BestGamer.Ru Предложения идей по разработке [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Предложения идей по разработке


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Kopcap
17.04.2009, 21:04
Здесь оставляем ваши предложения относительно разработки аддона. Идеи, пожаления и т.д. Главное, чтобы они были осмыслены!
Сообщения типа "Хочу 100 новых кораблей" или "Cделайте много-много квестов" будут удаляться, а их авторы наказываться.

oleg b
17.04.2009, 22:16
Предлагаю убрать кровь. Не у всех такая сильная нервная система.

Kopcap
17.04.2009, 22:31
Предлагаю убрать кровь. Не у всех такая сильная нервная система.
хм... ну зато какую атмосферу эта кровь придаёт. Тем более по сравнению с другми играми крови то не так уж и много.

oleg b
17.04.2009, 22:34
Можно сделать так, чтобы в меню новой игры можно было поставить\ убрать галочку кровь

Kopcap
17.04.2009, 22:38
Можно сделать так, чтобы в меню новой игры можно было поставить\ убрать галочку кровь
не смотрел как сделана кровь в ГПК. НО скорей всего на уровне двига, и если так, то здесь мы ничего не сделаем. Потому что пытались прикрутить в своё время кровь в ТДМ, и на уровне скриптов у нас выходило очень мерзко.

dima12
18.04.2009, 03:09
Такую фишку в ГПК ввели хорошую (даже лучше чем в СМ) и её ещё резать? Нет. Не обсуждается.

VVV
18.04.2009, 05:48
Может быть это глупое предложение, но когда персонаж набирает уровень 15-20, то он может вместо пистолета брать второй меч или вместо кирасы второй пистолет.

Кап. DRAG
18.04.2009, 06:13
Это наврятли потучится т.к. для второго пистолета или сабли нужна будет другая анимация, а делать ее - такой геморой...

Kopcap
18.04.2009, 09:55
Может быть это глупое предложение, но когда персонаж набирает уровень 15-20, то он может вместо пистолета брать второй меч или вместо кирасы второй пистолет.


Это наврятли потучится т.к. для второго пистолета или сабли нужна будет другая анимация, а делать ее - такой геморой...
всё правильно. Это на шторме нереализуемо.


(даже лучше чем в СМ)
насколько я знаю в ГПК и СМ кровь сделана одинаково. Причем делали её не Сиавард, а студия Корсары, как и большую часть других преоразований двига 2.8

nfs104
18.04.2009, 15:51
Я знаю что эта тема уже 100 раз обсуждалась в ТДМ1, НО всё же - можно ли выделить какой-нибудь необитаемый остров, для строительства собственной колонии, и оформить это как побочный квест?

oleg b
18.04.2009, 16:11
Предлагаю фамилию для ГГ: Бэлфур. Звучит ведь.

Пиратег
18.04.2009, 17:01
nfs104, поддерживаю! Нужно попытаться возродить строительство. Тем более обрывки "стройки" проскальзывают в том числе и в ГПК, только там что-то типа залгушек стоит. Мне кажется, что на этой основе можно даже не один квест сделать. Плюс можно оригинально решить проблему исчезновения еды на Архипелаге и других продуктов в магазине. Тогда город ГГ может выступить в качестве Агента Смита в Матрице, т.е. для внесния разумной коррекции ситуации.
Мнение: Система торговли на архипелаге просто ужасна! :(

Navarra
18.04.2009, 17:31
nfs104, поддерживаю! Нужно попытаться возродить строительство. Тем более обрывки "стройки" проскальзывают в том числе и в ГПК, только там что-то типа залгушек стоит. Мне кажется, что на этой основе можно даже не один квест сделать. Плюс можно оригинально решить проблему исчезновения еды на Архипелаге и других продуктов в магазине. Тогда город ГГ может выступить в качестве Агента Смита в Матрице, т.е. для внесния разумной коррекции ситуации.
Мнение: Система торговли на архипелаге просто ужасна! :(

C торговлей согласен! Возможно получится чуть пересмотреть экономику...
А что касается колоний - Нет! Постройки колоний не будет, но есть идея постройки баз...:) (Пираты, в реалее, колоний не строили, они ж пираты... Но базы были, где они хранили награбленное (в случае если не тратили все сразу), контрабандные товары, припасы и прочее. Самые знаменитые пираты-контрабандисты у которых были базы - Братья Лафит) Вобщем, такой вариант на рассмотрении...

И кстати, если у кого-то есть желание, может написать ряд квестов по созданию базы, ну и последующих действий с ее использованием... Добро пожаловать!:)

Nursill
19.04.2009, 18:48
Реализация ТДМ на будущей игре Корсары 4 =)

КиллерМЕН
19.04.2009, 21:22
Nursill, подожди пока она выйдет, может и не выйти. :wiink:

Пиратег
20.04.2009, 00:05
Реализация ТДМ на будущей игре Корсары 4 =)
Не получится Корсары 4 не на скриптах :wiink: там код

Kopcap
20.04.2009, 11:03
Не получится Корсары 4 не на скриптах там код
да там двиг геймбрио будет, и игра там делается на редакторе типа КС для Обливиона. Вот если бы его нам простым смертным дали....)))

Pirat Andrew
20.04.2009, 15:13
1. конечно же по 3 тексуры а то и больше к корбалям.
2.сделать шняву как торговое судно как в К1 и без всякой рузмулевки(краска)просто деревяное судно.
2.Убрать Мановар по крайней мери с верфи и пусть встерчается только в золотых конвоях.
3.Все "столици" наций сделать городами из К2,,думаю так интересней будет,а лучше все заменить:)
4.новую таверну.(если нужно могу нарисовать свой вариант)
5.немножечко удленить фрегат и сделать повыше корвет.
6.чтобы при захвате грода горели здания,как в К3.
7.губернатора можно было взять в плен на корабль,и через него потом уже треббовать огромные выкупы:gamer:.
8.поменять загрузочные экраны картины(у меня много картин на компе,битв кораблей и и т.п. в стиде МТ)
9.предлагаю сделать побольше пирсатских и испанских городов.
10.возможность отдыхать в любом доме,или на корабле.
11.ко всем корблям прозрачные каюты и чтоб они уничтожались,улучшить анимацию пожара на корабле,как это вы сделали с пушками форта.
12.предлагаю заменить Голандию на Португалию.
13.ГГ португалец.
14.возможность надевать одежды.
:) :) :)

leonid157
20.04.2009, 17:40
2.сделать шняву как торговое судно как в К1 и без всякой рузмулевки(краска)просто деревяное судно.
В К1 была Торговая Шнява и просто Шнява,простая была не крашенная,а торговая была крашенная.

Navarra
20.04.2009, 17:58
В ответах, по большей степени, оценю реализуемо ли это или нет... Во всем остальном будем обсуждать и думать командой!


2.сделать шняву как торговое судно как в К1 и без всякой рузмулевки(краска)просто деревяное судно.

Это не проблема... Текстуру сможешь изменить, точнее перефотошопить?

2.Убрать Мановар по крайней мери с верфи и пусть встерчается только в золотых конвоях.

Так и сделаем... А то и того реже:) Как в ТДМ.

3.Все "столици" наций сделать городами из К2,,думаю так интересней будет,а лучше все заменить:)

Мне они тоже нравятся:)... Подумаем, обсудим...

4.новую таверну.(если нужно могу нарисовать свой вариант)

Текстуру зугрузки или вообще, новую локацию??? С текстурой нет проблем, а вот с локацией... Пока есть и не разрешимые...

5.немножечко удленить фрегат и сделать повыше корвет.

На данный момент либо увеличить габариты (т.е. увеличить\уменьшить в 2, 1.5 и.тп. раза) или поднять повыше из воды, остальное - проблема.

6.чтобы при захвате грода горели здания,как в К3.

Теоретически реализуемо...

7.губернатора можно было взять в плен на корабль,и через него потом уже треббовать огромные выкупы:gamer:.

Теоретически реализуемо...

8.поменять загрузочные экраны картины(у меня много картин на компе,битв кораблей и и т.п. в стиде МТ)

Не проблема.

9.предлагаю сделать побольше пирсатских и испанских городов.

А зачем?

10.возможность отдыхать в любом доме,или на корабле.

Будет обсуждаться...

11.ко всем корблям прозрачные каюты и чтоб они уничтожались,улучшить анимацию пожара на корабле,как это вы сделали с пушками форта.

Эх... Все бы было так просто...

12.предлагаю заменить Голандию на Португалию.

Зачем?

13.ГГ португалец.
14.возможность надевать одежды.
:) :) :)

Нация, пока под вопросом... Одежда - разве что бомж, губер и стандарт... ну, можно еще разнообразить, но есть ли смысл?!
Самому хочется, но Шторм...

Pirat Andrew
20.04.2009, 19:26
2.я вобщеб отдуши шняву перенести,так как ваша шнява мн нра(не в биду):) ну или создать такую же вполне реально.
4.предлагаю локацию:)
9.потомучто как нам всем известно Испания жиганила на карибах пока все были в отсосе:rofl: сложновато все время плыть на исламону предлагаю сделать тогртугу пираткой,как и было всегда в реалии.
12.если ты учил историю:) То сперва были только две нации на карибах Испания и Португалия.так вот посокльку Англия полюбак и франция,то голандию можно заменить,да и тем более всем будет приятней:),тем более что дело только за флагом и парой надписей в скриптах или где там:)
14.прредлагаю,создать форму офицера,напрмиер Англмичанин знач красный мундир,француз синий и т.п.
:)

Izumen
20.04.2009, 20:58
1.Что бы кольца можно было одевать не одно,а хотя бы по 3 на каждую руку,ГГ ведь не колека,у него же не одна рука с одним пальцем.И кулонов одевать штуки 3,ведь их можно на шею одеть хоть десяток.Но при этом чтобы найти теже кольца и кулоны было проблематично,ну там по квесту какому или есле удача прокачана по максимому.(есле это конешно возможно сделать).2.Добавить портовое управление,что бы можно было корабли оставлять.3.Потребность пороха для пистоета,а не только пуль.4.Ввести пушки калибра 32фунт.Пока всё:) .

Navarra
20.04.2009, 21:16
2.я вобщеб отдуши шняву перенести,так как ваша шнява мн нра(не в биду):) ну или создать такую же вполне реально.
4.предлагаю локацию:)
9.потомучто как нам всем известно Испания жиганила на карибах пока все были в отсосе:rofl: сложновато все время плыть на исламону предлагаю сделать тогртугу пираткой,как и было всегда в реалии.

Было бы хорошо если бы всё по русски... а не на "сленге"! Без обид, но шняву имеющуюся и только на переделку текстуры, локацию - нет, Тортуга большую и знаменитую часть своего существования была Французской! Вариант в качестве пиратского поселения на тортуге, кроме основной колонии рассмотрим!

12.если ты учил историю:) То сперва были только две нации на карибах Испания и Португалия.так вот посокльку Англия полюбак и франция,то голандию можно заменить,да и тем более всем будет приятней:),тем более что дело только за флагом и парой надписей в скриптах или где там:)
14.прредлагаю,создать форму офицера,напрмиер Англмичанин знач красный мундир,француз синий и т.п.
:)

Историю учил, и знаю хорошо! А теперь по делу, во времена, описываемые в ТДМ и ГПК Португалии не было, т.к. она была оттеснена в Южную Америку, и отношения к нашему архипелагу не имела, а имела как раз таки Голландия, в маленьком числе, но все же... А если и взять, то что от этого изменится?

Pirat Andrew
20.04.2009, 21:55
Голландия, в маленьком числе, но все же... А если и взять, то что от этого изменится?

