квестов, точнее всяческое им препятствование... Отсюда возникает много нюансов и главный вопрос - А НАДО ЛИ?

Новая фитча: отравленное оружие.
На счёт бей своих я сомневаюсь, а так... Технически возможно, но есть много мелких уточняющих вопросов: - % отравления, или каждый удар?; - яд=1 НПС или на всех подряд в течение 3 часов; - урон увеличенный только при первом ударе или при всех последующих и т.п...

«Курсы» - новый генератор-событие.
Курсы - как-то слишком модерново звучит... Я думаю, нечто подобное можно сделать разве что в рамках обучения, т.с. для начинающих или можно сказать - продвинутое обучение для желающих:) Т.е. минимальное обучение будет сюжетно, а "нечто подобное" можно где-нить прикрутить по желанию играющихся расширить свои познания или навыки... Но не больше.

Маленькая идея по квесту «Безоружна, но очень опасна.». Я думаю, что уровень камеры в диалоге с первый помощником нужно немного поднять. Также можно сделать ролик, показывающий, что видят Найджел и Питер. А затем уже идут события в городе.
О чем речь?

Myth
06.08.2011, 10:07
Со стороны исторического правдоподобия - хорошо, но проблема всех генераторов - полное убивание не генераторных квестов, точнее всяческое им препятствование... Отсюда возникает много нюансов и главный вопрос - А НАДО ЛИ?

Надо. Про яд на всех нпс и каждый удар. Курсы рад буду увидеть хотя в том варианте что ты описал. Про ролик: нужно показать разрушенный Сан Хуан.

Navarra
06.08.2011, 13:47
Про ролик: нужно показать разрушенный Сан Хуан.
Не о многом сказало... Опиши подробно идею и ее смысл, что и как ты там видишь...

Myth
06.08.2011, 14:42
Отправная точка ролика испанский флаг на крыше резиденции. Медленно двигается камера к пирсу, показывая, то что случилось с городом. Незнаю какие у вас планы на Сан Хуан. но если колония не будет сразу же восстановлена, а какое время будет необитаема, можно показать не просто флаг на резиденции, а горящий испанский флаг, превращающийся в пепел. Играет мелодия, которую вы подобрали к этому моменту в игре, слышен треск огня.

Navarra
08.08.2011, 02:04
Отправная точка ролика испанский флаг на крыше резиденции. Медленно двигается камера к пирсу, показывая, то что случилось с городом. Незнаю какие у вас планы на Сан Хуан. но если колония не будет сразу же восстановлена, а какое время будет необитаема, можно показать не просто флаг на резиденции, а горящий испанский флаг, превращающийся в пепел. Играет мелодия, которую вы подобрали к этому моменту в игре, слышен треск огня.
Ну, идея возможно интересная... Но интересует такое, а ты можешь реализовать вот это: "можно показать не просто флаг на резиденции, а горящий испанский флаг, превращающийся в пепел"?

SeadogX
08.08.2011, 04:25
Надо.
Думаю, вопрос был адресован к BGTeam и решать это нам.


Про ролик: нужно показать разрушенный Сан Хуан.
Зачем?

МегоПихарь
15.09.2011, 15:59
Всем здрасти, давненько я тут не появлялся))) Насчёт новых моделей кораблей: Я тут в инете нашел вот что. По-моему было бы круто такой корабль нарисовать: http://i12.fastpic.ru/big/2010/1121/eb/2218eee78eb71415330322fb1ea766eb.jpeg

dima12
15.09.2011, 20:03
Картинка красивая.
Но разве в low-poly такого корабля изначально не было в ресурсах ГПК? Или вы имеете ввиду в большей части - новую текстуру?