тебе не не будет приятней поиграть с новьем?:)

dima12
20.04.2009, 22:24
Pirat Andrew
Разработчики в игру не играют. Они её создают. Смысла менять нацию нет.
Отвлекитесь от перетирания одного вопроса. Возможно другие идеи будут более привлекательными.:rolleyess:

Пиратег
20.04.2009, 22:36
Отвлекитесь от перетирания одного вопроса
+1
Когда будет определена основная линия сюжета (сторилайн), тогда можно точно сказать, что за нация у ГГ. Нужно будет выбратьтакую нацию, которая наиболее подходит под основную концепцию сторилайна.

knight
21.04.2009, 09:46
Дак нельзя на офицеров кирасы надевать. Для этого модели нужны соответствующие.
По поводу моделей-никто и не претендовал на их смену после надевания кирасы. Если кирасу на оффа надеть нельзя,может, не нужно было в интерфейсе перса предусмотривать место и перк или сделать, как в ВМЛ - надевалась, параметры менялись, а модель-нет.
Честно - об этом даже не думали.
А над этим вопросом, я так думаю, нужно все-таки подумать и положительно его решить. Так или иначе. :sorry: за большое колличество цитат.

Пиратег
21.04.2009, 15:30
Можно сделать модель оффа с кирасой. Делается через TOOL и некоторые моделлеры это делали (Я этой технологией владею :wiink: ). Единственное замечание - почему-то не у всех хорошо получается, при повороте иногда части тела выходит через кирасу, ну т.е. кираса плохо крутится на теле. И гемороя много - там несколько конвертаций идет. Чтобы хорошо получилось нужно много "шаманить" :wiink:

Navarra
21.04.2009, 19:14
Можно сделать модель оффа с кирасой. Делается через TOOL и некоторые моделлеры это делали (Я этой технологией владею :wiink: ). Единственное замечание - почему-то не у всех хорошо получается, при повороте иногда части тела выходит через кирасу, ну т.е. кираса плохо крутится на теле. И гемороя много - там несколько конвертаций идет. Чтобы хорошо получилось нужно много "шаманить" :wiink:
Ну дело же не в том, что лень делать, а вот в чем:
Сколько моделей НПС используется в качестве офицеров? Пусть будет 10, следовательно, мы имеем 3 кирасы (их столько или больше?) и это будет 3х10=30 моделей НПСов... Не многовато-ли?
И потом, для каждой модели отдельно прописать зависимость с кирасой каждого наименования, иначе Шторм по умолчанию будет пихать модель ГГ в нужной кирасе!

knight
21.04.2009, 20:34
Господа! Я о текстурах не говорю. Я говорю о возможности одевания кирасы и в связи с этим уменьшением урона в зависимасти от типа надетой кирасы. Не обязательно ее видеть геймеру, главное, чтобы двиг ее видел и учитывал. Пример- ВМЛ: в интерфейсе есть, а на модели ПГГ нет. Все.

Navarra
21.04.2009, 20:57
Господа! Я о текстурах не говорю. Я говорю о возможности одевания кирасы и в связи с этим уменьшением урона в зависимасти от типа надетой кирасы. Не обязательно ее видеть геймеру, главное, чтобы двиг ее видел и учитывал. Пример- ВМЛ: в интерфейсе есть, а на модели ПГГ нет. Все.
knight, Я думаю, многие поняли это... Просто я писал, почему именно проблематично это все с моделями... А таким образом, как предлагаешь ты, постараемся реализовать...

Кап. DRAG
21.04.2009, 21:49
Есть предложение добавить в игру квест по мотивам фильма "Хозяин Морей". Я конечно понимаю там дело было в другое время и все такое но ведь Пираты Карибского Моря тоже были сняты без Питера Блейка?:wiink:

Kopcap
21.04.2009, 22:05
Есть предложение добавить в игру квест по мотивам фильма "Хозяин Морей". Я конечно понимаю там дело было в другое время и все такое но ведь Пираты Карибского Моря тоже были сняты без Питера Блейка?
честно, не смотрел фильм даже этот=)

Пиратег
21.04.2009, 23:21
Я все про кирасы. есть еще один путь :wiink: Можно просто тупо наложить изображение (шкурку) кирасы на модель Офицера. Тогда можно спокойно 30 оффов наклепать. Но тогда надо сделать систему на скриптах следующую:
1 вариант. Замена текстуры (принцип как у кораблей) при выборе соответсвующей текстуры
2 вариант замена модели. Та же модель, но с новой текстуры (клон)

Имхо меня больше привлекает "корабельная" технология, тогда нодо только текстуры клепать и не надо делать 20 дополнительных gm-моделей :wiink: Наверняка в скриптах где-то есть как меняются текстуры кораблей + в херодискрайбе есть заготовка под замены моделей, может есть над чем подумать? :wiink:

dima12
22.04.2009, 00:22
Пиратег
Снова камень преткновения - нет текстурщика -раз.
Много текстур (так как всех офицеров много) - много весят - два.

В ГПК на сколько мне известно невозможно навесить кирасы через ТУЛ. Скилет для моделей, используемых в ГПК намного сложнее. Если я не прав, то поправьте, но что-то модов с новыми героями в кирасах для ГПК я не всречал.

knight
22.04.2009, 15:25
Можно просто тупо наложить изображение (шкурку) кирасы на модель Офицера.
Насколько я врубаюсь, именно это и сделано в ВМЛ с Барбоссой, Воробьем. Модель одна, а текстур ,кажется, 5 штук и меняются в зависимости от надетой кирасы или без нее.
Снова камень преткновения - нет текстурщика -раз.
Пока будет выбираться нация ГГ :) :rofl: , может и найдется / я, к сожалению, не шарю. Когда получал высшее образование, вершиной компьютерной мысли и техники был програмируемый калькулятор/:sorry:
модов с новыми героями в кирасах для ГПК я не всречал.
А на "Черной метке"?

Пиратег
22.04.2009, 16:55
Насколько я врубаюсь, именно это и сделано в ВМЛ с Барбоссой, Воробьем. Модель одна, а текстур ,кажется, 5 штук и меняются в зависимости от надетой кирасы или без нее.
Да! Именно это я и имел в виду когда, говорил "Тупо наложить!" :wiink:
Кстати, текстурить особо не проблема. Нужно только один раз сделать развертки кирас, а потом просто можно запускать конвеер :) т.к. оффы по телосложению практически одинаковые :wiink: Я на досуге посмотрю их развертки, скорее всего у них и модели тектстурились по одному принципу, т.к. эти оффы просто "гуляют" по Шторму и все :)
Про добавление кирасы на модель ГПК, dima12 похоже прав, только через TOOL не получится, но у меня есть одна мысль. Но ее "подумать" я смогу только не ранее воскресенья (все время работа, блин, съедает :( )
По поводу времени. А что ТДМ на ГПК уже завтра выходит? Время у нас есть, я вас уверяю.....
Ложка дегтя - при "тупом" наложении текстур кирасы будут не совсем естественно "изгибаться" вместе с телом оффа :(

Пиратег
23.04.2009, 00:38
Побыстрому поэкспериментировал.
Да действительно К3-шный подход по навешиванию кирас не работает - у модели прилипают руки к бедрам :( Надо будет еще поэкспериментировать с TOOL есть у меня пара идеек :wiink: Да и студия Черная Метка как-то же их прикрутила к новым оффам :wiink:
А вот подход "тупо наложить" дал следующие результаты:
http://www.imageup.ru/img16/thumb/off1126119.jpg (http://www.imageup.ru/img16/off1126119.jpg.html)
http://www.imageup.ru/img16/thumb/off2126120.jpg (http://www.imageup.ru/img16/off2126120.jpg.html)
[/URL]
[URL="http://www.imageup.ru/img16/off2126120.jpg.html]"] (http://www.imageup.ru/img16/off1126119.jpg.html])
Сразу говорю, я пока не подгонял кирасы под тело, пока я просто сделал прикидку (ну совсем тупо наложить :rolleyess: ) На мой взгляд все не так уж и страшно. Просто когда по нормальному делать нужно будет вычислить где лямочки и края подрихтовать. Далее сделать просто слепок из двух сторон кирасы, сделать отдельным слоем и все - можно клепать оффов пачками :)
Хотя, конечно, когда кираса сделана как отдельный объект уж больно она тогда эффектно смотрится :( Эхххххх, вот руки бы у модели освободить и все, можно всем шить кирасы :)

dima12
23.04.2009, 01:30
knight

Я не видел модов, когда на обычных персов с ГПКшной моделью были надеты кирасы. Метазот занимался перетекстурированием. Если такие работы есть, то прошу в ЛС ссылку.

knight
23.04.2009, 10:19
Я не видел модов, когда на обычных персов с ГПКшной моделью были надеты кирасы.
Я конкретно не утверждал, но, мне показалось, на Off_08 кираса нацеплена. Или мы о разном говорим.:sorry:

Пиратег
23.04.2009, 11:12
конкретно не утверждал, но, мне показалось, на Off_08 кираса нацеплена.
Да, нацеплена. Я сразу про него вспомнил, но не смог Диме написать, так как не помнил номера оффа. А я сейчас на работе, так что не мог проверить номер :(
Knigt, спасибо :wiink:

Причем, я вчера смотрел, там у всех кирас отдельные текстуры, т.е. нуджно сделать один раз gm-модель с кирасой и все! Просто меняй текстурки :) Т.е. достаточно сделать еще 9 шт (1 офф есть) офицеров и все! :) Вот как только "оторвать" руки у модели? :fool3vm: Вот главная проблемма :(

dima12
23.04.2009, 13:20
Дайте мне ссылку или скрин (в лс) NPC с анимацией ГПК у которого не было кирасы, а мододелы её добавили. Я в это не верю, пока не увижу:rolleyess:

BlackPirat
24.04.2009, 14:51
Я думаю многие помнят в ГПК механика который выдавал нам корвет за полтора миллиона вроде(Если не ошибаюсь пес войны).Может сделаете в тдм 2 его ГГ и раскажете его дальнейшую историю с момента когда ГПК стал тонуть?)
Заодно сэкономите время на текстурах ГГ)

Kopcap
24.04.2009, 18:09
Я думаю многие помнят в ГПК механика который выдавал нам корвет за полтора миллиона вроде(Если не ошибаюсь пес войны).Может сделаете в тдм 2 его ГГ и раскажете его дальнейшую историю с момента когда ГПК стал тонуть?) Заодно сэкономите время на текстурах ГГ)
у нас не продолжение ГПК, никак не связано с ГПК. Все совпадения как говорится случайны=)

Вообще подождите ещё немного... возникли внутренние проблемы у нас в команде при выборе сюжета. Как бы это всё плохо не кончилось:(

BlackPirat
24.04.2009, 18:21
ообще подождите ещё немного... возникли внутренние проблемы у нас в команде при выборе сюжета.
ели проблема в выборе сделайте голосование,ну как при выборе логотипа


у нас не продолжение ГПК, никак не связано с ГПК. Все совпадения как говорится случайны=)
А в качестве побочного квеста?:blush2:

Пиратег
24.04.2009, 19:04
Может сделаете в тдм 2 его ГГ и раскажете его дальнейшую историю
Там история короткая будет - вышел на пенсию, получает 3200 руб. :)

Kopcap
24.04.2009, 19:13
ели проблема в выборе сделайте голосование,ну как при выборе логотипа
голосование тут ничего не решит. В данный момент есть 2 противоположные взаимоисключающие позиции.

BlackPirat
24.04.2009, 19:19
данный момент есть 2 противоположные взаимоисключающие позиции. а можно подробнее что это за позиции и почему не создать двух ГГ 2 с 2 историями(ну примерно как в истории пирата хотят сделать) ?