SeadogX
15.09.2011, 23:33
Я тут в инете нашел вот что.
На удивление редкая и необычная картинка! И как ты только её нашёл... :)

Reader
18.09.2011, 03:39
Адмиралы, привет! Чего мы все вокруг Питера Блада крутимся? Хотя против него ничего плохого сказать не могу. Есть же еще капитан Флинт, миляга Джон Сильвер, простой мужик Бен Ганн. Такую кашу можно заварить, а вы это умеете. Жаль, что я в программировании ноль, а то б ей-ей с удовольствием поучаствовал бы. Я так думаю. Кстати, может написать какой-нибудь квесток (-ец), я хоть и не писатель и по русскому и литературе у меня 4, а попробовать охота. С уважением, Reader.

SeadogX
19.09.2011, 00:13
На Питере Бладе никто не зацикливается. Просто это интересный персонаж и в ТДМ2 впервые его тема и тема романов будет раскрыта в наиболее полной мере. То, чего, к сожалению, игроки не увидели в оригинальном ГПК, и вряд ли увидят в игре "Приключения капитана Блада", которая, насколько мне известно, слишком далеко ушла от первоисточника.

По поводу квестов - на данный момент в них нет необходимости.

МегоПихарь
19.09.2011, 15:53
Картинка красивая.
Но разве в low-poly такого корабля изначально не было в ресурсах ГПК? Или вы имеете ввиду в большей части - новую текстуру?

В большей части новая текстура. Такой корабль лучше создать в игре как приз в какой-либо миссии(как "Фортуна" в ТДМ 1). Ну как вам идея?

dima12
19.09.2011, 22:51
Кто делать будет?

Данное изображение никак не подходит для воссоздания внешнего облика корабля. Нужен чертёж, изображение корабля с разных сторон.

МегоПихарь
20.09.2011, 02:02
Кто делать будет?

Данное изображение никак не подходит для воссоздания внешнего облика корабля. Нужен чертёж, изображение корабля с разных сторон.

Ну, сами решайте кто это делать будет, я простой юзер, и я высказал своё мнение, что мне было бы приятно увидеть в игре такую посудину)))

alexgrimo
25.09.2011, 20:04
Взгляните на настоящий голландский корабль. Пинас 1559 года в Северном море. Работа с парусами, плаванье. Судно разбилось в 1617 году возле Мадагаскара. Восстановлено в январе 1999.
http://www.youtube.com/watch?v=GlihilYmpao&feature=player_embedded

alexgrimo
02.10.2011, 17:31
Кто делать будет?

Данное изображение никак не подходит для воссоздания внешнего облика корабля. Нужен чертёж, изображение корабля с разных сторон.

Выкладываю два архива фотографий настоящих, реально существовавших кораблей, которые полностью воссозданы и плавают под парусами. Это испанский галион "Андалусия", ходивший в Манилу, и знаменитый голландский флейт "Батавия", шедший в одноименную голландскую колонию и разбившийся в 1628 году возле Австралии. После воссоздания прошел из Голландии до Джакарты и вернулся обратно.
Чертежи в XVII веке не делали. Или очень редко. Мастер строил модель (как сейчас судомоделисты) и потом по ней все строили.
Архивы весят несколько прилично, но зато деталей много.

http://narod.ru/disk/27024636001/%D0%93%D0%B0%D0%BE%D0%B8%D0%BE%D0%BD%20%D0%90%D0%B D%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%8F.zip.ht ml

http://narod.ru/disk/27024930001/%D0%9E%20%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B 8%20-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B5.7z.html

mimbo
11.12.2011, 00:25
А не кто не хочет увидеть в ТДМ2 корабль "Месть королевы Анны"?

SeadogX
11.12.2011, 00:30
А не кто не хочет увидеть в ТДМ2 корабль "Месть королевы Анны"?
Многие хотят! :) И, если фортуна будет благосклонна, он в релизной версии ТДМ2 будет.

alexgrimo
14.12.2011, 22:05
У меня предложение. Хорошо было бы поставить свет на маяки при виде с моря ночью. А то какие же это маяки. Хотя бы на основные острова.
Еще в незабвенных ПКМ я сетовал когда нужно было тайком пробраться на занятый французами остров и с берега должны были подать сигнал. Естественно на берегу было черным-черно. А как было бы здорово, если при подходе к бухте там действительно блестел огонек. Да и в ТДМ2 при выполнении какого-либо квеста можно было бы что-то этакое изобразить.

Gepard
22.12.2011, 00:05
Всем добрый вечер.:)

У меня вот какая мысль возникла... Ведь между финалом первой части и началом второй прошло где-то два года. А между тем из всех действующих лиц основной сюжетной линии воздействию времени подвержены только сам Питер Блейк и неожиданно вернувшийся с того света Джон Амарильо. Все остальные персонажи словно бы и не стареют вовсе. Тот же Малькольм Харт к моменту встречи с Питером в начале игры был таким же молодым, как и в день их знакомства (а это, между прочим, чуть ли не пять лет разницы).
В общем, идея следующая... для большей правдоподобности игры к финальной версии второй части предлагаю, насколько это вообще возможно, немного "состарить" тех действующих лиц, которые были введены в первой части и продолжают фигурировать во второй.

SeadogX
22.12.2011, 04:33
Gepard, добрый. А разве человек в среднем сильно меняется за несколько лет, будучи уже во взрослом, но ещё не пожилом возрасте? У Блейка и Амарильо изменения связаны с тем, что их серьёзно потрепала жизнь в эти годы.

Myth
22.12.2011, 10:20
SeadogX, прав. Думаю, это будет пустой тратой времени. Можно, конечно, сделать таких персов более высокого уровня, чем в ТДМ. Ведь за столько лет каждый персонаж стал бы хотя бы не много опытнее. Но не более того.

Gepard
23.12.2011, 23:39
А разве человек в среднем сильно меняется за несколько лет, будучи уже во взрослом, но ещё не пожилом возрасте? У Блейка и Амарильо изменения связаны с тем, что их серьёзно потрепала жизнь в эти годы.


SeadogX, прав. Думаю, это будет пустой тратой времени. Можно, конечно, сделать таких персов более высокого уровня, чем в ТДМ. Ведь за столько лет каждый персонаж стал бы хотя бы не много опытнее. Но не более того.

Ну, нет так нет.:) Я просто поставил вопрос на обсуждение.:)

Kildem
28.01.2012, 14:03
Идеи ещё принимаете?

Raptorio Rio
28.01.2012, 18:25
Идеи ещё принимаете? Да. :)

Kildem
30.01.2012, 12:14
Вот, что я хочу предложить, так это нелинейность в квестах. Допустим дерутся два человека,и оба просят о помощи. Если ГГ соглашается помочь одному, то он проходит квест того человека, которому он помог. Также в самом квесте будут разные концовки и награды взависимости от выбора игрока. Чтобы полностью, понять ситуацию, нужно будет пройти квест по разному.
В первом ТДМ это конечно отчасти было, но я предлагаю сделать это интереснее и маштабнее!

SeadogX
30.01.2012, 12:49
Нелинейность есть и будет в том объеме, который мы можем потянуть в спокойном режиме. Масштабнее? Легко, только версии будут выходить на несколько лет позже.

Kildem
30.01.2012, 13:32
Когда я писал маштабнее, я не имел ввиду по десять сюжетных развилок для одного квеста. Я имел ввиду, что выбор игрока в одном квесте, сказывался на других квестах или событиях. Например на определенных диалогах или на отношении к нему окружающих, что-нибудь вроде ункальных диалогов горожан в первом ТДМ, но эти диалоги появлялись при определенном выборе в квесте.

Myth
30.01.2012, 18:18
Kildem,если я тебя правильно понял ты предлагаешь, что бы от выбора действий гг немного менялось к нему отношение обычных НПС игры?

Kildem
30.01.2012, 18:50
Myth, не только отношение нпс, но и появление новых уникальных диалогов. Ну или хотя бы обычных реплик.