Kopcap
24.04.2009, 19:26
а можно подробнее что это за позиции и почему не создать двух ГГ 2 с 2 историями(ну примерно как в истории пирата хотят сделать) ?
ага и делать будем 10 лет. Нет уж, спасибо=)
ничего более я вам сейчас не скажу пока что.

oleg b
24.04.2009, 20:42
Можно заменить модельки солдат на модельки из этого (http://korsarfan.my1.ru/load/5-1-0-18) мода. По моему гораздо красивее, реалистичнее и эстетичнее.

Navarra
24.04.2009, 20:59
Можно заменить модельки солдат на модельки из этого (http://korsarfan.my1.ru/load/5-1-0-18) мода. По моему гораздо красивее, реалистичнее и эстетичнее.
C эстетикой и красотой этого мода я согласен, но... Этот мод принадлежит одной из команд занимающейся модом или аддоном к ГПК... Ну и отсюда все вытекающие нюансы. Но, для тех, у кого есть желание, фантазия и навыки в фотошопе могут сотворить нечто подобное, и мы его обязательно включим в игру!

knight
24.04.2009, 21:18
Этот мод принадлежит одной из команд занимающейся модом или аддоном к ГПК... Ну и отсюда все вытекающие нюансы. Но, для тех, у кого есть желание, фантазия и навыки в фотошопе могут сотворить нечто подобное, и мы его обязательно включим в игру!
А у кого нет, чтобы действительно не сталкивать на ровном месте лбами две замечательные команды, тот запросто может скачать четыре архива общим весом ок. 10 мб и забросить в игру самостоятельно:rolleyess: .

dima12
25.04.2009, 21:50
Простой заменой здесь не обойдёшься. Нужна правка скриптов, так как анимация некторых солдат будет ГПКшная и ПКМная (если полностью по моделям заменять как в оригинале мода). В ТДМ лучше их не использовать.

С ПКМной бывает глюк при рубящем ударе, когда NPC поворачивается на 90 градусов, а ГПКшная (неадоптированная) просто будет вылетать.

VVV
26.04.2009, 18:41
Вот есть вопрос, а ГПК и Теночтитлан в ТДМ2 останутся? И ещё можно было бы побочных квестов добавить, уникальных кораблей и предметов добавить, как пример можно взять патч 1.2.3 НЕ. Я не говорю, что необходимо большую часть копировать, я просто предлагаю посмотреть его.

Kopcap
26.04.2009, 19:21
Вот есть вопрос, а ГПК и Теночтитлан в ТДМ2 останутся? И ещё можно было бы побочных квестов добавить, уникальных кораблей и предметов добавить, как пример можно взять патч 1.2.3 НЕ. Я не говорю, что необходимо большую часть копировать, я просто предлагаю посмотреть его.
локации ГПК и Тено останутся, но использоваться буду по-другому.

knight
26.04.2009, 21:15
локации ГПК и Тено останутся, но использоваться буду по-другому.
Замечательно. Но после такого уверенного ответа создается впечатление, что основные направления будущего аддона и, в частности сюжетная линия, уже практически определены. :blink:

Kopcap
26.04.2009, 22:09
Но после такого уверенного ответа создается впечатление, что основные направления будущего аддона и, в частности сюжетная линия, уже практически определены.
нет, просто определно изначально было, что ВСЁ квестовое наполнение ГПК пойдет под нож (квесты, которые не генераторы, с генераторами отдельный разговор будет).

VVV
29.04.2009, 17:22
У меня есть предложение. Можно ли добавить некоторые новые оружия в игру? Например казачья шашка из ТДМ1, новые пистолеты, латы на персонажа - хуже ходьба(без бега), но защита под 50 - 75%, новые уникальные корабли?

Vampire24
29.04.2009, 17:54
+1. И лучше улучшить систему управления колониями, которые захватываешь. И отдавать губернатору приказы типа "Собирай конвой и атакуй такой-то город" было бы офигенски.

knight
29.04.2009, 19:06
отдавать губернатору приказы типа "Собирай конвой и атакуй такой-то город"
Это уже слишком. Можно в меню сделать кнопку "Выиграть игру" и все. Ремонтировать корабли на верфи своей колонии бесплатно, собирать налоги деньгами и товаром - это вариант.

BlackPirat
29.04.2009, 20:20
лучше улучшить систему управления колониями, которые захватываешь.
улучшат разве что как в ТДМ т.е. путем вырезания

BlackPirat
29.04.2009, 20:21
Ремонтировать корабли на верфи своей колонии бесплатно, собирать налоги деньгами и товаром - это вариант.
Если нас не лишат такой замечательной возможности как захват колоний
PS сорри за мультпостинг нет глючит

Kopcap
29.04.2009, 20:57
скорей всего захват колоний в личное пользование придёться опять отключать, так как данная возможность будет сильно мешать квестам. Ведь в ГПК же изначально на время выполнения нац. линеек захват колоний вырублен по тем же причинам.

Vampire24
30.04.2009, 13:09
Это уже слишком. Можно в меню сделать кнопку "Выиграть игру" и все. Ремонтировать корабли на верфи своей колонии бесплатно, собирать налоги деньгами и товаром - это вариант.
Ну за собрание конвоя губеро баблосов отвалить огромных и не всегда ведь успешно захватит.

Vampire24
30.04.2009, 21:02
а чтоб не нарушать сюжет в последней миссии задание город захватить и там что-нибудь...и после этого захватывать чтоб города можно было и флаг городов не пиратский можно, а другой.

dima12
30.04.2009, 23:38
Это тема по предложениям, а не мечтам. Стержень ТДМ - сюжет, а не экономика и менеджмент.

так как данная возможность будет сильно мешать квестам
Запретить юзать 1 остров в квестах. Другое дело, что нужно будет почти с нуля всю идею управления колонией прописывать, а потом ещё кодить и недоработки с багами отлавливать.

KoyJI
02.05.2009, 03:59
скорей всего захват колоний в личное пользование придёться опять отключать, так как данная возможность будет сильно мешать квестам. Ведь в ГПК же изначально на время выполнения нац. линеек захват колоний вырублен по тем же причинам.

на самом деле, лучше не отключать. вернее, пока игрок проходит основной сюжет, захват колоний запретить, а после прохождения, включить. то есть уже в конце игры заниматься захват локаций.
кстати, в ТДМ заметил глюк, когда по квесту героя типа "убивают" и после этого проподают уникальные вещи. я лично лишился таким образом Катану (которой даже не успел воспользоваться" пистолет Титча и т.д.
И еще. Желательно улучшить искусственный интеллект офицеров, которых мы назначаем на свои корабли капитанами. дело в том, что в ТДМ, например при захвате Форта, я набираю эскадру из 5 кораблей (причем все 1 - го класса). Я открываю огонь по форту, и в итоге оказываюсь в гордом одиночестве, потому что остальные корабли, несмотря на то, что я им приказывал атаковать форт (на этих кораблях я ставил максимально хорошие орудия с максимальной дальностью стрельбы, а в качестве боеприпасов закупал для них только ядра) так они все равно уплывают, а форт не атакуют. И тут же момент, при высадке десанта, хотелось бы, чтобы солдаты высаживались не только с моего корабля, а со всех кораблей моей эскадры. так будет честно )))
Создайте гибкую систему работы банков. Чтобы не было одного и тоже процента на вклад (2 % ) а то положил я вклад 10 000 пиастров, потом положил еще 2 500 000 пиастров, а процент тот же. думаю лучше было бы в зависимости от размера вклада изменять процент ( плюс чтобы мы могли сами вводить нужную нам сумму для вклада, а не выбирать из трех вариантов, которые нам даны)
еще момент, на глобальной карте, сделайте возможность появиться рядом с дружественным нам кораблем. а то плывет какой-нибудь торговец, из дружественной нам страны (или даже нейтральной ) я нажимаю "пробел" (F3) и нам даются варианты либо напасть либо плыть дальше (а я хотел бы например поторговать с ним)
ну вот вроде пока все пожелалки. ) если хотя бы половина из них выполнима, то будет круто. спасибо )

Corey_x1
02.05.2009, 06:39
Предлагаю расширить круг квестовых персонажей.

Kopcap
02.05.2009, 09:48
И еще. Желательно улучшить искусственный интеллект офицеров, которых мы назначаем на свои корабли капитанами. дело в том, что в ТДМ, например при захвате Форта, я набираю эскадру из 5 кораблей (причем все 1 - го класса)
АИ заложен в двиге. Будет такой, какой есть в ГПК.


на самом деле, лучше не отключать. вернее, пока игрок проходит основной сюжет, захват колоний запретить, а после прохождения, включить. то есть уже в конце игры заниматься захват локаций.
после конца сюжета будет конец игры так же как в ТДМ.


Предлагаю расширить круг квестовых персонажей.
всмысле?

Corey_x1
02.05.2009, 10:03
всмысле?
Квестовые персонажи это люди расположенные на островах, при разговоре выдающие вам задания (квесты). Но я предлагаю квесты сделать более разнообразными допустим не перевезти это туда или убить того или этого, а что-нибудь поинтересней. Допустим проследить за кораблём губернатора колонии, и выследить куда он поплывёт(пойдёт). И оказывается что он ведёт контрабанду, потом на ГГ нападают его корабли на быстро уплывать. ПОтом возвращаться к тому кто дал нам задание и всё ему рассказать. И получить вознаграждение. Вот таких вот персонажей которые дают такие задания предлагаю сделать побольше, а их задания (квесты) сделать поразнообразней.

KoyJI
02.05.2009, 13:47
АИ заложен в двиге. Будет такой, какой есть в ГПК.



после конца сюжета будет конец игры так же как в ТДМ.



всмысле?
так я и предлагаю не заканчивать игру. подумайте об этом.

Барон Бонпер
02.05.2009, 13:53
:czc:

Corey_x1
02.05.2009, 13:59
Барон Бонпер, что это был за пост? Неужто флуд?:blink:

KoyJI
02.05.2009, 14:24
и кстати, (касается и ТДМ). обратите внимание на восстановление корабля в море, а точнее сказать на его отсутствие. назначил офицера на должность плотника (прокачал ему все необходимые навыки и умения), купил в магазине парусину и доски. так вот, после боя, паруса вроде как восстанавливаются, а вот корпус мои бравые матросы чинить отказываются. обратите на это внимание.

кстати, как вам идея насчет создания в городах оружейных мастерских
кузниц. идея в чем, что это будут специализированные магазины по

продаже огнестрельного и холодного оружия. если честно, надоела из

общего списка у торгашей искать мечь или пистолет. кроме того,

можно было бы замутить фишку, что там можно не только выбирать из

готовых, но делать под заказ. то есть мы выбираем нужные нам

параметры и платим денежки. (естественно сделать это дорогим

удовольствием, чтобы в начале игры не замутить себе какой-нибудь

крутой меч или пистолет)
Та же идея для создания аптек в городах.

И вообще, если я уж об этом заговорил, введите дополнительные

профессии для персонажа. Например оружейник, доктор, алхимик.

В начале можно выбрать какую-нибудь профессию, и в зависимости от выбора, в дальнейшем либо ковать мечи ( или делать пистолеты), лечить собственные болячки или же собирать травки и варить лечилки и прочие зелья.
Введение профессий и магазинов безусловно многократно увеличит и без того большой интерес к вашей игре =)
Кстати, придумал еще одно мега профессию - плотник! возможность строить сорбственные корабли!!! так же в зависимости от выбранной профессии, можно будет открывать в локациях свои "агенства" для получения дополнительных прибылей.
По сути, вы произведете революцию в Корсарах! Я понимаю, что все что я перечислил, конечно, очень сложно воплотить в жизнь. Но ребята, если сделаете, игра станет живой! Это то, чего вы так долдго добивались =)

oleg b
02.05.2009, 20:08
Так какой нации все-таки будет ГГ?

dima12
02.05.2009, 21:19
Corey_x1
В ТДМ, то что вы предлагаете (не конкретно данный пример) реализовано при помощи "Умных NPC". Они либо просто болтают с ГГ на свои темы в отличие от остальных горожан, либо задания небольшие дают.