Myth
30.01.2012, 20:30
Kildem, в принципе не плохое предложение, но на мой взгляд время и ресурсы, а точнее перегруз по количеству ресурсов и нехватка времени, могут все испортить.
Ответ как всегда за BGTeam, их детище - им решать.

dima12
31.01.2012, 03:03
Когда я писал маштабнее, я не имел ввиду по десять сюжетных развилок для одного квеста. Я имел ввиду, что выбор игрока в одном квесте, сказывался на других квестах или событиях.
BGTeam не BioWare. А движок и скрипты игры живут 2003-им годом до сих пор.

Либо делать социальность принятых игроком решений хорошо, либо не делать их вообще.
Что мы можем - делать несколько веток прохождения квеста. И то это для команды очень затратно по времени на тест, но парни стараются такие квесты писать, кодить, тестировать, находить баги, неточности, наложения, править, снова тестировать, снова находить наложения и опять править...
Этот круг замкнут.

Если усилиями команды делать как хотелось бы - то ТДМ1 до сих пор бы не зарелизился.

Kildem
31.01.2012, 12:37
dima12, я собственно и не с BioWare брал пример, а со студии поскромнее.

Myth
31.01.2012, 13:53
Kildem, интересно с какой? И прощу не забывать: ТДМ 2 не коммерческий проект: людей которые с ним работают куда меньше, чем у коммерческих проектов.

Kildem
31.01.2012, 14:11
Myth, Pirahnia Bytes. Просто я фан первых двух Готик! Там было именно то, что я предложил. И я конечно же не забывал, что ТДМ это труд энтузиастов.

SeadogX
31.01.2012, 21:37
Kildem, Пиранья Байтс это коммерческая компания и сомневаюсь, что у них было полтора программиста в студии.

Navarra
01.02.2012, 15:48
Kildem, Пиранья Байтс это коммерческая компания и сомневаюсь, что у них было полтора программиста в студии.
Что-то ты кого-то либо переоценил, либо недооценил... Хотя, если подойти статистически... :)
Ну да ладно... Раздули вы тут тему конечно, но все дело в том, что для жанра РПГ это одна из фишек, как по мне, и предложение вполне логично. А что касается ТДМ, то нелинейность мы как вводили, вводим и будем вводить, только не ожидайте этого в глобальных масштабах! Локальные моменты, некоторые решения, развития в побочных квестах, кое где в сюжете... конечно же это будет и уже местами реализовано.

Kildem
01.02.2012, 16:11
Ладно, у меня еще есть идеи поскромней, которые вполне реализуемы. Как насчет выбора количества, выдаваемого провианта команде?

Raptorio Rio
01.02.2012, 16:42
Как насчет выбора количества, выдаваемого провианта команде? А смысл? Что это даст?

Kildem
01.02.2012, 16:57
Raptorio Rio, Это надо для того, чтобы можно было экономить провиант. Часто бывает такое, что плывешь далеко от дружественной колонии, а он заканчивается.
Например если даешь команде пониженую норму, то провиант экономится, а мораль понижается. Если же повышеную, то с точностью наоборот.

Myth
01.02.2012, 21:23
Kildem, я в этом смысла не вижу, да и с провиантом у меня проблем не было, если уж совсем прижимало по его количеству, то пробирался во вражеские колонии. Покупал все что надо и сваливал. В конце концов грабеж рулит...:gamer:

Raptorio Rio
02.02.2012, 00:12
Часто бывает такое, что плывешь далеко от дружественной колонии, а он заканчивается. Так, ну во-первых за провиантом нужно следить и не тянуть до последнего дня. Во-вторых, наш ГГ враждует только с Францией, а её колоний на архипелаге не так уж и много. С другими странами ссориться не стоит. Ну и в третьих, данное нововведение не даёт ничего нового и поэтому мало кому нужно.