То, что вы просите - это уже самостоятельный побочный квест. Безусловно они будут.
Всё квестовое наполнение, кроме генераторов, будет новым.

кстати, как вам идея насчет создания в городах оружейных мастерских
кузниц.
Это баян. Ещё для ТДМ предлагали. Но суть в прошлых темах шла больше об "усовершенствовании" клинка. Мне идея по распределении продаваемого товара у лотков нравится.

но делать под заказ.
А вот это как раз и ненужно. Если делать, то лучше чем то, что предлагается, но это не играбельно. Потому как "отличные" клинки должны зарабатываться по квестам.

введите дополнительные

профессии для персонажа. Например оружейник, доктор, алхимик.
Каждая фича в ТДМ имела подробное описание:
-зачем это
-как реализуется
-что в итоге игрок будет иметь

...безусловно многократно увеличит и без того большой интерес к вашей игре =)
Каждая идея должна иметь обоснование. У нас романтическая история на морскую тематику средневековья на Карибах, а не натуралистическое пособие или "Сделай САМ". Корсары - это не СИМ.

BlackPirat
03.05.2009, 20:46
Сделайте в СЖ вкладки какие кораблигде сданы(как в неофицальном патче 1.2.3) и где какая сумма сдана,сколько накоплено и сколько в сумме можно забрать(т.е. подробный отчет по денежным вкладам)
З.Ы. и не надо вырезать возможность оставлять корабли на хранение)

Kopcap
03.05.2009, 20:50
Сделайте в СЖ вкладки какие кораблигде сданы(как в неофицальном патче 1.2.3) и где какая сумма сдана,сколько накоплено и сколько в сумме можно забрать(т.е. подробный отчет по денежным вкладам)
у нас экономическая стратегия что ли?

BlackPirat
03.05.2009, 22:29
у нас экономическая стратегия что ли?
ну во первых на экономику это не влияет,ка и на баланс,а во вторых хорошая экономика ни одну игру еще не испортила:rolleyess:

Пиратег
03.05.2009, 23:06
Сделайте в СЖ вкладки какие кораблигде сданы(как в неофицальном патче 1.2.3) и где какая сумма сдана,сколько накоплено и сколько в сумме можно забрать(т.е. подробный отчет по денежным вкладам)
З.Ы. и не надо вырезать возможность оставлять корабли на хранение)
Полностью согласен. Очень было бы удобно. А если вводить хранение кораблей, то обязательно должны появлятся записи стоянки кораблей. Это же смешно сидеть около компьютера и на бумажке отмечать где оставил корабль (СЖ в реальном времени и пространстве :) ) :madf:
Ну про какие суммы накоплены может оно и лишнее, но с калькулятором пересчитывать набежавшие проценты на вклад тоже как-то смешно :rolleyess:

dima12
03.05.2009, 23:49
Пиратег

По удобству согласен. Проблема ГПК в хардкорности игры, где весь режим к соревнованию переходит, а не удовольствию. Если есть стоянки, то логично, что они должны где-то отмечаться, чтобы не отвлекать игрока по пустякам и не вести попутные бумажные записи.

knight
04.05.2009, 00:25
Ну про какие суммы накоплены может оно и лишнее, но с калькулятором пересчитывать набежавшие проценты на вклад тоже как-то смешно
Это точно. Но сдаешь на хранение "лишние" деньги. А сколько назад заберешь , какая разница... Будет прикольно, если в СЖ насчитают определенную сумму, а тем временем колонию разграбит другая нация... и плакали наши денежки.:sorry:

BlackPirat
04.05.2009, 00:55
Будет прикольно, если в СЖ насчитают определенную сумму, а тем временем колонию разграбит другая нация... и плакали наши денежки..
ну в ГПК это не влияло помниться,а то что подобную сомнительную фичу будут создавать с трпудом вериться.Хотя несколько странно что нельзя вложить деньги в предприятие и получать(верфь например) с этого доход

Navarra
04.05.2009, 15:14
.
ну в ГПК это не влияло помниться,а то что подобную сомнительную фичу будут создавать с трпудом вериться.Хотя несколько странно что нельзя вложить деньги в предприятие и получать(верфь например) с этого доход
С трудом вериться, но я думаю, попытаться стоит... Жизнь непредсказуемая штука, не знаешь, где найдешь, где потеряешь... И это внесет некий, такой, "перчик" в игру.
Подумаем... Вариант с верфью, магазином и т.п. будет аналогичен.

knight
04.05.2009, 23:27
Вот что хотелось бы добавить, так это возможность использования бомб (гранат), если это реально. В других играх (типа "Пираты Карибского моря. Легенда Джека Воробья") они реализованы, а во всеми любимых (ПКМ,КВЛ,ГПК)-нет. Пусть они попадаются редко, стоят дорого. Но бросить пару штук в толпу - класссс!!!:gamer:

Kopcap
04.05.2009, 23:55
В других играх (типа "Пираты Карибского моря. Легенда Джека Воробья
эта игра абсолютно на другом игровом двиге.
на шторме такое не реально.

dima12
05.05.2009, 00:16
Здесь предметы-то просто из рук не выронить/не выбросить, а кинуть темболее нельзя.

Пиратег
05.05.2009, 09:48
Здесь предметы-то просто из рук не выронить/не выбросить, а кинуть темболее нельзя.

А если пойти другим путем. Например. ГГ может оставить боченок с порохом с горящим фителем. GM-модель бочонка есть. В TOOLе ее можно уменьшить до нужных (маленьких) размеров. На фитиль и искорку можно не обращать внимания (в бою на это никто не обратит внимания). Наверху экрана можно выводить цифры горения фитиля (принцип осталось 10 секунд, осталось 5 секунд). Взрыв реализуем - я в ИП видел сделанный взрыв бочонка по квесту. Просто вопрос - одно дело квестовая сцена и другое дело - динамичная игра :( . Каковы плюсы таких бочонков:
1. Во время абордажа можно установить бочонок и заманить туда солдат противника - довольно увлекательное занятие получится.
2. Решение вопроса с командой абордажников-монстров (о чем писали в соседних темах). Подведи команду противника под взрывную волну - получишь корабль :)
3. Решение вопроса с труднопроходимыми моментами в квестах где идет махач а-ля стенка на стенку. Ставим бочонки - массово убиваем солдатиков :) .
4. Игрок получает новый интересный инструмент - поставь бочонок и не подорвись на нем сам :) + адриналин от ожидания взрыва.
5. Возможна реализация дополнительного квестового наполнения - например незаметно установить бочонок и взорвать стену камеры или крепостную стену......
6. Бочонки разных размеров и следовательно веса, и различной убойной силы (изменен радиус поражения). Решение головоломки - сколько бочонков и каких берем с собой на абордаж ;)

dima12
05.05.2009, 10:24
бочёнок - внешняя визуализация чего-то, что должно взорваться
взрыв - внешний эфект.

Проблемы:
1)а мы сможем X и Y ГГ отслеживать - куда ставить этот бочёнок? Наверное да.
2)А мы сможем в данные координаты динамично модель спавнить?
3)А при взрыве по какой формуле расчитывать урон для окружающих? И можем ли мы вообще оценивать урон в диапазоне от модели.
4)При большом кол-ве NPC и 5-6 таких бочках не нагрузят ли эти вычисления сцену так, что вылеты будут?

Статично и в ТДМ гранаты реализованы, но их не видно как модели. Просто при боёвках в квестовых сценках идут взрывы - лишь как внешний эфект.

Пиратег
05.05.2009, 10:33
Ничего не могу сказать по данным вопросам, нет такого опыта "борьбы" со Штормом :(
ри большом кол-ве NPC и 5-6 таких бочках не нагрузят ли эти вычисления сцену так, что вылеты буду
Вылеты точно будут. Поэтому, думаю, имеет смысл сделать, что ГГ может ставить не более одного бочонка за раз. И только после взрыва первого можно ставить второй. Это почти будет похоже на правду.Предствляете, по палубе мечется чувик и во все дыры сует бочонки и поджигает, кстати, так можно легко и своих матросов поубивать :) и корабль взорвать ненароком :). Это уже получится просто минное поле какое-то :rolleyess:

MaddoxX
05.05.2009, 13:16
Привет... Эх давно на сайте не был... В общем есть идейка она наверно тяжело реализуема, что если добавить мощный корабль типа 12 Апостолов со 120 пушками и к нему особый квест, также можно было на верфи тюннинг корабля делать и, если можно перекраску корабля, я не знаю точно, но помоему у многих кораблей были не только все пушки определенного калибра, вот к примеру 12 Апостолов у него были пушки 68,42,32 точно не помню, что если можно было выбирать на какой палубе ставить опр. калибр...
Также сделать квест для ЧЖ и ЛГ, или как по фильму... Что бы во флотилии оба были для коллекции

Kopcap
05.05.2009, 15:40
Также сделать квест для ЧЖ и ЛГ, или как по фильму... Что бы во флотилии оба были для коллекции
по фильмам ПКМ квестов уже не будет! Всё, что можно было, что хотели сделали в ТДМ.
Герои ПКМ наверное всё-таки будут, но квесты с ними будут уже на вольную тему, скажем так.

oleg b
05.05.2009, 18:28
Герои ПКМ наверное всё-таки будут, но квесты с ними будут уже на вольную тему, скажем так.
Действительно. Жалко, что будет пропадать такие колоритные персонажи, как Джек Воробей или Деви Джонс. К тому же такая классная моделька Деви Джонса, грех ее не использовать.

dima12
06.05.2009, 01:09
12 Апостолов - это не русский ли корабль, да и ещё из века так 18-го? Не нужно баранов с овцами смешивать.

+В команде нет моделлеров.

VVV
06.05.2009, 07:45
Хочу предложить в ТДМ 2 два новых корабля - клиппер, корабль со скоростью двух корветов сразу, и корабль Victoria - флагман Англии, с колличеством пушек примерно в 150-250. А идея о главном герое Хенрике Векендере мне и другу понравилась, так что я бы хотел предложить и это.

Пиратег
06.05.2009, 11:07
клиппер, корабль со скоростью двух корветов сразу, и корабль Victoria - флагман Англии,
А разве клиппер из этой эпохи? :blink:
Мне кажется, что создавать корабли-монсты, не совсем правильный подход. Так как такой кораблик может сильно снизить гемплей игры - ну что за адриналин будет, если ты знаешь, что плывешь на корабле, который с одного выстрела топит Мановар :( Можно же и 1000 пушек поставить! На верфи уже рассматривались такие варианты. На собрании верфи было принято решение отказатся от создания кораблей монстров, т.к. "баланс игры" это тоже не последнее слово :madf: . Тоже относится и к кораблям на которые предлагалось установить 42-фунтовые фортовые пушки. Мне кажется, что ставку нужно сделать на соотношение скорость/маневренность. Это будет заставлять игрока постоянно маневрировать, уходя из под удара вражеских ордий и игра будет более захватывающая :wiink:

Хенрике Векендере Извините за темность, а это кто? Я, кажется, что-то пропустил....?

knight
06.05.2009, 11:35
предметы-то просто из рук не выронить/не выбросить, а кинуть темболее нельзя.
Если двиг не позволяет бросать предметы, то есть еще один вариант применения оружия массового поражения. Правильно, ручная пушка- бомбарда: эффективное оружие убийства, правда тяжелое и долгозаряжающееся, на дальностях до 50 метров с радиусом поражения 3-5 метров, выстреливающее бомбы. Прикупить нельзя, что-то по типу "оружия богов" по Тено-квесту или в кладах второго уровня. При выстреле в сектор обстрела /становится красной/ попадает не одна фигурка, а несколько. Дым пускать двиг умеет, а Пиратег говорил, что можно сделать и взрыв. Было-бы шикарно. Делать, чтобы летали руки- ноги-головы не обязательно. Как мысль?

MUHOMOR
06.05.2009, 11:50
Привести "корабельный парк" в соответствие с реальностью, как было на самом деле, имхо будет намного интереснее. Максимум реально на чём ходили пираты - это фригаты, они предпочитали маломерные скоростные суда, а не неуклюжие линкоры мановары. Пушки 6ти и 12ти фунтовые и это максиму. Согласен надо убрать "монстров" =))) ... и главная цель у пиратов - это грабёж, захватить и обогатиться, а не утопить. (Бугага !!! "Чёрная Борода подплыв на своём моноваре "Резвый Слон" к торговому каравану испанцев ... и взял его на абардаж, он так проворно шнырял между шлюпов, барков и шхун испацев, что те даже не успели сообразить, как часть их каравана была абардирована а другая пущена на дно ... двумя бортовыми залпами") ... ну это же бред :fool3vm:

Kopcap
06.05.2009, 12:29
Если двиг не позволяет бросать предметы, то есть еще один вариант применения оружия массового поражения. Правильно, ручная пушка- бомбарда: эффективное оружие убийства, правда тяжелое и долгозаряжающееся, на дальностях до 50 метров с радиусом поражения 3-5 метров, выстреливающее бомбы. Прикупить нельзя, что-то по типу "оружия богов" по Тено-квесту или в кладах второго уровня. При выстреле в сектор обстрела /становится красной/ попадает не одна фигурка, а несколько. Дым пускать двиг умеет, а Пиратег говорил, что можно сделать и взрыв. Было-бы шикарно. Делать, чтобы летали руки- ноги-головы не обязательно. Как мысль?
а может ещё сделать перелёт на крюках во время абордажа? а ещё возможность персу прыгать прикрутим и 10 сабель в руки дадим. 200 штук кораблей сделаем.. да без проблем... вообще... у нас же ведь 20 программером в команде 50 модделер и 100 сценаристов..
где они все??? аууу... что-то я их не вижу. Вы видать забыли, что ГПК всё-таки хоть и на обновлённой версии двига, но он по-прежнему Storm 2!
Лично для меня сейчас вообще висит вопрос с ТДМ2 в воздухе в связи с полной нехваткой времени на него в данный момент, именно поэтому до сих вы все и не знаете ничего про ГГ и сюжет.. а вы ещё тут со своими гранатами, взрывами... кораблям новыми...

VVV
06.05.2009, 21:22
От Пиратег - Извините за темность, а это кто? Я, кажется, что-то пропустил....?

Это Механик из ГПК, а идея такова, что история Векендера начинается с того момента, как ГГ из оригинального ГПК решил покинуть его, оставив на Тартарусе, в корабле-тюрьме.

BlackPirat
06.05.2009, 22:17
Это Механик из ГПК, а идея такова, что история Векендера начинается с того момента, как ГГ из оригинального ГПК решил покинуть его, оставив на Тартарусе, в корабле-тюрьме.
я уже предлагал,подробнее смотри пост 43 и 44,если не ошибаюсь где-то на странице 5.Не думаю что мнение изменилось
З.Ы. лучше вообще мановары вырезать
1 для пирата сликшом медленный,громоздкий и не нужный,годиться для захвата форотв и то не всегда(и т.д. по посту пиратега).При умелом плавании фрегаты лучше.
2 Мановар(в оригинале Man of war) это наиболее крупные из линейных кораблей,а изначально вообще так называли любой военный коарбль даже обычный разведывательный шлюп

MaddoxX
08.05.2009, 03:52
- это не русский ли корабль, да и ещё из века так 18-го? Не нужно баранов с овцами смешивать.

+В команде нет моделлеров.

Это гордость российского флота...

MaddoxX
08.05.2009, 03:58
Привести "корабельный парк" в соответствие с реальностью, как было на самом деле, имхо будет намного интереснее. Максимум реально на чём ходили пираты - это фригаты, они предпочитали маломерные скоростные суда, а не неуклюжие линкоры мановары. Пушки 6ти и 12ти фунтовые и это максиму. Согласен надо убрать "монстров" =))) ... и главная цель у пиратов - это грабёж, захватить и обогатиться, а не утопить. (Бугага !!! "Чёрная Борода подплыв на своём моноваре "Резвый Слон" к торговому каравану испанцев ... и взял его на абардаж, он так проворно шнырял между шлюпов, барков и шхун испацев, что те даже не успели сообразить, как часть их каравана была абардирована а другая пущена на дно ... двумя бортовыми залпами") ... ну это же бред :fool3vm:

Лично я бы оставил монстров т.к на них плавала Испания, Англия и т.д разве не интересно на одном фрегате потопить всё эскадрилию противника

dima12
08.05.2009, 05:13
Это гордость российского флота...
Не входит в концепцию - 1
Повторяю, в команде нет моделеров - 2.

Пиратег
08.05.2009, 11:13
разве не интересно на одном фрегате потопить всё эскадрилию противника если еще при этом и с одного бортового выстрела, то ИМХО не интересно :madf:

owepkov
09.05.2009, 00:13
На мой вкус ничего особо в самом гемплее менять не стоит. То есть сделать новое наполнение по квестам и будет замечательно, тем более в первой ТДМ, квесты получились на заглядение.
А так, понравилась идея на счет разделения торговцев, и правда тоскливо выбирать из списка по одному. Неплохо бы функции "продать все", особенно актуально при продаже абордажных кораблей.
Хотелось бы побольше маленьких квестов. Причем чтобы они открывались, как в 1-й ТДМ, после прохождения очередных квестов основного сюжета.
В ГПК раздражало, что достаточно быстро выходишь на такой уровень, что потом прохождения заключалось в том, чтобы сплавать оттуда и туда и даже не глядя в экран понажимать кнопку удара - ни уму ни сердцу. Не знаю, можно ли с этим что то сделать.
Ну пока, как то так, ежели бы знать о сюжете хоть чудок :blush2:

Пиратег
09.05.2009, 00:25
ГПК раздражало, что достаточно быстро выходишь на такой уровень, что потом прохождения заключалось в том, чтобы сплавать оттуда и туда и даже не глядя в экран понажимать кнопку удара - ни уму ни сердцу. Не знаю, можно ли с этим что то сделать.
+1 Согласен
Мне кажется нужно "растянуть" момент перехода на новый уровень. Конечно, это надо согласовать с общей продолжительностью основного квестового наполнения.

Жан Давид
15.05.2009, 21:01
Корсар,дима12 и все остальные я предлогаю создать нескрлько квестов про Ацтеков или когото ещё,чтобы там храм какой нибудь был. Кто за?:rofl:

Navarra
15.05.2009, 23:42
Корсар,дима12 и все остальные я предлогаю создать нескрлько квестов про Ацтеков или когото ещё,чтобы там храм какой нибудь был. Кто за?:rofl:

Я за, да и думаю Дима тоже...:)
Нужно-будет по максимуму использовать ресурсы и возможности ГПК!

dima12
15.05.2009, 23:49
Их главное писать, а не языком лапотать:)
Люди с креативом, а главное с усердием очень нужны. Игру делать занятие долгое, нудное, но творческое:rolleyess:

Helops
16.05.2009, 12:13
1) Разрешить игроку носить мушкет, со всеми вытекающими, т.е. анимацией мушкетёров, ударами и выстрелами.
2) Когда подплываешь к городам на корабле, то аж страшно становится - сплошные коробки. В ГПК это частично исправили, но как насчёт того, чтобы сделать модели островов более красивыми?
3) Был такой мод в сети, который улучшал разрушаемость кораблей, а также делал окна кают интерактивными. То есть окна кают были прозрачными, а также, чтобы их можно было вынести и полюбоватся внутренностями корабля через пробоины. Конечно, это сложно реализовать, но ведь можно договорится с создателем того мода?

dima12
16.05.2009, 12:22
2) Когда подплываешь к городам на корабле, то аж страшно становится - сплошные коробки. В ГПК это частично исправили, но как насчёт того, чтобы сделать модели островов более красивыми?
Если вымоделлер и сделаете нам это мы будем рады.

3) Был такой мод в сети, который улучшал разрушаемость кораблей, а также делал окна кают интерактивными.
Автор Sonic - из Seaward'a, который сейчас работает над К4. Ему не до своего Шип_пака. Да и зачем колесо создавать заного, если данный мод можно просто установить поверх?

Всё, что мы точно можем - это работа с квестами и программированием. Моделирование тема больная. В команде моделлеров нет.

Жан Давид
16.05.2009, 15:35
Их главное писать, а не языком лапотать
Люди с креативом, а главное с усердием очень нужны. Игру делать занятие долгое, нудное, но творческое
Я уже думаю есть кое чё в голове!!!

Жан Давид
16.05.2009, 17:35
Их главное писать, а не языком лапотать
Люди с креативом, а главное с усердием очень нужны. Игру делать занятие долгое, нудное, но творческое
Квест ацтекские сокровища(можете изменить если вам не по душе).Локацию самого храма можно взять из корсары 2 ПКМ на острове Каэль Роа.Поставить его можно на Исла Мону.Туда можно доплыть на корабле ,только тогда когда надо будет по квесту,как в ПКМ.
Квест будет побочный пусть он начнётся в таверне Сан Хуана.Там сидит какой нибудь канкистодор и говорит:что они обнаружили ацтекский храм на Исла Моне и отправились туда вывозить ценности там на них напали зомби ацтеков (их можно взять из ГПК) у них было 2 корабля уникальный галеон(надеюсь вы придумаете)и каравелла.Ацтеки захватили галеон(уникальный),а конкистадоры удрали на каравелле.У них было 2 идола 1-ый для того чтобы открыть сам храм,а 2-ой чтобы открыть сундук внутри храма.Далее на них напали пираты забрали идолы,а их отпустили на шлюпке.Они доплыли до Сан Хуана.Там было 2 пиратских корабля 1-ый корабль главаря тортуги,а 2-ой главаря Гренады.Ну дальше ГГ плывёт на тортугу в пиратское поселение там ГГ говорит с главарём пиратов он ни чё не отвечает потом ГГ выходит из резиденции там к ниму подбегает незнакомец и говорит,что пиратский пинас отплыл до Мария Галанте прятать идол,а потом просит деньги дальше либо ГГ отдаёт деньги либо убивает его.Далее ГГ плывёт на Мария Галанте ГГ берёт пинас на абордаж убивает всех находит идол.Далее ГГ плывёт на Гренаду ,идёт к гаварю главарь говорит,что идол ему особо то не нужен и отдаст его если ГГ убъёт одного придателя он курсирует возле Барбадоса.ГГ плывёт до Барбадоса там плавают 3 корабля фрегат,корвет и бриг ГГ топит их и возвращается на Гренаду Берёт идол и плывёт на Исла Мону высаживается в бухте идёт в храм,перебивает ацтеков потом появляется вождь ацтеков Монтесума.ГГ убивает его,открывает сундук там куча разных идолов,обсидиановый меч(из ГПК) и дафига денег.ГГ всё это забирает и выходит в море.Там на ГГ нападает уникальный галеон с ацтеками ГГ берёт его на абордаж перебивает всех,захватывает его и ВСЁ
PS.ну как вам великие пираты?

dima12
16.05.2009, 21:12
Жан Давид

1)Бесмысленно писать здесь что-то, так как кандидатуры, квесты расматривает Корсар через ЛС/ICQ, а не публично.
2)То, что вы написали это не квест, а последовательность действий. Фраз типа надеюсь вы придумаете вобще быть не должно. Всё описываете вы сами с диалогами и подробно: кто куда пошёл, повернулся, побежал, заговорил и т.д.
3)Корсар привёл примеры написания квестов
Первый пример (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=95823&postcount=33)
Второй пример (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=95828&postcount=35)
4)Квест должен быть оригинальным для того, чтобы мотивировать игрока к прохождению от самого начала до конца, раскрывая определённую тематику. Текст обязательно должен быть литературным как в диалогах, так и записях СЖ.