P.s. Предложите что-нибудь ещё.....:)

PafoS
02.02.2012, 01:37
А мне нравится. Я б всех голодом морил :blush2:

Myth
02.02.2012, 15:37
А мне нравится. Я б всех голодом морил

Да только все забыли про "Черную метку" и бунт.

PafoS
03.02.2012, 19:45
Да только все забыли про "Черную метку" и бунт.
А кнут на что?

ТархаН
07.02.2012, 16:32
Есть предложение... Что если ввести возможность нанимать пиратских капитанов на службу? Не офицеров, а именно капитанов. Ну например взял ты пиратскую посудину на абордаж, и во время драки с капитаном (когда у него уже кончается ХП) он вступает в диалог и предлагает его отпустить, но за это он будет отдавать к примеру 10% своей пиратской добычи в ввиде денег или части товара(или и то и другое). Количество капитанов и процента отдаваемой добычи зависит от уровня ГГ, прокачки авторитета...

Raptorio Rio
07.02.2012, 20:07
Ну да.... отпустил капитана, а потом ищи его чёрт знает где... а если его убьют? А если у него нет добычи? А главное, ГГ у нас кто, что бы этим заниматься?
Не пойдёт...

Gepard
08.02.2012, 00:14
Ну да.... отпустил капитана, а потом ищи его чёрт знает где... а если его убьют? А если у него нет добычи? А главное, ГГ у нас кто, что бы этим заниматься?
Не пойдёт...

Ну, а если немного подкорректировать вышеизложенную идею?
Например, капитан пиратского судна во время поединка с главным героем просит пощады и обещает привести его к сокровищам, закопанным на каком-нибудь необитаемом острове, или же, если пират гол как сокол, то поступить на службу к победителю.
В этом случае можно будет согласиться на его предложение, или отказаться от него.
Вариант с сокровищами:
+ Ладно, черт с тобой, я согласен получить выкуп за твою грязную шею. Но учти, если обманешь или заведешь в ловушку, тебе не избежать веревки.
- Ты и правда думаешь, что я поверю будто у такого оборванца как ты может быть за душой столь крупная сумма денег? Отправляйся в ад, мерзавец.Тебя там уже заждались.
(застрелить сдавшегося пирата).
Вариант со службой:
+ Опытные офицеры в наше время на вес золота. Думаю, ты мне еще пригодишься, так что ладно... живи пока.
- А на кой ты мне сдался? Хороший пират - мертвый пират!
(застрелить сдавшегося пирата).

dima12
08.02.2012, 00:21
Например, капитан пиратского судна во время поединка с главным героем просит пощады и обещает привести его к сокровищам
Вы говорите уже не о генераторе событий "для всех капитанов". Это действие для прописанного от руки квеста.

юнга
08.02.2012, 00:27
Вы говорите уже не о генераторе событий "для всех капитанов". Это действие для прописанного от руки квеста.

Так ведь это аналогично найму пленного пиратского капитана в трюме. Или нет?

Kellyrashidi
08.02.2012, 09:31
Может не в тему пишу, но у меня не корректно отображается сайт в браузере мозила, дайте совет почему так ?

dima12
08.02.2012, 11:48
Kellyrashidi
Потому что сделать его внешний вид "человеческим" у администрации желания нет. Собственно поэтому сайта чисто для ТДМ2 тоже нет.

ТархаН
08.02.2012, 12:52
Ну да.... отпустил капитана, а потом ищи его чёрт знает где... а если его убьют? А если у него нет добычи? А главное, ГГ у нас кто, что бы этим заниматься?
Не пойдёт...