Удачи в начинаниях.

Жан Давид
16.05.2009, 21:54
Так он что не оригинальный,где ЛС/ICQ,СПАСИБО

dima12
16.05.2009, 22:22
Жан Давид
Мне не нравится.

Navarra
16.05.2009, 23:53
Квест ацтекские сокровища...

Идея... Даже самую простую идею, простой сюжетик квеста можно раскрыть преобразить так, что он станет захватывающим и интересным. Но для этого необходимо провести огромную работу... И программист ею заниматься не будет, у него и с кодом проблем более чем достаточно. Поэтому, сценарист самостоятельно должен по максимуму все продумать и преподнести... Это было общее вступление, а теперь по самому варианту квеста...

1. Жан Давид, не обижайся, но Дима прав, сейчас это набор действий, который местами не логичен, местами не понятен и требует главных вопросов - а зачем это и какой в этом смысл?!
2. То что ты привел примеры локаций, НПСов и т.п. - это хорошо, ты представляешь с чем придется работать, и что это реализуемо на том что имеем.
3. Необходима точность и продуманность мест проведения тех или иных действий, т.е. СанХуан, таверна, колония такая-то и т.п. Если есть, например, в квесте момент на скорость, то ты должен знать, сколько займет времени путь от одной колонии к другой и т.п. мелочи, но играющие важное значение.
4. "Ацтеки захватили галеон(уникальный),а конкистадоры удрали на каравелле." Ну, на сколько мне помниться, у индейцев неьбыло больших краблей... Управляться они ими не могли, и галеон, если и захватывали, то думаю, пускали либо на щепки, либо сжигали... Отсюда - уникальный галеон ушел на дно не успев и попасть в кадр.
5. "У них было 2 идола 1-ый для того чтобы открыть сам храм,а 2-ой чтобы открыть сундук внутри храма.Далее на них напали пираты забрали идолы,а их отпустили на шлюпке." а зачем пиратом идолы??? Судя по дальнейшему плану квеста, они их использовать не будут. Значит, тут логичней, что пираты просто на них напали ради наживы, и кроме этих безделушек ничего не нашли, но все же забрали призовой корабль со всем имуществом. И по поводу шлюпки, мало было таких пиратов, которые как Питер Блад отпускали испанцев на все 4-е стороны... !!!
6. Далее, я думаю, если ГГ соглашается на мнимые, пока что, поиски, ему нужно разузнать какова судьба идолов и в чьих они руках... Ну а потом уже предпринимать действия по их "изъятию".:)
7. "потом ГГ выходит из резиденции там к ниму подбегает незнакомец и говорит,что пиратский пинас отплыл до Мария Галанте прятать идол,а потом просит деньги дальше либо ГГ отдаёт деньги либо убивает его."
Зачем??? Зачем пирату, которому не нужен идол его прятать? И зачем, убивать незнакомца? Который, явно бы ничего не сказал, не увидев денег или не увидев ножа перед горлом.
8. "Далее ГГ плывёт на Гренаду ,идёт к гаварю главарь говорит,что идол ему особо то не нужен и отдаст его если ГГ убъёт одного придателя" - вот тут, уже более развитая мысль... Безделушка ему не к чему, но - услуга за услугу - выполнишь "грязную работенку" получешь то что ищешь. Но сам момент работенки надо бы сделать поинтересне, больно он уж прост.
9. "Берёт идол и плывёт на Исла Мону высаживается в бухте идёт в храм,перебивает ацтеков потом появляется вождь ацтеков Монтесума.ГГ убивает его,открывает сундук" - допустим, храм хорошо охраняем, перебиваем! Появляется Монтесума - он что, Шварцнегер чтоб его убивать? Тут будет интересней момент, если написать хороший монолог Монтесумы, говорящем о проклятии того, кто возьмет сокровища и не выполнит, например, какой-либо обряд посвящения для избранных... И тут 2 варианта, ГГ либо соглашается, либо идет на пролом, убивая Монтесуму (который, так для виду и не окажет сопротивления.)
10. "открывает сундук там куча разных идолов,обсидиановый меч(из ГПК) и дафига денег." - дАфига у каждого свое! Тут нужен балланс, деньги и безделушка, или только деньги но больше чем в предыдущем варианте, или только 2-3 безделушки (но это неудачный вариант.)
11. "ГГ всё это забирает и выходит в море.Там на ГГ нападает уникальный галеон с ацтеками ГГ берёт его на абордаж перебивает всех,захватывает его и ВСЁ" - Ацтеки на уникальном галионе - ну, из асоциаций - мартышка с гранатой! Они бегают с луками и стрелами и стреляют из пушек на галионе??? Согласись, не вяжется! А вот например, если ГГ выбрал вариант идти на пролом в диалоге с Монтесумой, то тут такой нюансик... ГГ выходит в море, скриптовый переход в каюту, к ГГ подбегает Первый помощник, в панике, так и так, нас атакуют индейцы, там десятки пирог облепили корабль и т.д. и тут начинается бой за корабль, свой же. (это и было проклятьем, никто не смеет забрать сокровища иначе его его ждет жуткая участь)... И бой будет очень и очень сложным. Испытание, которое предлагал Монтесума должно быть не легким, но также занять не меньше сил и энергии, так сказать, но обойдя это все "малой кровью".

Вот это - ИДЕЯ в логических вопросах и ответах и это только 1/5 или 1/6 квеста, а главное еще впереди - логическая взаимосвязь событий, ТЕКСТОВО-ДИАЛОГОВОЕ наполнение, судовой журнал, городские слухи.
И только тогда квест можно считать завершенным, а точнее сценарий квеста.


P.S. Идея идеей, и она важна, но более важных нюансов больше!

tislic
17.05.2009, 03:16
Хороший скульптор не добавляет глину, а наоборот, удаляет ее, может надо начать с того, что лишнее в ГПК (например, сами город кораблей, рпг система и т.д.)

Жан Давид
17.05.2009, 11:23
1. Жан Давид, не обижайся, но Дима прав, сейчас это набор действий, который местами не логичен, местами не понятен и требует главных вопросов - а зачем это и какой в этом смысл?!
2. То что ты привел примеры локаций, НПСов и т.п. - это хорошо, ты представляешь с чем придется работать, и что это реализуемо на том что имеем.
Наварра, я отправил квест корсару только в корректном виде и изменил кое что, жду ответа. Мысль ему вроде понравилась.

knight
17.05.2009, 14:08
удаляет ... что лишнее в ГПК (например, сами город кораблей, рпг система и т.д.)
ИМХО это как-раз не лишнее. Можно посмотреть на рейтинги квестов "К:ГПК" и увидеть, что ГПК и Тено - любимые квесты геймеров, именно они добавлены к КВЛ и добавили популярности этой серии игр.:gamer:

BlackPirat
17.05.2009, 15:22
Город потерянных кораблей не трожьте,там итак всего 1 приличный квест был:czc:

Жан Давид
17.05.2009, 15:26
Я предлогаю ввести новое огнестрельное оружие для солдатов-мушкетёров пищаль, и заодно турецкий меч ятаган,кто за?

Жан Давид
17.05.2009, 15:27
Город потерянных кораблей не трожьте,там итак всего 1 приличный квест был
Да действительно очень интересный квест!

tislic
17.05.2009, 16:10
Можно посмотреть на рейтинги квестов "К:ГПК" и увидеть, что ГПК и Тено - любимые квесты геймеров, именно они добавлены к КВЛ
Так это квесты ГПК, а не квесты ТДМ2, в том и вопрос, что надо, а что нет...

Жан Давид
17.05.2009, 16:14
Я предлогаю вернуть шебеку из ПКМ, кто за?

knight
17.05.2009, 18:06
Так это квесты ГПК, а не квесты ТДМ2, в том и вопрос, что надо, а что нет...
По сути разговор идет не о квестах. Локации нужно оставить, а квесты переписать, поменять и тд и тп.

Kopcap
17.05.2009, 19:48
напомню ещё раз относительно судьбы квестов ГПК. Они пойдут под нож! Локации Тено и ГПК конечно же останутся, но использоваться будут во благо наших целей=)

Жан Давид
17.05.2009, 19:50
Корсар, мой квест причитал?

Kopcap
17.05.2009, 19:53
Корсар, мой квест причитал?
ответил тебе в ЛС.

VVV
19.05.2009, 05:43
Предлагаю добавить в продажу пушки 48 калибра и добавить в пару кораблей параметр для установки таких пушек - ЛГ и Солей Руяль. Если что, то у меня уже все файлы готовы, а в доказательство скрины.
Вот скрины

Жан Давид
19.05.2009, 17:47
Предлагаю добавить в продажу пушки 48 калибра и добавить в пару кораблей параметр для установки таких пушек - ЛГ и Солей Руяль.
А, что я согласен!

owepkov
19.05.2009, 18:27
А мне идея не нравиться. итак после первой трети игры, ты настолько крут, что аж скучно. а тут еще и усугублять ситуацию.

Navarra
19.05.2009, 21:56
А мне идея не нравиться. итак после первой трети игры, ты настолько крут, что аж скучно. а тут еще и усугублять ситуацию.

+1
Согласен, но дело и не только в скуке... Настолько больших пушек не было в истории на кораблях, и я думаю логичным будет ограничится максимум 24 фунтовыми. А то, корабли 1-го и 2-го класса и так очень вооружены, а + еще с большими калибрами... Один залп на форт - такого не нужно!:rtfm: Можно будет пересмотреть баланс имеющихся и сделать чуть поубойнее или же разнообразить, добавив пушки из других металлов со своими особенностями. Это будет интересней!

QuattroPro
19.05.2009, 22:02
А мне идея не нравиться. итак после первой трети игры, ты настолько крут, что аж скучно. а тут еще и усугублять ситуацию.
Согласен, лучше уменьшить калибр до 8 ф.

Жан Давид
19.05.2009, 22:21
Наварра, как смотришь на то, чтобы взять ятаган, из ПКМ, а можно и нимчу из ВМЛ?:thank_you:

Navarra
19.05.2009, 23:01
Наварра, как смотришь на то, чтобы взять ятаган, из ПКМ, а можно и нимчу из ВМЛ?:thank_you:

Положительно! Я думаю, мы будем придерживаться такой же политики в этом отношении как и в ТДМ, по максимуму разнообразить выбор как холодного так и стрелкового оружия.

owepkov
19.05.2009, 23:27
Положительно! Я думаю, мы будем придерживаться такой же политики в этом отношении как и в ТДМ, по максимуму разнообразить выбор как холодного так и стрелкового оружия.
Разнообразие конечно хорошо. Только вот бы что то с рандомом сделать. Я первый ТДМ закончил на уровне 23 где то и удача с середины игры на +12, а у торговцев и с кораблей, кроме квестового, оружия выше 8 (9?) не получал. Правда был один случай, взял ничем не примечательный караван с винцом, и с каждого корабля катана выпала, но этот случай так и остался единственным и неповторимым.
Может конечно это я такой "везучий" оказался.
Я к чему, к тому что из-за этого рандома я так и не ощутил на себе все богатое разнообразие оружия.