Хорошо я поясню =)
1. Когда отпускаешь капитана, искать его не нужно, он сам находит тебя в каком-нибудь пиратском порту или в море (допустим раз в месяц), изначально можно также условится с ним встречаться в какой-нибудь бухте(порту), в судовой журнал добавляется соответствующая запись(думаю такой вариант даже лучше). Согласен, можно добавить функцию смерти капитана (в случае неудачного нападения, болезни и др. с каким-то шансом), при этом опять же добавляется запись в судовом журнале..
2. ему в трюм перед этим кидается случайное количество(ну якобы 10-15-20-1оо5оо% от грабежа) и тип товара, трофейные деньги или личные вещи (сабли, пистолеты, драгоценности)
3. ГГ у нас любой персонаж, любой нации. Т.к. встречи будут проходить в пиратских портах и бухтах, официальные лица и власти про это ничего не узнают. Здесь конечно можно поизвращатся и добавить шанс обнаружения патрулем(как в случае с контрабандой)

Demonixes
08.02.2012, 21:07
Не нужное усложнение. Не приносит никакой выгоды или чего-либо, для чего подобное стоит ввести.

Напоминает причуды из разряда крысы на корабле , когда безжалостные зверюги портили товар. Особенно страшно выглядело сообщение, когда эти твари испортили столько-то рабов. Опасно-) Или еще опаснее, столько-то кг ядер. Пушистые терминаторы какие-то. Одно радует, что этого больше нет-)
Или второй веселый пример из такого разряда. Это генератор краж.
Когда шмонаешь ящики возле плененных капитанов, или в каютах офицеров. И тут происходят чудеса, в открытом море появляется английский стражник и как бы намекает, уважаемый, ты что творишь. А ты оправдываешься или оплачиваешь штраф/возвращаешь украденное, вместо того что бы пристрелить на месте, этого колдуна-)) Девид Блейн отдыхает..

dima12
09.02.2012, 11:41
Или второй веселый пример из такого разряда. Это генератор краж.
Когда шмонаешь ящики возле плененных капитанов, или в каютах офицеров. И тут происходят чудеса, в открытом море появляется английский стражник и как бы намекает, уважаемый, ты что творишь. А ты оправдываешься или оплачиваешь штраф/возвращаешь украденное, вместо того что бы пристрелить на месте, этого колдуна-)) Девид Блейн отдыхает..
Такие места нужно лочить в коде. Сообщайте чаще где это происходит и команда поправит данные места.

ТархаН
10.02.2012, 18:42
для чего подобное стоит ввести.

Ну, мне кажется, это несколько разнообразит процесс игры, плюс немного её облегчит на начальных этапах... Еще, если будет желание, на этом можно завязать какие-нибудь квесты.

Suburban
10.02.2012, 22:44
Ну, мне кажется, это несколько разнообразит процесс игры, плюс немного её облегчит на начальных этапах... Еще, если будет желание, на этом можно завязать какие-нибудь квесты.

На начальных этапах нет ничего сложного , да и противники у нас не Линкоры. Моя тактика проста - брать все на абордаж. Пускай даже у противника преимущество , но в этом и интерес - захватить корабль , который мощнее твоего , с более сильной командой! :)

SeadogX
11.02.2012, 16:30
Так ведь это аналогично найму пленного пиратского капитана в трюме. Или нет?
Вот и у меня тот же вопрос. Не вижу оригинальности или свежести в вышеизложенных предложениях (про генератор). Есть уже ПГГ, есть компаньоны, офицеры, пленники. Чем не устраивают?

PafoS
12.02.2012, 00:45
Ну человек намекает на некую "стратегическую" составляющую :) Есть аддоны где города строить можно. Нанимать офицеров и в оригинале можно. А вот чтоб вообще свою нацию замутить, или "шайку", которая сама пашет, а тебе деньги - такого нет :)

ТархаН
12.02.2012, 12:42
А вот чтоб вообще свою нацию замутить, или "шайку", которая сама пашет, а тебе деньги - такого нет

Ну про свою нацию, это конечно сильно сказано =)), а вот про "шайку" и стратегическую составляющую, подмечено в самую точку.

SeadogX
12.02.2012, 14:20
По поводу своей шайки такие идеи были и у нас и возможно со временем (скорее всего если только в релизной 1.0.) они получат какую-то реализацию. Предполагалось прикрутить подобную фишку к моменту, где ГГ начинает управлять собственной колонией. Но как это будет выглядеть пока неизвестно.

Что касается стратегической составляющей - я противник бездумного намешивания жанров с целью "чтобы было". Если что-то вводится, это должна быть глубокая, продуманная и оттестированая система, а поскольку стратегия является предметом отдельного жанра и может существовать как отдельная игра, вписать полноценную стратегию в Экшен / РПГ представляется практически нереальным (тем более - в условиях маленькой фанатской команды), отсюда и получаются огрызки. А мы огрызки не любим.

ТархаН
12.02.2012, 15:20
отсюда и получаются огрызки. А мы огрызки не любим

Мне кажется это не будет "огрызком", это будет вполне, так сказать, логичное, вполне самостоятельное дополнение к игре... Тем более, оно, как мне кажется не должно потребовать каких-то гигантских усилий, т.к. фишка является генераторной и не потребует, сотни метров вручную прописанных диалогов.

Catalyst
12.02.2012, 16:17
Мне кажется это не будет "огрызком", это будет вполне, так сказать, логичное, вполне самостоятельное дополнение к игре... Тем более, оно, как мне кажется не должно потребовать каких-то гигантских усилий, т.к. фишка является генераторной и не потребует, сотни метров вручную прописанных диалогов.
а мне кажется, что эта фича будет относится как "Есть, но не обязательна, и зачем?" Ведь фича вызовет за собой много багов (это же Шторм друзья) и у БГтим уйдёт больше времени на тест, и всё прочее.. Соответственно задержится выход игры. Теперь главный вопрос: я так и не нашёл логического объяснения - зачем нужна эта фича?

Navarra
14.02.2012, 01:29
т.к. фишка является генераторной и не потребует, сотни метров вручную прописанных диалогов.
по вашему эти сотни диалогов (а они будут, если вы не подразумеваете "тупо" меню) сами на пишутся, т.к. они генераторные?!:)

P.S. я конечно не хотел огорчать, но генераторы куда более трудозатратные вещи чем квесты и уж тем более "сотни метров диалогов©". Поэтому - не все так просто! И...

Теперь главный вопрос: я так и не нашёл логического объяснения - зачем нужна эта фича?
Мне вот это тоже интересно!

Suburban
19.02.2012, 19:29
Экономика.

Собственно , лучше создать новую тему , но все же решил написать здесь. По сути в игре экономики , как таковой нету. Все мелкие поручения (сопровождения торговых судов и т.д.) уже не актуальны по двум причинам:
1) Слишком маленькая прибыль и большая затрата времени;
2) Никакого опыта.

Это же и касается прочих генераторов (Задания в портовом управлении , найти пропавшего мужа и прочее)...
К примеру , можно посмотреть мои Отсчеты (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=50129). Нам не нужно никого сопровождать или бегать от одного поселения к другому. Достаточно бомбить торговые суда французев (репутация все равно в минусе) и иметь с этого:
1) Опыт;
2) Минимально по паре сотен тысяч за грабеж;
3) Новые суда , более высокого класса и т.д.

К чему я это все? Может стоит уменьшить "дроп" драгоценных товаров , или же уменьшить их цену. Или же , увеличить прибыль с других "источников" прибыли. А еще проще , можно попросту удалить все эти ненужные генераторы. Я не скриптер , но может это уменьшит "нагрузку" на игру?

Море.

И если возможно , пересмотреть "рандомность". Допустим не 4 судна торговцев без охраны , полные трюмов , а 1-2 торговых и 1-2 охраны. Так же попадается и такое - у меня боевой корабль 1-го класса , на меня нападает пиратская лоханка , причем! , набитая серебром/золотом , которая сама же от меня и убегает потом... Я понимаю , что я такой же камикадзе , но так они еще и сдаются без боя.

Ну , или как альтернативу , ГГ же может вмешиваться в БД , которые уже ведутся на море , почему кто-то , не может влезть и ко мне в бой? Например граблю я торговое судно , а в дали приближается французская эскадра... Заодно еще одна функция для штурмана , или его помощника.