Жан Давид
21.05.2009, 18:24
Положительно! Я думаю, мы будем придерживаться такой же политики в этом отношении как и в ТДМ, по максимуму разнообразить выбор как холодного так и стрелкового оружия.
Тогда можно взять Сирийскую Саблю из ВМЛ, Конкистадор из ПКМ, Губитель мельниц из ПКМ, Шквал из ПКМ.Кто за?

dima12
21.05.2009, 21:01
Жан Давид
Есть более важные моменты чем выбор оружия из прошлых игры серии. Например то каким будет вообще ТДМ2.

PS: для ГПК есть отличный оружейный мод - Рейбладинг.

Жан Давид
21.05.2009, 22:03
Рейбладинг.
А, что это?

nOlick
22.05.2009, 00:26
Господа, как вы думаете может стои изменить валюту, пиастры мы золотыми называем, а я очень сомневаюсь что начовка в таверне, стояла пять а то и десять золотых! А груда дерева вроде Пинаса аж целых 80 000 золотых монет. Слишком большие цифры, человек бы столько монет в сундук положить бы не смог, я уже не говорю про то что попробуй пересчетать гонорар в 10 000!

Navarra
22.05.2009, 00:58
Господа, как вы думаете может стои изменить валюту, пиастры мы золотыми называем, а я очень сомневаюсь что начовка в таверне, стояла пять а то и десять золотых! А груда дерева вроде Пинаса аж целых 80 000 золотых монет. Слишком большие цифры, человек бы столько монет в сундук положить бы не смог, я уже не говорю про то что попробуй пересчетать гонорар в 10 000!

В этом что-то есть... В сериях Корсары и вправду ходят непомерно большие суммы денег и их стоило бы уменьшить не менее чем на порядок! Но, если менять цены, то необходимо выдерживать баланс, а это значит, что нужно подкорректировать абсолютно все, что касается денег, и задача это не из легких...
Скажу так, если мы все таки примем решение о пересмотре экономики, то, я думаю, это коснется и цен! Посмотрим...

nOlick
22.05.2009, 02:25
Да, еще одно: А что если за квесты, кроме материальной награды(сравнительно с затратами она весьма ничтожна(имеется в виду деньги!)), давались бы перки или свободные очки умения?! А то я прошел игру и при этом мой персонаж и наполовину не был прокачен!
P.S.
Уж больно увлекся сюжетом...

Navarra
22.05.2009, 02:56
Да, еще одно: А что если за квесты, кроме материальной награды(сравнительно с затратами она весьма ничтожна(имеется в виду деньги!)), давались бы перки или свободные очки умения?! А то я прошел игру и при этом мой персонаж и наполовину не был прокачен!
P.S.
Уж больно увлекся сюжетом...

Хм... Как по мне, это вполне интересная идея... И реализуется несложно.:rolleyess:

dima12
22.05.2009, 09:18
nOlick
В ГПК система PIRATES, в Fallout была SPECIAL (вроде так). Это не как в К3 - oldschool RPG.

Игрок прокачивается от эго действий.
Чините в море корабль сами, используя дерево и парусину - прочкачиваете умения плотника. И т.д.

nOlick
22.05.2009, 09:57
P.I.R.A.T.E.S- "по делам тебе воздастся" , а я про нее и забыл, что ж это будет весьма занимательно.

А теперь вопрос, просто так ради интереса: А можно увеличить мелкие корабли в раза три,а средние в 2.
Мотив: корабли низких классов напоминают каботажные лодки, когда на них плаваешь то чувствуешь словно ты опять впал в детство и играешь в "машинки". Корабль совсем не "чувствуется".
Правда наверно если их так увеличить то наверняка потеряется "сочность".

dima12
22.05.2009, 10:00
Бесмысленное занятие + увеличение русурсов, которые необходимо качать.
Это игре нужно менять весь движёк, раз уж на то пошло.

nOlick
22.05.2009, 10:06
Я просто смотрел ролик с 4 корсаров, так там люгер просто огромен, мне понравилось.
Как вы думаете на движке ГПК багов должно быть значительно меньше?

Kopcap
22.05.2009, 11:18
Как вы думаете на движке ГПК багов должно быть значительно меньше?
не думаю.... вылетов из-за нестабильности двига хватает и в ГПК...
Пусть это и 2.8, но по-прежнему шторм... Не просто так ведь ни в ГПК ни в СМ было довольно немного квестов не генераторных...
посмотрев код ГПК я пришёл к выводу, что проблемы практически теже, что и у нас... и даже пути их решения во многих местах одинаковы.. =)

nOlick
23.05.2009, 00:59
По идеи система опыта и качки в ТМД2 будет такая как и в ГПК, верно? Можно к примеру если поставить акцент на ловкости то удары будут наноситься значительно быстрее?

dima12
23.05.2009, 12:07
nOlick
Да такая же. Если система и будет изменяться, то пока говорить рано об этом.

nOlick
23.05.2009, 12:53
В второй вопрос "Можно к примеру если поставить акцент на ловкости то удары будут наноситься значительно быстрее?" К примеру как Барбоса рубиться в ТДМ!

nOlick
23.05.2009, 16:31
Ребятам из Seaward, или как их там, стоит одать должное, они и так много чего изменили в геймплее и при єтом изменения большинство фанатам понравилось! Добавить пол-дюжины кораблей, десяток персонажей + те что использовались в одном из первых квестов (Там где надо найти в городе команду розработчиков) и самое главное: потрясный сюжет! И сколько на это уйдет время?

MaddoxX
27.05.2009, 09:36
Не плохо бы добавить управление союзных кораблей. Типа выбрать компаньона и и послать его на абордаж. Не плохо было бы, если можно было компаньона отправить плавать по морям и где то 25% от его добычи идёт гг

MaddoxX
27.05.2009, 09:42
+1
Согласен, но дело и не только в скуке... Настолько больших пушек не было в истории на кораблях, и я думаю логичным будет ограничится максимум 24 фунтовыми. А то, корабли 1-го и 2-го класса и так очень вооружены, а + еще с большими калибрами... Один залп на форт - такого не нужно!:rtfm: Можно будет пересмотреть баланс имеющихся и сделать чуть поубойнее или же разнообразить, добавив пушки из других металлов со своими особенностями. Это будет интересней!

Вообще то были, на 12 апостоллов стояли 68,42,32 фунт. на сколько я помню...

owepkov
27.05.2009, 17:07
Вообще то были, на 12 апостоллов стояли 68,42,32 фунт. на сколько я помню...
Ну Апостол, был кораблем единственным в своем роде, да и в карибском бассейне вроде как ни плавал, ни воевал и грузов ни возил, да и создан он был в 19 веке. Так что Navarra, мне кажется, полностью прав.

Navarra
27.05.2009, 20:18
Ну Апостол, был кораблем единственным в своем роде, да и в карибском бассейне вроде как ни плавал, ни воевал и грузов ни возил, да и создан он был в 19 веке. Так что Navarra, мне кажется, полностью прав.

+1
Сам так хотел ответить...:)
Разные эпохи, мр MaddoxX! У нас потолок середина 18 века, а во времена "апостолов", если не ошибаюсь, уже дредноуты были... Этого нам еще на Карибах не хватало! :)

Джек Корсар
07.06.2009, 20:49
Убрать Королевские мановары мановары, боевые корабли, линкоры варшипы, и создать линкоры 1, 2, 3, 4, 5 классов.

dima12
07.06.2009, 21:06
Джек Корсар
Впрос: зачем?

Джек Корсар
08.06.2009, 19:01
Джек Корсар
Впрос: зачем?

Для веалистичности:) .
И ещё просьба: заменить графу повреждений судна на более реалистичною:wiink:

Джек Корсар
08.06.2009, 19:06
И добавить 68 фунтовые орудия

dima12
08.06.2009, 23:23
Джек Корсар
Не пишите несколько постов подряд - используйте правку!

QuattroPro
09.06.2009, 17:03
1Убрать Королевские мановары мановары, боевые корабли, линкоры варшипы, и создать линкоры 1, 2, 3, 4, 5 классов.Для веалистичности .
2И добавить 68 фунтовые орудия
3И ещё просьба: заменить графу повреждений судна на более реалистичною
1)согласен можно убрать кор. мановар, а вот по всем остальным против
2)лично я против, зачем нужны такие мошные орудия к тому же врятли столько фунтов было в то время
3)это как?

leonid157
10.06.2009, 00:47
И добавить 68 фунтовые орудия
Чего уж мелочиться,давайте сразу ядерную бомбу бросим!!!

Atack
15.06.2009, 00:49
наскока я помню 36 фунтовые орудия в тдм (если с читом играть) выносят любой корабль с 1 залпа, то для чего тогда нужны 68 фунтовые??

Atack
15.06.2009, 00:53
Было бы хорошо сделать, чтобы когда при смене калибра пушек, орудия на корабле изменялись внешне, допустим больше или меньше становились взависимости от калибра..

Kopcap
15.06.2009, 11:05
ребята ну вы с особенностями двига то знакомы хоть немного? если такого не было ни в одной игре серии до того, то каким макаром мы это сделаем? =)

Atack
15.06.2009, 11:18
ну мало ли))

dima12
15.06.2009, 15:47
Atack
Для реализации вашей идеи нужны модели, причём на каждый корабль и под каждый тип орудия. Сколько типов? - столько и моделей на каждое судно. А сколько всего судов?

ИТОГ: не на то смотреть нужно.

Санчес
18.06.2009, 00:11
Поменяйти пожалуйста текстуры городов на ПКМэшные.А то лично меня текстуры городов от К3 бесят.
З.Ы.Хотя бы некоторых


__________________
Йо-хо-хо и бутылка рома:russian: !!!

Kopcap
18.06.2009, 00:17
города из ПКМ это вес к аддону... причем большой... крайне не хотелось бы... хотя полностью согласен, что в ПКМ города - это шедевр.А вот к3шные...:bad:

BlackPirat
18.06.2009, 13:35
города из ПКМ это вес к аддону... причем большой... крайне не хотелось бы... хотя полностью согласен, что в ПКМ города - это шедевр.А вот к3шные...:bad:
Вес можно сэкономить сделав екстуры как мод к аддону и либо выложить отдельно либо путем копирования с ПКМ( ну как в К:ИП копируются с КВЛ)

Kopcap
18.06.2009, 20:01
Вес можно сэкономить сделав екстуры как мод к аддону
неее, это вообще не вариант. Разные города, разные локаторы, разное расположение.


а ПКМ есть далеко не у всех, чтобы копировать с него...

вообще это всё мелочи... у нас пока что других проблем хватает..

Slager
20.06.2009, 16:36
А можно сделать визуальные аксесуары, ну типо попугая на плечо.Мелоч но приято

QuattroPro
21.06.2009, 06:22
А можно сделать визуальные аксесуары, ну типо попугая на плечо.Мелоч но приято
Конечно, при условии что ты напишешь новый двиг, и заодно модели сделаешь:rofl: . Сто раз уже говорили, что движок не стабилен, кто знает как он перенесет это дело, и к томуже где взять этих попугаев.

BlackPirat
21.06.2009, 12:27
Сто раз уже говорили, что движок не стабилен, кто знает как он перенесет это дело, и к томуже где взять этих попугаев.
Или сделать неподвижным аки шляпку)

dima12
21.06.2009, 13:59
В Команде нет моделлера.

Читайте предыдущие листы темы. Говорилось уже не раз. А на Анимацию ГПК вообще ничего сделать нельзя физически без соотв-их програм. Если с нуля и перса с анимацией: нужен уже получается не только моделлер, но и аниматор. Вы их нам готовы предоставить?

Это фан игра.

Mikloff
21.06.2009, 20:24
У меня есть предложение добавить игру квестом, в котором необходимо найти какой-то крутой артефакт, который будет придавать герою дополнительные очки в умениях, либо какие-то дополнительные навыки (типа крутого кольца в 1-м аддоне, только, чтоб за него пришлось повоевать, а не найти в очередном трупе). Кроме того, возможно добавить квест, в котором главному герою дают "черную метку" и его задача выпутаться из данной ситуации до наступления времени "ч".