Ш: - Капитан! К нам приближается французская(ий) эскадра / патруль!
ГГ: - Поднять паруса! Держать курс по ветру... [Пришло время последовать благороднейшей из пиратских традиций... :Happy2: ]
ГГ: - Право руля! Оружия к бою... [Эскадра/патруль вступает в бой]

Прочее.

Всегда бесила одна вещь - если , допустим , встать на лестнице (заблокировать её) , а на нас движутся 2-3 противника , то они просто выталкивают ГГ , оппонента и сами вступают в схватку с нами... С одной стороны они блокируют "фичу" , с другой это не реалистично...

Дроп с людей и прочих мест.

Обыскивая людей встречается куча бесполезный предметов , которые абсолютно не нужны в игре... Какие-то чашки , блюдца , водоросли. Где здравый смысл? Зачем Солдату во время схватки при себе деревянная чаша и , простите , дохлая чайка? Ну и опять же , мое предположение , если их вырезать - то нагрузка будет меньше... Что они есть , что их нету... 10/50 монеток за эту вещь погоды нам не сделают!

Ну это только начало :rolleyess:

Raptorio Rio
19.02.2012, 20:25
А еще проще , можно попросту удалить все эти ненужные генераторы. Скорее всего так и будет.....


Обыскивая людей встречается куча бесполезный предметов , которые абсолютно не нужны в игре... Какие-то чашки , блюдца , водоросли. Где здравый смысл? Зачем Солдату во время схватки при себе деревянная чаша и , простите , дохлая чайка? Ну и опять же , мое предположение , если их вырезать - то нагрузка будет меньше... Что они есть , что их нету... 10/50 монеток за эту вещь погоды нам не сделают! Подобные предметы дают атмосферу игровому миру (трубки и т.д.). Убирать мы их не будем. Носить их с собой абсолютно не обязательно.

Suburban
19.02.2012, 20:33
Подобные предметы дают атмосферу игровому миру (трубки и т.д.). Убирать мы их не будем. Носить их с собой абсолютно не обязательно.

С трубками согласен , да. Но какой офицер , простите , носит с собой тухлую чайку? Лучше бы у каждого можно было забрать его оружие , личные вещи , а чайку , например , можно было бы найти в коробке / шкафу!

Raptorio Rio
19.02.2012, 20:46
С трубками согласен , да. Но какой офицер , простите , носит с собой тухлую чайку? Об этом нужно спрашивать разработчиков ГПК. :) В общем посмотрим.....

SeadogX
20.02.2012, 00:00
Лучше бы у каждого можно было забрать его оружие , личные вещи
Это ведёт за собой переделывание всех систем в игре, так как доставать новые шпаги / зарабатывать на их продаже станет слишком легко.

Suburban
20.02.2012, 00:27
Это ведёт за собой переделывание всех систем в игре, так как доставать новые шпаги / зарабатывать на их продаже станет слишком легко.

Даже это будет не прибыльным :)

Myth
20.02.2012, 18:40
Ух, сколько всего нового тут предложили. Радует, что идеи еще есть, но мне кажется или это небольшой откат к ПКМ? Особенно про сабли....

Pierre le Sa
13.04.2012, 12:11
Уважаемая команда BGTeam. Я знаю этот вопрос уже обсуждался, но хотел спросить. А в ТДМ 2 будет ли для Блейка возможность пользоваться мушкетом? Я знаю такая фишка реализуема, ведь парни из Seven Winds Team смогли ведь сделать переделать модель Яна Стейса из ГПК, чтобы в их аддоне "Проклятые судьбой" у него была способность стрелять из мушкета, и я знаю что новый Питер Блейк (из ТДМ2) он имеет собой модель Яна Стейса, не важно, что текстуры другие, главное - модель Стейса. Будет ли у Блейка такая же возможность стрелять из мушкета?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.