Kopcap
21.06.2009, 22:03
Кроме того, возможно добавить квест, в котором главному герою дают "черную метку" и его задача выпутаться из данной ситуации до наступления времени "ч".
квест про черную метку был у нас в ТДМ на стадии бета-теста, но в массы он так и не попал по причине глюков...



У меня есть предложение добавить игру квестом, в котором необходимо найти какой-то крутой артефакт, который будет придавать герою дополнительные очки в умениях, либо какие-то дополнительные навыки (типа крутого кольца в 1-м аддоне, только, чтоб за него пришлось повоевать, а не найти в очередном трупе).

да, В ТДМ2 в отличии от ТДМа за квесты будут часто даваться различные артефакты. Не знаю почему, но в ТДМ как-то не практиковали это... странно даже почему=)

Mikloff
22.06.2009, 00:52
Корсар:
да, В ТДМ2 в отличии от ТДМа за квесты будут часто даваться различные артефакты. Не знаю почему, но в ТДМ как-то не практиковали это... странно даже почему=)[/QUOTE]

А я вот в ТДМ с каждым квестом думал, что поиск артефакта будет дальше...:gamer:

А как Вам такой квест - король Испании прибывает в Карибский архипелаг - осмотреть свои заморские владения, герою (не знаю, кто там будет в ТДМ2) поручают осуществить сопровождение королевского мановара, но в один из моментов путем подкупа части команды и капитана королевского корабля, при поддержке других судов, пираты похищают короля и начинают требовать сдать им все испанские форты на архипелаге. В противном случае, они обещают убить короля. Цель героя - спасти короля. После прохождения данного квеста, возможно, сделать героя губернатором одной из колоний, что позволит ему в данной колонии в дальнейшем и до конца игры дешевле покупать товар у продавцов, ремонтировать корабль, нанимать офицеров и команду. Как идея?

dima12
22.06.2009, 01:23
Mikloff
Вы сами попроавились. Это идея, а не квест. Толку от идеи мало так как нужен квест с диалогами и подробным описанием что и за что отвечает. ГГ не стоит делать губернатором, а вот другу подсобить в "назначении" на губернаторство - дело другое. Хотите написать?

Mikloff
22.06.2009, 02:11
Mikloff
Вы сами попроавились. Это идея, а не квест. Толку от идеи мало так как нужен квест с диалогами и подробным описанием что и за что отвечает. ГГ не стоит делать губернатором, а вот другу подсобить в "назначении" на губернаторство - дело другое. Хотите написать?

Чтож, я попробую. То как относительно скидки на ремонт и т.д. в этом городе?

corsar666
01.07.2009, 18:17
может повторюсь, но хочу внести и свою лепту в Ваше творение!!
1)карта архипелага из Корсары ВЛ
2)возможность строительства корабля под заказ(выбор класса оружий брони и т.д.)
3)также возможность прокачивать корабли как в Корсарах ВЛ(верфь на Бермудах)
4)внести поселения индейцев(сделать город сухопутным без выхода в море)
5)сделать отдельную ветку за пиратов и за испанцев....(можно и других но мне они боле нравяться!))))))
6)ГГ ребенок Питера Блейка и Беатрис Шарп(пишу ее тк знаю из игры ток ее, потомучто ТДМ1 не доиграл до конца еше!!)
Ну вот вроде все если что придет в голову напишу!)))
Спасибо за ТДМ1!!!!!!

corsar666
01.07.2009, 18:20
Корсар:
да, В ТДМ2 в отличии от ТДМа за квесты будут часто даваться различные артефакты. Не знаю почему, но в ТДМ как-то не практиковали это... странно даже почему=)

А я вот в ТДМ с каждым квестом думал, что поиск артефакта будет дальше...:gamer:

А как Вам такой квест - король Испании прибывает в Карибский архипелаг - осмотреть свои заморские владения, герою (не знаю, кто там будет в ТДМ2) поручают осуществить сопровождение королевского мановара, но в один из моментов путем подкупа части команды и капитана королевского корабля, при поддержке других судов, пираты похищают короля и начинают требовать сдать им все испанские форты на архипелаге. В противном случае, они обещают убить короля. Цель героя - спасти короля. После прохождения данного квеста, возможно, сделать героя губернатором одной из колоний, что позволит ему в данной колонии в дальнейшем и до конца игры дешевле покупать товар у продавцов, ремонтировать корабль, нанимать офицеров и команду. Как идея?[/quote]
идея класс!!но лучше не губернатором а даст ему особое обмундирование(тип золотой кирасы, мушкетона, не хилый меч(повелитель Кариб(как название???))

Navarra
02.07.2009, 18:47
А как Вам такой квест - король Испании прибывает в Карибский архипелаг - осмотреть свои заморские владения, герою (не знаю, кто там будет в ТДМ2) поручают осуществить сопровождение королевского мановара, но в один из моментов путем подкупа части команды и капитана королевского корабля, при поддержке других судов, пираты похищают короля и начинают требовать сдать им все испанские форты на архипелаге. В противном случае, они обещают убить короля. Цель героя - спасти короля. После прохождения данного квеста, возможно, сделать героя губернатором одной из колоний, что позволит ему в данной колонии в дальнейшем и до конца игры дешевле покупать товар у продавцов, ремонтировать корабль, нанимать офицеров и команду. Как идея?

Эггее... Ребят, стоп! Какой король Испании? Короли и королевы никогда не покидали своих королевств (исключениями были захватнические войны на смежных территориях и ссылки, бегства и т.п. рода вещи) и уж тем более не ломились через Атлантику на какие-то "дикие" Карибы! Поэтому, максимум кто может быть, так это Испанский наместник на Карибах, Вице-король (тот же наместник :), только звучит по другому), либо какой-нибудь знатный вельможа.

corsar666
02.07.2009, 21:30
Эггее... Ребят, стоп! Какой король Испании? Короли и королевы никогда не покидали своих королевств (исключениями были захватнические войны на смежных территориях и ссылки, бегства и т.п. рода вещи) и уж тем более не ломились через Атлантику на какие-то "дикие" Карибы! Поэтому, максимум кто может быть, так это Испанский наместник на Карибах, Вице-король (тот же наместник , только звучит по другому), либо какой-нибудь знатный вельможа.
ну пусть наместник, ток чтоб с ним ветка квество была и награда которую я нацарапал!!))

Banjo
05.07.2009, 02:57
Так вот, этот очень мини, даже не совсем квест, отвергли уже из 3ех аддонов( Зо, ИП, и те, что от Ветра Свободы(вторая часть по-моему. На ГПК ставится будет). Рассмотрите, если чего то не подходит, можно исправить. Только помните, что это даже не совсем квест - просто событие, которое могло случится...

dima12
05.07.2009, 12:33
Эмилио Сальг
1)Проблемы с пунктуацией и орфографией. Несоблюдение правил русского языка. Word не панацея.
2)Всегда необходмо писать какой остров и имена участвующих героев.
3)Текст желатенльно более литературный, без тавтологий "он..., он..., он...".
4)Когда идёт бой точно необходимо указывать "сколько на сколько". Бой-то скриптовый будет.
5)Там, где есть расхождения по ходу квеста, нужно метки ставить, а то по-такому написанию квест не закодить.

И самое главное только Квестописатель и только ОН должен определять то как выглядит квест, ситуаций "я не знаю, сами решайте" быть не должно. Если в чём-то неточность или ошибается человек, то потом эти моменты оговариваются уже перед одобрением квеста.

Теперь по самой истории: ход событий высосан из пальца. Видно, что очень хотелось морских сражений, и на суше тоже, да вот совокупность дейтсвий слишком сумбурна - 1, ход их нелогичен и порой наивен - 2.
ИТОГ: в таком виде квест не будет одобрен, но это не значит, что он не может быть переписан. Больше фантазии и жизни в дейтсвиях каждого из персонажей.

Banjo
05.07.2009, 13:32
Квест писал давно, по-этому мог забыть, что там с островами и ситуациями, но ты прав. Действительно хотелось сражений. Это не совсем кветс - это махаловка. Я представил квест для того, что бы было понятно, такое вобще нужно?
На счет он, она, они. Пора нанимать литературного корректора...
Бой. Я не знаю, какой в игре балланс, по-этому рассчитваю на кодеров. Я например, прописал 7 самоваров в квесте для ЗО(его кстати приняли, а потом еще немного маленьких), против 5. Так это не подошло. Самовров в игре практически нет, а самый сильный корабль - фрегат. По этому, они их поменяли.
очень сложно, что либо делать, когда информации мало.
Не совсем понял, про расхождения. Какие метки? В Ип и Зо все принимали...

Ладно, допишу один квест, и буду поправлять.

Kopcap
05.07.2009, 16:41
В Ип и Зо все принимали...
ну так раз ЗО и ИП принимали, то у нас чего забыл?=)
У нас на квесты требования жестче всех по-мойму, но оно всё оправдано.

Banjo
05.07.2009, 17:14
Я имею ввиду форма квеста. Не само содержание. Да и требований я ваших не знаю.
В общем, есть пара идеек мистических, но этим заниматся некогда, поэтому, могу в асе поговорить на тему. Может чего на примету возьмете. хотя идеи есть у всех, и у вас самих.

dima12
05.07.2009, 23:21
Эмилио
Был выложен квест и просьба его посмотреть. Я посмотрел и высказал своё мнение.
Квестовики нужны всегда были, всего больше квесты интересные. Будет квест - можно будет вести его обсуждение. Пока бесмысленно.

Banjo
05.07.2009, 23:40
Просто глупо писать квест, если его могут не одобрить( с самого начала концепция не подходит).

Korsar_pirat
08.07.2009, 08:18
nOlick
В ГПК система PIRATES, в Fallout была SPECIAL (вроде так). Это не как в К3 - oldschool RPG.

Игрок прокачивается от эго действий.
Чините в море корабль сами, используя дерево и парусину - прочкачиваете умения плотника. И т.д.

Свободные скилы. которые распределить можно все равно сделать:

pchar.skill.freeskill = 1;
pchar.skill.freeskill = sti(pchar.skill.freeskill) + 50;
Log_SetStringToLog(" + 50 SP");


http://s56.radikal.ru/i154/0907/3a/5cda35f152ca.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0907/c4/012a6982e6c8.jpg

QuattroPro
08.07.2009, 11:40
Свободные скилы. которые распределить можно все равно сделать:
не лучше сделать какой-нибудь тотемик, который будет улучшать характеристики, а вследствии и ЛУ ,и КУ.

Korsar_pirat
08.07.2009, 12:03
не лучше сделать какой-нибудь тотемик, который будет улучшать характеристики, а вследствии и ЛУ ,и КУ.
Да лучше все также как в гпк, и остается. Умения растут когда что-то делаешь.

Mett
13.07.2009, 17:35
Предлогаю сделать меняющуюся погоду т.е, если в 8 часов был дождь, то он ибудет и в 9, а если не было, то целый день не будет. Что-то вроде этого было в ПКМ.
А если можно, то лучше сделать сизон дождей.

Kopcap
13.07.2009, 20:21
Предлогаю сделать меняющуюся погоду т.е, если в 8 часов был дождь, то он ибудет и в 9, а если не было, то целый день не будет. Что-то вроде этого было в ПКМ. А если можно, то лучше сделать сизон дождей.
не реализуемо на шторме. и в ПКМ такого не было.

Mett
13.07.2009, 21:34
Извиняюсь, значит ошибся. Может убрать быстрый периход и вместо него сделать проводников по городам. Прошу прощения если об это уже писали.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.